Гость
Статьи
Как выглядеть старше?

Как выглядеть старше?

Нет, я не хочу выглядеть старше, чем есть! Но и младше - тоже не хочу. Мне 20, скоро 21, а выгляжу - на 16. Может быть, многим присутствующим покажется, что 4 года - это мелочь, действительно, лет …

Ле
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кэт
#101

Да уж , у меня другая проблема . Мне 16 , а все думают лет 20 . Не знаю что делать ?

Ева
#102

И у меня та же проблема. Мне 24, а выгляжу я даже сказать страшно...лет на 14 от силы. Я очень худая, рост 155. Муж постоянно называет меня ребенком,в магазинах и в других местах все обращаются исключительно на "ты", недавно вот был такой случай. Стою я в очереди в магазине на кассу, за мной женщина с ребенком лет 6 подходит и говорит ребенку:"Встань за девушкой!(т.е за мной)", а ребенок ей как начал доказывать "Это не девушка,это девочка!!!!!". Она говорит "Ну хорошо,встань за девочкой". Так и стояли. Мне стремно искать работу((( Сейчас дома работаю.Хотя имею высшее образование, школу с отличием закончила. И еще муж мой не хочет от меня детей-говорит, что я сама еще ребенок.Так обидно=(((

До старости щенок
#103

Мне 32. И как надоело когда все тыкают. Правда в процессе общения видно- люди анализируют мои манеры и то как я держусь и внешность. И видимо у них что-то не сходиться)))Знакомые мужа принимают меня за его старшую дочь.(Он старше меня на 7лет)Дети школьники, а я без паспорта пиво не могу купить. Одеваюсь в деловом стиле, ни каких мини и топиков. Все исключительно дорогое. Поведение соответствующее.Но невысокий рост и моложавость видимо будут мне на руку только на пенсии.

Mon plaisir
#105

Вот именно! Все зависит от твоего самоощущения и уверенности в себе!
Я в свои неполные 22 года выгляжу на лет так 15-16. Многие приходят в замешательство, когда впервые с мной знакомятся. Но как только дело доходит до общения, становится понятно, что перед ними не маленький ребенок. Работать я еще начала будучи студенткой, сначала тоже шарахались, когда принимали на работу, но ничего, все ок, работаю в британском консульстве, общаются со мной на равных боссы 50-60 лет. Бывший бойфренд ростом выше 190 см (при моем детском личике и росте 150 см), сейчас у меня ухажер 29 лет, бывает, "подкатывают" мужчины 30-40 лет, даже иностранцы, причем не с глупыми вопросами и предложениями, а вполне адекватными разговорами. Иногда, конечно, хочется выглядеть постарше, быть ростиком повыше, с грудью побольше и т.д. Но каких-то серьезных проблем ни в личной жизни, ни на работе не наблюдаю. Одеваюсь по-разному, в соответствии с временем и местом. И очень горжусь своей мамой, которая в 60 лет выглядит на 40.

просто я
#106

Ух сколько таких как я! ))) Мне 32 года. Родила трех сыновей. А проблема та же:выгляжу на 19-20 лет. Когда со своими мальчишками гуляю - все мне сочувствуют: думают,что я старшая сестра. Говорят,что еще гулять и гулять, а мне приходится молодость на братишек тратить))). С одной стороны это хорошо - одноклассницы - однокурсницы завидуют. Но с другой стороны.... На нормальную работу так и не устроилась: пришла в ресторан администратором устраиваться... сказали с такой внешностью только в официантки идти, в колледж преподавателем не взяли, сказали, что студенты старше выглядят. Вот так и живу всю жизнь. До 25 лет по школьному проездному ездила и в клубы только с паспортом. И чего я только не делала: и в черный цвет красилась и одежду строгую носила, и стрижку меняла...Сейчас вот даже морщинки начали появляться... А взгляд и улыбка все равно девчачьи!

Александра
#107

Такая же проблема. Мне 15, скоро 16 будет. Больше 12 не дают никогда. Маленького роста (хотя рост здесь не имеет особо значения), достаточно худая (45 кг). Каблуки старше меня не делают, да и не люблю я их. Косметику все никак подобрать не получается нормально, выглядит как будто 13 летняя девочка просто сильно накрасилась. В новых кампаниях серьезно начинают относиться только помте того, как я скажу свой возраст. Да и вообще неприятно, когда хочешь выглядеть как нормальный подросток, а воспринимают как ребенка. Строгий стиль одежды немного помогает, но нельзя же все время быть сторогой. Хочется походить в толстовках, шортах, майках, но как только я одеваюсь по-подростковому, все, мне лет 12, не больше. Если собираю волосы в хвосик, больше 10 лет не дадут никогда. Очень понимаю всех с такой же проблемой.
Так что постоянно приходится выбирать, либо взрослая, но каблуки-укладка-косметика-неудобно (и то максимум на 14 выгляжу), либо кеды-майка-толстовка-пучок, но тогда мирись с внешностью 12 летнего ребенка.

Гость илья
#108

Я кстати понял в чём всё дело. у меня такая же проблема как у автора. всё дело в глазах. во взгляде. у многих твоих сверстников они серьёзнее...злее может. взгляд. вот поэтому они и выглядят как будто взрослые. а у тебя глаза и взгляд добрый и какой ещё я ХЗ. но ***** отвечаю всё дело в них. с возрастом они изменятся. Вообще это легко изменить если ты начнёшь бухать как *****,и курить и там секс... все дела. в общем вести себя распущено и немного даже как *****. и мегауверенным в себе тогда будешь и зрачки быстро поменяются! отвечаю! будешь похож на взрослого.

Люба
#111

Вот мне 11 почти 12 а все говорят что мне 9 и я очень обижаюсь и хочу выглядеть на 12-13 и как может посоветуете чего

Люба
#112

Вот мне 11 почти 12 а все говорят что мне 9 и я очень обижаюсь и хочу выглядеть на 12-13 и как может посоветуете чего

Люба
#113

Помогите пожалуйста срочно надо

Люба
#114

Вот мне 11 почти 12 а говорят 9 или 10 мне очень обидно помогите пожалуйста хочу выглядеть на 12-13

Люба
#115

Помогите пожалуйста

пп
#116

Когда со мной беседуют, то дают мне лет 25-28, когда просто подходят познакомиться, к примеру, то 22-23. Мне 20, мои близкие говорят, что я выгляжу на 15. Самой кажется, что на 25. И чёрт тут разбери.

пп
#117
Гость илья

Я кстати понял в чём всё дело. у меня такая же проблема как у автора. всё дело в глазах. во взгляде. у многих твоих сверстников они серьёзнее...злее может. взгляд. вот поэтому они и выглядят как будто взрослые. а у тебя глаза и взгляд добрый и какой ещё я ХЗ. но ***** отвечаю всё дело в них. с возрастом они изменятся. Вообще это легко изменить если ты начнёшь бухать как *****,и курить и там секс... все дела. в общем вести себя распущено и немного даже как *****. и мегауверенным в себе тогда будешь и зрачки быстро поменяются! отвечаю! будешь похож на взрослого.

Эм. Я всех распущенно ведущих себя людей, которые по мне не тянут на 25-40 лет считаю школотой и малолетками, ибо шумно, распущено и самоуверенно ведут себя в большинстве случаев они.

Гостья
#118

И у меня такая же проблема... Только мне 23 и я выгляжу лет на 18... Познакомилась с парнем в интернете, встретились и он был в шоке т. к ему 25 лет и он выглядит старше, а мне 23 я выгляжу моложе((( ААА вот и не знаю что делать... У самой черные длинные волосы(обстригать жалко) каре вроде взрослит... Ну и макияж любой меня не делает взрослее хоть тонну косметики наложить, бесполезно... Постоянно говорят что лицо слишком молоденькое, никто не промолчит и обязательно спросит сколько лет((( Жутко напрягает это все(((

Гость
#119

Я очень хочу сходить в кино на фильм:) но там с 18 лет. .. Очень хочу сходить! Подскажите что делать?!!

Алина
#120

Мне уже скоро 31 (!) год, а выгляжу лет на 16 максимум !!! уже 10 лет самостоятельно живу и работаю в чужой стране, родителей уже нет...Постоянная проблема с трудоустройством -- сюсюкают и спрашивают "девочка, ты к кому?". Пришла как-то смотреть съемную квартиру -- так хозяйка спросила где мои родители...С мужчинами та же проблема -- на улице только малолетки обращают внимание. Я уже не говорю про покупку спиртного и сигарет. Сделала стрижку, покрасилась в черный цвет,постоянно макияж, платья, юбки, каблуки. На следующей неделе открываю ИП -- жду очередной "сюрприз"...

Витория
#121

[quote="Кэт" message_id="46473717"] а я наооборот хотела бы на 20 в свои 16,т.к дают 12-14

Виктория
#122

Здравствуйте .Весь комплекс по поводу внешности развился у меня с 13 лет.Я бегала .Бабки на улице торговали чем-то сказали этой девочке 11 лет, в поликлинике, когда мне было 13,5 и я сдавала анализы мама с ребёнком мне дала 12 лет, ещё мне на экскурсии дали детский билет там взрослый с 11 один + сделали скидку,В 14 лет я пошла на рентген женщина спросила меня -Вам 12 ? Самое неприятное было в магазине.Я пришла в магазин за блузкой для школы.Я естественно выбрала мне сначала ещё достали,чтобы померить и сказали как раз для такой маленькой девочки.Мне тогда хотелось разнести магазин,т.к я не считала себя маленькой.В 15 лет я пошла на 9 мая в магазин я ,как прошла почти в отдел заявился орущий дед и его друг.Друг спросил -Ты чего к девчонке приставал?Этот дед садился ко мне на концерте .Он сказал ничего я не приставал к ней.Он ещё сказал она страшная малолетка и на меня глаза в глаза смотрел ей лет 12.Я ахуела от такой наглости надо же в глаза говорить про внешность человека смотря на меня.У него явно с головой проблемы да он и сам страшный .Заметьте не одной девочки не было в магазине так,что это про меня было.Сейчас мне 16 лет одноклассница говорит,что выгляжу на 12 не более, а люди на 14.Я хочу выглядить на свои года дайте совет,как.

Гость
#123

Не переживай,в 23 у всех включаются механизмы старения-постареешь мигом.

Гость
#124
Гостья

И у меня такая же проблема... Только мне 23 и я выгляжу лет на 18... Познакомилась с парнем в интернете, встретились и он был в шоке т. к ему 25 лет и он выглядит старше, а мне 23 я выгляжу моложе((( ААА вот и не знаю что делать... У самой черные длинные волосы(обстригать жалко) каре вроде взрослит... Ну и макияж любой меня не делает взрослее хоть тонну косметики наложить, бесполезно... Постоянно говорят что лицо слишком молоденькое, никто не промолчит и обязательно спросит сколько лет((( Жутко напрягает это все(((

Не переживай,это последний год молодости. Почти все мои подружки до 23 вынлядели моложе, а в 24 начали сьареть. И вот в 25 уже все возрастные изменения видны.

Виктория
#125

[quote="Саша" message_id="23721044"] Такое ощущение ты меня описала.Мне тож 16 выгляжу на13 да еще и мелкая ростом 161,Даже 13 лет девочки 165-175 и выглядят на 17-18 лет.а я на их года.Кстати я ниде своей мамы еще на 6 см.

Виктория
#126

Мне все твердят, что я выгляжу , как малолетка и в школе и дома

Anna Scorpio
#127

Мне 22 года. Рост 140, вешу 42 кг. Ну, естественно, ситуация аналогичная, как и у всех вышеотписавшихся: со спины называют девочкой и даже ребенком, а это ох как обидно... почти каждый день казусы такие случаются, прямо ни о чем другом порой думать не могу. Волосы сейчас чуть ниже плеч, толстеть не собираюсь, крашусь всегда и умеренно, одежда исключительно взрослая, правда, на каблуках выше 7-8 см ходить не могу. Это я еще на работу не устраивалась... Вот знаете, я бы вообще спокойно себе жила и не заморачивалась. Но проблема в том, что мужчины не замечают (думая, что школьница), никто не относится серьезно, а малолетки смеются и тычут в меня пальцем... вот как тут жизни радоваться вообще? Пока дома сижу - все прекрасно, а на улице цирк начинается. Честно, самой бы не хотелось выглядеть старше, мне нравится свое лицо. Но рост меня свой подводит, все мне говорят об этом, и как соль на рану. Очень ъотелось бы подрасти см на 15, но это тот максимум, которого я достигла:(

Diana
#128
Anna Scorpio

Мне 22 года. Рост 140, вешу 42 кг. Ну, естественно, ситуация аналогичная, как и у всех вышеотписавшихся: со спины называют девочкой и даже ребенком, а это ох как обидно... почти каждый день казусы такие случаются, прямо ни о чем другом порой думать не могу. Волосы сейчас чуть ниже плеч, толстеть не собираюсь, крашусь всегда и умеренно, одежда исключительно взрослая, правда, на каблуках выше 7-8 см ходить не могу. Это я еще на работу не устраивалась... Вот знаете, я бы вообще спокойно себе жила и не заморачивалась. Но проблема в том, что мужчины не замечают (думая, что школьница), никто не относится серьезно, а малолетки смеются и тычут в меня пальцем... вот как тут жизни радоваться вообще? Пока дома сижу - все прекрасно, а на улице цирк начинается. Честно, самой бы не хотелось выглядеть старше, мне нравится свое лицо. Но рост меня свой подводит, все мне говорят об этом, и как соль на рану. Очень ъотелось бы подрасти см на 15, но это тот максимум, которого я достигла:(

Увы, если бы рост мог помочь...мне 20,рост 160,замужем.и когда я говорю : "я с мужем..." или "это для мужа ..." все на меня смотрят и улыбаются, мол, какой тебе муж..и это правда обидно

RIna86
#129

Эхх... зашла сюда сижу читаю, то же самое и у меня. В 31 год едва дают 18-19 лет. А иногда даже 18 не дадут. Рост 152. Про покупку сигарет или спиртного молчу уже. Достало таскать с собой паспорт. Стоишь в очереди, нет, да кто-нибудь начнет к тебе лезть. Еще все окружающие обращаются на "ты" как к школьнице. Устроилась на работу мастером, комментарий от парикмахера: А я думаю что это за ребенок сюда пришел. Так достало уже. Еще есть те, кто любят обращаться не на ты, а "девочка". Меня помню так выбесило. Я же ни к кому так ведь не обращаюсь и не тыкаю. А вот некоторые из моих знакомых ровесниц или тех, что меня младше выглядят как тетки уже. Вроде говорят, что наоборот хорошо, что младше выглядишь. Ну да, а кому понравится выслушивать в свой адрес фамильярность. Хотя это проблема тех, кто фамильярно себя ведет, но мне все равно неприятно и так это надоело до чертиков. Ужасно напрягает. Макияж старше не делает, красная помада не идет. Классику из одежды я терпеть не могу. Люблю джинсы, ботинки и кроссовки, свитер или кофту, футболку. Никаких маек мультяшных не ношу.

Miriamel
#129

Спасибо всем, кто написал в этой теме. То, что я не одна такая, уже помогает чувствовать себя лучше.
Кто-то жалуется на росточек, кто-то на лицо... у меня и рост крошечный, и тело как у подростка, и лицо как у девочки, и голосок как у ребенка. И это бесит меня уже лет 15.

Сейчас мне 28, а все еще не дают больше 16-ти, и каждый раз, когда я вижу под своими фото комментарии типа "о, ты совсем не изменилась" (комплимент!), или когда новый сосед спрашивает, в каком я классе, мне прямо очень хочется пойти побить головой стену.

Я пробовала бороться с проблемой по-разному. Ходила к психологу, меняла стиль одежды, занималась (и продолжаю заниматься) голосом, делаю упражнения для осанки и лица, и еще много чего. И все еще выгляжу как подросток. Ну может где-то как-то в общем и целом годик-другой я себе накинула, но ощутимой разницы нет.

Похоже, что это навсегда. Особенно если почитать комменты от девушек в 40, с детьми и так далее... Пожалуй, тут остается только одно - изменить свое отношение.

На самом деле с нами все в порядке. Люди, которые думают, что нам 12, или 15, или 18. Ну, они ошибаются. Вот и все.

Гость
#130
Саша

Я вас тоже очень понимаю. Мне 16 исполнилось, а все 13дают(((.Задевает очень.Все подруги лет на 18-20 выглядят.Сама не знаю что делать

Поздравляю, мне 18 выгляжу на 14

Гость
#131
Валерия

У меня такая же проблема. Мне скоро 25, а выгляжу на 15. Все вокруг принимают за малолетку, школьницу. Обращаются на "ты", относятся как к ребенку, не воспринимают всерьез. По-характеру я девушка серьезная и умная. Фигура взрослой женщины. А вот лицо,как все называют, "детский сад". Щечки круглые, губки бантиком, как у ребеночка. Возникают конфликты в общении. Мужчины мне нравятся лет 27-28, но они меня не воспринимают всерьез. Везде унижения. Покупаю сигареты, кассирша смотрит улыбаясь, говорит: "Тебе 18 еще нет". А люди в очереди сзади потешаются, тыкая пальцем. Это в мои 25!!! Когда я говорю, что у меня высшее образование, все переспрашивают с круглыми глазами:"Ты что уже закончила???? А сколько тебе лет???" Мужчины думают, что девственница и вообще нецелованная. Даже малолетки лет 18-19 чувствуют себя рядом со мной "выше" и ведут себя так как-будто это я маленькая, их моложе на 7 лет. Все вокруг называют "девочкой". Надоело это!!!! Жить мешает!!!!!

Эх, мне 18, с 14 внешность не изменилась, работаю в строительной компании, как же бесит клиенты, говорящие (ой, у вас и таких маленьких на работу принимают?!) Я маленькая, с большими глазами, кудрявыми золотыми волосами, на куклу больше похожа. Но самая большая проблема в том, что мне нравятся мужчины которым хорошо за сорок (они умнее, менее озабочены сексом, а если еще и за собой следят - ммм... мой любимый тип)
И вот представьте, иду я такая мелкая, выходящая лет на 14 и такой представительный мужчина. Если мы выглядит как отец и дочь - еще хорошо. И это при том, что я предпочитаю элегантный деловой стиль!

Алина
#132

У меня та же проблема. Мне 35, выгляжу на 18. Никто всерьез не воспринимает. Все тыкают, даже 20-летние. У меня юр. образование, на работу не берут, ведь меня никто всерьез не воспринимает. Я брюнетка, рост 164, поведение уверенное, серьезное, официальное, стиль одежды соответственно. Но мне тыкают: "ты чё из себя строишь, девочка". На девочку я отвечаю: "Девочки в детском саду, а на каком основании вы называете девочкой, женщину, которая годится вам в матери?" Эта моложавость проклятие какое-то! Мужчины сторонятся, для них я "девчёнка еще". В поликлиниках и больницах врачи и другой медперсонал девочкой называет, тыкает и грубит. Я конечно пишу на них жалобы за хамство в Минздрав. Но мне не легче. У меня кругом конфликты и доказывание, что я не ребенок. Это не жизнь...

Гость
#133
иванка

Я тоже понимаю ету проблему...Мне сейчас 16,скоро 17.Все говорят что мне 16 лет не дадут,а даже меньше...и рост у меня очень маленький.Все мои подруги выглядят намного старше своих лет и я просто напросто не вписываюсь в их колектив...Что уже не пробывала делать,но остаёться одно...ходить на каблуках и делать легкий макияж...И очень понимаю тех девушек у которых такая же проблема...

Ой да ладно в 16. Мне 31, а я выгляжу как подросток. И никто меня всерьез не воспринимает, бесит аж! Из-за этого и мужика себе найти не могу достойного, потому что лицо детское.

Мики
#133

У меня тоже такая же проблема ... понимаю тебя как никто другой

Мики
#134
Гость

Не переживай,в 23 у всех включаются механизмы старения-постареешь мигом.

Не соглашусь с вами . Потому что и в 23 ,31выглядишь также ..

Гость
#137
Гость

надень офисную юбку, а не джинсы. и сумку бабскую. Такой комплект еще никого не молодил.

у тебя человек по нормальному спросил зачем грубить ? Едисон тооооооооооп

Гость
#138
Валерия

Это еще сначала замуж надо умудриться выйти!!!(((

вышли в итоге?))

Гость
#139
Валерия

Это еще сначала замуж надо умудриться выйти!!!(((

Вы правы, вот мне 20, а говорят, что как школьница выгляжу. И ровесники внимания не обращают((( Или младше парни пишут (лет 14-17) или 30-летние мужики😳😰

Гость
#140
Гость

ой, да причем тут РОСТ??? речь о ЛИЦЕ!!!

у меня та же проблема, что и у Сэты.

Стигнесса, по поводу трудоустройства - все точно так же... не воспринимают всерьез , как работника

и без паспорта я никогда не хожу...

загар, кстати, действительно немножечко старит(поскольку у взрослых тёток и клубных тусовщиц щас мода на солярий, малолетки с солярием как-то не ассоциируются...но это мое мнение), но как же он портит кожу...я раз 10 сходила - родинок стало раза в два больше и кое где можно даже разглядеть маленькие красные пятнышки.

к слову - образ жизни у меня как у всех,наверное: питание нормальное, но не по режиму, сон тоже, иногда выпиваю , курить бросила, бывают клубы(если пустят).

стиль одежды ближе к классике: всегда каблуки, юбки, брюки, пальто, кож. куртки и тп. издалека это все нормально смотрится, но вблизи-то...лицо-то от одежды не изменится...

Котенок, я брюнетка, стрижка каре, ногти длинные, подобные майки не ношу. всё это мое лицо не меняет. а с красной помадой и бледной кожей я буду похожа на 15-летнюю мартишу адамс)) и тогда меня будут воспринимать не просто как малолетку, а как девочку эмо... или как там их...

потолстеть мне от природы не дано... хоть вёдрами ешь)))

Здравствуйте.Я с вами согласна.Меня зовут Алёна.Мне 22 года.Мой рост метр 50 мне все дают 14-15 лет и по голосу тоже.Я не пью,не курю,нашу,всё что перечисленно кроме рубашек с персонажеми,ну и нашу брюки тоже.Даже крашусь но это без полезно.За мной парни малолетки бегают.

Гость
#141

Уже прошло 13 лет....вы выглядите старше сейчас ?

Гость
#142
Стигнесса

Очень понимаю автора и всех, кто этим страдает!

Мне 19, ростом я средняя - 165, вес не анорексический (50 кг). Внешность нежная: слегка вьющиейся длинные светлые волосы, голубые глаза, белокожая... ВСЕ ТЕТКИ ЛЕЗУТ ПОСЮСЮКАТЬ!!

Когда мне было 13-14 я выглядела лет на 5-8 старше... Теперь, почему-то, все не так... За этот период (с 14) я похудела на 13 кг, теперь снова слегка поправилась. ВСЕ ГОВОРЯТ: ТЫ НЕ ВЫГЛЯДИШЬ НА 19!!! Как же это задалбывает!!

Мужчины не связываются со мной, посмеиваются, т.е. в личной жизни - полный провал. На работу меня не берут, мол, выгляжу слишком молодо (кстати, и с макияжем, и без, а с вульгарным макЁяжем - тем более молодо).

Я одеваюсь в классическом стиле, всегда на каблуках, при макияже. НИЧЕГО не помогает... Как была девочка-припевочка, так и осталась. Особенно чувстую себя говном, простите, в типично подростковой одежде... Она отнимает у меня ту малую солидность, которую можно создать при помощи имиджа.



Так что остается только задаваться теми же вопросами, автору ничем помочь не могу...

У меня тоже миловидная внешность, сейчас мне 17, скоро будет 18, и я тоже заколебалась смиряться с тем, что мне говорят о моем внешнем виде, тоже хочу выглядеть старше, уже терпение заканчивается, хочу что-то поменять в себе

Гость
#143

Оооо... Меня тоже это замучило. Мне 35 лет. Когда иду с мужем по улице подручку, все шепчутся мимо проходящие, что я ещё девочка че нашла в старике (ему 39). Люди посторонние обращаются на ты, как с ребёнком, грубят, хамят, в магазине лезут передо мной без очереди, школьницы 10 летние и вовсе высоко голову задирают на меня высмеивают, издеваются. Выгляжу лет на 25, но скорее всего кто-то видит меньше, рост 156 см, одеваюсь в джинсы, футболки и хвостик. Походу реально все дело в одежде и причёске, я ещё не крашусь. Тоже думаю поменять свой облик. Некоторые бабки в магазине умедряются спрашивая мой паспорт, спрашивать у меня действительно ли это мой паспорт. Совсем уже. Надоело, раздражает, как будто я ошиблась, что родилась на этот свет.

Гость
#144
Груша

"я очень маленького роста - 156см" маленькая собака - всегда щенок

Это не маленький рост я меньше вас мне 25 у меня двое детей и мой рсот составляет 148

Гость
#145

Здравствуйте, мне уже за 30... Дочке 14. И в общем всегда была эта проблема- я очень молодо выгляжу, а теперь рядом с подростком дочерью стало все еще смешнее😄. Люди аж теряются, когда понимают, что мы не подружки. Совет у меня только один в макияже- темная помада , (мне добавляет годков), ну и более невзрачная одежда, строгая.

Гость
#146
Алина

У меня та же проблема. Мне 35, выгляжу на 18. Никто всерьез не воспринимает. Все тыкают, даже 20-летние. У меня юр. образование, на работу не берут, ведь меня никто всерьез не воспринимает. Я брюнетка, рост 164, поведение уверенное, серьезное, официальное, стиль одежды соответственно. Но мне тыкают: "ты чё из себя строишь, девочка". На девочку я отвечаю: "Девочки в детском саду, а на каком основании вы называете девочкой, женщину, которая годится вам в матери?" Эта моложавость проклятие какое-то! Мужчины сторонятся, для них я "девчёнка еще". В поликлиниках и больницах врачи и другой медперсонал девочкой называет, тыкает и грубит. Я конечно пишу на них жалобы за хамство в Минздрав. Но мне не легче. У меня кругом конфликты и доказывание, что я не ребенок. Это не жизнь...

Я Вас понимаю, не переживайте. Я никогда никому не "тыкаю" и не хамлю, если человек приличный, не похож на злобное зажравшееся ***. Даже с подростками так же, чтобы не ошибится в разговоре по возрасту и не ранить человека. И вообще, прежде чем чем разговаривать с человеком, я сам первый присмотрюсь к его морщинам и взгляду, кроме общего, так на всякий )))

#147
лена

мне 14 лет рост у меня 153-155 см, но выгляжу на лет 11-12, я нашу и каблуки 11 см и одежду модную но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста что мне делать

Думаю тебе ещё рано о такой задумываться

Гость
#148
Гость

меняйте мужчин каждый месяц, пейте, курите, ходите на дискотеки почаще, чтобы не высыпаться и эффек не заставит себя ждать

так и знала, что найдется тупица с "оригинальными" советами.

Гость
#149
Андрей

Мне 24, и когда я спрашиваю, можно ли мне дать 18, говорят, что с натяжкой, но можно. Мешает то, что борода очень быстро растет к вечеру видно.+ Почти все заявляют, что когда посмотрят в мои глаза, все вопросы о возрасте отпадают, не детское, так скажем, у них выражение. Я от этого не комплексую, но всех, кто изложил подобную проблему сверху понимаю. Советую не заморачиваться, и в этом есть свои плюсы. Для девушки так вообще хорошо - миленькая дюймовочка. Так и хочется такую лелеять и оберегать от всех невзгод.

Эх, нашлись бы такие. Возникает иногда ощущение, что всем только мадам подавай бёдрами пошире и грудью побольше. А девочек-припевочек, которые выглядят даже не просто молодо, а по-детски невинно, мало кого интересуют. Некоторые комментаторы пишут, мол, будет человек, которому будет важен именно ментальный возраст а не визуальный. Только вот вопрос… Как такого человека найти, если тебя даже слушать не хотят, отбрыкиваясь надменными фразами по типу «Да-да, конечно. Ты пока ещё ничего не понимаешь, дорастёшь - тогда поговорим», только шутка в том, что я и так «доросла». Я не хочу ответить колкостью, скорее, хочу услышать то, что мужчины всё-таки смотрят на женщин иногда без завесы звериных желаний…

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема