Гость
Статьи
Девчонки, кто …

Девчонки, кто разбирается в шубках прошу совет

Девчонки, посоветуйте. Купила шубку мутоновую со вставками норки. Придя домой обнаружила на мездре ближе к подолу на двух шкурках посередине два шва длиной см 5, которые были заклеены тканевым скотчем. Это брак? Или результат выделки шкурок? Шуба пятигорская, брала в магазине. А сегодня при минус 10 обнаружила, что холодно в районе спины на талии. Фасон шубы приталенный, но сама шубка свободная. Такое ощущение, что при ходьбе поддувает снизу и холодит подклад (полиэстер). Купила на днях, шуба безумно нравится. Но вот этих два "Но" просто сводят с ума... Как думаете возьмут ли шубу назад?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

у вас есть две недели, чтоб вернуть шубу. по закону о защите прав потребителей. причем не важно по какой причине.

Гость
#2

Лучше б дубленку купила хорошую или шубу из искуственного меха, но качественную, чем брать натуралку, но гovно.

Гость
#3

фу прям как бабка в мутоновой шубе.че на норку денег не хватило.вот у меня норка цельная.оч теплая и легкая

гостья
#4

это ваш дубарь российский)) я в Украине,норка короткая поперечка,ни разу не мерзла,а мутон это вообще на морозы

я против
#5
Гость

фу прям как бабка в мутоновой шубе.че на норку денег не хватило.вот у меня норка цельная.оч теплая и легкая

цельная норка? где ж они такую норку вырастили размером с медведя?)))) Я тоже мутон не люблю, лучше уж пуховик приличный, чем этот мудон

Гость
#6

Такая серьёзная покупка как шуба, неужели не осмотрели в магазине?

Гость
#7

У меня и мутон и хорошая норка. Мутон тоже хороший, не дубовый, мягкий как бархат. Обе шубы тёплые, но мутон теплее все равно. Так что или качество не очень или фасон такой, что поддувает.

Гость
#8

нет сейчас качественного мутона. Вытянутый, стриженый-это все снижает морозостойкость, хотя делает легче. Пуховик на -30 не всякий может купить, а в шубе тепло, но, пожалуй, не того качества, что продают сейчас.

Гость
#9
Гость

нет сейчас качественного мутона. Вытянутый, стриженый-это все снижает морозостойкость, хотя делает легче. Пуховик на -30 не всякий может купить, а в шубе тепло, но, пожалуй, не того качества, что продают сейчас.

Есть, просто он стоит подороже. Даже обработанный мутон тёплый, вот дубленка у меня есть евро толщиной 1 см это холодная, а мутон толщина 3 см даже в -30 как в теплом доме в нем. Норка тоже толстая у меня, теплая, но ее не везде уместно носить и тогда мутон выручает.

Гость
#10

И у меня,как и у гостя 7 - и мутон и норка.Я в машине только в мутоне и езжу,например,не жалко спину и задницу тереть о сиденья.Но до машины то я иду по морозу и она у меня тёплая!.Никогда в ней не мёрзла, даже в -30. Так что чего то не то у Вас .Меняйте,укажите им на брак.Никаких швов лишних и странных и никаких скотчей у меня нет.Неправда, гость 8 ,есть сейчас качественный мутон,выбирать надо тщательно и не стесняться осматривать изнанку.

Ирина
#11
Окулька

у вас есть две недели, чтоб вернуть шубу. по закону о защите прав потребителей. причем не важно по какой причине.

Это для новых неношеных вещей надлежащего качества, сохранивших товарный вид. Автор же шубу надевала. Теперь если там есть брак и продавец его признает- один расклад, если нет- ношеную шубу он имеет полное право не принимать.

Гость
#12
Гость

Лучше б дубленку купила хорошую или шубу из искуственного меха, но качественную, чем брать натуралку, но гovно.

Не натуральный мех,к сожалению,не греет (
Автор одайте покупку в магазин

43
#13
Гость

фу прям как бабка в мутоновой шубе.че на норку денег не хватило.вот у меня норка цельная.оч теплая и легкая

Я чуть под стол не сползла от смеха😂😂😂😂😂 цельная норка у нее....

Sабринна
#14

Стриженный мутон-это просто эстетичная вещь,не более того.Норка,как и шиншилла вообще мало согревают.Вот соболь-это уже очень теплая штука,но цена вопроса весьма остра.
Что касательно швов проклеенных,то это так маскируют полуроспуск,чтоб мех извне казался цельными пластинами.Брак...Ну,зайдите к ним еще,посмотрите другие изделия,поинтересуйтесь работой скорняка,что да,как.
Вообще приобретение изделия из меха это серьезная штука,Вы же брали шубейку не на один сезон😕Хотя,я лично не сторонник вот таких неясных меховых тандемов мутон+норка или соболь/шиншилла/бобер,не дорогой мех сшивают с люксовым-к чему такие"жертвы",тоже вот не понятно.Наверное,чтоб поднять цену и скорей всего приткнуть не ликвидные шкурки.
Со многими комментами согласна,что уж лучше купить люксовый пуховик,правда стоить он будет намного дороже такого пальтишка"мутон&норка".

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: