Гость
Статьи
Можно ли вернуть вещь, …

Можно ли вернуть вещь, купленную на рынке и без чека?

Вчера мама купила на Савеловском рынке куртку и шляпу. Куртка хорошая, но шляпа под нее никак не подходит, не тот оттенок и вообще смотриться некрасиво.
На шляпе ярлык-ценник не снимался, при …

Ника
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

купила сегодня на рынке джинсовые шорты,долго не могла определиться с размером,в итоге взяла маленький,нужно на размер больше,могут ли мне объменять на размер больше или вернуть деньги?

Катерина
#52

Я купила на рынке джынсы, не успела сесть в маршрутку как они разорвались на коленке,а придя домой обнаружила дырки на месте петелек куда ремень вставляеться(подскажите пожалуйста могу ли я поменять джинсы??

Ксения
#53

Я купиа очки на рынке в переходе, так они нечего смотрелись, а вот пришла домой собрала волосы и одела эти очки, они просто на мне смешно смотрелись. Думаю вернуть обратно, но не знаю что из этого выйдет.

анна
#54

купила 21 октября сапоги (зимние) на рынке,в первый же день намозолила и замок отвалился,принесла их обратно на рынок,продовец обменять их отказался и деньги сказал вернет через 2 недели! сапоги забрал на руках у меня сейчас тока товарный чек остался,теперь низнаю чего ждать от них? боюсь остаться без сапог и без денег!

#55
Ника

Вчера мама купила на Савеловском рынке куртку и шляпу. Куртка хорошая, но шляпа под нее никак не подходит, не тот оттенок и вообще смотриться некрасиво.На шляпе ярлык-ценник не снимался, при покупке никакого чека не дали. Принять шляпу обратно продавец отказалась. Сегодня поеду сама. Можно ли сдать вещь в такой ситуации? Если продавец откажется принимать вещь, писать заявление в администрацию или сразу обращаться в ОЗПП?

Без чека нет.

#56
Таня

Я на рынке купила платье за 1500 рублей, пришла домой померила и оно оказалось сильно большое, а на рынке я особо не рассмоотрела, покупала без чека и на платье нет этикетки. на следующий день я пришла на рынок она мне 1000р. отдала и сказала на следующий день приходи за 500 руб. я пришла на 3 день продавец заявила мне ты его стирала и я тебе не буду отдавать 500р.Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ????

Радоваться что хоть 1000 отдали!

Гость
#57

На днях купила куртку на "Дубровке" за 6000 тысяч. На следующий день одела ее и поехала на работу, когда я сняла то была в шоке. Вся одежда у меня была в каком то пуху, который вылез. Этикетки я естественно срезала и выкинула, а чека не было. Приехала туда продавец начала меня посылать и говорить что не помнит нас и денег мы не получим. В итоге пришел хозяин которому я объянила что если не вернут деньги то приедут менты. Через пару минут мне вернули деньги. В таких ситуациях лучше искать хозяев напрямую и жестко объяснять)) по закону вы должны получить деньги обратно, с чеком или без. А вообще лучше всегда брать товарный чек, так хоть подтверждение будет

Гость
#58
Ника

Вчера мама купила на Савеловском рынке куртку и шляпу. Куртка хорошая, но шляпа под нее никак не подходит, не тот оттенок и вообще смотриться некрасиво.На шляпе ярлык-ценник не снимался, при покупке никакого чека не дали. Принять шляпу обратно продавец отказалась. Сегодня поеду сама. Можно ли сдать вещь в такой ситуации? Если продавец откажется принимать вещь, писать заявление в администрацию или сразу обращаться в ОЗПП?

Даша
#59

Девушки,посоветуйте что делать!!!

парень 16 февраля купил в цветочном магазине 51 розу!одна роза стоит 86 рублей,с него взяли 4700!!когда он мне их подарил,там оказалось,что их всего лишь 41!

мало того,что ему не додали 10 раз,так еще и денег приписали!хотя даже за 51 розу он должен был отдать меньшую сумму!чек не сохранился,уже прошло 2 дня со дня покупки.что делать?

марина
#60

неделю назад купила болгарку на рынке ... распилили 4 плитки и перестала работать ....смогу ли вернуть обратно чека у меня нет

Олеся
#61

Добрый день!Я купила шубку из норки на новочеркизовский рынке,она оказалось не самого высшего качества(я не носила ,но хорошо изучив ее дома поняла((((прошло 3недели,чека нет,этикетки все на месте....что делать?70т рублей....как быть?поэалуйста подскажите как лучше поступить,поехать и попытаться договориться с ними на обмен?или же сразу солистом идти туда?

Олеся
#62

Юристом

Гость
#63

в магазине старт,я купила куртку(48 размер )но она мне великовата хотела поменять на 46 со времени покупки прошло более 2-ух недель.дополнительные ярлычки на месте.можно-ли её поменять?

Гость
#64

купил батарею для телефона через три недели она вздулась иперестала держать зарядку продавец отказывает в обмене говорит на контактах есть потертость

Анна
#65

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Татьяна
#66

Купили шапку на рынке ярлык они срезали оставили у себя через 3дня пришли

Побменять сказала продавец .поговорит с хозяйкой приходите завтра ,ярлык отдала На 2день пришли они не меняют и сказала продавцу мол не продавали не видали но тетрадь по продаже я забрала там все доказательства что делать теперь?

регина
#67

Купила дубленку в кредит, спервоначальным взносом. Пришла домой она оказатьсь мне большеватой, решила вернуть, расторгнуть договор купле-про дажи ,после чего они уговарили померить другую, я сначало отказывалась, но после некоторого настаиваетя согласилась. Вроде все устраевало и ушла прям в ней .походов в ней испытывала дочерифорт, который не почувствовала в магазине, окозалось, что и эта дубленка того же размера, что была в первый раз. Я ношу42,а все дубленки предлагаемые48,я их предупреждала что ношу42.обратно не берут, прививчто я одела сразу и в ней пошла, других размеров уних нет. Что делать?

Гость
#68

здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть товар на рынок и получить за него деньги???. в чем суть: купили на рынке зимнюю кожаную жилетку.продавец нас уверял, что в ней будет тепло и что в жилетке хороший наполнитель. с момента покупки прошло 3 дня. надевали ее 1 раз, в ней было очень холодно, хотя она и зимняя.

Кристина
#69

Неделю назад купила дубленку с натуральным мехом!ни разу не одевала!и сейчас понимаю,что не буду ее носить и она мне вообще не нравится!поеду возвращать!вернут ли мне деньги?!

Татьяна
#70
Олеся

Я купила пуховик на рынке, после стирки пух распределился неравномерно, а в некоторых местах его вообще нет! Прошёл месяц после покупки.Могу ли я вернуть его? Ведь носит его сейчас невозможно...

Я так свой пуховик два раза стирала. Конечно пух распределиться неравномерно... Его нужно потом самостоятельно ручками каждый пакетик с пухом расправлять. Тогда все будет хорошо

Александр
#71

купили куртку на рынке,почти месяц назад(без чека).куртка начинает облезать,подскажите можно ли её вернуть?

Гость
#72
Олеся

Я купила пуховик на рынке, после стирки пух распределился неравномерно, а в некоторых местах его вообще нет! Прошёл месяц после покупки.Могу ли я вернуть его? Ведь носит его сейчас невозможно...

Гость
#73
Ольга

Я купила кофту на рынке.Через неделю принесла ее обратно.Я ее не одевала и эмблемы не снимала.Продавец принял кофту и сказал,что пока денег нет.И что он имеет право в течение 14 дней мне денег не довать.прав ли продовец?

Полина
#74

Купила пальто , но цвет не подошел к сапогам!!!(( Хочу вернуть, возьмут ли обратно по такой причине. 3000р. На дороге не валяются. Пальто не носила . С продажи прошло 2 дня

Полина
#75

Брала у русской женщины. Если откажет я хз что делать с этим пальто!!!(

Гость
#76

Вы все покупатели но как можно по мерить то или иное платья на базаре и тебе оно понравилось а потом принести через 4-5дне сказать уже не нравиться верните деньги люди подумайте как так можно потаскал потом вернул.Торговцы тоже люди им тоже тяжело добывается кусок хлеба.

Евгения
#90

Купила ботильоны на танкетке одела два раза танкетка в районе пятки начала отходить. Покупка совершалась на рынке,что делать теперь не знаю? Чека нет,коробка осталась.

Гость
#91

купил кожанную куртку на рынке 2 недели носил, она в отличной состояние. Сделал надрез оказался дермонтин. Могу ли я вернуть деньги?

Гость
#92

Купила на рынке внуку зимний комтюм но было это недели 3 назад . Подошло время носить и вылез дефект слижком узкое горло. Ребенку 1 год и сразу мерить неполучилось а этикетку оторвали . Посоветуйте можно ли поменять на рынке покупали

карина
#93

Добрый вечер,купила 3 дня назад на рынкепуховик,в тот же день когда купила,дома померяла и рассмотрела что у меня висит спина,много пустоты,велик.Могу ли я обменять?а поехала бы сразу обменивать если бы не работа.Только нюанс один,когда покупала пальто продавец срезала этикетку.Спасибо

Светлана
#94

Добрый день! Неделю назад купила пальто за 12500 руб., мерила большой размер, он не подошел, продавцы ( цыгане !, знаю, это провал))) сделали вид , что пошли за маленьким и принесли тот же большой размер. Короче купила я это чудо с мехом крашеной лисы вместо песца. Только дома до меня дошло,что меня кинули. Почитала ваш форум, поехала сегодня на рынок, деньги возвращать естественно отказались, я запомнила номер места нашла администратора, который начал меня пугать что вернут только по желанию. Но тем не менее вызвала продавца и выписывала товарный чек. Пришла эта цыганка , начался скандал ) хорошо что с отцом поехала, либо меня бы разорвали там. Все закончилось тем что пальто отдали, товарный чек на руках и нужно подождать 2 недели, чтобы ехать за деньгами. А вообще охрана рынка мне сказала что через администратора всем возвращают деньги! Надеюсь отзыв будет полезен, я как и вы переживала по этому поводу. Возвращайте !

Эля
#96

Уважаемые пострадавшие! Вы все имеете право вернуть, если знаете законы, даже без чека. Если продавец хамит и говорит, что нет чека пользуйтесь их приемами, что у вас есть свидетель покупки. Это может быть любой друг или родственник, якобы) Азеры вообще на рынках обнаглели и самое обидное , что администрация с ними заодно. Говорю вам как руководитель магазина, они нарушают все законы! Сегодня только с этим столкнулась! Но я очень хорошо знаю законы, они мне сунули читать совершенно левую книжечку, это не издание по защите прав потребителя. Вы можете вернуть вещь даже если просто передумали, она уже дома вам допустим не понравилась.Если вы не нарушили ее товарный вид.Я сегодня воевала с Дубровкой. Админы все подкуплены и местные охранники.Я все вернула, но это стоило моих нервов. Советую покупать товар типо Меги, не подумайте я не там работаю)Цены теперь в таких магазинах намного ниже, особенно когда скидки.Повторяю кто уверен в себе может и на рынок)

Валерия
#97

Купила на шанхайки сумку,этикетки на ней не было,хочу вернуть сумку и забрать деньги или в этой же кабинки приобрести новую сумку за это жу сумму,вернет ли продавец деньги мне?

Я покупатель
#98

Завтра еду сдавать или менять куртку которую купила неделю назад. Причина - едкий запах, который обнаружился лишь дома. За неделю запах не выветрился. Куртку не носила, ярлык срезала. Завтра отпишусь о результатах.

Я покупатель
#99

Съездила, сдала, без проблем.

Надежда
#100

Я 29 марта 2015 года купила на базаре кофту , спросила сразу как стирать , гладить , мне всё обьяснили , пришла домой , положила её , 3 апреля погладила аккуратно , одела и поехала на работу , в офисе сняла куртку и была поражена в каком состоянии моя кофта ... Вопрос : могу ли я вернуть деньги за кофту купленную на базаре ??? цена составляет 1800 рублей ...если да , то какова моя последовательность ??? спасибо за любой ответ

Гость
#101
Софья

Сегодня купила сумку, принесла домой, а у нее сзади молния сломана оказалась, замок ни туда, ни сюда не двигается, но ни чека, ни ценника не дали. Можно ли ее как-то поменять или вернуть деньги?

Гость
#102
Катерина

Я купила на рынке джынсы, не успела сесть в маршрутку как они разорвались на коленке,а придя домой обнаружила дырки на месте петелек куда ремень вставляеться(подскажите пожалуйста могу ли я поменять джинсы??

Гость
#103
Ingeborge

Вы должны написать завяление с просьбой о возврате денег за вещь, неподошедную по цвету (ст. 25, п.2 ЗоЗПП) и возврате денежной суммы, уплаченной за товар в течение трех дней. Написать в двух экземплярах, на своем получить пометку о принятии.

#104
Гость

Я Вас огорчу. Уже ничего не сделаете. Как показывает практика, торгаши на рынке знают, кого обмануть. Особенно это касается продавцов секонд-хенда. На рынке никогда ничего не вернете, в общем-то.

#105
Гость

И Вам говорю также, что уже ничего не вернуть. В ремонт попробуйте сдать сумку.

Гость
#106
Ольга

Я купила кофту на рынке.Через неделю принесла ее обратно.Я ее не одевала и эмблемы не снимала.Продавец принял кофту и сказал,что пока денег нет.И что он имеет право в течение 14 дней мне денег не довать.прав ли продовец?

Гость
#107
Ольга

Я купила кофту на рынке.Через неделю принесла ее обратно.Я ее не одевала и эмблемы не снимала.Продавец принял кофту и сказал,что пока денег нет.И что он имеет право в течение 14 дней мне денег не довать.прав ли продовец?

Гость
#108

Купила на рынке спортивный костюм .Перед тем как надеть его -естественно постирала .он стал в катушках , и распоролся карман .Бирка сохранилась.Вернут ли деньги?

Аська
#109

Месяц назад купила куртку на ней шов разошелся продавец в отеле у знакомой зашла и мне продала говорит это мелочь,принесла домой,вот неделю назад достала одела,два дня назад шов разошелся на одном кармане вчера на втором кармашек, чека у меня нет и ярлык уже в помойке могу ли я обменять или вернуть куртку?

#110

по правам потребителя можно, но продавцы разные бывают

Ааа77
#111

Купила в апреле портьеры с черные бархатными цветами на белом. Сегодня 22 декабря решила постирать их одну положила в машинку .... (когда покупала, спросила продавца как нужно стирать, сказала как обычно. Еще уточнила на счёт бархатных цветов. Сказала, что ничего не будет).

Короче я в Шоке!!!! все эти дурацкие цветочки стали полубледными, а белая ткань стала серой 😠😈😭
Теперь сижу и думаю. ... отвезти обратно? Примет или нет? Уже приличное время прошло... а с другой стороны, как проверить шторы? Тоже покупала на рынке.

laura
#112

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я покупала паровой утюг на рынке,но время прошло много я осенью брала товар, а сейчас зима, вот на товаре вот вчера заметила что подделка с низу какая то китайская фирма а сверху наклейка"даеву" но коробку и все документы выбросила когда еще купила товар, чека на товар тоже нет,я хочу вернуть товар но незнаю вернут ли они мне денег, или хотяб настоящий товар а не подделку посоветуйте что делать

нина
#113

16 апреля на рынке купила туфли ,в них ходила один день ,жмут очень сильно смогу ли вернут их обратно?

понимающий
#115
laura

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я покупала паровой утюг на рынке,но время прошло много я осенью брала товар, а сейчас зима, вот на товаре вот вчера заметила что подделка с низу какая то китайская фирма а сверху наклейка"даеву" но коробку и все документы . выбросила когда еще купила товар, чека на товар тоже нет,я хочу вернуть товар но незнаю вернут ли они мне денег, или хотяб настоящий товар а не подделку посоветуйте что делать

.
Забудьте .... На рынке оригиналы не продаются, поэтому прежде чем купить что-либо необходимо знать как отличить оригинал (есть много статей). И когда вы покупали на коробке скорее всего была указана страна производства.

Предыдущая тема