Гость
Статьи
Как не уйти в большой …

Как не уйти в большой минус в деньгах? Что делать со "старой" одеждой??

Удивляют модницы , они ПОСТОЯННО покупают дорогие обновки, при этом доход у них может быть и не велик, одевают они вещи максимум 2 раза, куда же они их потом девают??? здесь есть такие? и как не уйти в большой минус? меня очень мучает этот вопрос))))

незнайка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я постоянно покупаю новые вещи (с каждой зарплаты 2 раза в месяц), все ношу :D

Баба Ира
#2

Может Вам так кажется? Есть ведь долгоиграющие вещи в гардеробе, для меня это обувь, сумки, тренч, пальто - здесь играет роль качество, цена, бренд. А есть разовые - футболки, кофточки, юбочки - здесь главное быть в тренде. Выгляжу по-разному, комбинирую (на сколько хватает фантазии и способностей). многие думают, что у меня шкаф "ломится", на самом деле всегда минимум. Сезонные вещи стираю и раздаю.

Гость
#3

Дарю вещи, которы не подошли и не хочется носить, именно так пару раз одев отдаю подругам, ничего в этом не вижу странного. Трачу в месяц около 30% дохода на шмотки, зп приличная, дизайнер мебели, Москва.

Оля
#4

общество потребления маст дай!

Гость
#5

Ну я постоянно покупаю новые вещи (с каждой зарплаты 2 раза в месяц), все ношу :D

Гость
#6
Гость

Дарю вещи, которы не подошли и не хочется носить, именно так пару раз одев отдаю подругам, ничего в этом не вижу странного. Трачу в месяц около 30% дохода на шмотки, зп приличная, дизайнер мебели, Москва.

и я отдаю вещи и подругам и в центры помощи !

тулуза
#7

Подскажите, пожалуйста, центр помощи в Москве.

Гость
#8

Ну я знаю пару смешных дамочек которые брали наряд, очень аккуратно носили 1 раз и сдавали назад в магазин типа не подошло. А вечерний наряд больше и не наденешь, не будешь же в одном и том же светиться.
Одна из дам чуть мужа не убила когда он ей этикетку оторвал. типа дорогая. ой у тебя тут мешается и дерг. У нее чуть не истерика- все не вернуть больше.
Я лично выхожу из положения меняясь нарядами с сестрой. У нас одинаковые размеры. похожие вкусы и абсолютно разные компании. Поэтому смело меняемся и украшениями тоже. Подруги завидуют количеству и качеству моих брюлей и строят разные теории кто мне такие доогие подарки дарить может. А я просто загадочно улыбаюсь. А на самом деле это мои+ сестры+ тети(иногда беру) Еще я точно знаю что с хорошей стрижкой, качественной обувью и дорогой сумкой даже очень бюджетное платьице будет выглядеть вполне себе достойно.

Гость
#9

8, моя подруга в институте подрабатывала продавцом в дорогом магазине, так таких "смешных дамочек" вагон и маленькая тележка. И главное ж, продавцы видят, что платье надеванное, и дамочка стабильно раз в месяц купит и через 3-4 дня сдает, но сделать ничего не могут - бирка, чек, товарный вид, все на месте, надеванность к делу не пришьешь, поскольку платья конечно же примеряют, и вид не как только что со склада.

Гость
#10

Сэконд-хэнд как вариант

Гость
#11
Гость

Ну я знаю пару смешных дамочек которые брали наряд, очень аккуратно носили 1 раз и сдавали назад в магазин типа не подошло. А вечерний наряд больше и не наденешь, не будешь же в одном и том же светиться.Одна из дам чуть мужа не убила когда он ей этикетку оторвал. типа дорогая. ой у тебя тут мешается и дерг. У нее чуть не истерика- все не вернуть больше.Я лично выхожу из положения меняясь нарядами с сестрой. У нас одинаковые размеры. похожие вкусы и абсолютно разные компании. Поэтому смело меняемся и украшениями тоже. Подруги завидуют количеству и качеству моих брюлей и строят разные теории кто мне такие доогие подарки дарить может. А я просто загадочно улыбаюсь. А на самом деле это мои+ сестры+ тети(иногда беру) Еще я точно знаю что с хорошей стрижкой, качественной обувью и дорогой сумкой даже очень бюджетное платьице будет выглядеть вполне себе достойно.

и без этикетки обязаны принять. я возвращала платье так один раз. точнее меняла на размер меньше. но делать как эти дамочки... это конечно фу.

Татьяна
#12

Если у Вас много одежды,

За ней надо хорошо ухаживать

Лучше довольствоваться необходимыми вещами

гость
#13

они ее продают)

Гость
#14

Как-то жаль людей которые идут на всякие ухищрения чтобы показаться богаче чем они есть на самом деле. Это нищенский комплекс какой-то. Ну не можешь себе позволить дорогие наряды менять каждую неделю - никто ж не заставляет! Лично я ношу вещи по 10 лет, дорогих брендов не покупаю (только иногда на распродажах, и не на показ, а только если понравится - вот недавно купила пижамку от Валентино потому что просто понравилась и скидка была 70% - никто даже не оценит, мужу на бренды пофиг). Больше интересует куда вы ходите в этих вечерних или даже коктейльных платьях - у меня 3 новых надеть некуда, покупала 2 года назад на свадьбу подруги (одно на солнечную погоду и одно на дождливую), но в процессе забеременела, купила еще два посвободнее - больше подходящих случаев не было. Вещей много, выбрасывать и раздавать жалко (деньги мне не легко достаются чтобы ими швыряться, на жилье копим), периодически удивляю коллег хорошо забытым старым.

Гость
#15
Татьяна

Если у Вас много одежды,За ней надо хорошо ухаживатьЛучше довольствоваться необходимыми вещами

Наоборот, когда много, она мало занашивается

Гость
#16
Гость

Наоборот, когда много, она мало занашивается

+1. и обувь, и одежда

плАхая
#17

в шкапу все и имеется
долгоиграющее в основном, ибо много и докупается
расходники только блузки-майки-сарафаны и купальники
остальное висит себе

плАхая
#18
Гость

Как-то жаль людей которые идут на всякие ухищрения чтобы показаться богаче чем они есть на самом деле. Это нищенский комплекс какой-то. Ну не можешь себе позволить дорогие наряды менять каждую неделю - никто ж не заставляет! Лично я ношу вещи по 10 лет, дорогих брендов не покупаю (только иногда на распродажах, и не на показ, а только если понравится - вот недавно купила пижамку от Валентино потому что просто понравилась и скидка была 70% - никто даже не оценит, мужу на бренды пофиг). Больше интересует куда вы ходите в этих вечерних или даже коктейльных платьях - у меня 3 новых надеть некуда, покупала 2 года назад на свадьбу подруги (одно на солнечную погоду и одно на дождливую), но в процессе забеременела, купила еще два посвободнее - больше подходящих случаев не было. Вещей много, выбрасывать и раздавать жалко (деньги мне не легко достаются чтобы ими швыряться, на жилье копим), периодически удивляю коллег хорошо забытым старым.

при чем здесь коктейль то?
у меня их немного
и именно они кстате чаще всего попадают под зачистку
покупаю 1 платье в сезон такого плана
и хвататет вполне

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: