Гость
Статьи
гардероб преподавателя

гардероб преподавателя

Каким бы вы хотели видеть преподавателя (колледж) и репетитора(школьники) , который ходит на дом. Что допустимо , а что нет? Важно ли , чтобы преподаватель одевался закрыто, или пусть одет как угодно лишь бы знания давал?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лишь бы знания давал. Главное ничего пошлого, а если прилично и не воняет - мне все равно в чем там они ходят. Слишком ярко тоже учителю не стоит одеваться, чтобы ребенок от занятия не отвлекался.

Гость
#2

Если репетитор приходит на дом к ученику, одеваться надо так, чтобы не раздражать родителей ученика. С элементом сдержанности.

Автор
#3
Гость

Лишь бы знания давал. Главное ничего пошлого, а если прилично и не воняет - мне все равно в чем там они ходят. Слишком ярко тоже учителю не стоит одеваться, чтобы ребенок от занятия не отвлекался.

Ну вот к примеру сейчас модно носить укорочённый топ с джинсами , как такой вариант? Или джинсы + полупрозрачный джемпер

.
#4

Ну вот к примеру сейчас модно ь укорочённый топ с джинсами , как такой вариант? Или джинсы + полупрозрачный джемпер [/quote]

Я считаю что это перебор.Блузки ,брючки ,юбка на ладонь выше колена.В школе тоже должен быть дресс код .Ведь ученики тоже ходят в форме.Да и не только в школе есть форма одежды(офис,больница,банки)Короткий топ и джинсы можно в выходные на улицу,в клуб но точно не в школу

Автор
#5
.

Ну вот к примеру сейчас модно ь укорочённый топ с джинсами , как такой вариант? Или джинсы + полупрозрачный джемпер
Я считаю что это перебор.Блузки ,брючки ,юбка на ладонь выше колена.В школе тоже должен быть дресс код .Ведь ученики тоже ходят в форме.Да и не только в школе есть форма одежды(офис,больница,банки)Короткий топ и джинсы можно в выходные на улицу,в клуб но точно не в школу

Причём тут школа? Я в колледже. Там у студентов нет формы. И репетиторство

Гость
#6

Конечно лучше закрыто, не броско, что бы вообще на одежду не отвлекаться.

Автор
#7

Я девушка 25 лет. А из макияжа что приемлимо?

пипыч
#8
Автор

Я девушка 25 лет. А из макияжа что приемлимо?

Мини юбочку и прозрачную блузку чтобы обтянуть великолепные упругие сиси. Показать стройные ножки и накаченную попку.

Гость
#9

Я работаю в университете. Как правило, ношу достаточно длинные платья, костюмы, сборные сочетания юбка-либо-брюки, блуза и пиджак. Если платье без рукавов, прикрываю кардиганом или накидкой. Иногда надеваю классические темные джинсы с блейзером, смотрится современно и достойно. Неброские украшения и макияж--никакой красной помады и теней всех оттенков павлиньего пера. Профессиональный посыл в гардеробе считаю важным как для себя, так и для коллег и студентов. Если дома, то джинсы и рубашка (глаженная, разумеется) с рукавом минимум 3/4, а также никаких босых ног и разношенных тапок. Демонстрировать фигуру и наряды предпочитаю вне работы.

R
#10
автор

Каким бы вы хотели видеть преподавателя (колледж) и репетитора(школьники) , который ходит на дом. Что допустимо , а что нет? Важно ли , чтобы преподаватель одевался закрыто, или пусть одет как угодно лишь бы знания давал?

Где это такое модно сейчас? Мне кажется, что для репетитора оптимально одеваться так как он одевается в повседневной жизни. Недопустимо только то, что недопустимо или не особенно одобряется и в иных ситуациях: нечистоплотность, неопрятность, глубокое декольте, голый живот, слишком короткие юбки, сильный парфюм. На все остальное должно быть всем пофиг.

пипыч
#11
Гость

Я работаю в университете. Как правило, ношу достаточно длинные платья, костюмы, сборные сочетания юбка-либо-брюки, блуза и пиджак. Если платье без рукавов, прикрываю кардиганом или накидкой. Иногда надеваю классические темные джинсы с блейзером, смотрится современно и достойно. Неброские украшения и макияж--никакой красной помады и теней всех оттенков павлиньего пера. Профессиональный посыл в гардеробе считаю важным как для себя, так и для коллег и студентов. Если дома, то джинсы и рубашка (глаженная, разумеется) с рукавом минимум 3/4, а также никаких босых ног и разношенных тапок. Демонстрировать фигуру и наряды предпочитаю вне работы.

Ну а сиси то великолепные есть у тебя? Говори быстрее а то *** б лять.

Гость
#12
Автор

Я девушка 25 лет. А из макияжа что приемлимо?

Автор, вы прикалываетесь? Какой вы преподаватель? Какая разница во что вы одеты с вашим "приемлИмо". Нафик, нафик таких репетиторов.

Гость
#13

Обычная одежда в пределах разумного, повседневная, вполен допустимо. Запредельное мини и декольте до пупа или коротенькие шортики на занятиях, конечно, неуместны. Но вовсе необязательно носить исключительно деловые костюмы, строгие блузки и юбки. По мне совершенно нормально, если преподавательница ходит в джинсах и трикотажной кофточке или повседневном платье чуть повыше колена, а не только вся такая деловая и строгая.

Автор
#14
Гость

Автор, вы прикалываетесь? Какой вы преподаватель? Какая разница во что вы одеты с вашим "приемлИмо". Нафик, нафик таких репетиторов.

Я русский язык не использую в своей работе

Гость
#15
Автор

Причём тут школа? Я в колледже. Там у студентов нет формы. И репетиторство

Какая разница, школа или колледж. О деловом стиле в одежде не слышали? Тогда можете ходить в полупрозрачном и укороченных топах, только не жалуйтесь потом, что отношение к Вам будет как к девушке легкого поведения.

Гость
#16
Автор

Я девушка 25 лет. А из макияжа что приемлимо?

Умеренный дневной макияж без дикого боевого раскраса. Хотя у нас в вузе была такая преподавательница по психологии, даме лет 60, лицо рисовала как у куклы. Ярко-синие тени, туши немерено, черная подводка, красная помада,
румяна... и одежда такая же яркая. Поначалу хихикали за глаза, потом привыкли.

Гость
#17

Что-то вроде смарт кэжуал.
Явно нет: мини, глубокое декольте, прозрачные блузки. Расцветки спокойные.

Гость
#18

- Автор, вы прикалываетесь? Какой вы преподаватель? Какая разница во что вы одеты с вашим "приемлИмо". Нафик, нафик таких репетиторов.
- Я русский язык не использую в своей работе

****
Это не аргумент. Как мало-мальски образованный человек может не знать правил родного языка? Эти вещи изучаются еще в школе.
Вы должны были бы извиниться и прнять к сведенью, а не бравировать своей безграмотностью.

Автор
#19
Гость

- Автор, вы прикалываетесь? Какой вы преподаватель? Какая разница во что вы одеты с вашим "приемлИмо". Нафик, нафик таких репетиторов.
- Я русский язык не использую в своей работе
****
Это не аргумент. Как мало-мальски образованный человек может не знать правил родного языка? Эти вещи изучаются еще в школе.
Вы должны были бы извиниться и прнять к сведенью, а не бравировать своей безграмотностью.

Указывать на чужие ошибки неэтично и невежливо

Гость
#20

Мне вот с начальной школы в глубине души всегда было фиолетово как кто выглядит и кто во что одет, главное же в человеке не это. В профессионале, в частности. Всегда бесили школьные требования к одежде, типа джинсы нельзя. Джинсы никого еще не сделали не умнее, ни тyпее. Как и прочее тряпье.

Автор
#21
Гость

Какая разница, школа или колледж. О деловом стиле в одежде не слышали? Тогда можете ходить в полупрозрачном и укороченных топах, только не жалуйтесь потом, что отношение к Вам будет как к девушке легкого поведения.

Такие вещи носит каждая третья точно , хожу часто по торговым центрам , они все девушки лёгкого поведения?

Гость
#22

Классика уместна везде и всегда.

Гость
#23
Гость

Мне вот с начальной школы в глубине души всегда было фиолетово как кто выглядит и кто во что одет, главное же в человеке не это. В профессионале, в частности. Всегда бесили школьные требования к одежде, типа джинсы нельзя. Джинсы никого еще не сделали не умнее, ни тyпее. Как и прочее тряпье.

Голос здравомыслия.
Мне особенно ржачно было,когда подрабатывала промоутером-черная классическая обувь и брюки,никак иначе,при том,что сверху фирменная одежда представляла собой нечто 100% полиэстеровое красно-зеленое или желто-красное с коротким рукавом! Мрак полнейший

#24

Укороченный топ и полупрозрачный джемпер - неприемлемо. Оставьте это для встреч с подружками. Даже на свидание с парнем я бы так одеваться не стала, потом девушки часто удивляются, почему парни хотят секса сразу.
Я преподаю в университете, репетиторством занимаюсь в основном у детей 6-11 лет.
Никакой строгой формы я не придерживаюсь. Юбок-блузок не ношу. Могу и в джинсах прийти, джемпер+брюки, платье+легинсы. Главное - не ультракороткое и чтобы грудь не вываливалась (хотя у меня нечему вываливаться)))
На репетиторство одеваюсь еще проще, но опять же, чтобы попа из шорт не выпадала, топ без лифчика запрещен.
Мне 27 лет.

dina
#25

Академическая одежда — это традиционный и самый торжественный вид дресс-кода преподавателей, который https://www.magicwedding.ru/ сохранился в западных университетах и по сей день.

Гость
#26
Гость

Умеренный дневной макияж без дикого боевого раскраса. Хотя у нас в вузе была такая преподавательница по психологии, даме лет 60, лицо рисовала как у куклы. Ярко-синие тени, туши немерено, черная подводка, красная помада,
румяна... и одежда такая же яркая. Поначалу хихикали за глаза, потом привыкли.

Зато вы её запомнили. Если вы перестали обращать вниманией на её раскрас, значит, оценили её преподавательские данные.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: