Гость
Статьи
Стесняюсь своего вида …

Стесняюсь своего вида и себя

Привет. Мне 24. Развелась год назад . Это была моя первая любовь , очень тяжело было.

После развода не верю в любовь ,чего стоят одни разводы и измены в моей семье..а ещё много таких вокруг. Бывший муж внушил,что я "никакая" как женщина. Но он даже был стеснительнее меня ,учитывая то,что я у него 5 тая ,а он у меня 1 й. Муж быстро уставал ,а потом обвиняли меня в "распущенности') извините. И после развода сказал такую фразу " ты в этом деле никакая,бревно,другой уже давно бы пошёл изменять ". Сам искал путан,я увидела и мы развелись.
И сказал " ты отвратительно одеваешься,выглядишь,у тебя нет груди. С тобой будет только тот,у кого ты будешь первая и кто тебя будет любить сильно. Ты не была лучшей, но худшей тоже".
Надо мной реально часто смеялись, в том числе и парни . Внешние данные очень скромные от природы, а денег для ухода за собой никогда не хватало . С 16 лет учусь и работаю ,тратила их то на товары для учёбы,то на еду и одежду по распродаже. Иногда только делала маникюр,брови , спортом дома занимаюсь. Но после болезни поменялся гормональный фон. Понимаю;что нужен психолог,но сейчас деньги уходят на лечение впч,которым он меня заразил и высокий риск эрозии. Так что даже роман себе позволить не могу. И очень страшно. Что теперь одна навсегда и умру от рака .
Мама поддерживает ,следит даже за тем ,чтобы я ходила к врачу . Но мне дурно и гадко на душе.
Иду по улице такая мышка : без форм,без маникюра, в недорогой одежде. Ощущение что все смеются.
Девушки, скажите , как мне себя взять в руки ДО того,как я доживу до психолога?

Luna💋
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Почитайте пока что-нибудь из популярной психологии на тему самооценки. Недавно в похожей теме книгу "7 шагов к стабильной самооценке" Литвака советовали, ее например. Иногда даже этого бывает достаточно. На ютюбе ролики психологов о самооценке посмотрите.

Гость
#2

А иногда и психолг не поможет. Не опускай себя, люби себя и делай себе подарки. Я самая обоятельная и привлекательная.

#3

ой-ой-ой, дорогая, вы чего? слушаете какого-то придурка и верите в это?
вы заслуживаете любви, причем самой большой и искренней! пошел он нафиг со своими предсказаниями что у вас будет)))) пусть ему все вернётся, а вы будьте счастливы. насчет того, что идете по улице и чувствуете себя некомфортно , без маникюра/ в плохой одежде, в чем суть проблемы ?
займитесь собой. у вас уйма возможностей и самое главная возможность - это поставить себя в центр своей вселенной! вам нужно изменить отношение к себе - начать стоит с внешних, как только вы увидите изменения в зеркале , вы захотите менять свое отношение ко всему во круг, начиная с себя самой

Гость
#5

Авторы, вам бы самим понять, что страх чужих насмешек прежде всего у вас самих

Гость
#6

Психолог это пустая трата времени и денег

#7

По вашему описанию муж сам очень неуверенный в себе и пытался за ваш счёт поднять себе самооценку, отвратительно. Удачи вам в вашей ситуации, искренне надеюсь, что вы научитесь любить себя, и, конечно же скорейшего вам выздоровления❤️

Гость
#8

Дурачок, который вас оскорбил и прошелся по вашей внешности просто озвучил свои же комплексы, только скудоумные люди после расставания так делают. Так что забейте на то, что он сказал и живите как хотите, занимайтесь здоровьем. А ногти или брови это не то, что обязательно должно сделать из кого-то богиню. Опять же, а что мешает сходить моделью хотя бы посмотреть как на вас это будет выглядеть?

Гость
#9

А что , если самооценки не существует. Вам говорят , вы отвратительно одеваетесь , ок , но это говорит о вас как о человеке? Нет. У вас нет груди. Ок , это тело , которое дала природа, от этого вы стали хуже как человек ? Нет. Вы бревно. Ок, это навык , который можно улучшать. Вы от этого плохой человек ? Нет. У вас нет денег. Хорошо, я могу их заработать. Люди оценивают навыки, но не вас. Даже характер , он может кому то нравится, а кому то нет. Вы от этого стали хуже?
1. Мнение вашего дурачка одно из мнений миллиарда людей. А если я вам скажу : боже , девушка какая интересная внешность, вам надо моделью работать! Кому верить, ему или мне?
2. Верить нужно себе. Вы должны четко знать о себе все. Выпишите все достижения , все хорошие качества, и те качества которые хотите наработать , чтобы стать лучше. Тогда вы не будете вестись на таких провокаторов. Ведь если вам скажут , у вас гигантский нос, а он нормальный, то вы просто посмеетесь над этим, так как знаете, что у вас все хорошо с носом. Это пример
3. Даже с небольшим доходом можно улучшить внешние данные. Белье есть с небольшим пушапом , пейте хотя бы недорогие витамины, следите за волосами, накрасится красиво можно и недорогой косметикой. Не нравится своя внешность, улучшайте любыми способами, заботьтесь о себе.
4. Начитайте через силу общаться с другими мужчинами хотя бы с переписок. Когда вы увидите внимание к своей персоне, самооценка начнет расти. Перед свиданиями лучше приодеться в новую одежду, в которой вы будете себе нравится, чтобы не чувствовать себя чушкой.
5. Общайтесь с мужчинами не с позиции понравлюсь ли я , а с позиции что выбираете и вы. Приятен ли голос, открыл ли вам дверь, о чем рассказывает и как его это характеризует. Тогда фокус внимания перенесется на него, а не на то как вы выглядите. Также напишите список тех качеств , которые хотите видеть. Чтобы не нарваться снова на такого же как бывший.

Гость
#10
Гость

А что , если самооценки не существует. Вам говорят , вы отвратительно одеваетесь , ок , но это говорит о вас как о человеке? Нет. У вас нет груди. Ок , это тело , которое дала природа, от этого вы стали хуже как человек ? Нет. Вы бревно. Ок, это навык , который можно улучшать. Вы от этого плохой человек ? Нет. У вас нет денег. Хорошо, я могу их заработать. Люди оценивают навыки, но не вас. Даже характер , он может кому то нравится, а кому то нет. Вы от этого стали хуже?
1. Мнение вашего дурачка одно из мнений миллиарда людей. А если я вам скажу : боже , девушка какая интересная внешность, вам надо моделью работать! Кому верить, ему или мне?
2. Верить нужно себе. Вы должны четко знать о себе все. Выпишите все достижения , все хорошие качества, и те качества которые хотите наработать , чтобы стать лучше. Тогда вы не будете вестись на таких провокаторов. Ведь если вам скажут , у вас гигантский нос, а он нормальный, то вы просто посмеетесь над этим, так как знаете, что у вас все хорошо с носом. Это пример
3. Даже с небольшим доходом можно улучшить внешние данные. Белье есть с небольшим пушапом , пейте хотя бы недорогие витамины, следите за волосами, накрасится красиво можно и недорогой косметикой. Не нравится своя внешность, улучшайте любыми способами, заботьтесь о себе.
4. Начитайте через силу общаться с другими мужчинами хотя бы с переписок. Когда вы увидите внимание к своей персоне, самооценка начнет расти. Перед свиданиями лучше приодеться в новую одежду, в которой вы будете себе нравится, чтобы не чувствовать себя чушкой.
5. Общайтесь с мужчинами не с позиции понравлюсь ли я , а с позиции что выбираете и вы. Приятен ли голос, открыл ли вам дверь, о чем рассказывает и как его это характеризует. Тогда фокус внимания перенесется на него, а не на то как вы выглядите. Также напишите список тех качеств , которые хотите видеть. Чтобы не нарваться снова на такого же как бывший.

И если вам говорят : ты бревно в пастели, другой бы уже пошел изменять. Отвечайте: для чего ты мне это говоришь? Чтобы какие чувства во мне вызвать? Что ты хочешь этим сказать? В таком ключе. Выводите на чистую воду, он вас пытается задеть , зачем ему это надо? Пусть заглянет в себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Из описания ситуации понятно, что муж арбузер, который за счет унижения жены пытался возвыситься. Да и Бог с ним.
Автор - не справляетесь сами - не надо слушать подружек. Лучше с специалисту. Выбрать психолога, почитать литературу. Заняться собой - в том плане, что баловать себя , позволять себе быть счастливой. Выйти из роли жертвы. В инете много вебинаров бесплатных. Сатья Дас, Вадим Куркин - я с ними меняла свое мышление. У Сатьи Дас отличные книги. Делайте любимые дела, гуляйте, рисуйте, кино, концерты - вот все то, чего были лишены в браке. Женщина к 25-30ти расцветает. Хотеть секса - это не стыдно и нормально - забываем слова бывшего неудачного мужа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: