Гость
Статьи
Можно ли как-нибудь …

Можно ли как-нибудь утеплиться

Так получилось, что с финансами дела стали плохи. Углубляться не хочу в эту проблему, справиться с ней смогу только к концу декабря/ началу января. Пуховик пришёл в непригодность, а купить новый, как известно не получится. Так вот, у меня есть осеннее пальто в котором, собственно, я сейчас хожу. Можно ли как нибудь утеплиться, чтобы можно было бы проходить в нём зиму или это нереально? И ещё, одно из главных: чтобы это выглядело не столь глупо?

Агния
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мех на воротник пришейте

Гость
#2

На барахолке купите что-нибудь.Я итальянский пуховик купила за пару тысяч

Гость
#3

все манипуляции с утеплением старого пальто будут равны половине цены хорошего нового пуховика. и зачем это нужно? ну купите настоящих оренбургских платков, несите в ателье, пусть вам их зашьют под подкладку. но платки недешевые, а вам не один понадобится, и работа тысячи на три. а в следующем году придется опять деньги тратить на новую одежду. не лучше ли сейчас ужаться и купить новый пуховик/пальто?

Гость
#4

можно понцо найти или вон тут народ про какие- новомодные пледы на палто в виде шарфа писал можете хоть икеевский плед замотать вокруг себя у меня любимое пончо из натур шерсти купила когда-то в переходе в индийском стиле занедорого настоящая шерсть выглядит как прямоугольник двухцветный и разрез всередине по длинной стороне до центра полотнища заматывабсь на пальто или так хожу на рубашку со свитером если погода теплая. только ремень нужен широкий так как пончо нужно придерживать

Гость
#5

Смотря где вы и какой климат. В Москве через неделю -17 обещают, как не утепляй пальто, а все равно будет холодно. Можно на Авито купить б/у пуховик, там иногда очень приличные вещи продают очень недорого.

Гость
#6

в секонде вещи на вес продаются можно прикупить там а в сетевых секондах даже допскидки бывают в итоге джинсы можно за 170рэ купить. можно там и пончо нарыть из натур шерсти и пальто и куртку и что угодно например свитер под пальто

а если новое хотите - купите турецкое термобелье на уровень минус 20градусов теплее не надо иначе в транспорте спаритесь но это будет прилично по деньгам в районе 5-10тыс может быть еще в спортмастере продавалось термобелье

жилетки можно купить меховые

можно купить в тканевом магазине синтепон он стоит 200р за метр и подшить самой под подкладку

можно термобелте под брюки носить и теплый свитер под пальто + сверху пончо или тепл шерстяной (не акрил) шарф. для города это более чем достаточно. а придете на работу - снимете термобелье в туалете.

Гость
#7

можно просто в секонде шерстяные брюки и свитер купить
а в офисе держать дежурную юбку и переодеваться

Гость
#8

осенняя куртка есть? - надеть её под пальто, будешь модной чикой

Верона
#9

посмотрите на авито,часто скидывают практически новые вещи за полцены

Гость
#10

Сочувствую вам, у меня прямо желание отправить вам посылкой - две натуральные дублёнки лишние, по 1-2 раза надеванные. Но я не в России, очень дорогая пересылка, к сожалению. Да и вам может не подойти, или не ваш вкус.
У нас прохладное лето и тёплая зима. Покупала для поездки на Аляску, теперь вот висят в шкафу.
Напишите объявление у себя в городе, типа "приму в дар", может кто-то отдаст хорошую одежку, попытка- не пытка, вы ничего не теряете, а вдруг? Удачи!

Гость
#11

точно есть проект ДаруДар там люди бесплтатно дург другу вещи дарят
вконтакте также есть группы

можно что-то свое выставить ненужное

вспомнила еще совет - зонтик здорово от ветра прикрывает если выстреливающий его и от первого снега можно использовать

но самый дешевый вариант - купить синтепон его кстати можно разрывать по толщине и тогда тонкая подкладка норм будет

еще вроде можно худи с капюшоном под пальто одевать как и куртку я так носила с кроссовками классическое пальто

Гость
#12

зимой главное это качественная обувь а все остальное ерунда

в крупном городе всегда передвижения на маршрутках и в теплом метро

Гость
#13

Попробуйте у подруг спросить про пуховик , может у кого есть который уже не носят .
Юла или авито как вариант, можно с рук купить очень даже ничего. Так же можно выставить свои вещи для обмена на пуховик

Гость
#14

На Юле все дороже чем на Авито

Гость
#15

в дополнение к данным рекомендациям: пользуйте термобельё, лечить простуды выйдет гораздо дороже.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: