Гость
Статьи
Свадебное платье …

Свадебное платье напрокат - плохая примета. ЗА и ПРОТИВ.

Девочки, встал вопрос о том, брать ли свадебное платье напрокат или же купить новое. Я, честно говоря, за то, что бы взять его напрокат, а потом обратно сдать. Но многие мои знакомые утверждают, что это плохая примета и они себе платья именно покупали новые. Я вот не понимаю зачем оно мне потом, чтобы в шкафу пылилось? Да и напрокат как-то подешевле выходит. Как вы считаете? Так ли необходимо покупать новое? И как вы поступали?

Ника
28 ответов
Последний — Перейти
Зимницкая
#1

Я брала у родственницы, покупала только шляпку ручной работы в салоне, она и осталась на память, может и дочери пойдет, очаровательная. В браке 26 лет, трое детей. Данная примета - - полная ерунда

гостья
#2

я брала напрокат,развелась через 4 года.но думаю платье тут ни при чем

Гость
#3

Напрокат можно и новое брать.

tortilla
#4

я покупала новое, но потом в нем венчалась через год после свадьбы. Уже 10 лет прошло, мода изменилась, куда теперь его? Так и лежит у мамы в шкафу.

Мария 56
#5

Надо мужв нормального выбирать,а не думать о приметах!!!

мышь+
#6

У самой платья не было, но если бы возникла сильная необходимость в нем, то взяла бы напрокат. Ну, ок, есть примета, что платье напрокат - развод в будущем. Но разве развод это плохо? Если на него согласны оба, то отношения просто изжили себя. Если же один хочет развода, а второй нет, то это гнилые отношения, в которых один хорошо устроился за счет мучений другого. В обоих случаях смысла сохранять брак не вижу

Гость
#7

Если в приметы верить, то они непременно сбудутся))) Это закон. А не веришь - так и все в порядке. То же самое и со снами. Так что не заморачивайтесь приметами. Чепуха это все)))

.гость
#8

в первом браке покупала - развелись, во втором была на прокат - живем уже 12 лет. глупости - все эти приметы

Перчик
#9

Я бы взяла на прокат какое нибудь модное лучше и дорогое, на неск дней чтоб и на торжество и на фото. А приметы такая чушь. Как хотите, пример из жизни: совдеп времена, мама брала платье на прокат (развелись с папой через 25лет), потом это же платье через год брала ее знакомая - образцово- показательная семья до сих пор, и таких примеров у меня куча! Все зависит от вас а не от платья, лучше сэкономленные деньги на медовый месяц пустить

Гость
#10

я б не из-за приметы. просто побоялась бы уделать. мы женились осенью и уже было грязно. весь подол бы в салат, что называется. и несмотря на то что к б/у вещам отношусь нормально, но хотела только свое платье, которое я не продам и не отдам никому

Гость
#11

в прокат брала песца, но просила чтобы мама за ним следила, а то я жахнула вина да еще на голодный желудок, что мало что соображала)))

Гость
#12

вокруг "примет" роятся интересы:
- модельеров;
- прочих производителей неликвида;
- пунктов проката неликвида;
- неликвидных услуг ЗАГСов;
- системы обеспечения свадеб.
На пенсию пойду - может зарегистрирую, мне ж цыганка нагадала, что замуж выйду поздно ;) "своих" надо поддерживать ;)
фиккня, что сначала было 4 года вместосвадебных путешествий, лечение бесплодия в той же паре, дочери уже под 20 кг весу ...
ну и эпидмотивации хоть для свадебного, хоть для сэконд-хэнд магазина примерно одинаковы ;)

Гость
#13

Я новое покупала. Хранила его, не отдавала и не продавала. В общем, все соблюдено. С мужем жили как кошка с собакой. Несколько раз собирались разводиться. В конце концов он заболел и умер. И платье не помогло. Его свадебный костюм тоже до сих пор весит в шкафу. Хоронили его в новом.
Коллега выходила в платье, взятом напрокат. Уже 20 лет вместе. Живут прекрасно.
Мамину подругу собирали на свадьбу всем общежитием. Ни одной новой и ни одной своей вещи на ней не было. Вместе уже 50 лет. Счастливее брака и быть не может.

Гость
#14

Мне кажется если у вас, автор, уже такие вопросы возникают, то купите лучше новое платье, но недорогое. Иначе так и будете сомневаться. Не пожалейте времени, точно знаю что можно отыскать совсем недорогие и очень приличные платья ну может чуть дороже прокатной цены

Ирина
#15

Счастье в браке не в платье заключается! И Вы не венчаться идете же? Если на венчание, то желательно платье новое, лучше попроще и обязательно новую шаль или фату на голову

Гость
#16

Не только напрокат брала, но и вместе с будущим мужем ездили за ним, то есть он видел его до свадьбы. Только фату и туфли покупала. Вместе уже 23 года, все нормально, так что ерунда все эти приметы.

гость
#17

сама покупала,но ничего плохого в прокате не вижу,ведь можно взять то которое не сможешь позволить себе купить,если верите в приметы,купите фату сами

Гость
#18

Берите напрокат смело.
До серебряной свадьбы доживете.
Проверено )))

Гость
#19
Ирина

Счастье в браке не в платье заключается! И Вы не венчаться идете же? Если на венчание, то желательно платье новое, лучше попроще и обязательно новую шаль или фату на голову

Венчалась в прокатном.
Справили серебряную свадьбу.

Ирина
#20
Гость

Венчалась в прокатном.
Справили серебряную свадьбу.

А на голове тоже " прокатное" было. Я не про то, что брак распадется имела ввиду, а то, что потом фатой или шалью можно ребеночка больного обернуть (не голого, а то мне уже говорили тут "как можно заворачивать голого в фату". Конечно все зависит от веры, но нам батюшка сказал голову покрывать только своим

Гость
#21
Ника

Девочки, встал вопрос о том, брать ли свадебное платье напрокат или же купить новое. Я, честно говоря, за то, что бы взять его напрокат, а потом обратно сдать. Но многие мои знакомые утверждают, что это плохая примета и они себе платья именно покупали новые. Я вот не понимаю зачем оно мне потом, чтобы в шкафу пылилось? Да и напрокат как-то подешевле выходит. Как вы считаете? Так ли необходимо покупать новое? И как вы поступали?

В приметы не верю, но покупала новое, правда вместе с мужем ) Покупала из за того что к сэконду отношусь предвзято.

Гость
#22

вы в нем лишний раз пошевелиться будете бояться. Я подол в своём за 2 дня в хлам изорвала

Гость
#23

Брать новое платье напрокат- лучший вариант. Если покупать- то уже не продавать. У моей мамы все подруги, которые платья продали- развелись.

Гость
#24

Если женщина вынуждена брать свадебное платье напрокат/покупать с рук, значит ей нужно сильно экономить на чем только можно. При таком раскладе лучше не выходить замуж за этого мужчину/не выходить замуж пока/ не устраивать пышное торжество/купить простое платье или костюм.

Гость
#25
Гость

Если женщина вынуждена брать свадебное платье напрокат/покупать с рук, значит ей нужно сильно экономить на чем только можно. При таком раскладе лучше не выходить замуж за этого мужчину/не выходить замуж пока/ не устраивать пышное торжество/купить простое платье или костюм.

А вариант что ей просто не хочется выкидывать деньги на ветер не рассматриваете?

Гость
#27
Гость

Если женщина вынуждена брать свадебное платье напрокат/покупать с рук, значит ей нужно сильно экономить на чем только можно. При таком раскладе лучше не выходить замуж за этого мужчину/не выходить замуж пока/ не устраивать пышное торжество/купить простое платье или костюм.

Это не обязательно, я брала платье напрокат, у меня было новое, с бирками, привозили под заказ. По стоимости прокат был дороже, чем можно было большинство платьев купить.

Я брала напрокат, поскольку продавать платье - плохая примета, а хранить - места много бы занимало. Остальные аксессуары покупала.

маня
#28

моё платье пригодилась ещё 3 двоюродным сёстрам. Все в браке уже более 30 лет!

клейтон
#29

лучше купить,дело не в приметах,а в том,что не комфортно в чужой вещи. да и вдруг кто наступит нечайно или случится что,потом полвечера думать,что обратно уже не сдашь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: