Гость
Статьи
Реально ли вернуть …

Реально ли вернуть деньги за некачественную вещь?

Всем доброй ночи! Возвращали ли вы вещи в магазин если в них обнаруживались в течение 2 недель нОски недостатки? Я возвращала обувь без проблем, которая в течение 2 недель порвалась, возвращала технику, возвращала также вещи, которые не носились, а просто решила что они не подходят. Но вот с одеждой, которая некачественная, я попала впервые. Купила брюки, красивые, очень нравились, но спустя 2 дня нОски (причем 1 день надела буквально на пару часов), ткань сзади по шву поползла. Причем не шов, а именно ткань, дырочки, где нитки прошиты, растянулись и стали видны. Пока это не сильно заметно, но думаю если надеть еще пару раз и посидеть в них пол дня, то станет видно белье))) Брюки как раз, специально надевала пояс, так как в талии даже свободны, взяла их даже на размер больше чем беру обычно. Магазин известного бренда, масс маркет, как думаете, реально ли вернуть деньги??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на чеке написано, что вернуть можно только в том случае, если не носили
можно сдать на инпекцию или проверку материала и качества, но вам это надо?
если одежда из тц, то только не нешеную примут обратно и вернут деньги

Гость
#2

сходите и спросите короче
не везде так можно

Гость
#3

Можно. Если это брак. Сколько стоит вещь?

Регина
#4

обратитесь в магазин с этим вопросом там вам дадут более точный ответ чем форуме.

Гость
#5

Ещё одно подтверждение, что их "новые коллекции" не просто пахнут
старой ветошью, но и таковыми и являются.

Гость
#6

Если вы уверены, что это брак, то смело сдавайте на экспертизу, при подтверждении брака вам обязаны вернуть деньги! Я так сдавала туфли с отвалившимся каблуком после 10 дней носки. Ну а если вы купили брюки на три размера меньше и разорвали их своими выпуклостями, то ничего вы не получите, еще и стоимость экспертизы оплатите.

я
#7

смотря где,я обычно тоже возвращаю,но вот в одном дешевом магазине взяла слипоны прошла 100метров и натерли,вернулась сдать наотрез отказались так как я их носила))а как бы я поняла что они жмут если б не носила?))

Гость
#8
я

смотря где,я обычно тоже возвращаю,но вот в одном дешевом магазине взяла слипоны прошла 100метров и натерли,вернулась сдать наотрез отказались так как я их носила))а как бы я поняла что они жмут если б не носила?))

Жмут - это не брак! А понять можно поносив их дома, а на улице даже после 100 метров у них уже подошва подстерлась и видно, что они б/у, так что логично, что отказались принять.

я
#9
Гость

смотря где,я обычно тоже возвращаю,но вот в одном дешевом магазине взяла слипоны прошла 100метров и натерли,вернулась сдать наотрез отказались так как я их носила))а как бы я поняла что они жмут если б не носила?))

Жмут - это не брак! А понять можно поносив их дома, а на улице даже после 100 метров у них уже подошва подстерлась и видно, что они б/у, так что логично, что отказались принять.[/quo дома не то,где я дома 100 метров нахожу

Асти
#10

Вам могут отказать, ссылаясь на то, что вещь вам мала. Можно конечно, попробовать вернуть, но будьте готовы, что придется спорить и делать экспертизу за свой счет.

гость
#11

Совсем недавно с таким столкнулась. Купила ребенку ветровку в хорошем детском магазине в торговом центре. Я неоднократно покупала там ребенку одежду, всегда была довольна качеством. Через пару дней после покупки впервые надела эту ветровку ребенку на прогулку. Уже через полчаса смотрю, на ткани белые полосы какие-то, присмотрелась - ткань стала расползаться. Тут же пошли домоц, переодела ребенка. На следующий день муж пошел с этой ветровкой в магазин. Ему без проблем предложили выбрать что-то другое взамен или вернуть деньги

Гость
#12

вообще вам нужна экспертиза качества
ее нужно оплатить госпошлиной
с бумажкой от экспертизы и чеком вернут деньги как миленькие!
только у госэкспертизы неудобное время работы и вообще морока на месяц - прийти занять очередь отдать вещь потом принять обратно

Гость
#13

Берете свои брюки, несете в независимую экспертизу. Ждете результат, если брак, то вернете без проблем. И деньги за экспертизу тоже вернут.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: