Гость
Статьи
шоппинг - это стресс.

шоппинг - это стресс.

Девочки,я просто в отчаянии.Ненавижу ходить по магазинам,не понимаю тех,для кого шоппинг - это развлечение ,релаксация..Для меня это стресс,доводящий меня до иступления.Вот пример- мне нужно было купить платье ,чтобы пойти на свадьбу к другу мужа.На свадьбе соберется вся элита нашего города,жених не из" простых". Я обошла все торговые центры города , массмаркет - мусор ,элитные бутики - дорогой мусор,на который не хватает денег.Это при том,что у меня красивая фигура и бюджет был 20 тысяч (не кидайтесь помидорами,для большинства людей в России это серьезная сумма).В итоге мне не в чем идти ,покупать то,что не нравится не собираюсь,из того ,что есть, нет ничего подходящего,тем более ,что там будет много мусульман,сильно короткое или открытое не оденешь.Муж бесится,говорит,что я не адекватная,за неделю не смогла ничего купить ,а как иначе,если одно г продается? Злюсь,что столько времени потрачено на такую ерунду,еще и безрезультатно..А еще больше злит,что и денег жалко ,в обычной жизни люблю удобную и не дорогую одежду,а тут вроде и туфли нужны не меньше чем лабутаны за трицаточку,и платье фильдеперсовое.Куда на фиг не звезды.Но бедным родственником тоже выглядеть неохота..Чует мое сердце,вечером дома будет скандал..муж хочет,чтоб я у него самая красивая была,а я вообще идти не хочу..***** ?

Алиса
87 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

это не шоппинг был

когда задача - купить конретную вещь в конкретные сроки - это проблема

шоппинг - это когда ты никуда не спеша просто обходишь все доступные магазины и покупаешь то, что нравится и идет тебе

Света
#2

Неужели в вашем гардеробе нет ни одного приличного платья?

Неужели надо специально покупать платье для несобственной свадьбы?

Удивляюсь.

Гость
#3

Почему надо все покупать "по поводу" и в последний момент?

В чем бы не ходили в обычной жизни - должна быть в наличии одежда и "для праздника". Шейте ее на заказ, заказывайте по каталогам, ищите подходящих дизайнеров.

Гость
#4

да не ходите вы на эту свадьбу, нахена эти массовые сборища людей, которых вы не знаете. Можно лучше потратить 20 тыс. Найдите благовидный предлог и живите нормально.

Гость
#5

Дайте мне 20 тысяч, и я аж два платья куплю! И вся элита вашего городка обзавидуется!))))

В первом посте уже сказали, что это не шоппинг, а наказание, когда надо что-то купить к определённому сроку.

Гость
#6

Просто у вас вкуса нет.Для человека со вкусом одеться не проблема и не дорого.

Гость
#7
Света

Неужели в вашем гардеробе нет ни одного приличного платья?

Неужели надо специально покупать платье для несобственной свадьбы?

Удивляюсь.

Гость

Почему надо все покупать "по поводу" и в последний момент?

В чем бы не ходили в обычной жизни - должна быть в наличии одежда и "для праздника". Шейте ее на заказ, заказывайте по каталогам, ищите подходящих дизайнеров.

Согласна, девочки.

Пельмеша
#8

Вечная классика - маленькое черное платье по фигуре, нитка жемчуга и лодочки. Есть вкус и фантазия - добавьте пояс, клатч и перчатки. В таком наряде лучше, чем в какой-то ультрамодной вещице, которую обязательно будут обсуждать (и цену тоже)

Гость
#9
Гость

Просто у вас вкуса нет.Для человека со вкусом одеться не проблема и не дорого.

1. в России проблема. в России еще и проблема со вкусому большинства.

2. лУбутЭн

Гость
#10
Пельмеша

Вечная классика - маленькое черное платье по фигуре, нитка жемчуга и лодочки. Есть вкус и фантазия - добавьте пояс, клатч и перчатки. В таком наряде лучше, чем в какой-то ультрамодной вещице, которую обязательно будут обсуждать (и цену тоже)

Не всем идет черный цвет, да и достали уже эти образы "С ниткой жемчуга" и в 20 и в 60 лет в одном и том же.

Надо найти свое. Пусть оно хоть модное будет, хоть классическое.

А некоторые специально, кстати, одеваются чтобы вызвать внимание и обсуждение. Если мероприятие такое, что хочется, чтобы не замечали - лучше не ходить

Гость
#11
Гость

Не всем идет черный цвет, да и достали уже эти образы "С ниткой жемчуга" и в 20 и в 60 лет в одном и том же.

Надо найти свое. Пусть оно хоть модное будет, хоть классическое.

А некоторые специально, кстати, одеваются чтобы вызвать внимание и обсуждение. Если мероприятие такое, что хочется, чтобы не замечали - лучше не ходить

внимание и обсуждение обычно вызывают разодетые под новогоднюю елку, а восхищение - элегантность и умеренность. платье цвета фукции с разрезом до талии и вываливающимися хрудяяями запомнять однозначно все и обсуждать будут долго, особенно если в сочетании с мелкими лакированными кудрями.

Пельмеша
#12
Гость

Вечная классика - маленькое черное платье по фигуре, нитка жемчуга и лодочки. Есть вкус и фантазия - добавьте пояс, клатч и перчатки. В таком наряде лучше, чем в какой-то ультрамодной вещице, которую обязательно будут обсуждать (и цену тоже)

Не всем идет черный цвет, да и достали уже эти образы "С ниткой жемчуга" и в 20 и в 60 лет в одном и том же.

Надо найти свое. Пусть оно хоть модное будет, хоть классическое.

А некоторые специально, кстати, одеваются чтобы вызвать внимание и обсуждение. Если мероприятие такое, что хочется, чтобы не замечали - лучше не ходить
У автора проблема выбора. Я советую вариант беспроигрышный в подавляющем большинстве случаев, притом на любой кошелек э. Рассуждать можно долго, но автору наверняка нужна конкретика, а не пространные замечания

Гость
#13
Пельмеша

У автора проблема выбора. Я советую вариант беспроигрышный в подавляющем большинстве случаев, притом на любой кошелек э. Рассуждать можно долго, но автору наверняка нужна конкретика, а не пространные замечания

Ну я бы не хотела, например, чтобы на мою свадьбу (или любой праздник) подавляющее большинство женщин пришло в черных платьях и с жемчугом.

Автор явно не умеет выбирать. Конкретный совет - обратиться к подруге со вкусом или специалисту - стилисту.

Пельмеша
#14
Гость

У автора проблема выбора. Я советую вариант беспроигрышный в подавляющем большинстве случаев, притом на любой кошелек э. Рассуждать можно долго, но автору наверняка нужна конкретика, а не пространные замечания

Ну я бы не хотела, например, чтобы на мою свадьбу (или любой праздник) подавляющее большинство женщин пришло в черных платьях и с жемчугом.

Автор явно не умеет выбирать. Конкретный совет - обратиться к подруге со вкусом или специалисту - стилисту.
Это не конкретный совет)) это перекладывание ответственности))

Гость
#15
Гость

внимание и обсуждение обычно вызывают разодетые под новогоднюю елку, а восхищение - элегантность и умеренность. платье цвета фукции с разрезом до талии и вываливающимися хрудяяями запомнять однозначно все и обсуждать будут долго, особенно если в сочетании с мелкими лакированными кудрями.

Вы какие-то крайности описывете. Если тебе 70 - элегантность и умеренность- да, производят приятное пречатление. Но тут не о приеме у королевы вообще-то.

Гость
#16
Пельмеша

Это не конкретный совет)) это перекладывание ответственности))

Если чего-то не умеешь - обращайся к профессионалу. Мы же кран не лезем сами чинить. Так и здесь.

Гость
#17
Гость

Вы какие-то крайности описывете. Если тебе 70 - элегантность и умеренность- да, производят приятное пречатление. Но тут не о приеме у королевы вообще-то.

тут у каждого свой стиль. я себе пошлости и вульгарности с перьями, леопардовыми принтами и тд никогда бы не позволила вне зависимости от того иду ли я на прием к той самой королеве или на сельскую свадьбу.

Пельмеша
#18
Гость

Вы какие-то крайности описывете. Если тебе 70 - элегантность и умеренность- да, производят приятное пречатление. Но тут не о приеме у королевы вообще-то.

тут у каждого свой стиль. я себе пошлости и вульгарности с перьями, леопардовыми принтами и тд никогда бы не позволила вне зависимости от того иду ли я на прием к той самой королеве или на сельскую свадьбу.
+++ и возраст тут не при чем. Элегантность либо есть, либо... Увы

Гость
#19
Гость

.

тут у каждого свой стиль. я себе пошлости и вульгарности с перьями, леопардовыми принтами и тд никогда бы не позволила вне зависимости от того иду ли я на прием к той самой королеве или на сельскую свадьбу.

Про свой собственный стиль я и пишу. Свадьба знакомых все-таки не регламентирует длину юбки, головной убор и прочее- больше и легче выбор. Автор даже этого не может подобрать

Аня
#20

Я также в августе ходила, тоже на свадьбу искала платье, это родня мужа дочку замуж выдавала. Мы должны были ехать в другой город на свадьбу, нечасто с той родней видимся по причине расстояния большого, муж, как я понимаю, хотел чтобы я выглядела на все сто.

Ну я всю голову сломала себе с этим платьем, хотелось нечто неизбитое, нарядное, но не вульгарное или вызывающее.

Я сразу определила себе длину по щиколотку и вариант вечерний, никаких прямых платьев по коленку, босоножки у меня были дорогие и такого телесного цвета, под них любой цвет шел платья, клатч был тоже бежевый, но платье..

Я его увидела когда совсем уже отчаялась что купить, мне было плевать кто его сшил и чье производство, небольшой магазинчик в торговом центре. Немнущееся, что большой плюс кстати, разноцветное и как в елочку все, не очень яркое, но и не мрачное.

Это наш молодой дизайнер российский и неизвестный. Вот выставила пару платьев на продажу, сказали таких два было, одно уже купили побольше размером. Очень оно мне нравится и вот думаю куда еще его выгулять. Длинное, как хотела и с запахом, отрезное под грудью и потом струящееся чуть расклешеное вниз.

Гость
#21
Пельмеша

возраст тут не при чем. Элегантность либо есть, либо... Увы

Элегантность - это не самое главное. Может Автору 20 лет.

Выглядеть надо достойно и со вкусом, по возрасту и фигуре. Да полно всяких факторов.

Аня
#22

Кстати обратила внимание, все больше дам на свадьбах в длинных платьях вечерних, ну не в пол, но по щиколотку, в коротких и даже по коленку все меньше

Пельмеша
#23
Гость

возраст тут не при чем. Элегантность либо есть, либо... Увы

Элегантность - это не самое главное. Может Автору 20 лет.

Выглядеть надо достойно и со вкусом, по возрасту и фигуре. Да полно всяких факторов.
Элегантность, по-вашему, противоречит наличию вкуса? Если автор не может определиться, и некому ей помочь, кроме мужа, который и так сердится, зачем изобретать велосипед и рисковать?

Рыжая Такса
#24

Алиса, в массмаркетах очень редко можно встретить приличное платье. Говорю не голословно: 80% моего гардероба - платья, и 80% из них сшиты на заказ. Рекомендую сшить: при бюджете в 20 т.р. - это будет прекрасное платье из очень хорошей ткани.

Недавно нашла хорошую портниху на Ярмарке Мастеров: шьет за 2 дня и без примерок платья практически любой сложности. Если выбрать доставку курьером привезут через пару дней. Зовут Ольга Винник. Мое последнее платье она сшила за 6 т.р., 1,7 т.р. я отдала за ткань (купили с ней 2,1 м итальянской шерсти с 50% скидкой по 800 рублей за метр). http://www.livemaster.ru/sue-bi

Гость
#25
Гость

да не ходите вы на эту свадьбу, нахена эти массовые сборища людей, которых вы не знаете. Можно лучше потратить 20 тыс. Найдите благовидный предлог и живите нормально.

+1

Сара Барабу
#26

А у вас какой размер? Если 40 или 52, то это реально проблема! Так что прекрасно понимаю, тут весь город обойдешь и фиг найдешь что приличное. Сколько худых девчонок и дам в теле вот так страдают! Мне самой эти заморочки еще как были знакомы, когда носила 40 размер, необходимость купить что-то из одежды была не в радость. Ладно хоть сейчас 42 стало найти проще, это самый маленький в размерном ряду обычно. Аналогично страдает и одна знакомая немаленьких габаритов.

Рыжая Такса
#27

К посту 24.

Алиса, собственно, эту портниху я нашла, т.к. объехала несколько Московских ТЦ и не смогла найти себе на собственную свадьбу простое светлое платье-футляр из не синтетической ткани в пределах 10 т.р.

В итоге, сшитое у нее платье обошлось мне в 4,5 т.р.: 3,4 за работу, 1050 рублей за ткань(смогли с ней найти 100% вискозу именно того оттенка, что я хотела всего за 475 руб. за метр). Плюс оно было именно того фасона, как я хотела и сидело на мне безупречно. И повторю: она просто сняла с меня мерки(это Вы можете сделать и сами), ни на какие примерки я не ездила.

#28

Ну он у тебя и урод ! Хочет чтоб ты была самая красивая за 20 тр!
Скажи ему что ты голая самая красивая

Рыжая Такса
#29

Сара Барабу, все верно Вы пишите: сейчас у меня 44 размер одежды, когда в 22 года я из-за стресса похудела до 40-го размера, найти подходящую одежду стало колоссальной проблемой.

Гость
#30

Человек низкого уровня развития всегда придаёт большое значение тряпкам.

Грош цена тому обществу, в котором человека судят по тряпкам.

Примитивизм и убогость -удел таких людей.

Гость
#31
Сара Барабу

А у вас какой размер? Если 40 или 52, то это реально проблема! Так что прекрасно понимаю, тут весь город обойдешь и фиг найдешь что приличное. Сколько худых девчонок и дам в теле вот так страдают! Мне самой эти заморочки еще как были знакомы, когда носила 40 размер,

необходимость купить что-то из одежды была не в радость. Ладно хоть сейчас 42 стало найти проще, это самый маленький в размерном ряду обычно. Аналогично страдает и одна знакомая немаленьких габаритов.

А 54 не хотите? И возраст чуть за сорок, поищи одежку. Что нравиться - малипусенькое и размеры до 50, или бабское совсем.

мини
#32
Сара Барабу

А у вас какой размер? Если 40 или 52, то это реально проблема! Так что прекрасно понимаю, тут весь город обойдешь и фиг найдешь что приличное. Сколько худых девчонок и дам в теле вот так страдают! Мне самой эти заморочки еще как были знакомы, когда носила 40 размер, необходимость купить что-то из одежды была не в радость. Ладно хоть сейчас 42 стало найти проще, это самый маленький в размерном ряду обычно. Аналогично страдает и одна знакомая немаленьких габаритов.

Еще страдают девушки маленького роста, как я. Мне все длинное, талия и пройма не на месте.

И высоким девушкам тоже плохо, им наоборот все коротко.

Как-то в Инсити встретилась со стройной девушкой под 190 без каблуков. Посмотрели друг на друга сочувствующее, перерыли вешалки и обе ушли с пустыми руками.

Злая мачеха
#33

Автор я вас понимаю. Сама недавно искала платье на мероприятие. Обошла все магазины и ТЦ и ничего не нашла. Пошли с мужем. Зашли в магазин и муж достает мне платье и говорит -" меряй". Я говорю ты че я такое не ношу. Оно еще и красное! В общем одела и боже мой! Как на меня сшито. Пофиг было на цену и на марку. Взяли. Я не пожалела. Попробуйте с мужем походить по магазинам. Может со стороны оценит.

краля
#34

взяли бы и сшили у портного

Не очень добрая фея
#35

Как-то с родственниками я поехала на свадьбу родственницы. Вот читаю и фигею, как точно подметили, - большинство дам были одеты именно в черные платья с жемчугом - на свадьбе!!!!!! Мои родственницы в первую очередь. Я чуть ли не одна была в сером платье и без жемчуга, и моя двоюродная сестра в длинном синем платье. А то можно было подумать, что это не свадьба, а поминки. На торжественные случаи у меня висит несколько очень красивых платьев. Правда, куплены в Париже и Берлине не дороже 200 евро каждое, есть шелковые и атласные, но очень красивые и главное, что по фигуре. Я тоже не знаю, где в Москве можно купить красивое платье на а ля тяпье за неадекватную цену.

Аня
#36

А я уже тут писала это, но повторюсь.

В сентябре отдыхали с мужем на Кипре, на территории была церковь, как я поняла рекламировался как отель, в котором можно свадьбу провести.

Я видела свадьбу, англичане приехали и гости их, все отдыхали в отеле.

Вообще прикольно и у них я так поняла практикуется этот вариант, все женщины в платьях одного цвета были, а видимо лучшие подруги невесты вообще в одинаковых платьях в пол, ну человек 5-6 точно.

А я сразу не поняла, вдруг выходят женщины в одинаковых платьях длинных))

Остальные были в платьях других фасонов, но этот цвет превуалировал, видимо идея невесты была

Гость
#37

Нет слова "превУалировал". есть слово "превалировал". Я понимаю, что хочется умное слово вставить, но и писать в таком случае надо без ошибок...

Гость
#38
Алиса

Ненавижу ходить по магазинам

Надо собрать волю в кулак, пойти завтра в магазин и получить удовольствие.

Аня
#39
Гость

Нет слова "превУалировал". есть слово "превалировал". Я понимаю, что хочется умное слово вставить, но и писать в таком случае надо без ошибок...

Спасибо и знаю))

Меня исправлял редактор, а мне вот так захотелось))

Гость
#40

Как я вас понимаю, автор. у самой такая же проблема: 2-3 магазина - и всё, несите меня домой! Касательно платья - посмотрите платье в стиле Одри Хепьерн. Лично мне подходит (параментры фигуры 96-70-104). не тоже была проблема найти нормальое платье раньше, а вот на выпускной в инсте пришла в подобном стиле. И влюбилась в него)) грудь закрыта, длина платья по колено, материал лёгкий, но не просвечивает и не в обтяжку)) мой МЧ был восхищён) а, ну и каблучки не забудьте к нему)) этак см.7

Гость
#41

Одри Хепберн*

Гость
#42
Гость

Почему надо все покупать "по поводу" и в последний момент?

В чем бы не ходили в обычной жизни - должна быть в наличии одежда и "для праздника". Шейте ее на заказ, заказывайте по каталогам, ищите подходящих дизайнеров.

надо взять ваш совет на вооружение...Посмотрела - у меня тоже нет платья на мероприятие! Только белая блузка и черная юбка, черные туфли! Вот пригласят в ресторан вдруг - даже одеть нечего!

Хотя меня никогда не приглашали - может, поэтому нет и платья такого? ;)

Гость
#43
Пельмеша

Не всем идет черный цвет, да и достали уже эти образы "С ниткой жемчуга" и в 20 и в 60 лет в одном и том же.

Надо найти свое. Пусть оно хоть модное будет, хоть классическое.

А некоторые специально, кстати, одеваются чтобы вызвать внимание и обсуждение. Если мероприятие такое, что хочется, чтобы не замечали - лучше не ходить

У автора проблема выбора. Я советую вариант беспроигрышный в подавляющем большинстве случаев, притом на любой кошелек э. Рассуждать можно долго, но автору наверняка нужна конкретика, а не пространные замечания

а на свадьбу можно в черном? Я вот вынуждена была искать некогда специально платье, как и автор, когда позвали на свадьбу. И столкнулась с той же проблемой: все элегантные платья по фигуре - черные!

Гость
#44

И еще я подумала, что определенно нужно следить за гардеробом и своевременно его пополнять! Вот уже 4 раз каждые выходные я пропадаю в ТЦ вместо других приятных вещей, чтобы создать базовый гардероб на осень (черные брюки, черная юбка, черные осенние туфли, черные сапоги, черная водолазка). И список еще не закончен! Потом нужно будет подбирать цветные вещи под этот черный базовый комплект (((( ужас! я одну юбку 4 часа выбирала! я тоже ненавижу шоппинг!

Гость
#45

а скоро уже зима....а потом весна....блиииин! полный шкаф одежды, а одеть действительно нечего! Одни футболки и майки!

Гость
#46

Для меня СТРЕСС, и еще какой!!!!

Только сегодня, с подругой обсуждали.

НЕНАВИЖУ шопинг!!!! Неделю морально настраиваюсь.

и всегда прихожу домой, выжатая как лимон. Полностью разочарованная, и в ужасном настроении.

НИЧЕГО не найти, НИЧЕГО не нравится, а если вдруг что-то понравилось, то ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕТ МОЕГО РАЗМЕРА!!!!!!

Гость
#47

На самом деле полно достойных платьев и в массе, и в более дорогих магазинах. Проблема в том, что когда срочно нужна вещь, то её никогда не найти :) У меня так же. Если нужно пальто, то ни одного приличного, только куплю что-то - сразу куча и дешёвых, и дорогих.

#48

По-моему вы расстроены и злитесь, а не дура. Кто вам мешал сделать заказ в интернете? Ходить никуда ни разу не надо. За доставку платить тоже, если выбираете магазины вроде Ламоды. Ассортимент точно больше чем в бутиках. Качество увидите и потрогаете при доставке. И оплата за все эти радости только в случае, если вам наряд подошел.

Пельмеша
#49
Гость

а на свадьбу можно в черном? Я вот вынуждена была искать некогда специально платье, как и автор, когда позвали на свадьбу. И столкнулась с той же проблемой: все элегантные платья по фигуре - черные!

Мне кажется, можно. Вот белое платье иногда воспринимается не очень на свадьбе, хотя я это считаю предрассудком. А черный - благородный цвет, с ним везде пойдет

Гость!
#50

я тоже на следующей неделе иду на свадьбу к друзьям, там будет около 450 чел. из них половина очень богатых, но ... я оденусь в костюм , брючный, в мужском стиле, цвет ха-ха - черный, под жакетом-пиджаком будет...маечка, но снимать жакет я не собираюсь.будет золотое колье. туфли лодочки классические, на не громадном каблуке. может черные, может беж. маленькая смешная сумочка в форме куба, в которую кладутся ключи, телефон, документы на машину, пудра, помада...мне бы в голову не пришло специально покупать платье на мероприятие , где из 450 человек я знакома максимум с 7-10 чел.подумайте про костюм, это универсально. я в нем уже много раз ходила и на свадьбы и юбилеи всякие. разные аксессуары, обувь , макияж и прическа создают разные образы.по секрету, костюмов имею два, черный и такой же белокремовый.