Гость
Статьи
ВПЧ и одежда

ВПЧ и одежда

здравствуйте! не могу найти информацию о том, как долго живёт ВПЧ на одежде. Давала свою одежду утеплиться подруге, заметила у неё явные признаки ВПЧ, у меня сейчас пониженеый иммунитет. Стоит ли параноить, как можно обработать одежду, или просто подождать и постирать? спасибо

параноикилинет
11 ответов
Последний — Перейти

ВПЧ передается в 2х случаях, кровь или секс. Второе я исключил из-за половой несовместимости)) если она не делала вам переливание крови, то расслабьтесь))

Гость
#1

Хороший вопрос!
Я думаю, максимально возможная стирка поможет

Гость
#2

Впч это зпппп либо от матери к ребёнку, успокойтесь

Гость
#3

Не переживайте, одежда безопасна.

Гость
#5

папилломы (не ВПЧ) бывают очень заразны.
так что смысл беспокоиться есть.

параноикилинет
#6
Гость

папилломы (не ВПЧ) бывают очень заразны.
так что смысл беспокоиться есть.

тоже виду множество иеформации о трм, что папилломы ( а это все вроде считается впч) заразны и через бытовой контакт ( а тем более если одежду носили больше недели) , но также встречается инфа, что живет во внешней среде недолго. но насколько недолго, не вижу нигде инфы🤨

параноикилинет
#7
Гость

Впч это зпппп либо от матери к ребёнку, успокойтесь

вы наверное говорите о впч , которые связаны с зппп. но там такое разнообразие вариантов увы( вот , например, общее полотенце как способ передачи указано абсолютно везде

параноикилинет
#8

мне кажется, вы говорите только про часть впч, которые связаны непосредственно с сексуальной активностью . Там вроде вариантов других много, увы. Я просто не могу найти инфу, чем можно , например, обработать одежду / белье постельное , чтобы избежпть заражения, либо это чрезмерно, и достаточно подождать недельку- две и постирать. или так : теромообработка и порошок расщепляют вирус ВПЧ , или ему такое безразлично)

Моника
#9
Гость

папилломы (не ВПЧ) бывают очень заразны.
так что смысл беспокоиться есть.

Просто все рпща три в кипятке ..
Но какое потом будет качество?/

Арсения Секова
#10

одежда ВПЧ не передает. Если такое не восприятие и брезгливость - химчиста или стирка. При ВПЧ поддержание и укрепление собственного иммунитета, в том числе упорядочение половой жизни; применение барьерных методов контрацепции; коррекция веса; достаточные физические нагрузки; правильное питание и т. д., в том числе применяют ректальные свечи виферон, панавир в виде мази и инъекций, Инозин пранобекс» для перорального приёма по схеме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

впч не передается бытовым путём, поэтому не паникуйте. можно просто постирать одежу. если иммунитет снижен, пропейте комплекс витаминов, витамин д и омега 3, проставьте курс свечей виферон.и тогда не надо будет опасаться вирусов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: