Гость
Статьи
Нормальная цена для …

Нормальная цена для повседневного платья?

Которая не ударит по вашему бюджету, адекватная цена для вас. И для брюк или джинсов тоже

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

А я вообще не понимаю дорогих джинс. Совсем. Шуба- да. там разница между дешевым вариантом и качественным дорогим как небо и земля. Парфюм тоже разница существенная. А джинсы то? главное что бы сидели хорошо.

Гость
#55

Платье до 5,джинсы почти не ношу,так что максимум тыс 2 могу на них потратить

Kendra
#56

Платья 3000-5000р, джинсы - 3000-4000р. Юбки и брюки не ношу.

Гость
#57

Опять тут девушка возникла, которой до 26 лет, и которая все деньги закидывает в недвижимость и путешествия)

Ну и вообще тут народ опять "не понимает" трат на одежду.

Доходы разные у всех, некоторым хватает на все, в том числе на красивую, удобную и качественную одежду из дорогих тканей, которая дешевой не бывает. Я могу купить джинсы за 20, если мне понравится как они сели и цвет, мне разница в 17 тыс между джинсами за 3 никак не скажется на моих "закидываниях" на недвижку и путешествия.

Гость
#58

Самые дорогие джинсы у меня за 3500, и то только потому, что не могла больше ничего подобрать. А так 2к самая оптимальная цена, дешевле растянутся, полиняют и тд. Для платья тоже 2 потолок, но и то приличное что то не найдешь. Рада бы дороже купить и не париться, что оно испортится, но ***** душит. Самое дорогое платье было на выпускной в школе и другое на свадьбу к брату за 8к) настолько классное, что на повседневку не наденешь.

Пика
#59

Платья есть очень хорошенькие за 1,7-2 тыс. руб. Больше за повседневное отдавать как-то ***** душит.

Пика
#60

Ахахахаа, ж а б а - оказывается ругательное слово)

звезда мишлен
#61

у все еще разное понятие "повседневного". для меня повсдневное платье - это платье, в котором я могу пойти на работу, поехать в командировку, явиться на совещание или встречу с поставщиком или высоким начальством, поехать на выставку. даже в отсутствие строго дресс-кода в платье за 1000 рублей я буду чувствовать себя как-то не очень в такой ситуации. а вечером в том же платье пойти в ресторан или театр. и оно не должно меня физически напрягать - т.е. жать, тереть, колоть, быть жарким или холодным. ну и украшать меня должно. я бы рада найти такое платье за тысячу рублей, но пока не получалось. за 1000 я себе летние сарафаны беру на море ездить.

звезда мишлен
#62

а вот платье на выход может быть и попроще, потому что чаще всего "одноразовое". ему достаточно хорошо выглядеть при искусственном освещении.

Гость
#63

3-4 тыр

Женя
#64

Повседневное платье стараюсь купить тысяч за 5-7, на выход - за 10-15. И те и другие стараюсь покупать только проверенных качественных брендов. Tommy Hilfiger, Gant, Karen Millen, Massimo Dutti - вот мои фавориты. Всегда стараюсь зацепить скидки, распродажи, активно пользуюсь дисконтными картами и спецпредложениями по ними.

Гость
#65

Самые дешевые джинсы 3000, самые дорогие 12 тр джинсы. Ношу очень долго, у меня их много. Качество хорошее, потому что те что за три со скидкой. Только фирменные джинсы. Платья практически не ношу.

Гость
#66
Валькирия

А что значит "еле нашла подходящий лифчик"? У Вас грудь какая- то особенная, или дефицит нижнего белья в регионе?

Я, например, не всегда подходящий цвет могу найти и чтобы абсолютно гладкий, без пуш-апа, но с поролоном и с тонкими лямками, под определенного цвета одежду, где могут выглянуть лямки.

Гость
#67
звезда мишлен

а вот платье на выход может быть и попроще, потому что чаще всего "одноразовое". ему достаточно хорошо выглядеть при искусственном освещении.

попроще - подешевле и не из натуральных тканей? потому что оно же должно выглядеть нарядно и празднично

звезда мишлен
#68
Гость

попроще - подешевле и не из натуральных тканей? потому что оно же должно выглядеть нарядно и празднично

так ненатуральные ткани выглядят как раз нарядно и празднично, и форму хорошо держат. с декоративной точки зрения они намного лучше натуральных. а стоят в разы дешевле. конечно хорошо бы вечернее платье из натурального шелка, но стоить оно будет тысяч 30 минимум. для одноразового платья как-то жирно будет. ппоэтому можно обойтись эффектной синтетикой и уж как-то пережить вечер в ней.

Гость
#69

Почему все считают,что ,если дорогое платье=натуральное? Дорогой синтетики навалом так же Можно и меньше,чем за 10 купить натуральное или вискоза неллохая, вон я в жару ходила.

Гость
#70
звезда мишлен

у все еще разное понятие "повседневного". для меня повсдневное платье - это платье, в котором я могу пойти на работу, поехать в командировку, явиться на совещание или встречу с поставщиком или высоким начальством, поехать на выставку. даже в отсутствие строго дресс-кода в платье за 1000 рублей я буду чувствовать себя как-то не очень в такой ситуации. а вечером в том же платье пойти в ресторан или театр. и оно не должно меня физически напрягать - т.е. жать, тереть, колоть, быть жарким или холодным. ну и украшать меня должно. я бы рада найти такое платье за тысячу рублей, но пока не получалось. за 1000 я себе летние сарафаны беру на море ездить.

Ну, да,когда дресскод плохо, у меня нету, я в джинсах в основном, платья все натуральные летние ( из Турции:))) фасоны не для работы такие аля-римляне-не римляне,толи тога ,толи нет или романтик сарафан,зимние хотя и не натуральные, но мягкие неколючие, минус,такие скатываются быстро, и как-то они мою фигуру превращают в сексбомбу, такой удачный фасон, подтягивает и делает талию, и с попой тоже,для встреч хорошо,но не ловко себя чувствую на работе.

звезда мишлен
#71
Гость

Почему все считают,что ,если дорогое платье=натуральное? Дорогой синтетики навалом так же Можно и меньше,чем за 10 купить натуральное или вискоза неллохая, вон я в жару ходила.

при прочих равных характиристиках натуральное будет дороже ПЭ.

Гость
#72

Дешевые джинсы - это дешевы джинсы. и все тут. Я считаю, что базовые вещи должны быть качественные. у меня джинсы от Guess. В штатах брала за 130$ за пару. Платья обожаю. Есть разноценовые. Но в моем понимании, дешевле чем за 3 000 платье я себе не куплю. Не найду просто.

Гость
#73

причем тут бюджет?
джинсы покупаю раз в 5-7 лет. купила год назад 2 пары по 5000, марки 7for all mankind (сша). по ним ВИДНО, что они дорогие и качественные. плюс они не снашиваются.
ну неужели нельзя раз в 5 лет нельзя потратить 10 000 на джинсы? по-моему, очень бюджетно.
платья покупаю разные, от 2500 до 12000, чаще посередине. платье всегда выглядит на столько, сколько оно стоит. не бывает, чтоб дешевка дорого смотрелась, не обманывайте себя. имхо, лучше купить 3-4 платья в год по 5000 хотя бы, чем много разной лабуды. плюс хорошие платья также не снашиваются вообще.

Гость
#74

сижу сейчас в платье за 10000. получила комплименты от 4 человек, платье реально шикарное. в принципе, достаточно 5 штук таких, на каждый день недели, и все, гардероб готов.

Черт с нимбом
#75

А я только платья и юбки и ношу и для них цена 2-7. Джинсы у меня вообще одни, купленные на распродаже в манго даже точно не помню, по моему где то в районе 900 и то где то 2 или 3 года назад, тети не поверите и тоже не снашиваются! Единственное за строгий костюм отдать могу и то до 20 тыс. Вот костюм-это да, его сразу видно! И кстати, чтобы тут не говорили я обожаю вискозу, и в жару в ней так же как в хлопке. Модал тоже натуральное волокно и очень приятное, и недорого стоит. Я всегда смотрю на состав ткани. Щас скажете, что дороже не носила ниче, и будете правы, я не настолько богата и живу по средствам, не парюсь)

плАхая
#76

в Москве давно ничего не покупаю
платья ношу летом и зимой
в межсезонье не ношу
а за бугром приличное платье на сейле может стоить 50 евров
магазины называть не буду
чтоб не набежали
ориентируюсь исклбчительно на свои представления о красиво-некрасиво

плАхая
#77

ну а так в основном все в районе 100-150 евро со скидкой

Биглав
#78

Я тоже любила Зару до того как стукнуло 21. Чем старше, тем хочется качественной одежды! Мне нравятся блогеры, которые наглядно показывают наши, российские бренды с качественной одеждой!

Гость
#79
Гость

джинсы покупаю раз в 5-7 лет.

редко носите их?

Гость
#80
Гость

сижу сейчас в платье за 10000. получила комплименты от 4 человек, платье реально шикарное. .

опишите? ) состав и внешний вид, крой

Зубная фея
#81
Биглав

Я тоже любила Зару до того как стукнуло 21. Чем старше, тем хочется качественной одежды! Мне нравятся блогеры, которые наглядно показывают наши, российские бренды с качественной одеждой!

Да вы знаете, российские бренды ой как не дешевы! Причем, я не говорю про таких раскрученных дизайнеров, как Сергеенко, Чапурин или Юдашкин, например. У них вообще порой цены зашкаливают. Но и неизвестные дизайнеры стоят порой непонятных денег. Зайдите на Dressone.ru^ например. Я пару вещей там покупала, но цены там совсем не маленькие

Гость
#82

Я покупала платья и за 1500 рублей и за 9 тысяч... Все одевала 1-2 раза, платье за 9 одела всего один раз(
Решила, что платья это не мое) В магазинах на витринах нравятся, но какой смысл покупать если не ношу...

Да и вообще тряпки надоели. Я по еде сейчас шопоголик, открываю для себя новые вкусы)))

звезда мишлен
#83
Зубная фея

Да вы знаете, российские бренды ой как не дешевы! Причем, я не говорю про таких раскрученных дизайнеров, как Сергеенко, Чапурин или Юдашкин, например. У них вообще порой цены зашкаливают. Но и неизвестные дизайнеры стоят порой непонятных денег. Зайдите на Dressone.ru^ например. Я пару вещей там покупала, но цены там совсем не маленькие

это точно. я в порыве безумия купила себе плащик какой-то Кати Смолиной по цене Армани. плащик красивый и очень хорошо сшит, но цена у него просто трындец. к нему еще кеды были, кеды мега-гадкие, еще никогда у меня не было таких вонючих кед. но мне их подарили продавщицы, так что все равно.

Гость
#84
Гость

Я по еде сейчас шопоголик, открываю для себя новые вкусы)))

за фигуру не боитесь? )

Гость
#85
Женя

Повседневное платье стараюсь купить тысяч за 5-7, на выход - за 10-15. И те и другие стараюсь покупать только проверенных качественных брендов. Tommy Hilfiger, Gant, Karen Millen, Massimo Dutti - вот мои фавориты. Всегда стараюсь зацепить скидки, распродажи, активно пользуюсь дисконтными картами и спецпредложениями по ними.

Карен миллен-разводилово самое настоящее. Платья из полиэстера за 10-15 тысяч!

москвичка
#86

я покупаю платья в цене от 4000 до 10000 руб.. В основном наших дизайнеров (не юдашкиных конкчно, а есть наши дизайнеры, котопые делают красивые модели за алекватные цены))..

У меня даже в Дублине хозяйка гостиницы спросила, где я купила такое красивое платье (оно не яркое, а именно стильное и сидит идеально). Услышав, что в Москве, както помрачнела:)))

Еще хочу сказать в защиту международных сетей одежды масс-маркет: вот кидайте в меня помидоры тухлые, но мне нравятся многие модели из Зары и Промод.. покупаю периодически

москвичка
#87

джинсы ношу от Ливайса и Хильфтгера. Ливайсы вообще лучшие джинсы делают!!

Трикотаж покупаю часто российского производства, наши уже делают очень симпатичные свитера, водолазки и кофточки с хорошим составом, на мне сидят хорошо..

Домашний трикотаж (шортики, майки, рубашки) покупаю тоже или российский или белорусский..

москвичка
#88
Гость

Карен миллен-разводилово самое настоящее. Платья из полиэстера за 10-15 тысяч!

карен Миллер както испортилась в последнее время. Лет 5 назад я там вовсю закупалась, а сейчас там глазу остановится не на чем...Ширпотреб невысокого качества и дизайна за большие деньги, И М ХО..

Гость
#89
Гость

Почему все считают,что ,если дорогое платье=натуральное? Дорогой синтетики навалом так же Можно и меньше,чем за 10 купить натуральное или вискоза неллохая, вон я в жару ходила.

Дорогая синтетика-развод ушастого лоха) я понимаю за шелк или кашемир заплатить дорого, но вот за полиэстер с акрилом????? Вот уж где тупо платишь за марку

москвичка
#90
звезда мишлен

это точно. я в порыве безумия купила себе плащик какой-то Кати Смолиной по цене Армани. плащик красивый и очень хорошо сшит, но цена у него просто трындец. к нему еще кеды были, кеды мега-гадкие, еще никогда у меня не было таких вонючих кед. но мне их подарили продавщицы, так что все равно.

ЗМ, может Смолиных несколько, но я несколько лет покупала просто ШИКАРНОЕ пальто от Смолина, моего размера в магазине не было -мне специально заказывали из Питера мой размер. Пальто было шедевральное по дизайну, сидело на мне супер + чистая шерсть с кашмиром, теплое весьма и носилось прекрасно, пока мне не надоело.. Стоило по-моему 12000 руб, но это было лет 6 назад..

Гость
#91
москвичка

карен Миллер както испортилась в последнее время. Лет 5 назад я там вовсю закупалась, а сейчас там глазу остановится не на чем...Ширпотреб невысокого качества и дизайна за большие деньги, И М ХО..

Я туда пару раз в жизни сунулась-была в шоке! Да, неплохого дизайна платься , но состав-пэ! А стоилт больше десятки! Я сразу этот магазин отмела для себя

Гость
#93
Гость

Вот именно , а в жизни, моя подруга живёт с довольно обеспеченным мужчиной, но он не разбежится ей покупать за 50 т.р платье,да машина шуба-косметолог, но платья самое дорогое тыс 12.Когда она там замахнулась за 40 т.р платье,он ей намекнул на нецелесообразность

уверена что за 40000 найдется клон практически такого только за 2000-1000р.

Гость
#94
Гость

уверена что за 40000 найдется клон практически такого только за 2000-1000р.

Конечно не найдется( за сорок-пятьдесят это уже высокие бренды, а они не шьют вещи из синтетики-это раз. А два-у дорогих платьев обычно непростой крой, который повторить сложно.
Так что ни по материалу, ни по фасону клон вы не получите.

Гость
#95
москвичка

я покупаю платья в цене от 4000 до 10000 руб.. В основном наших дизайнеров (не юдашкиных конкчно, а есть наши дизайнеры, котопые делают красивые модели за алекватные цены))..У меня даже в Дублине хозяйка гостиницы спросила, где я купила такое красивое платье (оно не яркое, а именно стильное и сидит идеально). Услышав, что в Москве, както помрачнела:)))Еще хочу сказать в защиту международных сетей одежды масс-маркет: вот кидайте в меня помидоры тухлые, но мне нравятся многие модели из Зары и Промод.. покупаю периодически

считаю топустью покупать одежду с зарплатой около 100000 брендовую от 10000р. так как не чем не уступает дешевой только если качество нитки пуговицы. все остальное не верю что эти за 10000р уж больного ткани хорошего качества. все одна х рень только более наверно стильное. но и со вкусом можно в одежде за 1000 найти нечто лучшее даже. считаю только мульянеры могут похвастать одеждой высшего качества а не те потребители у которых зарплаты приличные но не миллионеры так сказать.

Гость
#96
Гость

Конечно не найдется( за сорок-пятьдесят это уже высокие бренды, а они не шьют вещи из синтетики-это раз. А два-у дорогих платьев обычно непростой крой, который повторить сложно.Так что ни по материалу, ни по фасону клон вы не получите.

я и не говорю о материалу и именно по фасоцу можно найти нечто подобное. так как высокого качества брендовые привезенные хз куда уже невозможно. это только единичные бутики нереально дорогие проверенные всей москвской элитой и точным подтверждением что это бренд. а те все дорогие но не известно никому точно ли уже внушает мало доверия.

Таня
#97

Не давно заказал в одном интернет магазине отличное повседневное платье все за 390 рублей http://madamlux.ru/?product=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D0%BD

Саша
#98
Злата

Ой, тут вам напишут, не поверю, что у всех прям джинсы за 5-6 т, у меня за 1800, платье 1т., брюки 1600 , я могу позволить и дороже, но смысла не вижу, мне через 1-2 мес вещь надоедает и покупаю новую, покупаю в Зара, например, меня устраивает, выглядят вещи очень хорошо и не вижу повода покупать дороже...)

+++ 100
А то прям тут все бочачки б л я ))!
Вот правда, ***** бы офигела моя, если б я за 5 т джинсы купила( на какокй х е р они за 5 тыщ то нужны!???
Белье покупаю от 1000-2000 р комплекты
Джинсы- 2000-3000 р
Платья- от 1500-3000 т р

Колготки тут дорогие купила - они через раз порвались( хотя плотные) фантазийные
Теперь на фиг , лучше за 300 р иходить зимой в теплых

Саша
#99

Ж а б а !!! ? Неприличное слово???

москвичка
#100
Гость

считаю топустью покупать одежду с зарплатой около 100000 брендовую от 10000р. так как не чем не уступает дешевой только если качество нитки пуговицы. все остальное не верю что эти за 10000р уж больного ткани хорошего качества. все одна х рень только более наверно стильное. но и со вкусом можно в одежде за 1000 найти нечто лучшее даже. считаю только мульянеры могут похвастать одеждой высшего качества а не те потребители у которых зарплаты приличные но не миллионеры так сказать.

во-первых, муж зарабатывает больше 100000 руб. Кроме того, уточняю , что в среднем я покупаю платья 4000-7000 руб. Иногда покупаю платья 2000-4000 от Зары или Промод.

Два месяца назад я купила полувечернее платье за 12000 руб. от российского дизайнера Шипиловой-такие ткани, фасоны и такую идеальную посадку на фигуру ни за 1000 , ни даже за 5000 руб не купишь, к сожалению:))) Причем 12000 руб -это тоже было с небольшой скидкой, изначально оно было еще дороже!

А так, я и сама поэкономить люблю! Распродажи, скидочные карты..

За 50000 руб я никогда покупать платья не буду из принципа -лучше лишние деньги на блоготворительность переведу, чем так с жиру бесицца..

москвичка
#101

блАготворительность - АшиПка:)))

Гость
#102

Я для себя открыла большой магазин с вещами российских дизайнеров, огромный выбор интереснейших платьев, цены средние и в районе 5-7 тысяч..Зато это не Зара и Промод и Манго, где ты в этом платье полгорода встретишь, там по 2-3 платья максимум висит разных размеров одной модели

Гость
#103
москвичка

ЗМ, может Смолиных несколько, но я несколько лет покупала просто ШИКАРНОЕ пальто от Смолина, моего размера в магазине не было -мне специально заказывали из Питера мой размер. Пальто было шедевральное по дизайну, сидело на мне супер + чистая шерсть с кашмиром, теплое весьма и носилось прекрасно, пока мне не надоело.. Стоило по-моему 12000 руб, но это было лет 6 назад..

У меня есть платье от Натальи Славиной, наш дизайнер с обалденной вышивкой по всему платью, ручной работы.. У меня только ленивый наверное не спросил, а что это за фирма

звезда мишлен
#104
москвичка

ЗМ, может Смолиных несколько, но я несколько лет покупала просто ШИКАРНОЕ пальто от Смолина, моего размера в магазине не было -мне специально заказывали из Питера мой размер. Пальто было шедевральное по дизайну, сидело на мне супер + чистая шерсть с кашмиром, теплое весьма и носилось прекрасно, пока мне не надоело.. Стоило по-моему 12000 руб, но это было лет 6 назад..

может и несколько, я вот сейчас зашла на сайт именно "Екатерина Смолина". у нее пальто начинаются от 25 тысяч, причем они такие молодежные, на базовое немного не тянут. плащ я купила за 16 тысяч, сами понимаете, что за 350-370 евро можно много каких плащей накупить.