Гость
Статьи
Что выбрать уколы или …

Что выбрать уколы или хирургию при большом весе?

С детства была полненькой, сейчас почти 30лет и много лишнего веса. Самостоятельно я уже не похудею, врач говорит можно сделать операцию или уколы попробовать. Хирургов боюсь и наркоза, а вот уколы можно, кто с ними уже худел?

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может все же попробовать не жрать ? Фитнес с тренером ? Просто смысл какой не понятно , ну ушьют вам желудок или проколют что-то все равно будете на попе ровно сидеть и отъедаться а значит будет временный эффект и потом все наедите снова .

Гость
#2

После уколов вес наберете, потому что пищевое поведение не изменится.
После операции сначала стремительно похудеете. Придется отрезать много кожи, потому что она будет мешать нормальной жизни. Потом снова вес наберете, потому что пищевое поведение не изменится. В среднем, через 7 лет снова становятся, как были, но при этом организм покалечен и вы на всю жизнь на таблетках (витамины, минералы) и пожизненно тратиться на анализы.
Что вы делали для самостоятельного похудения?

Золотая Рыбка
#3

Я так понимаю, что у вас не просто лишний вес, а ожирение очень сильное? И вам предлагают бариатрическую операцию, так как самостоятельно вы не сможете справится с лишним весом? Шунтирование или рукавная резекция желудка?
А вот уколы от ожирения - это что же такое?

Золотая Рыбка
#4

А к психотерапевту обращались? А к диетологу? Двигательная активность - плаванье, пешие прогулки, зарядка?

Гость
#5
Золотая Рыбка

Я так понимаю, что у вас не просто лишний вес, а ожирение очень сильное? И вам предлагают бариатрическую операцию, так как самостоятельно вы не сможете справится с лишним весом? Шунтирование или рукавная резекция желудка?
А вот уколы от ожирения - это что же такое?

Оземпик. Это лекарство, не БАД.
Убирает чувство голода. Всю жизнь его колоть не будешь. Если пищевое поведение не изменишь, то вес вернется с "друзьями". Да, и уколы эти очень дорогие.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Оземпик. Это лекарство, не БАД.
Убирает чувство голода. Всю жизнь его колоть не будешь. Если пищевое поведение не изменишь, то вес вернется с "друзьями". Да, и уколы эти очень дорогие.

Да, ладно, фиг с ним, что дорогие. Самое главное - толку нет от них. Всю жизнь колоть нельзя, а вес прибавится со временем.

Гость
#7
Золотая Рыбка

Да, ладно, фиг с ним, что дорогие. Самое главное - толку нет от них. Всю жизнь колоть нельзя, а вес прибавится со временем.

В том и дело, что если не изменить свое пищевое поведение - ничего не поможет, даже операция.

Золотая Рыбка
#8
Гость

В том и дело, что если не изменить свое пищевое поведение - ничего не поможет, даже операция.

Выходит, нужно работать с психотерапевтом и диетологом, чтобы они помогли. Ну и самое главное - самому стараться.

Гость
#9
Гость

Оземпик. Это лекарство, не БАД.
Убирает чувство голода. Всю жизнь его колоть не будешь. Если пищевое поведение не изменишь, то вес вернется с "друзьями". Да, и уколы эти очень дорогие.

"Убирает чувство голода."
Проблема в том, что люди переедают не из-за чувства голода, а чаще со скуки. Скучно, нечем заняться или хочется отвлечься от проблем, или стресс и еда помогает успокоиться - привычное пищевое поведение останется с автором, наша автор не от голода ест, а "чтоб рот не гулял". Поэтому никакие уколы ей 100% не помогут. Про стремительное похудение и потом возврат веса тут уже написали. В общем, патовая ситуация, если не менять привычный зажор.

Люси
#10

Ну смотря какой вес. Если надо убрать не много - сейчас программы хорошие есть. Например знаю в Refresh clinic составляют укол + капельницы, или что-то одно (по ситуации). Если прям 50 кг лишние - то это уж бариатрию можно сделать.

Марта
#11

Я покупала Саксенда, вроде бы ничего. Но сейчас ее купить проблема. Знакомая рассказала про Энлигрию, это аналог. Но появится в октябре, может вам подождать?

Оксана
#12
Марта

Я покупала Саксенда, вроде бы ничего. Но сейчас ее купить проблема. Знакомая рассказала про Энлигрию, это аналог. Но появится в октябре, может вам подождать?

Я не против такого поворота событий, главное, чтобы помогло.

Марта
#13
Оксана

Я не против такого поворота событий, главное, чтобы помогло.

Будет меньше кушать хотеться и чувство насыщения начнет приходить быстрее. Удачи вам в похудении, будет все нормально.

Гость
#14

Вы про какую хирургию именно? Я делала липосакцию, у меня был вес 78 при росте 162, в принципе я очень довольна, прям такая аккуратненькая стала, талия появилась, но это смотря какой вес у вас сейчас.

Гость
#15

Я за липосакцию, тем более сейчас миллион щадящих способов, сама делала очень довольна, главное потом не разжираться)

Николь
#16

Девочки, а я с Энлигрией уже худею. И весы показывают на три килограмма меньше, я даже чувствовать себя стала лучше, легкость появилась.

Ириша
#17
Николь

Девочки, а я с Энлигрией уже худею. И весы показывают на три килограмма меньше, я даже чувствовать себя стала лучше, легкость появилась.

Что с аппетитом, действительно его теперь нет?

Николь
#18
Ириша

Что с аппетитом, действительно его теперь нет?

Не заглядываю на кухню каждый час. У меня раньше как было, через час после того как покушаю, о еде начинаю думать. Сейчас все нормально и нет этого, и сладкого не хочется, отказалась от него практически.

Ириша
#19
Николь

Не заглядываю на кухню каждый час. У меня раньше как было, через час после того как покушаю, о еде начинаю думать. Сейчас все нормально и нет этого, и сладкого не хочется, отказалась от него практически.

Ну здорово, думаю со временем похудеете на сколько захотите. Читаю тему и думаю, может самой попробовать Энлигрию.

Николь
#20
Ириша

Ну здорово, думаю со временем похудеете на сколько захотите. Читаю тему и думаю, может самой попробовать Энлигрию.

Не жалею, что решилась, все устраивает. А делать вам или нет, только ваше мнение и желание. Проконсультируйтесь с врачом, обговорите все моменты.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: