Гость
Статьи
Как выглядеть старше

Как выглядеть старше

Это не очередная басня о том, что мне 60, а выгляжу на 20. Мне 26, но, блин, мне все дают 16 лет. И проблемы даже не любовного характера, а социального. Все вокруг считаю, что раз человек младше, то он всем должен. Должен пропускать вне очереди, раз стоит "малолетка" (пропускаю только с детьми, беременных и стареньких), должна уступить место в автобусе, если рядом сидят мужчины. Когда я пошла жаловаться на сотрудника банка, который мне нахамил, меня даже слушать не стали (я спокойно поздоровалась и попросила разобраться). Мне ответили - будут тут всякие малолетки указывать, как работники должны работать. Потом, когда узнали, что у меня вклады и я пришла с очередным депозитом, чуть ли ни попу лизали, но было очень неприятно. И так во всем. Единственное, с работой нет проблем. На какое собеседование не ходила бы, берут меня с фразой "у тебя взгляд умный и результативность высокая".
Как выглядеть старше? Говорят, что одежда помогает. Но у меня много брюк, блузок из хороших магазинов, все равно дают мало. Косметика помогает добавить года 2. Прическа - еще год, но сложные модели я делать не умею. Как вы выкручиваетесь в таких ситуациях?

КР
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да никак в общем,постепенно стала стареть, но надо сказать что хамства стало не намного меньше. Дело не во внешности, а в личности.Посмотрите сколько сейчас наглых самоуверенных малолеток и с ними считаются.Просто мы не умеем значит разговаривать угрожающе У меня подруга так умеет, не орёт даже, но чувствуется угроза

Гость
#2
Гость

да никак в общем,постепенно стала стареть, но надо сказать что хамства стало не намного меньше. Дело не во внешности, а в личности.Посмотрите сколько сейчас наглых самоуверенных малолеток и с ними считаются.Просто мы не умеем значит разговаривать угрожающе У меня подруга так умеет, не орёт даже, но чувствуется угроза

рычит, зубы скалит и брови хмурит?

Гость
#3

Отрастите усы :)

#4

Зачем?! Мне 19, а выгляжу как 14-15-летняя. Меня это пока устраивает.

Гость
#5
КР

Но у меня много брюк, блузок из хороших магазинов, все равно дают мало. Косметика помогает добавить года 2. Прическа - еще год, но сложные модели я делать не умею. Как вы выкручиваетесь в таких ситуациях?

Может, вы не умеете носить эти ваши брюки и блузки "из хороших магазинов"? вот вы все равно и выглядите, будто с урока сбежали. Хорошесть магазинов не определяет автоматически вкус и стиль. Попробуйте одеваться классически, макияж немаловажен (его отсутствие до некоторого возраста резко молодит, после - резко старит). Да и насчет прически - может, у вас мальчуковые стрижки, вот и не воспринимает вас никто всерьез.

Гость
#6

Вот ни разу не видела в 26 лет,выглядящих на 16,это самообман. И ни разу не слышала как малолеток отчитывают и хамят в транспорте. Через пару лет будете на этом же форуме спрашивать,как выглядеть моложе...

КР
#7
Гость

Может, вы не умеете носить эти ваши брюки и блузки "из хороших магазинов"? вот вы все равно и выглядите, будто с урока сбежали. Хорошесть магазинов не определяет автоматически вкус и стиль. Попробуйте одеваться классически, макияж немаловажен (его отсутствие до некоторого возраста резко молодит, после - резко старит). Да и насчет прически - может, у вас мальчуковые стрижки, вот и не воспринимает вас никто всерьез.

У меня волосы длинные (до плеч), мальчуковые стрижки не ношу. Хорошие магазины - это те, где вещи качественные. Если говорить о Глория джинс, Остин и т.п, то там сразу видно - дешево и сердито. Хорошестью и не пахнет. Как-то приглянулась футболка за 400 рублей там, одела один раз на пробежку, потом нитки полезли. То же самое касается и брюк, рубашек. Изначально, конечно же, там все для подростков. Но иногда в Тц вижу, как туда заходят и женщины далеко за 40. Вещи могут быть и не сильно дорогими, но качественными.

КР
#8
Гость

Вот ни разу не видела в 26 лет,выглядящих на 16,это самообман. И ни разу не слышала как малолеток отчитывают и хамят в транспорте. Через пару лет будете на этом же форуме спрашивать,как выглядеть моложе...

Пошла на курсы, подаю документы, мне в ответ - вот как школу закончишь, приходи. Покупала вино подруге на ДР, не продали, показала паспорт - сказали, что не мой, взяла у сестры. В больницу привезли по скорой с болью в животе, врач просит показать документы мои и мужа. Сказал, думал, что я несовершеннолетняя, а этот "взрослый дядечка" "воспользовался" мной. Да, это мое самовнушение))))

Гость
#9
Гость

рычит, зубы скалит и брови хмурит?

нет ощущается внутренняя сила и жёсткие интонации

Гость
#10

это все скоро пройдёт.

Гость
#11
КР

Пошла на курсы, подаю документы, мне в ответ - вот как школу закончишь, приходи. Покупала вино подруге на ДР, не продали, показала паспорт - сказали, что не мой, взяла у сестры. В больницу привезли по скорой с болью в животе, врач просит показать документы мои и мужа. Сказал, думал, что я несовершеннолетняя, а этот "взрослый дядечка" "воспользовался" мной. Да, это мое самовнушение))))

было мне 22 года, сценка в метро, парень пошёл мне что-то купить, стою в руке книжка подходит парень и говорит: Девочка научи меня читать Я говорю: сейчас муж придёт, ему это не понравится Он Какой муж ?тебе 16 есть?:)))))Тут подходит мой, а он выглядел постарше своих лет И это парень начинает вопить: Совсем уж обнаглели с малолетками живут. Позорище:(((

КР
#12
Гость

Вот ни разу не видела в 26 лет,выглядящих на 16,это самообман. И ни разу не слышала как малолеток отчитывают и хамят в транспорте. Через пару лет будете на этом же форуме спрашивать,как выглядеть моложе...

Что касается транспорта. Еду с моря, подходит сзади бабулька и стаскивает меня молча с сиденья. На мои возмущения - вы что, офигели, ответила - слышь, какие школьницы б...и пошли, должны место уступать, а они сидят. Говорю - ну могли бы попросить, я затылком не вижу, уступила бы. В ответ - ах ты *****, с мамкой будешь так разговаривать. Хорошо, в автобусе заступились за меня. Это история моя. Подругам нахамили - не так одета (осень, вся в черном), не такие сапоги (резиновые), не так глянула. Апогей - беременная, сама виновата, я старая - мне уступай. И еще один "ляп" автобусных хамов - вы молодые, должны на машинах ездить, нечего в автобус лезть О_о.

Гость
#13
КР

Что касается транспорта. Еду с моря, подходит сзади бабулька и стаскивает меня молча с сиденья. На мои возмущения - вы что, офигели, ответила - слышь, какие школьницы б...и пошли, должны место уступать, а они сидят. Говорю - ну могли бы попросить, я затылком не вижу, уступила бы. В ответ - ах ты *****, с мамкой будешь так разговаривать. Хорошо, в автобусе заступились за меня. Это история моя. Подругам нахамили - не так одета (осень, вся в черном), не такие сапоги (резиновые), не так глянула. Апогей - беременная, сама виновата, я старая - мне уступай. И еще один "ляп" автобусных хамов - вы молодые, должны на машинах ездить, нечего в автобус лезть О_о.

Старым фиолетово,15 или 57,хамят одинаково.

Гость
#14

да и,знакомилась с ровесниками ( это уже было в 24-26) их друзья начинали иронизировать, что они встречаются с девушкой настолько моложе себя ,и парням это не нравилось.Завидовали что ли

Гость
#15
Гость

Старым фиолетово,15 или 57,хамят одинаково.

да мне тоже в том году пожилая облаяла,что я в чёрном Ещё гналась за мной и орала,не поняла она просто такая ***** или чокнутая

Гость
#16
КР

. Хорошие магазины - это те, где вещи качественные. Если говорить о Глория джинс, Остин и т.п, то там сразу видно - дешево и сердито. Хорошестью и не пахнет. Как-то приглянулась футболка за 400 рублей там, одела один раз на пробежку, потом нитки полезли. То же самое касается и брюк, рубашек. Изначально, конечно же, там все для подростков. Но иногда в Тц вижу, как туда заходят и женщины далеко за 40. Вещи могут быть и не сильно дорогими, но качественными.

Я немножко о другом. Даже в суперкачественных вещах можно выглядеть (в вашем случае) старшеклассницей на уроке физкультуры или бомжом, если кто постарше.). Дело в стиле! Видимо, ваш стиль несерьезен.

КР
#18
котенок по имени ГАП

вы виктимны, поэтому хамье на вас отрывается

ситуативно не имеет смысла рассказывать, как надо было отвечать этому, а как этому - пока вы не уверены в себе, вы будете теряться и мямлить

уж в банке вас обхамили - вообще нонсенс. Там за клиентов бьются, это ж курицы с готовыми золотыми яйцами - люди свое бабло несут, знай принимай.

Не скажите, на работе, к примеру, меня уважают, со мной советуются, а когда подчиненные (их не очень много, но есть) пытаются сесть на шею, объясняю, что так нельзя. Ко мне в отдел просились перевестись, т.к я им больше нравлюсь. Да, хамить не умею, когда мне хамят, думаю, что это не от большого ума. Или горе в семье. Или больны. Вот с чего бы я ни с того, ни с сего начала кричать на незнакомого мне человека? Такие люди несчастны.

Soho
#19

Даже написано по-детски как-то, улыбнуло)

Гость
#20

у меня самой такой тип внешности. плюс денег нет. не могу даже объективные недостатки исправить (брекеты нужны, зубы мелкие, из-за них в т.ч. выгляжу младше).

Гость
#21

к 20 - именно младше. не моложе.

Гость
#22

автор, а рост у вас какой?

Гость
#24

У меня такая же проблема
) тока я постарше вас , ну и выгляжу видимо лет на 20-24
Когда на работу в вуз прихожу- кто не знает, что я сотрудник- вечно тыкают, пытаются спросить студенческий и т д
Принимают за студента

#25

Уверена, многие девушки с радостью поменялись бы с вами местами. Поверьте, это лучше, чем когда выглядишь на 5 лет старше своего возраста.

КР
#26
Гость

автор, а рост у вас какой?

Маленький) 158. В последнее время уже на каблуках хожу. Правда, если далеко ехать приходится, беру балетки или кроссовки.

КР
#27

[quote="котенок по имени ГАП"]с какого перепугу?

если у меня скверное настроение - я могу просто так наорать, например ))
Т.е вы идете, видите меня в толпе, подбегаете и начинаете кричать, т.к у вас настроение плохое? Или стоите, продаете вещь (не о вас конкретно), настроение плохое, вы начинаете кричать на людей, проходящих мимо? Или в автобусе ни с того, ни с сего начнете цепляться к девушке, что у нее сапоги не такие и скандалить из-за этого?

Гость
#28
КР

Маленький) 158.

и у меня)

Гость
#29
КР

Это не очередная басня о том, что мне 60, а выгляжу на 20. Мне 26, но, блин, мне все дают 16 лет.

какой у вас рост и комплекция?

Гость
#3
КР

Маленький) 158.

ну вот в этом и вся причина. вы просто не развились как нужно. еще и худенькая наверное и без груди

Гость
#4
Гость

ну вот в этом и вся причина. вы просто не развились как нужно. еще и худенькая наверное и без груди

а если есть и грудь, и попа... а позже и вес. а толку-то. это лицо такое.

Гость
#5

бейби-фейс, если кто не знает. что-то типа селены гомез.

Гость
#6

Люди выглядят старше:
-если у них есть лишний вес
-также прибавляет годков черный цвет волос
-отсутствие челки
-одежда классического покроя спокойных цветов
-низкий голос
Выбирайте, что Вам по душе

КР
#7
Гость

ну вот в этом и вся причина. вы просто не развились как нужно. еще и худенькая наверное и без груди

Худенькая, т.к спортом занимаюсь, а грудь второго с половиной размера.

КР
#8
Гость

тогда понятно, почему вы задаете вопросы о цветных колготках )

Ну, как бы о цветных колготках я не задавала вопроса, ибо цветные даже не ношу.

КР
#9
Гость

Люди выглядят старше:
-если у них есть лишний вес
-также прибавляет годков черный цвет волос
-отсутствие челки
-одежда классического покроя спокойных цветов
-низкий голос
Выбирайте, что Вам по душе

Лишний вес - нет, не вариант, я специально тренируюсь, чтобы быть в форме.

КР
#10

Черный цвет пробовала, кошмар. Челки нет. Одежда классического покроя спокойных цветов.

#11
Гость

тогда понятно, почему вы задаете вопросы о цветных колготках )

Завидно?

#12
Гость

тогда понятно, почему вы задаете вопросы о цветных колготках )

Не обижайтесь, я и не стремлюсь выглядеть старше:))

гость
#13

Автор, моей дочери 18, она красотка, выглядит молодо - на свои 18.. но ни разу такого не слышала, что-бы к ней кто-то на "ты" обратился, хоть в банке, хоть в поликлинике, и тем более наорал на неё!!! Так что не в возрасте дело. Есть такие люди, которые постоянно провоцируют негатив в свой адрес. Это, видимо, ваш случай.

Гость
#14
КР

Ну, как бы о цветных колготках я не задавала вопроса, ибо цветные даже не ношу.

так я и не вам это написала ) вы в них вообще малышкой легкомысленной будете выглядеть ))) но вам бы пошлО

Гость
#15

мне самой всегда давали минимум на 5 лет меньше - буквально в глаза так и говорят... до сих пор. но мне это даже льстило, потому что внутри я себя чувствовала лет на 10 старше, чем я есть, и люди это очень быстро понимают

Гость
#16
Гость

а если есть и грудь, и попа... а позже и вес. а толку-то. это лицо такое.

как у той актрисы, которая снималась в Золушке? ))) у меня самой лицо детского типа, и таким останется даже в старости. вот не знаю, как это будет выглядеть - дисгармония какая-то будет... но когда тебе за 30, то очень это оцениваешь, потому что у твоих ровесниц уже все годы на лице по сравнению с тобой, это же классно иметь моложавое лицо без пластики и уколов

Гость
#17
гость

Автор, моей дочери 18, она красотка, выглядит молодо - на свои 18.. но ни разу такого не слышала, что-бы к ней кто-то на "ты" обратился, хоть в банке, хоть в поликлинике, и тем более наорал на неё!!! Так что не в возрасте дело. Есть такие люди, которые постоянно провоцируют негатив в свой адрес. Это, видимо, ваш случай.

так она и не малышка полтора метра с мальчуковой фигурой ведь )

Гость
#19

тем более постареть раньше женщине гораздо легче, чем вернуть все назад... достаточно побольше забот, недосыпов, перенапрягов, стрессов - и вуаля, лишние годы налицо

Гость
#20
гость

Автор, моей дочери 18, она красотка, выглядит молодо - на свои 18..

так молодо или на свой возраст?

гость
#21
Гость

так молодо или на свой возраст?

а 18 - это уже не молодо?)))

Гость
#22
гость

а 18 - это уже не молодо?)))

это просто не в тему