Гость
Статьи
Стесняюсь новой формы …

Стесняюсь новой формы одежды на работе

Как можно справится с стеснением? на днях на работе выдали всем форму (жилет и юбка) по спецзаказу, с логотипами и тд, но прблема для меня в том что юбка выше колена около 5-7см, а у меня полные коленки и бедра(((. В первый день с голыми ногами прямо чувствовала как на меня все смотрят, сама никогда такой длины не носила(
Сменить или перешить нельзя тк должна у всех быть одинакова, сегодня проходила весь день в колготках 60ден, жарко(
Поделитесь опытом как весь день в утягивающих колготках находиться? И какую плотность выбирать? Черные нельзя, только телесные.
Еще говорили мелкая сеточка целлюлит маскирует правда не?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капец просто. А кем работаете?

Гость
#2

что и пожилым тоже мини?

Гость
#3

Ну и ну, а если рост 1,85 , то как эта юбка будет? Как пояс что ли? Удлините ее и не парьтесь, автор, они ж с линейкой не будут ходить.

#4
Гость

Капец просто. А кем работаете?

работаю продавцом-консультантом в крупном сетевом магазине стройматериалов, прихоть руководства(

#5
Гость

что и пожилым тоже мини?

Пожилых нету у нас, я самая старшая

Гость
#6
olesya.k.72

что и пожилым тоже мини?

Пожилых нету у нас, я самая старшая
Ну а полным или кривоногим например? а брюки можно? я бы удлинила

гость
#7
Гость

Ну и ну, а если рост 1,85 , то как эта юбка будет? Как пояс что ли? Удлините ее и не парьтесь, автор, они ж с линейкой не будут ходить.

а как удлинять?другой тканью нарастить?

Гость
#8

Отнесите юбку к портному, купите такой же материал и пусть вам сошьют подлинее. Руководству скажите, что вы не профурсетка с голыми ногами, а работник торговли.Если им не понравится, снимите юбку и гендиру по морде ею. Совсем акуели, у вас торговля или бляцкий дом?

Гость
#9
гость

а как удлинять?другой тканью нарастить?

Может распустить на пару см-к портному сходите

Гость
#10
гость

Ну и ну, а если рост 1,85 , то как эта юбка будет? Как пояс что ли? Удлините ее и не парьтесь, автор, они ж с линейкой не будут ходить.

а как удлинять?другой тканью нарастить?
можно в талии кокетку сделать у портнихи из подходящей ткани или низ если есть запас отпустить

Гость
#11
Гость

Отнесите юбку к портному, купите такой же материал и пусть вам сошьют подлинее. Руководству скажите, что вы не профурсетка с голыми ногами, а работник торговли.Если им не понравится, снимите юбку и гендиру по морде ею. Совсем акуели, у вас торговля или бляцкий дом?

Издеваетесь? не 20 же см выше колена, а всего 5-7. Вполне приличная длина.

#12
Гость

Пожилых нету у нас, я самая старшая
Ну а полным или кривоногим например? а брюки можно? я бы удлинила

Брюки нельзя, молодые ходили в чем-попало джинсах, мини юбках, вот и ввели форму, тоже думаю уже удлинить до середины колена

#13
Гость

Отнесите юбку к портному, купите такой же материал и пусть вам сошьют подлинее. Руководству скажите, что вы не профурсетка с голыми ногами, а работник торговли.Если им не понравится, снимите юбку и гендиру по морде ею. Совсем акуели, у вас торговля или бляцкий дом?

Когда снимали мерки на мой вопрос какая будет длина сказали по колено, потом когда мерили готовое на мой вопрс директор филиала ответила что "по моему все нормально, носите"

#14
Гость

Издеваетесь? не 20 же см выше колена, а всего 5-7. Вполне приличная длина.

Тут больше вопрос что я сама чувствую себя некомфортно и непривычно в ней и хочу максимально скрыть свои изъяны фигуры

Гость
#15
Гость

Отнесите юбку к портному, купите такой же материал и пусть вам сошьют подлинее. Руководству скажите, что вы не профурсетка с голыми ногами, а работник торговли.Если им не понравится, снимите юбку и гендиру по морде ею. Совсем акуели, у вас торговля или бляцкий дом?

Спасибо посмеялась))

гость
#16
olesya.k.72

работаю продавцом-консультантом в крупном сетевом магазине стройматериалов, прихоть руководства(

а какой график у вас?весь день на ногах?тяжелая работа?

Гость
#17
olesya.k.72

Когда снимали мерки на мой вопрос какая будет длина сказали по колено, потом когда мерили готовое на мой вопрс директор филиала ответила что "по моему все нормально, носите"

Тогда не заостряйте внимание, чтоб они не догадались. И сходите к портнихе, как выше написали, либо снизу распустить, либо сверху добавить, ну в крайнем случае сшить точно такую подлиннее.

#18
гость

а какой график у вас?весь день на ногах?тяжелая работа?

8ч рабочий день но плавающий график с 8 или 12 дня, не сказала бы что тяжелая работа но да почти весь день на ногах

гость
#19
olesya.k.72

8ч рабочий день но плавающий график с 8 или 12 дня, не сказала бы что тяжелая работа но да почти весь день на ногах

значит,вы не работаете 2/2?а подремать удается на работе?а общаться много приходится?

#20
Гость

olesya.k.72
Когда снимали мерки на мой вопрос какая будет длина сказали по колено, потом когда мерили готовое на мой вопрс директор филиала ответила что "по моему все нормально, носите"
Тогда не заостряйте внимание, чтоб они не догадались. И сходите к портнихе, как выше написали, либо снизу распустить, либо сверху добавить, ну в крайнем случае сшить точно такую подлиннее.

Такую же не сошьешь, снизу тоже некуда, вот сверху надо подумать в выходные, до середины колена сделать идеально было бы, т.***** см10 вниз

гость
#21
olesya.k.72

Такую же не сошьешь, снизу тоже некуда, вот сверху надо подумать в выходные, до середины колена сделать идеально было бы, т.***** см10 вниз

а нельзя просто спускать юбку книзу и носить на бедрах?или верх в юбку заправляется?

#22
гость

значит,вы не работаете 2/2?а подремать удается на работе?а общаться много приходится?

нет неделя с 8 до 17 неделя с 12 до 21, там не до сна) общаемся да много, а к чему спрашиваете?

гость
#23
olesya.k.72

нет неделя с 8 до 17 неделя с 12 до 21, там не до сна) общаемся да много, а к чему спрашиваете?

спрашиваю,потому что сама ищу работу

#24
гость

а нельзя просто спускать юбку книзу и носить на бедрах?или верх в юбку заправляется?

Итак максимально вниз спускаю, не вариант

Гость
#25

А похудеть?

#26
гость

спрашиваю,потому что сама ищу работу

2 ч-з 2 раньше работала в той же сфере, очень сложно с возрастом по 12-14 часов, но тут шестидневка и не знаешь в итоге что лучше

#27
Гость

А похудеть?

Стараюсь но делалось бы это так легко и быстро...

гость
#28
olesya.k.72

2 ч-з 2 раньше работала в той же сфере, очень сложно с возрастом по 12-14 часов, но тут шестидневка и не знаешь в итоге что лучше

о!шестидневка это не катит

Автор
#29

А у меня вот, допустим, ноги кривые и короткие относительно туловища,бедра узкие. И я в жизни не надела бы такую юбку.Я бы лучше уволилась.Я ношу только расклешенные юбки-миди, длиной чуть ниже колена.

Гость
#30

вполне можно новую сжить, ткань подобрать, достаточно прийти в крупный магазин ткани - если даже не один в один, то похожую по тону, никто не будет приглядываться, такие же на юбке полосочки или рубчики (для примера) или немного отличаются, скорее всего сшили из самой стандартной дешевой ткани - такую может даже и найдете легко. А эту просто дома держите и все, чтобы не придрались, что вы казенное испортили, если вдруг обратят внимание, то так и скажите, что не ваш покрой оказался - не удобно, или что поправились/похудели за пару недель, не стали тратить деньги компании и решили проблему своими силами

Гость
#31

Загрузили бы фото свое в юбке, для наглядности, а то может быть зря комплексуете?

.
#32

Вот же горе какое! Слабая разводка, но народ посмеялся!

Гость
#33
Гость

вполне можно новую сжить, ткань подобрать, достаточно прийти в крупный магазин ткани - если даже не один в один, то похожую по тону, никто не будет приглядываться, такие же на юбке полосочки или рубчики (для примера) или немного отличаются, скорее всего сшили из самой стандартной дешевой ткани - такую может даже и найдете легко. А эту просто дома держите и все, чтобы не придрались, что вы казенное испортили, если вдруг обратят внимание, то так и скажите, что не ваш покрой оказался - не удобно, или что поправились/похудели за пару недель, не стали тратить деньги компании и решили проблему своими силами

Вот оно надо автору свои деньги тратить? Вряд ли у нее очень высокая з/п. Я бы поговорила с начальником, если отношения нормальные, что мол нам же надо, чтобы клиент был доволен и купил товар, а мне не идет такая юбка, это будет вызывать у клиента раздражение, поэтому давайте мне юбку другую.

жужа
#34

Еще как вариант - не париться))) Клиентам плевать на вашу юбку и ваши ноги. Тем более что 100% все не так страшно, а это просто ваш комплекс. А форма - это хорошо. не надо свои личные вещи снашивать, носи что сшили и никаких трат. Вот честно, вы просто видимо молодая еще))). И кстати, кто хочет рассмотреть ваши ноги, тот рассмотрит как бы вы не нарядились - никакой одеждой не скрыть фигуру

#35
жужа

Еще как вариант - не париться))) Клиентам плевать на вашу юбку и ваши ноги. Тем более что 100% все не так страшно, а это просто ваш комплекс. А форма - это хорошо. не надо свои личные вещи снашивать, носи что сшили и никаких трат. Вот честно, вы просто видимо молодая еще))). И кстати, кто хочет рассмотреть ваши ноги, тот рассмотрит как бы вы не нарядились - никакой одеждой не скрыть фигуру

Пока так и ношу, вроде бы и привыкаю) Есть такие которые прямо пялятся в открытую, при них и начинаю стесняться...

#36

В тоненьких 20 ден колготках виден след от загара чуть выше середины икры, тк ходила долго в укороченых джинсах, его как нибудь можно скрыть?