Гость
Статьи
Бывший не возвращает …

Бывший не возвращает кошку, что делать?

Бывший уже две недели не возвращает кошку. Покупала её я, воспитывала я, лоток меняла я, любая болезнь-тоже я, спала она только со мной. Он же,изредка гладил и играл с ней. На момент расставания я лежала в больнице и вещи забирала моя подруга. Когда я пришла за кошкой, у меня и мысли не было, что он ее не отдаст или спрячет. Я писала ему сообщений 100 с просьбой вернуть животное. На что он отвечал: нет. Я знаю, что ему все равно на нее, он просто меня злит. Чека о покупке нет, покупала с рук.Вет.книжка тоже осталась у него. Я предлагала ему сумму денег за неё. Он просто ответил: забудь. Дверь мне,естественно, никто не открывает. Даже его брат говорит: не позорься, просто отдай кошку. Можно ли как-то подать на него заявление? Только без шуток.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно придумать, как выкрасть. Нажмите кого-нибудь, чтоб она его соблазнила, попала к нему в квартиру, переспала с ним. И когда он уснет, украла кошку. Потом всё равно ничего не докажет, говорите что у вас её нет. У вас что от его квартиры ключей не осталось? Я бы сама сделала вид что с ним мирюсь, чтоб кошку забрать. Тут или по хорошему договариваться или обманом.

777
#2

Эта свинья делает вам назло.Кошка ему нах-ер не вперлась,он вам так мстит.Есть такие мужичишки,которые выкрадывают детей после развода,чтобы бывшей насолить,а не из-за великой любви к детям.Придумайте план,как можно обратно выкрасть кошку

Гость
#3

Скажите, что вам пофиг на кошку. Пусть остается с ней.
И тогда через час вам обратно сам ее привезет.))

Гость
#4

Забить и завести новую кошку. Пусть подавится. У моего мч была такая же ситуация - его бывшая девушка не отдала ему его кошку. Ну и все, ничего с этим сделать нельзя. Только смириться.

Гость
#5

Без вет. паспорта, увы, юридически прав нет. Попробуйте договориться и забрать свою любимку

Гость
#6

Помириться с ним придется. Мол вы скучаете. Придется включить актерское мастерство.потом придётсяна интим к нему придти. Ради кошки потерпите.
Потом когда скот будет в ванне кошку в сумку и убежите.
Купите мягкую переноску и ее прячьте в своей сумке,(низ сумки разрежьте и туда спрячьте, чтобы он не залез и не увидел).

Гость
#7

Слушайте, какой кошмар..Можно попробовать восстановить данные в самой ветклинике: если вы туда ходили, то у них прием в электронном виде ведется, придите и попросите распечатать приемы (Кличку животного назовете и может приблизительно последний прием когда был, они посмотрят+если через карту оплачивали приемы, то выписку из банка возьмете), потом, если вы покупали кошку и оплачивали безналом, то можно в банке еще выписку попросить, заверенную, где операция покупки животного была , так же если Вы кошке еду покупали и всякие там коврики-лежанки через карту, то найдите эти операции и также через банк запросите с печатью, плюс переписку с бывшим юристу покажите, где вы требуете кошку, Вы ведь ему поди писали, что вы ее приобретали, а он Вам на это отказом ответил, что типа фиг тебе твою кошку, что ему пофиг на нее, заверьте переписку где требуете вернуть вашу собственность, а он отказывается через юриста и в суд. Предъявите распечатки приемов, что вот, дескать вы владелец и как порядочная лечили своего любимца, вот платежи, что вы еду и всякие лежаки, миски и прочее покупали, вот переписка, что бывший признает, что не отдаст Вам Вашу кошку, главное все заверить и все. Можно попробовать. А до суда можно еще имея эти документы (выписки, распечатки приема и подобное...), можно в полицию написать заявление, что он спер ваше имущество-в частности кошку. Вот у бывшего проблемы начнутся, может отдаст не доводя до суда, так как будет Вас сумасшедшей считать и чтоб не связываться... Главное тут пойдете Вы на такое или нет.

Гость
#8
Гость

Слушайте, какой кошмар..Можно попробовать восстановить данные в самой ветклинике: если вы туда ходили, то у них прием в электронном виде ведется, придите и попросите распечатать приемы (Кличку животного назовете и может приблизительно последний прием когда был, они посмотрят+если через карту оплачивали приемы, то выписку из банка возьмете), потом, если вы покупали кошку и оплачивали безналом, то можно в банке еще выписку попросить, заверенную, где операция покупки животного была , так же если Вы кошке еду покупали и всякие там коврики-лежанки через карту, то найдите эти операции и также через банк запросите с печатью, плюс переписку с бывшим юристу покажите, где вы требуете кошку, Вы ведь ему поди писали, что вы ее приобретали, а он Вам на это отказом ответил, что типа фиг тебе твою кошку, что ему пофиг на нее, заверьте переписку где требуете вернуть вашу собственность, а он отказывается через юриста и в суд. Предъявите распечатки приемов, что вот, дескать вы владелец и как порядочная лечили своего любимца, вот платежи, что вы еду и всякие лежаки, миски и прочее покупали, вот переписка, что бывший признает, что не отдаст Вам Вашу кошку, главное все заверить и все. Можно попробовать. А до суда можно еще имея эти документы (выписки, распечатки приема и подобное...), можно в полицию написать заявление, что он спер ваше имущество-в частности кошку. Вот у бывшего проблемы начнутся, может отдаст не доводя до суда, так как будет Вас сумасшедшей считать и чтоб не связываться... Главное тут пойдете Вы на такое или нет.

Кстати, если у знакомого покупали или может помните этого человека, то есть возможность с ним переговорить и попросить его подтвердить , ну хоть в переписке, что он вам продал, если это конечно реально этого человека найти. Но в любом случае, у вас ведь должны быть какие то расходы на кошку, которые вы делали, ну покупали же вы для нее чего-то и попробуйте приемы из клиники распечатать у них...Вот это надо все собрать как доказательство, что вы как хозяйка несли расходы и заботились...Зоозащитникам напишите , что вот так-то он поступил и привлеките общественность-напишите в газету местную по району, вдруг там журналист захочет проявить себя , короче можно помутить воду...Я прям чего-то разошлась.. Просто ужас какой, так с животным поступить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема