Гость
Статьи
Кто колол ботокс или …

Кто колол ботокс или диспорт?

У меня начала появляться межбровная морщина. Очень из-за этого переживаю. Хочу попробовать вколоть туда ботокс или диспорт. Девушки, кто колол? Вам понравился эффект? Не было опущения век? Долго ли он держался? Вы теперь регулярно его колете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я не колола пока, так как показаний нет, начну через пару лет может, вообще если немного чисто межбровку подправить, то не должно быть компенсаторных морщин. А держится насколько я знаю около полугода.

Гость
#4

Я во вторник пойду первый раз . Тоже страшно .
Но у меня межбровки нет кстати . А чуть над бровями мышца в тонусе не знаю как пояснить .
Не знаю что скажет косметолог, сколько единиц надо .
Ну и вообще смущает что непроизвольно когда думаю лицо хмурое
Когда уже есть заломы -типа морщин . Уже говорят поздно . Надо потом докалывать гиалуронкой в залом ( заполнить его )
Типа ботокс -это для предотвращения , а не для избавления от морщин
Но кому то помогает при сильных морщинах , но видимо много единиц вкалывают
Тоже боюсь , что перекосит лицо или птоз , или брови упадут . Попрошу минимально эффективную дозу .
Кстати ботокс ушел от нас . Сейчас только диспорт , и еще российский какой -то ( на букву Р ) , и ксиомин

Гость
#5

Да, все хорошо, морщин нет.
А с какой целью интересуешься?

#6

Если вколют с ошибками - может быть и "опущение век". У меня за 10+ лет был единственный случай небольшого птоза (века, бровь над ним не падала). И то, когда я проигнорировала противопоказания после процедуры.

#7

Вы задали правильный вопрос, автор. Сейчас у вас просто морщина.
А если в один прекрасный момент вы перестанете колоть ботокс или у вас разовьется аллергия на него, готовьтесь к тому, что просто межбровная морщина перерастет в складку, как у Шарпея. (порода собаки такая. Если не знаете, загуглите.)

Гость
#8

Есть деньги-колчт, нет денег ходят как сморщенные ***.
Теье какое дело?

Автор
#9
Гость

в нижнюю треть колола. но тупая обезьяна сначала вколола филлер а сверху релатокс а надо было наоборот

А зачем в нижнюю треть? Там у вас морщины были?

Гость
#10
Автор

А зачем в нижнюю треть? Там у вас морщины были?

да было сморшивание но не морщина

Автор
#11
UnravelMind

Вы задали правильный вопрос, автор. Сейчас у вас просто морщина.
А если в один прекрасный момент вы перестанете колоть ботокс или у вас разовьется аллергия на него, готовьтесь к тому, что просто межбровная морщина перерастет в складку, как у Шарпея. (порода собаки такая. Если не знаете, загуглите.)

Эта складка есть у всех немолодых людей, которые никогда НЕ кололи ботокс!!!

Автор
#12
Гость

Я во вторник пойду первый раз . Тоже страшно .
Но у меня межбровки нет кстати . А чуть над бровями мышца в тонусе не знаю как пояснить .
Не знаю что скажет косметолог, сколько единиц надо .
Ну и вообще смущает что непроизвольно когда думаю лицо хмурое
Когда уже есть заломы -типа морщин . Уже говорят поздно . Надо потом докалывать гиалуронкой в залом ( заполнить его )
Типа ботокс -это для предотвращения , а не для избавления от морщин
Но кому то помогает при сильных морщинах , но видимо много единиц вкалывают
Тоже боюсь , что перекосит лицо или птоз , или брови упадут . Попрошу минимально эффективную дозу .
Кстати ботокс ушел от нас . Сейчас только диспорт , и еще российский какой -то ( на букву Р ) , и ксиомин

Релатокс вроде называется. Плохо, что ботокс ушёл…((( Диспорт вроде говорят меньше держится….

Гость
#13
Автор

Релатокс вроде называется. Плохо, что ботокс ушёл…((( Диспорт вроде говорят меньше держится….

Да релатокс.

#14
Автор

Эта складка есть у всех немолодых людей, которые никогда НЕ кололи ботокс!!!

Совершенно верно. Она есть у всех, кто не колол. Но если вы будете колоть и когда-то прекратите, то у вас кожа буквально обвалится. Вы уже посмотрели какая кожа у Шарпеев? То же будет ждать ваш межбровный участок.

Автор
#15
UnravelMind

Совершенно верно. Она есть у всех, кто не колол. Но если вы будете колоть и когда-то прекратите, то у вас кожа буквально обвалится. Вы уже посмотрели какая кожа у Шарпеев? То же будет ждать ваш межбровный участок.

Я наоборот читала, что от ботокса межбровная морщина как бы отвыкает морщиться.

Автор
#16
Елена

Если вколют с ошибками - может быть и "опущение век". У меня за 10+ лет был единственный случай небольшого птоза (века, бровь над ним не падала). И то, когда я проигнорировала противопоказания после процедуры.

А противопоказания это не ложиться и не наклоняться 4 часа после процедуры?

Гость
#17

В итоге какой эффект получился?

Продавщица из Пятерочки
#19
Гость

Да, все хорошо, морщин нет.
А с какой целью интересуешься?

Ооо супер адекватная деушка.
Откуда эти даунки вылезли??
Ни одной не знаю, чтобы колола.

Продавщица из Пятерочки
#20
Елена

Если вколют с ошибками - может быть и "опущение век". У меня за 10+ лет был единственный случай небольшого птоза (века, бровь над ним не падала). И то, когда я проигнорировала противопоказания после процедуры.

Не забывай про комки, которые часто вырезают....
А еще не в тот нерв уколят
.мне так гилуаронкой не туда попали. Не лицо.

#21
Автор

Я наоборот читала, что от ботокса межбровная морщина как бы отвыкает морщиться.

Совершенно верно. ПОКА ВЫ КОЛЕТЕ БОТЕКС.
Уважаемая. Вы, что, думаете, что хоть одна кампания в здравом уме предупредит вас о том, что у вас кожа провиснет, если вы прекратите колоть ботекс? Они же тогда растеряют всех клиентов.

#22

Я ей про ботокс пишу, а не про филлеры. Никаких "комков" с шарпеями от токсинов не будет.

Автор
#23

Ну всё, записалась на диспорт…

Гость
#24

Попробуйте сначала массаж гуаша.

Гость
#25

4 мес назад в лоб делала. Брови опустились, стала похожа на злобного самурая. Края бровей, которые у висков остались на месте, а они у меня в принципе высоко, а края которые у переносицы опустились вниз... Как я психовала, ревела из дома выходить не хотела. Через месяц исправилось потихоньку, или я просто привыкла. Больше никогда! У меня даже поперечная морщинка появилась на переносице, её точно раньше не было. Будто эти опустившиеся брови давили.

Автор
#26
Гость

Попробуйте сначала массаж гуаша.

А что это???

Автор
#27
Гость

4 мес назад в лоб делала. Брови опустились, стала похожа на злобного самурая. Края бровей, которые у висков остались на месте, а они у меня в принципе высоко, а края которые у переносицы опустились вниз... Как я психовала, ревела из дома выходить не хотела. Через месяц исправилось потихоньку, или я просто привыкла. Больше никогда! У меня даже поперечная морщинка появилась на переносице, её точно раньше не было. Будто эти опустившиеся брови давили.

Ужас какой!!! 😳😳😳Вы межбровку кололи? Или весь лоб полностью??

Гость
#28
Автор

Ужас какой!!! 😳😳😳Вы межбровку кололи? Или весь лоб полностью??

Лоб) первый и последний раз)

Гость
#29

я вколола ботокс один раз в жизни он мне уже нужен сильно, возраст подошёл и морины вкололи 30 единиц в прошлом году и у меня была наверное, аллергическая реакция, прямо в кабинете как встала с кушетки появилось чувство оглушения, меня быстренько косметолог вытурила из кабинета мол много мне времени уделила и клиентка следующая, я приехала домой и состояние ухудшалось тошнота сильная головная боль, тахикардия, звон в ушах, вобщем месяц или два в таком состоянии проходила капельницы ставила, антигистаминные принимала церукал от тошноты, и ещё гора таблеток косметолог блокнула мол быть такого не может . а я не заметила она вроде не при мне разводила а из холодильника достала, вобщем ничего мне не помогло 2 месяца еле прожила на таблетках, а они толку не давали при чём колола в мае пол лета насмарку, спортом не могла заниматься казалось что потеряю сознание ощущение предобморочное как будто долго не ела, девочки что это было?? думаю ксеомин гипоаллергенный вроде попробовать потому что у меня мимика активная и морщин до фига

Автор
#30
Гость

я вколола ботокс один раз в жизни он мне уже нужен сильно, возраст подошёл и морины вкололи 30 единиц в прошлом году и у меня была наверное, аллергическая реакция, прямо в кабинете как встала с кушетки появилось чувство оглушения, меня быстренько косметолог вытурила из кабинета мол много мне времени уделила и клиентка следующая, я приехала домой и состояние ухудшалось тошнота сильная головная боль, тахикардия, звон в ушах, вобщем месяц или два в таком состоянии проходила капельницы ставила, антигистаминные принимала церукал от тошноты, и ещё гора таблеток косметолог блокнула мол быть такого не может . а я не заметила она вроде не при мне разводила а из холодильника достала, вобщем ничего мне не помогло 2 месяца еле прожила на таблетках, а они толку не давали при чём колола в мае пол лета насмарку, спортом не могла заниматься казалось что потеряю сознание ощущение предобморочное как будто долго не ела, девочки что это было?? думаю ксеомин гипоаллергенный вроде попробовать потому что у меня мимика активная и морщин до фига

Какой ужас(( А морщины-то ушли?

Настя
#31

А может не стоит бежать «колоться» при виде первых морщин. Можно улучшить состояние кожи нетравмирующими средствами. Мне в этом помогает эваларовский морской коллаген Суперкомплекс. Хорошая доза коллагена 10000 мг из качественного японского сырья делает своё дело. Выгляжу моложе ровесниц.

Автор
#32
Настя

А может не стоит бежать «колоться» при виде первых морщин. Можно улучшить состояние кожи нетравмирующими средствами. Мне в этом помогает эваларовский морской коллаген Суперкомплекс. Хорошая доза коллагена 10000 мг из качественного японского сырья делает своё дело. Выгляжу моложе ровесниц.

Фигня этот коллаген… Я пью его, а толку

Гость
#33
Автор

Какой ужас(( А морщины-то ушли?

не сильно, немного был эффект но сыпь мелкая была на лбу розоватая.. точка на точке и маленький гнойничок.. особенно первый месяц эффект был хмуриться не могла не так чтоб как у некоторых кажется скальп натянут и лоб блестит , аж солнце и свет отражается, всё сыпь эта испортила, и вообще я два месяца в зал не могла ходить практически потеряла работоспособность ... сначала косметологи в голос говорили , что нет , аллергии не бывает , и дозировка не большая, да только как скажу , теперь по новой , например ксеомин, более очищенный так сразу устраняются, мол коли там где реанимировать могут, и сливают .. мол оно того не стоит , а у меня уже или подтяжка эндоскопическая или ботокс, потому что мне 35.. вобщем подумайте , не попадёте ли вы в тот процент когда не туда вкололи или этот белковый токсин передержали в холодильнике, или ещё что ... сто раз перепроверьте, косметологам срубить с вас хочется от пяти до 10 тысяч .. и совести никакой.. всё проверяйте.. срок годности и чтоб при вас развели вон девушка какая-то прокапала на белке капельницу и недавно перед путешествием умерла, и ботокс белок, и колют его половина сейчас без мед образованием , а изначально это прерогатива даже не медсестёр , а врачей...

Автор
#34
Гость

не сильно, немного был эффект но сыпь мелкая была на лбу розоватая.. точка на точке и маленький гнойничок.. особенно первый месяц эффект был хмуриться не могла не так чтоб как у некоторых кажется скальп натянут и лоб блестит , аж солнце и свет отражается, всё сыпь эта испортила, и вообще я два месяца в зал не могла ходить практически потеряла работоспособность ... сначала косметологи в голос говорили , что нет , аллергии не бывает , и дозировка не большая, да только как скажу , теперь по новой , например ксеомин, более очищенный так сразу устраняются, мол коли там где реанимировать могут, и сливают .. мол оно того не стоит , а у меня уже или подтяжка эндоскопическая или ботокс, потому что мне 35.. вобщем подумайте , не попадёте ли вы в тот процент когда не туда вкололи или этот белковый токсин передержали в холодильнике, или ещё что ... сто раз перепроверьте, косметологам срубить с вас хочется от пяти до 10 тысяч .. и совести никакой.. всё проверяйте.. срок годности и чтоб при вас развели вон девушка какая-то прокапала на белке капельницу и недавно перед путешествием умерла, и ботокс белок, и колют его половина сейчас без мед образованием , а изначально это прерогатива даже не медсестёр , а врачей...

Ну я в дорогой известный салон записалась… Надеюсь, всё будет нормально…. А почему кстати лоб блестит после ботокса? Недавно я видела девчонку-маникюршу, у неё лоб сильно блестел, но она молодая совсем, я сидела и гадала – это ботокс или сам по себе лоб блестит…

Гость
#35

и ещё у меня пряительница колола долго ботокс у неё побочек не было всё прекрасно свежая, лоб натянут ни одной морщинки , а как перестала колоть резкий контраст , лицо пардон как мошонка.. если на иглу косметолога рассчитывайте финансы что резистентность вырастает .. надо всю дорогу подкалывать , сначала раз в полгода потом каждые три месяца..иначе вы будете резко с сухой дрябловатой морщинистой кожей и это будет бросаться в глаза .. то есть никакой профилактики ,это токсин всёж.. пользы он организму ни принесёт .. а то балабонят некоторые проходимцы что его надо колоть для профилактички чуть ли не с 20-лет враньё всё это конечно и развод .. если с 20-ти колоть в 40 вы уже сто процентно будете делать круговую подтяжку

Гость
#36
Автор

Фигня этот коллаген… Я пью его, а толку

я тоже пью коллаген, косметолог насоветовала какой шикарный комплекс .. и никакого толку.. разницы абсолютно нет

Автор
#37
Гость

я тоже пью коллаген, косметолог насоветовала какой шикарный комплекс .. и никакого толку.. разницы абсолютно нет

Да, это всё развод на деньги

Автор
#38
Гость

и ещё у меня пряительница колола долго ботокс у неё побочек не было всё прекрасно свежая, лоб натянут ни одной морщинки , а как перестала колоть резкий контраст , лицо пардон как мошонка.. если на иглу косметолога рассчитывайте финансы что резистентность вырастает .. надо всю дорогу подкалывать , сначала раз в полгода потом каждые три месяца..иначе вы будете резко с сухой дрябловатой морщинистой кожей и это будет бросаться в глаза .. то есть никакой профилактики ,это токсин всёж.. пользы он организму ни принесёт .. а то балабонят некоторые проходимцы что его надо колоть для профилактички чуть ли не с 20-лет враньё всё это конечно и развод .. если с 20-ти колоть в 40 вы уже сто процентно будете делать круговую подтяжку

Ужас…А почему она перестала колоть? Денег не было?

Гость
#39
Гость

и ещё у меня пряительница колола долго ботокс у неё побочек не было всё прекрасно свежая, лоб натянут ни одной морщинки , а как перестала колоть резкий контраст , лицо пардон как мошонка.. если на иглу косметолога рассчитывайте финансы что резистентность вырастает .. надо всю дорогу подкалывать , сначала раз в полгода потом каждые три месяца..иначе вы будете резко с сухой дрябловатой морщинистой кожей и это будет бросаться в глаза .. то есть никакой профилактики ,это токсин всёж.. пользы он организму ни принесёт .. а то балабонят некоторые проходимцы что его надо колоть для профилактички чуть ли не с 20-лет враньё всё это конечно и развод .. если с 20-ти колоть в 40 вы уже сто процентно будете делать круговую подтяжку

Че за бред вы несете , какие необразованные люди
Люди , кто сделал раз или два потом очень долгое время не колят ,( даже когда вышло время ботокса ) потому что мышцы разучиваются хмурится
Сам ботокс выводится через две недели из организма , остаётся только его действие
В морщинистую старуху вы превратитесь , если ничего колоть не будете

Гость
#40
Гость

не сильно, немного был эффект но сыпь мелкая была на лбу розоватая.. точка на точке и маленький гнойничок.. особенно первый месяц эффект был хмуриться не могла не так чтоб как у некоторых кажется скальп натянут и лоб блестит , аж солнце и свет отражается, всё сыпь эта испортила, и вообще я два месяца в зал не могла ходить практически потеряла работоспособность ... сначала косметологи в голос говорили , что нет , аллергии не бывает , и дозировка не большая, да только как скажу , теперь по новой , например ксеомин, более очищенный так сразу устраняются, мол коли там где реанимировать могут, и сливают .. мол оно того не стоит , а у меня уже или подтяжка эндоскопическая или ботокс, потому что мне 35.. вобщем подумайте , не попадёте ли вы в тот процент когда не туда вкололи или этот белковый токсин передержали в холодильнике, или ещё что ... сто раз перепроверьте, косметологам срубить с вас хочется от пяти до 10 тысяч .. и совести никакой.. всё проверяйте.. срок годности и чтоб при вас развели вон девушка какая-то прокапала на белке капельницу и недавно перед путешествием умерла, и ботокс белок, и колют его половина сейчас без мед образованием , а изначально это прерогатива даже не медсестёр , а врачей...

Вообще -то такие процедуры делаются только у врачей . Я больше скажу ни в одно нормальном уважающем себя салоне или клинике не допустит медсестру или просто косметолога водить что -либо . Только мед образование .
Если вы ходили в подвал , то не удивляйтесь . Скупой платит дважды
И нечего людей пугать своим бредом

Гость
#41

Водить -колоть

Автор
#42
Гость

Че за бред вы несете , какие необразованные люди
Люди , кто сделал раз или два потом очень долгое время не колят ,( даже когда вышло время ботокса ) потому что мышцы разучиваются хмурится
Сам ботокс выводится через две недели из организма , остаётся только его действие
В морщинистую старуху вы превратитесь , если ничего колоть не будете

Спасибо, успокоили…

Гость
#43
Гость

Вообще -то такие процедуры делаются только у врачей . Я больше скажу ни в одно нормальном уважающем себя салоне или клинике не допустит медсестру или просто косметолога водить что -либо . Только мед образование .
Если вы ходили в подвал , то не удивляйтесь . Скупой платит дважды
И нечего людей пугать своим бредом

я же написала, что косметолог КОСМЕТОЛОГ!!!! а не подвал, и не на задах у ТЦ я написала ,не тот кто выдаёт за косметолога, и колола в клинике мне 30 ед обошлись в 10 тысяч , на потоке его колют за 5 т в салонах красоты! не недо переворачивать и искажать мои слова? или написать конкретную клинику , в которой мне кололи и имя фамилию врача!достаточно известного, ан нет , может ты критикуешь и кичишься деньгами и умом (никакая) попадёшь к такому специалисту..

Гость
#44
Гость

Че за бред вы несете , какие необразованные люди
Люди , кто сделал раз или два потом очень долгое время не колят ,( даже когда вышло время ботокса ) потому что мышцы разучиваются хмурится
Сам ботокс выводится через две недели из организма , остаётся только его действие
В морщинистую старуху вы превратитесь , если ничего колоть не будете

какие ещё необразованные люди?? почитайте про резистентность нарастающую к ботулотоксину и на резистентность к нему в принципе, я сама врач, но не косметолог, косметолога врач -это космонавт -водолаз, если бы я не была врачом я не оказала бы помощь себе в виде капельниц и соответственно нужных препаратов для лечения анафилактоидной реакция, а что вы пишите , так знаете кто-то в зад даёт и водку хлещет и такие как вы может , так и мало ещё а есть чувствитетельные люди .. вам точно ничего не будет

Гость
#45
Гость

Вообще -то такие процедуры делаются только у врачей . Я больше скажу ни в одно нормальном уважающем себя салоне или клинике не допустит медсестру или просто косметолога водить что -либо . Только мед образование .
Если вы ходили в подвал , то не удивляйтесь . Скупой платит дважды
И нечего людей пугать своим бредом

а просто косметолог это кто??? просто косметолог -это врач 6 лет учившийся и после этого проходивший ординатуру ..потом многочисленные курсы и повышения квалификации -это просто косметолог... а у вас есть у" образованной " просто косметолог какой-то .. почитайте работы на английском языке , не бред о последствиях ботокса

Гость
#46
Гость

Вообще -то такие процедуры делаются только у врачей . Я больше скажу ни в одно нормальном уважающем себя салоне или клинике не допустит медсестру или просто косметолога водить что -либо . Только мед образование .
Если вы ходили в подвал , то не удивляйтесь . Скупой платит дважды
И нечего людей пугать своим бредом

речь не о подвалах, а о лицензированных клиниках, если вам везёт то не надо всем советовать ..тем более не разбираетесь и не имеете медицинского образования

Гость
#47

в Москве только одна клиника занимается последствиями ботулинотерапии ..а вы всё о своём .. о подвалах... ну кто о чм и кому что ближе

Гость
#49

Не знаю, как по мне инъекции это уже крайний вариант, когда иного решения у проблемы уже быть не может. Если у вас не все так серьезно, то я бы на вашем месте не торопилась. Крема, маски, камень гуаша, коллаген - мелкие и средние морщинки при регулярном уходе пройдут и так. Могу еще порекомендовать 2 комплекса - Bloom Day и Bloom Night, Goldn Apotheka производитель (на озоне покупала, но может и на других маркетплейсах есть). Они прям очень питательные, состав мощный и длинный, первый капсулу утром, второй капсулу вечером, недели через 2 кожа прям ощутимо и заметно лучше себя чувствует и выглядит (это при том, что я и так за кожей стараюсь ухаживать всегда)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: