Гость
Статьи
разница между …

разница между восприятием внешности в разных странах

заметила, что в рф часто женщины слишком сильно парятся по поводу своей внешности. напрмер: неудачное тонирование, вышел сереневый вместо пепла, все, это ж катастрофа, надо срочно смывать, высветлять и тд. в ЕС и Америке людям все равно - ну вышел и вышел, походит, смоется. у них вообще сейчас тренд - отращивать седину и не стесняться этого (например, у кого рано поседели волосы)

вам не кажется, что в основу здесь опять вкладывается отношение к себе и чувство комфорта? в последнем варианте люди просто не заморачиваются, никто не упрекнет тебя на работе за "баклажан" на голове, за татуировки на стареющей коже и все остальное, потому что выглядеть красиво хочется да, но в пределах разумного, чтобы не ставить внешность выше чувства комфорта.

что думаете по этому поводу? часто паритесь, если у вас, например, вышел не тот цвет волос, который хотели, или новая прическа не идет, будете расстраиваться или забьете, подождете, когда отрастет и все пучком? #внешность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так в их европах два года ковида салоны не работали. а когда открылись те немногие, что выжили, ценник задрали космический. вот и ходят все стремные. в наших глубочайших глубинках тоже все седые и желтые, но не потому что "в тренде". и не от особого комфорта.

Гость
#2
Гость

так в их европах два года ковида салоны не работали. а когда открылись те немногие, что выжили, ценник задрали космический. вот и ходят все стремные. в наших глубочайших глубинках тоже все седые и желтые, но не потому что "в тренде". и не от особого комфорта.

да нет, я это у них и до ковида наблюдала.

Dark Night Rider
#3

Угу. И именно поэтому любой более или менее опрятно выглядевший человек в Европе вызывал пиитет. Я в Мадриде у женщин пользовался куда большей популярностью чем в Москве - в отличии от местных был одет не как пугало, причесан (тупо назад волосы зачесал) и зубы хорошие (там реально у многих проблема).

#4

Не зря русских женщин считают самыми красивыми в Европе.Они реально ухоженные, хорошо одетые. Поэтому и такая реакция на ошибки стилистов. Высоко чувство прекрасного. И одежда, и обувь должны быть красивыми. В растянутых свитерах, как ходят в Америке, Германии, у нас точно никто не выйдет на улицу. И в стоптанных кроссовках.
Можно немного и помучиться на каблуках. Зато красиво.
Мне менталитет наших женщин нравится.

Гость
#5
Ирина

Не зря русских женщин считают самыми красивыми в Европе.Они реально ухоженные, хорошо одетые. Поэтому и такая реакция на ошибки стилистов. Высоко чувство прекрасного. И одежда, и обувь должны быть красивыми. В растянутых свитерах, как ходят в Америке, Германии, у нас точно никто не выйдет на улицу. И в стоптанных кроссовках.
Можно немного и помучиться на каблуках. Зато красиво.
Мне менталитет наших женщин нравится.

Менталитет удобных кукол, а не людей. Ты сама удобная, поэтому бездушная.
Я ниче против красоты и опрятности не имею, но обычная логика подсказывает мне, что дама на каблуках, испытывающая усталость или боль, - это не красиво, это убого, ибо эта дама преподнести себя уже не сможет. Каблуки вообще уместны лишь на выход в ресторан, и то - на машине, на пол часа-час, не больше. Расхаживать на шпилях по мегаполису - это деревня. Кстати, москвички коренные этим тоже отличаются - обувью. Только провинциалки одевают все лучшее сразу, приехав в любой "видный" город или страну. Живущие на постоянке не выпячиваются в таких случаях, для них роскошь вокруг и собственное удобство - это постоянство на первом месте.

Гость
#6
Dark Night Rider

Угу. И именно поэтому любой более или менее опрятно выглядевший человек в Европе вызывал пиитет. Я в Мадриде у женщин пользовался куда большей популярностью чем в Москве - в отличии от местных был одет не как пугало, причесан (тупо назад волосы зачесал) и зубы хорошие (там реально у многих проблема).

Ну Мадрид так себе город, если честно, это даже не средняя Европа. Это типа как Нью-Йорк в Америке.

Гость
#7

И вообще вопрос был про то, что кому комфорт дороже понтов, а не расписывание, где какие женщины красивые. По мне так красивые женщины - это кавказские. Вот там действительно красота. А при наличии ухода люкс - просто Богини

Гость
#8

У нас уровень жизни другой. И отбор на работу и должен быть по качествам, в тч по внешнему виду, это после трудолюбия и желания работать и зарабатывать. А не так, как хотелось бы сплетницам, своих приткнуть, а на остальных наговаривать. Из "своих" отбор на общих основаниях))

Гость
#9
Гость

Менталитет удобных кукол, а не людей. Ты сама удобная, поэтому бездушная.
Я ниче против красоты и опрятности не имею, но обычная логика подсказывает мне, что дама на каблуках, испытывающая усталость или боль, - это не красиво, это убого, ибо эта дама преподнести себя уже не сможет. Каблуки вообще уместны лишь на выход в ресторан, и то - на машине, на пол часа-час, не больше. Расхаживать на шпилях по мегаполису - это деревня. Кстати, москвички коренные этим тоже отличаются - обувью. Только провинциалки одевают все лучшее сразу, приехав в любой "видный" город или страну. Живущие на постоянке не выпячиваются в таких случаях, для них роскошь вокруг и собственное удобство - это постоянство на первом месте.

Вы завистливая жирная жаба?
Если девушка ухоженная, это хорошо, если любит одеваться попроще -- тоже неплохо.

Гость
#10
Гость

Вы завистливая жирная жаба?
Если девушка ухоженная, это хорошо, если любит одеваться попроще -- тоже неплохо.

Наоборот, часто ловлю взгляды и огрызки от баб как раз. Просто я сейчас говорю о комфорте на первом месте, а потом уже о внешнем виде. Поймите вы уже наконец.
Удобные - да, у нее тушь размажется, она сразу в истерику, ноготь сломался - сразу истерика. Короче вы не поняли меня от слова вообще.

Гость
#11
Гость

Наоборот, часто ловлю взгляды и огрызки от баб как раз. Просто я сейчас говорю о комфорте на первом месте, а потом уже о внешнем виде. Поймите вы уже наконец.
Удобные - да, у нее тушь размажется, она сразу в истерику, ноготь сломался - сразу истерика. Короче вы не поняли меня от слова вообще.

Поняли, просто вы глупости пишете.

Dark Night Rider
#12
Гость

Ну Мадрид так себе город, если честно, это даже не средняя Европа. Это типа как Нью-Йорк в Америке.

Так себе городом Мадрид стал, потому что я там в фаворе был? ))))) Детский сад

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: