Гость
Статьи
Дресс-код

Дресс-код

Всем здравствуйте! Выхожу на новую работу. В отделе кадров вручили список с дресс кодом .удивило, что запрет на джинсы, брюки. Хотя брючные костюмы разрешены. Постоянно платья, юбки. Офисный стиль. Обязательно на ногах чулки или колготки. Даже в летний период . Это нормально или я загоняюсь? Компания публичная. Придется общаться с заказчиками. Работает там около 500 человек

Саша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально

Гость
#2

Стандартный бизнес дресс-код. Удивительно, что это Вас удивляет.

Гость
#3

Это нормально.
Не нормально этого не знать

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Кошмар какой. как можно так каждый день ходить?
Всегда жалко работников банка, например.

мышь+
#5

Для относительно крупной компании и для должностей, предполагающих общение с клиентами, - нормально. Другое дело, нормально ли это для вас самой.

мышь+
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Кошмар какой. как можно так каждый день ходить? Всегда жалко работников банка, например.

А что банки? Смотря какие. Работники зала просто в юбках-брюках, не костюм. Бэк-офису вообще послабления.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
мышь+

А что банки? Смотря какие. Работники зала просто в юбках-брюках, не костюм. Бэк-офису вообще послабления.

ну не знаю... я в строгих юбках и даже брючных костюмах ходила в школу и в ВУЗ, за 15 лет это всё настагребенило )

тоска каждый день в юбке-блузке...а если еще дурацкий шарфиках ак в Газпромбанке, то еще тоскливей)

мышь+
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну не знаю... я в строгих юбках и даже брючных костюмах ходила в школу и в ВУЗ, за 15 лет это всё настагребенило ) тоска каждый день в юбке-блузке...а если еще дурацкий шарфиках ак в Газпромбанке, то еще тоскливей)

Ну не у всех возможность есть иметь такую же зарплату в месте без дресс-кода. А кого-то и просто не напрягает такая одежда. В сбере вчера сидела в очереди - обычные брюки-юбки, обычные блузки. Не сказать чтоб прям жестко. Хотя белый цвет, конечно, непрактичен и неудобен.

Лось
#9

Самый стандартный дресс код. Конечно колготки круглый год, в офисе всегда одинаковая температура, что зимой, что летом.

Гость
#10

нормально. скажите спасибо, что не запрещают яркий лак на ногтях.

Саша
#11
Гость

нормально. скажите спасибо, что не запрещают яркий лак на ногтях.

Про ногти написано не ярче одежды

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну не знаю... я в строгих юбках и даже брючных костюмах ходила в школу и в ВУЗ, за 15 лет это всё настагребенило ) тоска каждый день в юбке-блузке...а если еще дурацкий шарфиках ак в Газпромбанке, то еще тоскливей)

В школу и в институт в строгих юбках и брючных костюмах???? Прям с первого класса и до вручения диплома??!!

Саша
#13

Планируется переезд в этот регион. Летом там довольно жарко. До +40
Как ходить в колготках/чулках?
В офисе то понятно кондиционеры

Баба Ира
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну не знаю... я в строгих юбках и даже брючных костюмах ходила в школу и в ВУЗ, за 15 лет это всё настагребенило ) тоска каждый день в юбке-блузке...а если еще дурацкий шарфиках ак в Газпромбанке, то еще тоскливей)

Это не всегда плохо, имела неосторожность зайти в одну гос.структуру и удивилась "голосисижопости" одной из сотрудниц до неприятного (хотя я в этом смысле спокойный человек).

Гость
#15

٩(×̯×)۶

Оранжевое настроение
#16

обычный дресс-код в серьезной компании. норма

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

В школу и в институт в строгих юбках и брючных костюмах???? Прям с первого класса и до вручения диплома??!!

нет,конечно.
просто любила так ходить и мне это шло.
в универ иногда с галстуками ходила)

Гость
#22

У нас ещё строже - целый регламент про дресс-код издали и требуют исполнения. За нарушение депремирование. Например, указано, что определенные цвета в одежде предпочтительны, маникюр неяркий, запрещены босоножки и туфли с открытым мыском. Даже по части выбора драгоценностей и парфюма особые указания. Ну да мы привыкли все, не жалуемся.

чих-пых
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нет,конечно.просто любила так ходить и мне это шло.в универ иногда с галстуками ходила)

я тоже ходила в универ в галстуке, блузке...и клетчатой плиссированной мини юбке. такой наряд японской школьницы. в основном на экзамены конечно. оценка на балл выше была обеспечена.

лира
#25
Гость

Это нормально. Не нормально этого не знать

++++ совсем люди понятий не имеют о приличной работе и дресскоде. в шкаф повесть пару пиджаков, а если есть где закрыться и переодеться - можно почти весь офисный гардероб на работу перенести. у меня так.

жужа
#26
лира

++++ совсем люди понятий не имеют о приличной работе и дресскоде. в шкаф повесть пару пиджаков, а если есть где закрыться и переодеться - можно почти весь офисный гардероб на работу перенести. у меня так.

Вот правильно! Сама с дресскодом работаю. Очень кстати удобно. Не нужно думать вообще что одеть на работу, раз в полгода грубо говоря обновил свои рубашки, пиджак/брюки/юбки пореже. До работы дошла как хочу, на работе переоделась, перед выходом обратно. Или не переоделась, смотря как нужно вечером одеться. Зимой норм и так, летом - скинула "броню" и сарафан одела. Очень удобно, не нужно думать чтобы вещь была "и в пир и в мир" - отдельно для работы вещи, отдельно для личной жизни)))

Гость
#27
жужа

Вот правильно! Сама с дресскодом работаю. Очень кстати удобно. Не нужно думать вообще что одеть на работу, раз в полгода грубо говоря обновил свои рубашки, пиджак/брюки/юбки пореже. До работы дошла как хочу, на работе переоделась, перед выходом обратно. Или не переоделась, смотря как нужно вечером одеться. Зимой норм и так, летом - скинула "броню" и сарафан одела. Очень удобно, не нужно думать чтобы вещь была "и в пир и в мир" - отдельно для работы вещи, отдельно для личной жизни)))

Главное что бы зарплата позволяла иметь в наличии этот самый дресс код. Ведь это отдельные затраты особенно для тех, кто не носит костюмы, строгие юбки и прочее

Усатая Долорес
#28

Автор, а Вы, устраиваясь не предполагали, что будет дресс-код? на собеседовании не говорили об этом? Предлагаю кинуть им в лицо список и искать другую работу. Это - произвол.

лира
#29
Гость

Главное что бы зарплата позволяла иметь в наличии этот самый дресс код. Ведь это отдельные затраты особенно для тех, кто не носит костюмы, строгие юбки и прочее

ну что за пессимизм? я вообще не представляю себе работу без дрес кода! если только не свой личный бизнес и ты им управляешь, лежа на диване.

лира
#30
Усатая Долорес

Автор, а Вы, устраиваясь не предполагали, что будет дресс-код? на собеседовании не говорили об этом? Предлагаю кинуть им в лицо список и искать другую работу. Это - произвол.

)))) ага! это ж надо так издеваться над людьми! а главное автор видела сотрудников на собеседовании и ни о чем не догадывалась!

Гость
#31

Это нормально, дресс-код дисциплинирует и упрощает жизнь, да и намного приятнее, когда все в коллективе выглядят по-деловому. У нас, например, большая организация, но дресс-кода по факту нет, в итоге полный разброд и шатание, иногда вид людей просто ужасает и совсем далек от делового.

Гость
#32
Оранжевое настроение

обычный дресс-код в серьезной компании. норма

серьезная компания в 500 человек??????????!!!!!!!!!!!!
ну даже ведь не смешно...

Гость
#33
Оранжевое настроение

обычный дресс-код в серьезной компании. норма

Значит Филипс не серьезная компания....

Гость
#34
лира

ну что за пессимизм? я вообще не представляю себе работу без дрес кода! если только не свой личный бизнес и ты им управляешь, лежа на диване.

То есть вы не можете представить себе работу в крупной ай ти компании!?)

Гость
#35

Ну как Вам сказать. Работа с клиентами все же предполагает дресс код в большинстве компаний. Есть некоторые сферы где в 90% случаев в компаниях есть дресс код, банки например. То есть, если вы собрались работать в банке, странно не быть к этому готовой.
В остальных случаях- как повезет. Подруга работает в совковой конторе, где чуть ли не штрафы за не тот цвет рубашки, а другая в крупнейшей западной фудовой компании, где даже топы в джинсах на работу ходят.
Если вы способны привыкнуть и это для Вас не слишком накладно, то думаю дресс код можно пережить.

Гость
#36
Гость

Значит Филипс не серьезная компания....

а там нет дресс-кода? расскажите, кто знает.

Гость
#37
Гость

а там нет дресс-кода? расскажите, кто знает.

Возможно где-то на бумаге и есть, но подруга которая там работает его не видела ни разу. У них оупен спейс, где каждый сидит где хочет, то есть пришел, достал комп из шкафчика нашел место и сел. Все ходят в джинсах, бизнес стиль по ее словам, только у продажников, которые к клиенту в этот день едут. В общем, все очень демократично, она очень довольна.

Гость
#38
Гость

Возможно где-то на бумаге и есть, но подруга которая там работает его не видела ни разу. У них оупен спейс, где каждый сидит где хочет, то есть пришел, достал комп из шкафчика нашел место и сел. Все ходят в джинсах, бизнес стиль по ее словам, только у продажников, которые к клиенту в этот день едут. В общем, все очень демократично, она очень довольна.

А мне вот действительно любопытно, как это в реальности работает: приходит начальник отдела или руководитель группы и первым делом начинает разыскивать, где сегодня его сотрудники по офису расселись?))

Гость
#39

Я считаю, что в любом публичном месте а особенно на работе появляться с голыми ногами не прилично. Для жаркой погоды придумали летние чулки и колготки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: