Гость
Статьи
Можно ли сдать обратно …

Можно ли сдать обратно сумку - которую уценили?

Девочки - кто знает:
купила сегодня сумку - пришла довой - поняла что разонравилась...
Хотела бы ее сдеть обратно - но не знаю можно ли, т.к. цена на нее была снижена на 30%.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

Если это скидка (распродажа), то можно, если уценка по браку, то нельзя. Правда зачастую продавцы считают, что нельзя в любом случае,тогда берите в руки закон о защите прав потребителей и тыкайте им в нос

Простушка
#2

можно в течении 2 недель приусловии того что она новая,неиспольованная и все чеки сохранены.

Автор
#3

скидка не по браку - а по распродаже!

значит можно?

Автор
#4

спасибо девочки!

Кролик Имбецил
#5

1 что за выражение: тыкайте в нос?! как бы вас носом потом не тыкнули. по теме: автор, можно сдать обратно

Лапка Бьёнс
#6

5, считайте, что не заметила (только из-за "уважения" к вашему нику). Не волнуйтесь, мне не тыкнут

Кролик Имбецил
#7

жизнь тыкнет

Гость
#8

По браку тоже можно сдать, если разонравилась, а не если ваш брак, по которому бла уценка, вдруг дал о себе знать. Пример. Вы купили сумку с оторванной ручкой, вам за это скинули 30%, а вы решили сами пришить эту ручку. Приходите домой, а у нее вторая ручка оторвалась. Или вдруг по швам сумка разошлась. Можно смело сдавать.

Лапка Бьёнс
#9

7, если вам скажут, что они не принимают товар, который обязаны принять, то вот и не тыкайте, а идите домой с этой ненужной сумкой сами, а я свои права буду доказывать и "тыкать" кодексом, где все написано. Вы бы того, валерьяночки выпили, а то необоснованная агрессия и желание плохого людям чревато ранними инфарктами и морщинами.

Кролик Имбецил
#10

это ты нервная. а моей агрессии ни в одном слове не было)))

ПрЫнцесса
#11

Имбецил, Лапка права. Если продавци шибко борзые, можно на них заяву накатать в "Общество защиты прав потребителей". И все решится со скоростью звука.

ПрЫнцесса
#12

блин "продавци" - продавцЫ

Хреногубка
#13

А в одном магазине часто покупаю обувь на распродажах, и каждый раз мне говорят при покупке "вы ж в курсе, на распродажную гарантии нет?", говорю, что в курсе. Распродажа по причине окончания сезона, или там последняя пара и т.д. Пока, правда, тьфу-тьфу-тьфу, качество у них на высоте, меня все устраивает, но если что, получается, могу заявить претензию? (я каждый раз этот вопрос забываю выяснить)

Гость
#14

Хреногубка, конечно можете! По закону о защите прав потребителей вы можете любую купленную обувь вернуть в течение 14 дней. И не важно, распродажа у них там или нет. Закон на вашей стороне! Я тоже отвечаю, что в курсе, что без гарантии, чтоб не спорить лишний раз, но если с распродажной обувью что-то случится, то плевать я хотела, о чем они меня там предупреждали. Все равно у них не было на это права!

Гость
#15

А.. вы про брак, так то же самое, есть гарантия месяц (установить гарантийный срок - право, а не обязанность магазина. Если срок не установлен, значит по умолчанию - 2 года!) Отклеилась подошва - несете и смело сдаете! То что у них маркетинговый ход, на вас отражаться не должно никак.

#16

11 я не отрицаю этого) просто достало, что автор еще даже не ходила сдавать вещь,ей еще никто не отказывал, а ей советуют настучать по башке или тыкнуть носом((

Автор
#17

Девочки - сдала вчера сумку.

Все оч быстро оформили, паспорт не потребовался.

Просто вернули деньги и все - я даже ничего не заполняла)))

Норка
#18

Если по браку снижена (должны предупредить), то не вернете, если расспродажа, то вернете

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: