Гость
Статьи
Как выглядеть старше?

Как выглядеть старше?

Нет, я не хочу выглядеть старше, чем есть! Но и младше - тоже не хочу. Мне 20, скоро 21, а выгляжу - на 16. Может быть, многим присутствующим покажется, что 4 года - это мелочь, действительно, лет после 35-40 четыре года уже немного, но для меня - это почти четверть жизни)) и я и мои примерные ровесники отлично ощущаем эту разницу.Я очень мало крашусь, тональник, если есть проблемы где-то, и время от времени тушь. И не хочу больше, у меня от природы всё не требует капитального исправления, а к совершенству, в общем, не стремлюсь - ленива)) И к тому же я очень маленького роста - 156см.Что можно сделать, чтобы выглядеть ровесницей подруг, чтобы не выглядеть рядом со своим мужчиной (178 рост, солидная комплекция)) Лолиточкой? Может быть, есть какие-то штрихи макияжа, визуально "старящие"? Я понимаю, всё это очень смешно звучит, но надоело уже всю жизнь считаться младше, чем есть!

Ле
147 ответов
Последний — Перейти
#1

"я очень маленького роста - 156см" маленькая собака - всегда щенок

Ле
#3

2, я же не о росте. Что вы все к росту-то прицепились, я часто вижу девушек похожего роста, и выглядят они оочень по-разному!! Это было упомянуто просто для полноты картины. Хотелось бы что-нибудь по делу наконец услышать!!

Ш.З.Френникова
#4

ходи почаще в солярий и одевайся в тёткинские балахоны. Ещё можно сделать перманет на короткие волосы.

Гость
#5

надень офисную юбку, а не джинсы. и сумку бабскую. Такой комплект еще никого не молодил.

Гость
#6

меняйте мужчин каждый месяц, пейте, курите, ходите на дискотеки почаще, чтобы не высыпаться и эффек не заставит себя ждать

Василиса
#7

Взрослый стиль одежды и прически. Я тоже младше выгляжу, если джинсы-футболка-куртка надеты - везде "девочка" говорят и пиво не продают без паспорта)) это в 22 года... Когда начала работать с дресс-кодом (костюмы, каблуки, плащ на улице и т.д.) - сразу "повзрослела".

Люси
#8
Василиса

Взрослый стиль одежды и прически. Я тоже младше выгляжу, если джинсы-футболка-куртка надеты - везде "девочка" говорят и пиво не продают без паспорта)) это в 22 года... Когда начала работать с дресс-кодом (костюмы, каблуки, плащ на улице и т.д.) - сразу "повзрослела".

А через лет 8-10 вы присоединитесь к нам на форум( как не хочется стареть )ЧТО могу сказать, я тоже всегда выглядела намного младше своих подруг. НО после 23 лет жизнь начинает так быстро вертеться, что вы еще будете скучать по своим 22годам . не торопите время !

#9

соглашусь с Василисой - взрослый стиль, но только не переусердствуйте)

моей двоюродной сестре скоро будет 30 лет, замужем, ребеночка родила. до сих пор в магазине паспорт показывает))) выглядим с ней как ровесницы (мне 20).

хотя, признаюсь, мне иногда и неприятно, что относятся ко мне несерьезно, но тогда пытаюсь делом доказать, что мой маленький рост - не показатель)

а мч меня Козявочкой назовет - млею)

ищите во всем плюсы и не заморачивайтесь)

Саша
#11

Я вас тоже очень понимаю. Мне 16 исполнилось, а все 13дают(((.Задевает очень.Все подруги лет на 18-20 выглядят.Сама не знаю что делать

Сэта
#12

Для не понятливых, которые оставляют тупые комментарии ( не буду называть имен):

В мои 23 года мне дают не больше чем 15, при том что пользуюсь косметикой, у меня строгая стрижка, и одеваюсь я не как подросток. Да, согласна с тем что через лет 20 мне возможно будут завидовать мои ровесники, которые выглядят, в данный момент, на свой возраст. Но до этого еще нужно дожить. Тяжело когда в престижной компании клиенты иногда не воспринимают меня всерьез. Или при разговоре у собеседника широко открываются глаза, как это бывает от удивления, и задается вопрос "твой кто?", когда я упоминаю о своем муже...на минутку, представьте себе жизнь когда каждый день вы сталкиваетесь с тем что окружающие реагируют на вас как на подростка. Может вам этого и не понять если в "молодости" повезло, и выглядели вы на 10 лет старше.

Полностью согласна с автором, но к сожалению я так и не нашла верного способа выглядеть старше. Согласна с тем что стрижка меняет внешность человека. Увы для меня все наоборот, с длинными прямыми волосами я кажусь намного старше чем с короткими. А что касается косметики, чем больше тем вульгарнее.

иванка
#13

Я тоже понимаю ету проблему...Мне сейчас 16,скоро 17.Все говорят что мне 16 лет не дадут,а даже меньше...и рост у меня очень маленький.Все мои подруги выглядят намного старше своих лет и я просто напросто не вписываюсь в их колектив...Что уже не пробывала делать,но остаёться одно...ходить на каблуках и делать легкий макияж...И очень понимаю тех девушек у которых такая же проблема...

Стигнесса
#14

Очень понимаю автора и всех, кто этим страдает!

Мне 19, ростом я средняя - 165, вес не анорексический (50 кг). Внешность нежная: слегка вьющиейся длинные светлые волосы, голубые глаза, белокожая... ВСЕ ТЕТКИ ЛЕЗУТ ПОСЮСЮКАТЬ!!

Когда мне было 13-14 я выглядела лет на 5-8 старше... Теперь, почему-то, все не так... За этот период (с 14) я похудела на 13 кг, теперь снова слегка поправилась. ВСЕ ГОВОРЯТ: ТЫ НЕ ВЫГЛЯДИШЬ НА 19!!! Как же это задалбывает!!

Мужчины не связываются со мной, посмеиваются, т.е. в личной жизни - полный провал. На работу меня не берут, мол, выгляжу слишком молодо (кстати, и с макияжем, и без, а с вульгарным макЁяжем - тем более молодо).

Я одеваюсь в классическом стиле, всегда на каблуках, при макияже. НИЧЕГО не помогает... Как была девочка-припевочка, так и осталась. Особенно чувстую себя говном, простите, в типично подростковой одежде... Она отнимает у меня ту малую солидность, которую можно создать при помощи имиджа.

Так что остается только задаваться теми же вопросами, автору ничем помочь не могу...

Джоанна
#15

Эх...Понимаю вас,мне 16,такая же проблема.Но на этом не зацикливаюсь.И вам не советую. Ну есть один способ выглядеть чуточку старше- делайте укладку(при любой стрижке),каблуки не желательно(каблуки носит восновном молодёж)а одевайте дорогую красивую обувь,держите спину прямо,не бойтесь поправится на пару киллограмчиков,не нужно красится как в клуб(теней в тон одежды,туши и блеска д/губ вполне хватит). А ещё-не комплексуйте и никого не стесняйтесь. Ну вот девчёнки,вроде всё что знаю,то и написала.Покасики,потом ещё зайду)))

БрЮлик
#16

Девчонки, мне 15, но выгляжу я только на 11... И мне ничего не помогает: ни дорогая хорошая одежда, ни косметика, ни каблуки... ВООБЩЕ НИЧЕГО... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Джоанна
#17

БрЮлик Попробуй волосы в чёрный цвет и сделай укладку.(как у майкла джексона) Сработает 100%

Анфиса
#18

во многом зависит от лица,фигуры,поведения(не всегда)а уж потом от роста.Есть такие люди, которые и в свои 60 на 30 выглядят. моей подруге сейчас 16 исполниться но ей дают все 20 иногда 25, у нее не очень взрослое лицо но большие размеры груди.У другой моей знакомой скоро свадьба выглядит она на 15-16 у нее милое детское личико и никакой косметикой или стрижкой а тем более одеждой это не изменить.

Ирина.
#19

Девушки,дорогие.незаморачивайтесь.Я тоже маленького роста(менее 150))))ни когда не курила и не пила,не крашусь абсолютно,каблуки стараюсь не носить.так же постоянные удивления на счет возраста.Вчера дак вообще 14 лет дали только)хотя мне 20)Молодой человек вообще на 40 см выше меня и широкий как шкаф.НУ И ЧТО!?полюбил меня совсем не за рост.кто хорошо меня знает на рост даже внимания не обращают.а если кого-то удивляет мой возраст я воспринимаю это с улыбкой)Мне очень приятно смотреть на своих родителей,они тоже не выглядят младше своего возраста,очень этот факт душу греет)нужно себя полюбить такую какая ты есть,и пока этого не произойдет ни кто не поможет тебе выглядеть так как ТЫ этого хочешь.)

Юлия
#20

я тоже выгляжу моложе своих лет...так бесит... больше всего бесит, что фигура у меня как у взрослой девушки, рост тоже высокий, а лицо маленькое и несоответсятвует моей фигуре,черты лица детские, никто не воспринимает меня всерьез. Как-то раз мы с подругой пошли в кафе, мне уже было 18, а ей только 17 исполнилось.так вот, я как назло забыла паспорт,...и что вы думаете? мне вино не продали, а ей да.Мне тогда так обидно было. Как же обидно когда все мужчины засматриваются на нее, а меня вообще воспринимают как наивное малое дите(((

Валерия
#21

У меня такая же проблема. Мне скоро 25, а выгляжу на 15. Все вокруг принимают за малолетку, школьницу. Обращаются на "ты", относятся как к ребенку, не воспринимают всерьез. По-характеру я девушка серьезная и умная. Фигура взрослой женщины. А вот лицо,как все называют, "детский сад". Щечки круглые, губки бантиком, как у ребеночка. Возникают конфликты в общении. Мужчины мне нравятся лет 27-28, но они меня не воспринимают всерьез. Везде унижения. Покупаю сигареты, кассирша смотрит улыбаясь, говорит: "Тебе 18 еще нет". А люди в очереди сзади потешаются, тыкая пальцем. Это в мои 25!!! Когда я говорю, что у меня высшее образование, все переспрашивают с круглыми глазами:"Ты что уже закончила???? А сколько тебе лет???" Мужчины думают, что девственница и вообще нецелованная. Даже малолетки лет 18-19 чувствуют себя рядом со мной "выше" и ведут себя так как-будто это я маленькая, их моложе на 7 лет. Все вокруг называют "девочкой". Надоело это!!!! Жить мешает!!!!!

патрик
#22

я вот тоже выгляжу на 17 лет в свои 24 и я знаю не по-наслышке, что с такой внешностью тяжело жить, тяжело найти достойную работу, люди тебя не воспринимают всерьез..

Андрей
#23

Мне 24, и когда я спрашиваю, можно ли мне дать 18, говорят, что с натяжкой, но можно. Мешает то, что борода очень быстро растет к вечеру видно.+ Почти все заявляют, что когда посмотрят в мои глаза, все вопросы о возрасте отпадают, не детское, так скажем, у них выражение. Я от этого не комплексую, но всех, кто изложил подобную проблему сверху понимаю. Советую не заморачиваться, и в этом есть свои плюсы. Для девушки так вообще хорошо - миленькая дюймовочка. Так и хочется такую лелеять и оберегать от всех невзгод.

Анна
#24

мне совсем скоро 18 лет,я выгляжу лет на 14-15,если волосы соберу,и без косметики -лет 12, не старше.из-за этого комплексы большие.танцевать,петь,и в клубы ходить не хочу.кажется что все так и будут тыкать пальцем и говорить "ой такая маленькая".люди многие в серьез не воспринимают

Анна
#25

+у меня глаза голубые и волосы светлые от природы,и рост 160 см.и худенькая)вот все и думают что я девочка-припевочка)

Анастасия
#26

Анна, у меня абсолютно такая же проблема как и у вас, разве что повыше я. Стараюсь не заморачиваться, но временами так раздражает это несерьёзное отношение окружающих. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь эта проблема сама собой уйдёт.

Валерия
#27

Девочки, вам везет, что вы в 18 выглядите на 15. А я в 25 выгляжу на 15!!!(((((

Анна
#28

зато в лет 40 будем идти с мужем под ручку и все будут ему завидовать что у него женушка такая молодая :D

Валерия
#29
Анна

зато в лет 40 будем идти с мужем под ручку и все будут ему завидовать что у него женушка такая молодая :D

Это еще сначала замуж надо умудриться выйти!!!(((

Анна
#30

выйдим)

оооо
#31

http://www.alva-media.ru/news/chto-delaet-starshe-i-molozhe-​v-makiyazhe

Гость
#32

Чтобы выглядеть старше подводкой для глаз нужно пользоватся,не сильно ярко,средненько,и стрелочки сделать))

Гость
#33

Акцент на глаза всегда нужно делать,взгляд тогда выразительнее будет,да и на губы смысла нет делать акцент,когда ешь или пьешь всю помаду и блеск сьедаешь....да и яркая помада выглядит вульгарна...

Durasell
#34

Как же я вас всех понимаю!с одной стороны дююмовочка-хорошо....с другой,если принца,везде защищающего и оберегающего нет--тяжело)

Мне 15,выгляжу на 13-14 в самом лучшем случае!

К тому же поступаю в институт на днях!что меня там ожидает,я думаю,все понимают!а когда начинаются эти сюси-пуси у меня просто крышу от злости сносит.носить каблуки не могу-спорт против!

Не помогает НИ-ЧЕ-ГО

САШКА
#35

ДА НЕ ПАРЬСЯ ТЫ!

ЗА ТО КОГДА ТВОИМ ПОДРУГАМ БУДЕТ 40 ТЫ БУДЕШЬ ВЫГЛЯДЕТЬ НА 20,А ПОДРУГИ ТВОИ НА 50!

ТЕБЕ ЗАВИДОВАТЬ БУДУТ!

Диана
#36

да блин вот мне ,выгляяжу на 11 и это еще много для моей внешности!!я совсем на малыша похожа,парни меня оценивают как младшую сестру одной из подруг,подруги выглядят на 16-17 хотя им так же как и мне и что делать?

Китикотечка
#37

На самом деле всё зависит от твоих мозгов, от отношения к жизни, от поведения. Мне 20 лет,но дают старше как только пообщаются со мной. Статус жены и матери не позволяет вести себя инфантильно. Плюс ко всему мужу 37 лет, приходится ровняться. Сама всегда общалась со старшими людьми вот и нахваталась "взрослых" рассуждений.

погода
#38

Говорят, "выглядят на столько на сколько думают", тоесть на какой возрост интелект развит, соответственно такое и поведение. вот это вот и обидно. мне 20 а выглижу на 16, неужели у меня подростковое мышление и поведение, я бы так не сказала. у меня семья работа да еще и заочное обучение, которое я с удоволствием изучаю, тоесть мозги у меня хорошо развиты, обидно как то.

анна
#39

набросала пару вариантов как выглядить страше:

1)нужно иметь гладкую кожу(без прыщей угрей ,они свойиственный в основном подросткам)

2)иметь уверенную походку и прямую осанку

3)акцент на глаза

=)
#40

привет всем....у мя такая же проблема как и у вас.....мне 15лет, рост 165,ну вообще мне кажется что рост не влияет на твой возраст главное лицо и твое поведение,понятия......вот лицо у меня как у 12 летней......подскажите что делать???

А...
#41

Мне почти 30, а выгляжу на 20 лет-это какой-то кошмар! Незнакомые люди всерьез не воспринимают , разговаривают со мной как с дурочкой( на улице , в транспорте , в каких-то учреждениях )!!!???Мужчины как узнают сколько мне лет сразу начинают спрашивать телефон , а так обычно вообще не интересуются -думают что я малолетка !Потому что девчонки сейчас в основном выглядят наоборот старше , а не моложе как я !!!

Екатерина
#42
Валерия

У меня такая же проблема. Мне скоро 25, а выгляжу на 15. Все вокруг принимают за малолетку, школьницу. Обращаются на "ты", относятся как к ребенку, не воспринимают всерьез. По-характеру я девушка серьезная и умная. Фигура взрослой женщины. А вот лицо,как все называют, "детский сад". Щечки круглые, губки бантиком, как у ребеночка. Возникают конфликты в общении. Мужчины мне нравятся лет 27-28, но они меня не воспринимают всерьез. Везде унижения. Покупаю сигареты, кассирша смотрит улыбаясь, говорит: "Тебе 18 еще нет". А люди в очереди сзади потешаются, тыкая пальцем. Это в мои 25!!! Когда я говорю, что у меня высшее образование, все переспрашивают с круглыми глазами:"Ты что уже закончила???? А сколько тебе лет???" Мужчины думают, что девственница и вообще нецелованная. Даже малолетки лет 18-19 чувствуют себя рядом со мной "выше" и ведут себя так как-будто это я маленькая, их моложе на 7 лет. Все вокруг называют "девочкой". Надоело это!!!! Жить мешает!!!!!

Тоже самое в 20 лет, почти что 21 мне дают 10-17 лет. Все спрашивают в каком классе учишься? Называют девочкой? Пристают по каким-нибудь детским вопросам (типа, тебе учебники не нужны?) При чем так со мной обращаются и взрослые и даже дети... Бесит! Где бы подсказали как выглядеть старше, ну3 хотя бы на свой возраст)

Мой рост 153, вес 40 кг.

Крашусь, ношу каблуки, даже сделала стрижку. Что еще?

Лиса
#43

Такая же проблема и у меня. В 18 лет вес 46 кг, рост 163. В магазине продавцы посмеиваются спрашивают есть ли мне 18 лет. А вот недавно в лагере помощником воспитателя работала, так там детишки сомневаются даже что мне 16 лет , а когда сказала что мне 18, то вообще офигели. Не воспринимают малолетки которым лет по 14.

Лиса
#44
анна

набросала пару вариантов как выглядить страше:

1)нужно иметь гладкую кожу(без прыщей угрей ,они свойиственный в основном подросткам)

2)иметь уверенную походку и прямую осанку

3)акцент на глаза

Я всего этого придерживаюсь, все равно бесполезно

Мэри
#45

та же ситуация,всегда считала себя вполне взросло выглядящей,и рассуждающей)

самой 15 лет,рост 170,вес 50

но,недавно 3 момента,просто убили меня)

1)когда я стояла с мамой и подругой на остановке,прошла моя близкая подруга,которая на год меня младше,я спросила у маминой подруги кто из нас старше выглядит,она без затруднений ответила что подруга

2)я примеряла брюки в магазине,продавщица так лоханулась и сама поставила меня в затруднительное положение,сказала :да в 6 класс пойдут брюки,хотя я иду уже в 9!!!!!

3)сидели общались с парнем и той же подругой,он сказал какая же ты у меня маленькая,я сказала вот Лиля маленькая,он сказал да она вон какая тётя страше тебя выглядит,этоооо воообще конкретно убило меня...услышать такое от него,самому 16,а выглядит 18-25

не понимаю в чем дело,может это из-за того что я худенькая??вроде Лицо не такое уж детское,на фотографиях в соц.сетях мне всегда дают лет по 20...а в реальной жизни ,еле еле на свой возраст выгляжу

Екатерина
#46

Девушка ваше горе - не беда. Вы выглядите на свой возрас, это естественно;-) Прочитайте тему разговора) Нам уже много годиков, но мы не похожи на свои года и нам дают может еще меньше чем вам лет, хотя мы вас старше)

Анастасия
#47

Почитайте сентябрьский Cosmopolitan. Там как раз есть статья по нашей теме.)

Екатерина
#48

ок) Спасибо)

LeSiK
#49

вот мне не до веселья мне 17 лет дают от 14 до 16 с натяжкой, мне тут один старшекурсник ляпнул " детка ты заблудилась? давай провожу" вот мне не смешно было, когда парень мой узнал он смеялся. Я ооочень хочу старше выглядеть.

Гость
#50

Да уж((((((( самой 18 лет все дают только лет 15-16 ну максимум 17 , очень обидно и задевает когда тётки в магазине спрашивают а 18 есть уже ? парни малолеткой считают , в общем одни сплошные комплексы и обида . Даже из дома уже не охото выходить ((((((((