Гость
Статьи
Деловой костюм и …

Деловой костюм и зимняя обувь

Хочу купить брючный деловой костюм, брюки будут чуть заужены. Сам костюм не зимний, из костюмной ненатуральной ткани. Не могу понять с какой обувь зимой и в холодный демисезон его носить. Можно носить такой костюм с высоки сапогами? В общем, подскажите, как вы носите?

Арго
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно, под брюками же не видно сапоги, он не в обтяг. Главное-чтобы вам тепло было, а на работе переобуетесь.

Арго
#2
Гость

Конечно можно, под брюками же не видно сапоги, он не в обтяг. Главное-чтобы вам тепло было, а на работе переобуетесь.

Нет, наоборот, брюки заправленные в сапоги, узкие брючины не налезут на голенище сапог

Гость
#3

Я хожу в зимних ботинках челси, выглядит стильно с зауженными классическими брюками. Если -30, обуваю угги, в такой мороз мне все равно как я выгляжу на улице)

Гость
#4
Арго

Конечно можно, под брюками же не видно сапоги, он не в обтяг. Главное-чтобы вам тепло было, а на работе переобуетесь.

Нет, наоборот, брюки заправленные в сапоги, узкие брючины не налезут на голенище сапог

только не заправляйте, это выглядит ужасно)

Блонд
#5

есть ботильоны или полусапоги с узким голенищем, они как раз закрывают щиколотку. вообще конечно с нашими криворукими уборщиками на улицу вообще выходить зимой не хочется. и из машины вылезать в грязь тоже...

50 оттенков самогона
#6

я надеваю брюки с ботильонами

Гость
#7

Если брюки не в обтяг, на коленях в сапогах они будут некрасиво пузыриться, если на вас надета короткая куртка. Поэтому в любом случае линия колен, вплоть до сапог должна быть закрыта верхней одеждой (пуховиком, шубой.)

Гость
#8
Гость

Я хожу в зимних ботинках челси, выглядит стильно с зауженными классическими брюками. Если -30, обуваю угги, в такой мороз мне все равно как я выгляжу на улице)

+++при -30 все равно, как выглядишь ты и как выглядят окружающие. некогда по сторонам глазеть!

Гость
#9

Мне нравится как зауженные брюки смотрятся с лоферами, а так только с батильонами, больше не с кем.

Гость
#10

Я такое ношу с теплыми(утепленными) ботинками, можно челси ,можно просто на среднем квадратном каблуке. мне нравится. У меня полновата икра, и брюки в сапоги обычно не влазят ,а если влазят, то вплотную, и брюки мнутся.

Гость
#11

деловой костюм из "костюмной ненатуральной ткани" - это ужасно, купите из качественной.

Гость
#12

С сапогами вряд ли если брюки зауженные - либо будут видны сапоги сквозь брюки, либо это будет просто неудобно. Лучше ботильоны зимние или ботинки даже. Сейчас есть куча зимних ботинок на школьном каблуке, которые сочетаются даже с классикой. А сапоги в этом деле вещь не удобная. Даже при клеш зачастую не вариант- так как низ брюк за них цепляется, и брюки уже не спадают красиво, а скомкано висят в этой области.

Гость
#13
Гость

деловой костюм из "костюмной ненатуральной ткани" - это ужасно, купите из качественной.

В целях практичности костюмы, в том числе и дорогие, чаще всего шьют из искусственных или смесовых тканей. И они не обязательно некачественные.

Гость
#14

Автор, только ботильоны, верно Вам тут выше пишут. В деловом стиле не допускается заправлять брюки в обувь. Берете гугл, открываете ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ - и там все читаете внимательно. Особенно если у Вас предусмотрен дресс-код или Вы претендуете на образ женщины со вкусом.

Гость
#15

автоо, ну я посмеялась над советами. Люди которые из дают делового костюма в глаза не видели. Штаны в сапоги вообще зачёт. Длинные сапоги под штаны из той дк оперы. Ботинки, лоферы, в общем нашли где спросить. Смотреть надо что наверху. И какая реально погода. Ботильоны хорошо, но надо видеть модель и высоту каблука. Могут не подходить. Еще неплохо иметь коротенькие сапожки на шпильке, смотрится отлично, но конечно не с пуховиком и не по сугробам. В общем оценивать нужно весь вид в комплексе, продавцы в магазине тоже бывают неплохие советы дают, можно в ними обсудмть

Гость
#16

Под любыми брюками всегда видны сапоги, смотрится ужасно, заправленные в сапоги брюки (именно классические брюки) выглядят ещё ужасней! Автор в магазинах полно зимней обуви, сама недавно под брюки подбирала невысокие ботильоны, на среднем устойчивом каблуке. Много моделей на шпильке, на танкетке, выбор огромный, главное чтоб были примерно по щиколотку, чтоб брюки хорошо смотрелись (свободно "свисали") а не собирались гормошкой ниже колена

#17
Арго

Хочу купить брючный деловой костюм, брюки будут чуть заужены. Сам костюм не зимний, из костюмной ненатуральной ткани. Не могу понять с какой обувь зимой и в холодный демисезон его носить. Можно носить такой костюм с высоки сапогами? В общем, подскажите, как вы носите?

Автор, если вы ездите в общественном транспорте, то угробите брюки что бы не обули. Попадет реагент и хана штанам. Когда мне приходилось ходить на работу в костюмах я надевала джинсы с рубашкой и пиджаком, а в офисе переодевалась. Заправлять в какую бы то ни было обувь костюмные брюки не стоит - смотрится ржачно, а носить с короткой обувью пусть и на меху - приглашать артрит посетить колени. Вообще рекомендую покупать костюмы так: пиджак, брюки, юбка. Что бы с одним пиджаком можно было надеть и юбку и брюки. Зимой в основном носила юбки с теплыми колготками и классическими сапогами.

Гость
#18
Марта♛

Автор, если вы ездите в общественном транспорте, то угробите брюки что бы не обули. Попадет реагент и хана штанам. Когда мне приходилось ходить на работу в костюмах я надевала джинсы с рубашкой и пиджаком, а в офисе переодевалась. Заправлять в какую бы то ни было обувь костюмные брюки не стоит - смотрится ржачно, а носить с короткой обувью пусть и на меху - приглашать артрит посетить колени. Вообще рекомендую покупать костюмы так: пиджак, брюки, юбка. Что бы с одним пиджаком можно было надеть и юбку и брюки. Зимой в основном носила юбки с теплыми колготками и классическими сапогами.

Во, молодец Ирка, дельный совет даешь. А как переодеваешься в офисе? Ты каждый день носишь брюки или оставляешь их наработе? А зимой в юбке мне кстати, жалко ходить - (я на метро) дорогие зимние сапоги гробить. Соль везде.

Гость
#19
Гость

деловой костюм из "костюмной ненатуральной ткани" - это ужасно, купите из качественной.

На красивой фигуре очень шикарно и из ненатуральной. А на уродливой и Армани УРОДСКО БУДЕТ СМОТРЕТЬСЯ.)))

Гость
#20

Челси или ботильоны, высокие сапоги смотреться не будут. С другой стороны, в мороз главное тепло, тут уж надевай что хочешь. моё начальство за внешний вид не париться, поэтому позволяю с верхней одеждой и угги, и высокие сапоги, лишь бы тепло было

#21

А в чем проблема? Сейчас же на самом деле много такой одежды, чтоб подходило, меня никогда особо не сталкивало номами такие проблемы, вот насчёт офисной одежды кстати могу вам порекомендовать посмотреть здесь lalipop.ru/jaketu-bolshix-razmerov/ - я просто сама себе недавно смотрела и искала, в общем то предложений сейчас очень много, можно как и в обычных магазинах отыскать что-то в подходяще деловом стиле, так и можно посмотреть вот в этом магазине, но мне у них нравится, что все именно стильное, а вот насчёт обуви не знаю, что сказать, так как подобрать мне кажется сейчас очень даже не тяжело, главное желание )))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: