Гость
Статьи
Пластика груди без …

Пластика груди без имплантов

Кто делал такой вид пластики как якорная подтяжка груди без имплантов? Очень хочу после завершение ГВ но очень интересуют такие моменты как
1) ГВ возможен ли и как проходят последующие ГВ ( а то мне кажется что соски меняют форму будет сложно)
2) После операции чувствительность сосков в целом груди не уменьшается?
3)При наборе веса скажем при беременности могут ли разойтись швы? Даже если через пару лет, в интернете конечно есть инфа но хотелось бы от первых источников услышать.

13 ответов
Последний — Перейти
#1

1) ГВ возможен
2) После операции чувствительность сосков уменьшается
3)Швы не должны разойтись, если вас не ветеринар шил.

Только зачем нужна пластика, если вы не уверены, что ее снова не растянет гормонами? Отражайте детей сколько хотите. Не надо после каждого мучать и кромсать своё тело.

#2
МэйЛин

1) ГВ возможен
2) После операции чувствительность сосков уменьшается
3)Швы не должны разойтись, если вас не ветеринар шил.

Только зачем нужна пластика, если вы не уверены, что ее снова не растянет гормонами? Отражайте детей сколько хотите. Не надо после каждого мучать и кромсать своё тело.

С другой стороны тоже думаю, родить второго ребенка дай бог , потом уже делать пластику. Ну там уже как Бог даст)

Таня
#3

На эти вопросы вам должен более развернуто ответить ваш хирург который будет оперировать.И все зависит от исходника вашей груди.Мне хватило ткани чтобы сделать подтяжку без имплантов.Соски тоже вроде в норме.Но я не планирую больше рожать.Швы тоже ровные и хорошо зажили.Я делала в Фрау клиник,там много из кого выбирала и остановилась на Козлове ВВ.Можете там и себе поискать хирурга.

Гость
#4

Каждый индивидуален, в принципе вам выше ответили всё правильно, единственное не соглашусь с первым ответом, у меня чувствительность сосков не стала меньше, но тут тоже ведь у каждого по разному. Сходите просто на консультацию к пластическому хирургу, это вас совершенно ни к чему не обяжет, но вы точнее узнаете все ответы и разложите всю информацию по полочкам. Могу порекомендовать грамотного доктора, оперировалась у него сама и многие знакомые, все очень довольны- Владимир Зленко, принимает в клинике Синай.

Гость
#5
Таня

На эти вопросы вам должен более развернуто ответить ваш хирург который будет оперировать.И все зависит от исходника вашей груди.Мне хватило ткани чтобы сделать подтяжку без имплантов.Соски тоже вроде в норме.Но я не планирую больше рожать.Швы тоже ровные и хорошо зажили.Я делала в Фрау клиник,там много из кого выбирала и остановилась на Козлове ВВ.Можете там и себе поискать хирурга.

Татьяна, когда отеки и боль прошли? Мне сегодня 18 день. грудь распирает, если надавить больно. Отеки еще. Две недели были бинты, врач сказал компрессионку после редукции без имплантов не надо. сейчас нашла просто майку топбинты сняла. Рекомендации выполняю.

Гость
#6

Я ходила к хирургу на консультацию в 2021. Он мне сам советовал сначала второго/третьего ребенка родить и выкормить при желании, а потом делать. Полгода как закончила гв второго. И планирую подтяжку, как раз мне якорная нужна, буду делать у Волкова в Эталоне.

Лика
#7

Конечно, ГВ после подтяжки возможно! Чувствительность сосков у всех индивидуальна. У кого то она падает, у кого-то наоборот обостряется. Швы не разойдутся) Тут можно быть спокойной))) А вообще можете у Гришкяна проконсультироваться, он все расскажет и объяснит)

Гость
#8
Гость

Татьяна, когда отеки и боль прошли? Мне сегодня 18 день. грудь распирает, если надавить больно. Отеки еще. Две недели были бинты, врач сказал компрессионку после редукции без имплантов не надо. сейчас нашла просто майку топбинты сняла. Рекомендации выполняю.

вообще первый раз слышу, что меньше месяца носят компрессионнку, но видимо у вас какое-то чудесное заживление идет)) отек будет сильный первый месяц точно, и еще два не сильный) если что можно проконсультироваться у Мустафаева, хороший доктор и отвечает на вопросы.

А по теме вопроса автора – у меня чувствительность сосков не изменилась никак, но вот ГВ в будущем – все зависит от методики. Мы обсуждали с хирургом это, чем больше объем операции, тем больше шанс повредить протоки, конечно частично, но все же. После увеличения например точно никаких проблем, после подтяжки – надо обсуждать! Ну и конечно если рожать хотите скоро, просто логично было бы отложить операцию)

#9

смотрите, я думаю, вам нужно это уточнять уже у хирурга . я делала пластику, но увеличение с имплантации - ментор 400 мл- получилось очень секси и естественно...Бюстклиника - шикарное место., я очень и очень советую эту команду., особенно хирурга Чепезубова, т к сама у него делала ОП и знаю, как ответственно и профессионально он подходит к процессу и самой процедуре.

Гость
#10

все эти вопросы лучше написать пластическому хирургу. тут все равно девушки пишут либо то, что читали, либо по своему опыту, а он у всех разный. я оперировалась у Петрова Андрея Владимировича, он на сайте отвечает на вопросы. сайт клиники Эталон. там вообще много информации

Гость
#11

Абозин Максимильян Владимирович - очень хороший хирург и по груди (у меня просто была липоабдомино). я его изначально по теме груди нашла. кому актуально или нужно второе мнение по поводу какой-то ситуации, можете написать ему. классный, приветливый, профессиональный

Гость
#12
Гость

Абозин Максимильян Владимирович - очень хороший хирург и по груди (у меня просто была липоабдомино). я его изначально по теме груди нашла. кому актуально или нужно второе мнение по поводу какой-то ситуации, можете написать ему. классный, приветливый, профессиональный

Хирург очень крутой, классно делает операции по телу и груди , люблю его полезные подкасты. Много информации и экспертности

Гость
#13
Гость

все эти вопросы лучше написать пластическому хирургу. тут все равно девушки пишут либо то, что читали, либо по своему опыту, а он у всех разный. я оперировалась у Петрова Андрея Владимировича, он на сайте отвечает на вопросы. сайт клиники Эталон. там вообще много информации

я как-то задавала ему вопрос, очень подробно ответил, спасибо за рекомендацию. записала этого доктора в список свой, чтобы посетить, когда поеду в Москву. хочу посоветоваться у нескольких хирургов и найти своего

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: