Гость
Статьи
Что из одежды вы …

Что из одежды вы предпочитаете иметь брендовое?

Для меня очевидно, что одеваться с головы до пят в брендовые вещи безумно дорого и просто смешно и глупо. Однако выглядеть хорошо хочется, тем более что нашла с ближайшего сентября работу преподавателем в МГИМО - соответственно не хочется выглядеть дешево на фоне студентов, цель наоборот зарекомендовать себя как успешный практикующий специалист. Зарплата более менее позволяет немного обновить гардероб к сентябрю - что порекомендуете обязательно заменить?

Илия
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я вообще очень не аккуратна с одеждой, по жтому мне далко покупать дорогие кофты/майки/джинсы/брюки и тд покупаю всегда в магазинах типа бершки,страдика,пулэндбир и подобных. но! всегда покупаю дорогое нижнее белье, сумки и обувь

Гость
#2

Главное чтоб со вкусом, бутиков много) мне кажется что это сейчас не проблема, главное чтобы было за что)))

Гость
#3

Сумки и обувь, естессно

Гость
#4

Сумки и обувь. Именно они делают любой образ. Сумку лучше купить классическую, которая никогда не выйдет из моды. Например Chanel 2.55 или Chanel classic flap medium. Если нет возможности купить сумку за 4 тысячи евро, то можно купить сумку из хорошей кожи менее известного бренда, но хорошего качества. Для делового стиля также важны хорошее классическое пальто из шерсти или кашемира (можно сшить на заказ), хорошие туфли лодочки, идеально сидящий и хорошо сшитый брючный костюм. С помощью разных блузок, шелковых шарфов, бижутерии можно каждый день выглядеть по-разному.

Баба Ира
#5

Тренч, пальто и сумки.

Гость
#6

Кроссовки Converse и джинсы Levi`s, правда в последнее время джинсы стали жутко дорогими, думаю, на чтобы их заменить.

Гость
#7

предпочитаем ничего не иметь брендового, по той простой причине, что не видим разницы, между брендами и демократичными марками, и ещё мы считаем ид/иотизмом платить за такую же тряпку в 5 раз дороже, только потому что это "бренд"

Илия
#8
Баба Ира

Тренч, пальто и сумки.

Пальто обычно при входе в гардеробе сдаешь и целый день в универе без него.. Так что прямо важным составляющим стиля трудно назвать, хотя очень желательно конечно.. Просто они такие дорогие!

Гость
#9

Никогда не знаю какого бренда купила вещь. Интересует размер, расцветка, удобство, цена. Совершенно всё равно какой бренд.

Гость
#10

В классику одевайтесь, в качественную.
Полно магазинов для дресс кода. С деловыми костюмами и платьями.
И дело не в брендах, а в качестве.

Гость
#11

Нелегко вам придётся.Студенты в основном все блатные.

Гость
#12

костюм и обувь, сумку, парфюм хороший.

Гость
#13

одеждой вы никого не удивите, больше заняться не чем ,выставили темой обсуждения.

#14

Автор, у всех свое понимание, что должно быть максимально (в рамках бюджета) качественным и дорогим. У меня тренч и маленькое синее платье (вместо черного:) - бербери; сумки луи витон - беру только класические модели из канвы с монограмой (до 1600$ вариантов много есть дешевле, есть дороже) т.к. покупать каждый раз из новой круизной коллекции дорого, да и те кто разбирается будут видеть, что носите из позапрошлой коллекции:), деловой костюм - васса или хьюго босс вумен, хорошие дорогие джинсы - дизель, реплай, гесс; удобная обувь - лориблю, ти джей, фабиани; хорошее пальто; хорошая верхняя одежда на зиму - у меня шуба. Остальное зависит от модных веяний и налия средств, ультрамодное могу купить и недорогое, но если планирую носить вещь долго, то не экономлю.

Гость
#15
Гость

Нелегко вам придётся.Студенты в основном все блатные.

С чего вы взяли, что в основном блатные? )))

Гость
#16

Кроссовки и спортивная одежда. Остальное масс.

#17

[quote="Гость" message_id="55772311"]С чего вы взяли, что в основном блатные? )))[/quote

А так проще думать тем у кого мозгов нет поступить в такие вузы) У меня брат там учился, мы родом из глубинки и до сих пор спрашивают сколько заплатили)

Гость
#18

Дорогие обувь и сумка при дешевой одежде смотрятся так же глупо,как и дешевые с дорогой одеждой. Все должно быть одного уровня цен. С хорошей одеждой дорогие вещи,с дешевой - простенькие.

Гость
#19
Марта

У меня брат там учился, мы родом из глубинки и до сих пор спрашивают сколько заплатили)

ахаха, оно и видно, обычно из глубинок очень заморачиваются на тряпках, и носят сумки не те, которые нравятся, а "только класические модели, т.к. покупать каждый раз из новой круизной коллекции дорого, да и те кто разбирается будут видеть, что носите из позапрошлой коллекции". ну оно-то и понятно - в маленьком городке ты у всех на виду, мали что подумают о тебе, а приезжая в большой город кажетсо, что ты до сих пор пуп земли и все внимание обращено на тебя, хотя там таких пупов миллионы. но глубинчатое сознание неистребимо.

#20
Гость

ахаха, оно и видно, обычно из глубинок очень заморачиваются на тряпках, и носят сумки не те, которые нравятся, а "только класические модели, т.к. покупать каждый раз из новой круизной коллекции дорого, да и те кто разбирается будут видеть, что носите из позапрошлой коллекции". ну оно-то и понятно - в маленьком городке ты у всех на виду, мали что подумают о тебе, а приезжая в большой город кажетсо, что ты до сих пор пуп земли и все внимание обращено на тебя, хотя там таких пупов миллионы. но глубинчатое сознание неистребимо.

:) Уважаемое анонимное нечто, я даже для вас пуп земли, раз вас так зацепили мои предпочтения. Справочно сообщаю вашему колхозному восприятию мира, что замлрачиваются те, кто покупает на один - два выхода в свет сумки от 4000 $ и платья от 500 000. А те кто ценит заработаные свом трудом деньги берут оптимальное по соотношению цена-качество, вот как я;)

Limoncella
#21
Гость

Сумки и обувь. Именно они делают любой образ. Сумку лучше купить классическую, которая никогда не выйдет из моды. Например Chanel 2.55 или Chanel classic flap medium. Если нет возможности купить сумку за 4 тысячи евро, то можно купить сумку из хорошей кожи менее известного бренда, но хорошего качества. Для делового стиля также важны хорошее классическое пальто из шерсти или кашемира (можно сшить на заказ), хорошие туфли лодочки, идеально сидящий и хорошо сшитый брючный костюм. С помощью разных блузок, шелковых шарфов, бижутерии можно каждый день выглядеть по-разному.

Из-за растиражированности сумок Шанель у каждой второй девы с накаченными губами и 0.1% индивидуальности в стиле, сумки эти уже как-то даже пошло и дешево начинают выглядеть.

Гость
#22
Марта

:) Уважаемое анонимное нечто, я даже для вас пуп земли, раз вас так зацепили мои предпочтения. Справочно сообщаю вашему колхозному восприятию мира, что замлрачиваются те, кто покупает на один - два выхода в свет сумки от 4000 $ и платья от 500 000. А те кто ценит заработаные свом трудом деньги берут оптимальное по соотношению цена-качество, вот как я;)

ты для меня тетка из глубинки, у которой нет своего стиля и которая одевается в классику с целью не выдать полное отсутствие вкуса. так что не обольщайся, экономист xpeнов)

Гость
#23

Прямо не верится,что преподаватель МГИМО спрашивает совета на форуме!

Гость
#24

Помимо обуви и сумок, причем и там разброс есть, для меня это очки, перчатки. Далее пальто. И для меня - юбки. Они совсем по другому сидят. Классические модели можно носить всю жизнь, качество не подведет, главное, чтоб фигура не подвела.
Свитера, майки, блузки, даже платья можно и не брендовые, просто хорошего качества. Главное, чтоб сидели.
Костюм как повезет. Можно и не супер брендовый приличный найти.

#25
Гость

ты для меня тетка из глубинки, у которой нет своего стиля и которая одевается в классику с целью не выдать полное отсутствие вкуса. так что не обольщайся, экономист xpeнов)

Нечто, я не обольщаюсь, я констатирую факты. Не я же ядом исхожу и пытаюсь кого-то зацепить:)

МГИМОшница
#26

в вашем случае это туфли сумочка деловая и 2 платья

Гость
#27

сумка в первую очередь. сапоги, лодочки и пальто. все.

Ирина
#28

Гость 23. Гость | 18.03.2016, 19:16:39 [4161458461]
Прямо не верится,что преподаватель МГИМО спрашивает совета на форуме!

Знаете, я тоже так подумала. В учебных заведениях такого рода (сужу по факультету мировой политики МГУ, знаю от знакомого выпускника) деловому этикету и дресс-коду уделяют внимание на профессиональном уровне- дипработники, юристы, журналисты и прочие специалисты-международники как-никак лицо страны, грамотно и хорошо выглядеть- их служебная обязанность, и вряд ли у них возникнет вопрос, что именно покупать, как сочетать и сколько это должно стоить. К тому же традиционно в этой среде вращаются выходцы из достаточно высокопоставленных и обеспеченных слоев, которые опять же неплохо разбираются "в барахлишке". Правда, автор только собирается приступить к работе, и ей нужно время, чтобы освоиться.

Гость
#29

Бренды только обувь и парфюм. Сумки авторские, штучные. Одежда качественная.

Гость
#30

Студенток Вы не перещеголяете;)
Поэтому, туфли ( ну можете на красной подошве, гулять-так гулять).
Сумку- любую удобную, кожаную, без золотой отделки ;)
Все остальное- качественный ноу-нейм.
С последними тенденциями итальянских и французских домов, а так же молодых дизайнеров Вы познакомитесь на первой же лекции;)

Эдюшка
#31

Все брендовые, но не все кричащие. Обувь неплохая и не дорогая GEOX respira, GUESS неплохо шьёт, можно взять что-то блестящее с принтом из love moschino, disel, разноплановые. Для того что бы сэкономить лучше всего покупать в проверенных интернет-магазинах с накопительными скидками. Духи женские замечательные и стойкие

Гость
#32

а что вы под брендами понимаете? Шанели и дольчехабаны? у меня много барахла таких брендов как пепе джинс, левис, кельвин кляйн. сумки беру хорошие кожаные, одного бренда, но бренд тоже недорогой. спортивку беру ведущих брендов по виду спорта(найк в тренажерку, бартон на склон и т.д.). обувь - хороших обувных брендов. могу потратиться на дорогую шмотку отличного качества, на кашемир, шелк. а просто за блузон из полиэстера кристиан диора не буду спасибо.
но я ловлю распродажи. никогда не трачусь на майку вначале сезона за десятку, я куплю ее в конце сезона за косарь.
щас конечно из-за курса цены просто п...ц взлетели.
но это у меня так, по меркам вумана я конечно как с помойки одеваюсь.

Ирина
#33

32. Гость | 18.03.2016, 20:53:56

по меркам вумана я конечно как с помойки одеваюсь.

Ну тык.

Гость
#34

Обувь, сумка, очки, кожаные аксессуары, плащ, пальто, жакет, классические брюки и юбка, блузки, классические платья. Т.*****. изначально вам нужно разработать сетку того, что вы будете надевать на работу. И исходя из этого покупать. Я написала по степени необходимости. Где начало списка (обувь и сумка) обязательно брендовые, далее по убывающей.

Баба Ира
#35
Гость

Дорогие обувь и сумка при дешевой одежде смотрятся так же глупо,как и дешевые с дорогой одеждой. Все должно быть одного уровня цен. С хорошей одеждой дорогие вещи,с дешевой - простенькие.

Чего это? - можно купить качественный, дорогой, прекрасно сидящий жакет - не на один год, а вот кофточки под него менять сколько угодно в любом ценовом диапазоне.

гость
#36
Гость

Дорогие обувь и сумка при дешевой одежде смотрятся так же глупо,как и дешевые с дорогой одеждой. Все должно быть одного уровня цен. С хорошей одеждой дорогие вещи,с дешевой - простенькие.

такую глупость вы написали. джинсы и рубашки редко кто отличит бренд. да и не в бренде дело. такая одежда должна быть чистой, отглаженной и опрятной. все.

Гость
#37
Ирина

32. Гость | 18.03.2016, 20:53:56по меркам вумана я конечно как с помойки одеваюсь.Ну тык.

а вы как одеваетесь, а то столько слов и все не по делу.

Гость
#38
гость

такую глупость вы написали. джинсы и рубашки редко кто отличит бренд. да и не в бренде дело. такая одежда должна быть чистой, отглаженной и опрятной. все.

Ну вы себя-то не равняйте. Вам же не переодеваться борделе при путанах за 500 рублей в час - а это мне юрасик подарил

Гость
#39
Гость

Прямо не верится,что преподаватель МГИМО спрашивает совета на форуме!

С языка сняли.

гость из подворотни
#40
Гость

Прямо не верится,что преподаватель МГИМО спрашивает совета на форуме!

+++++++++++++++++10000000000000000

Гость
#41
Гость

Кроссовки Converse и джинсы Levi`s, правда в последнее время джинсы стали жутко дорогими, думаю, на чтобы их заменить.

А почему converse? На мой взгляд примитивные болванки, лучше брать профессиональные с амортизацией и т д.

Гость
#42

дорогое нижнее бельё кто-то покупает,а обычную одежду-без разницы что? это почему,***** так свою любите?? есть недорогое хорошее бельё,смысл переплачивать.

Гость
#43
Марта

Автор, у всех свое понимание, что должно быть максимально (в рамках бюджета) качественным и дорогим. У меня тренч и маленькое синее платье (вместо черного:) - бербери; сумки луи витон - беру только класические модели из канвы с монограмой (до 1600$ вариантов много есть дешевле, есть дороже) т.к. покупать каждый раз из новой круизной коллекции дорого, да и те кто разбирается будут видеть, что носите из позапрошлой коллекции:), деловой костюм - васса или хьюго босс вумен, хорошие дорогие джинсы - дизель, реплай, гесс; удобная обувь - лориблю, ти джей, фабиани; хорошее пальто; хорошая верхняя одежда на зиму - у меня шуба. Остальное зависит от модных веяний и налия средств, ультрамодное могу купить и недорогое, но если планирую носить вещь долго, то не экономлю.

Бёрбери и Виттон хоть бы для приличия вючила русское произношение этих брендов стыдоба

ОЛЕГ
#44

Посмотрите до конца
http://playreplay.me/video/2t438.3958027701c8a0e9c4190c6ea17f

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: