Гость
Статьи
Отпуск в компании …

Отпуск в компании подруги и ее подруги

Доброго времени суток!
Расскажите про свой опыт поездки в путешествие в компании своей подруги и ее подруги. Как все прошло? Были ли сложности, или все прошло нормально? Я поехала, разногласий по путешествию нет. Но мне кажется, что у них больше общих тем для разговора, и я чувствую себя лишней в компании, чаще молчу, так как не понимаю шутку или не разбираюсь в теме обсуждения. Я думаю, что даже порчу отпуск своим присутствием и себе, и им. Мы ездили на экскурсии, я сама много хожу по городу, мы спокойно разделяемся, но вот с общими темами - беда.
Сегодня я весь день чувствовала себя плохо, до сих пор лежу с температурой, и мы почти не общались. Девчонки советуют сходить к врачу.
Я ездила в похожей компании в прошлом году, все было хорошо, но поездка была короче, и у нас были какие-то приколы, мы много разговаривали, смеялись, вместе тусили.
Моя подруга сама меня пригласила в эту поездку. Иных вариантов куда-то поехать в другой компании не было.
Дополню, что со своей подругой я дружу много лет, уже и жили под одной крышей одно время, никогда никаких проблем не было, но были лишь короткие путешествия на один-два дня, максимум на неделю. Наша попутчица - тоже хороший человек. Но жду, когда отпуск закончится. Прошу прощения за длинный пост. #дружба

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Ездила в разных вариациях компаний, проблем не было. Единственное, в компаниях всегда были только хоть немного знакомые мне люди. А так, чтоб именно "подруга подруги", которую я на знаю, такого не было.

Гость
#2
Сэмми

Ездила в разных вариациях компаний, проблем не было. Единственное, в компаниях всегда были только хоть немного знакомые мне люди. А так, чтоб именно "подруга подруги", которую я на знаю, такого не было.

Спасибо за ответ

Автор
#4
Король Вумана

Здорово. Нам тебя пожалеть ?

Нет, не нуждаюсь.

#5
Автор

Нет, не нуждаюсь.

Тогда к чему этот текст ?

Автор
#6
Король Вумана

Тогда к чему этот текст ?

Вопросы в посте.

Гость
#7

Ездила точно так же. Проблем не возникло. Было весело

Гость
#10

Не зря же говорили- третий лишний.
Вот теперь вы сбоку припёку. Отдыхайте как одна.
А я вот глупость совершила, когда поехала со знакомой, а та с ребенком 2,5 года. Ему то спать;то ***,то капризы,жрать он не хочет. Вдвоем нигде не походить.
Не послушалась я умных людей. И мини отпуск насмарку.

Гость
#11

Не переживайте, всякое бывает. Умные люди не стали бы свои темы обсуждать, когда вы их не понимаете, нашли бы что то общее для всех, поверьте это не сложно, архитектура, еда, может шоппинг и масса всего. Это люди такие вам попались, знаете есть такие с недоразвитой эмпатией, им хорошо и ладно, а как вам ии не интересно. И у меня был такой опыт. Сначала в ресторане вместе были, у тех двоих свои темы вплоть жо обсуждения когда им лучше встретится, без меня ясное дело. Я потерпела и свалила пораньше. А дальше имела глупосто снова связаться и получила тоже самое. Распрощалась с обеими чему очень рада.

Гость
#12

Автор сколько вам лет? Учитесь общатся на любые темы! У меня вот круг общения в основном те кто может поддержать любые темы. А такие кто ни б ни м, я их вежливо сливаю ну зачем мне общатся с человеком если у него всего две три темы для разговора?? А на остальное он только кивает!? Или односложно отвечает.

Гость
#13

Для той (третьей) вы же тоже подруга подруги. Изначально вы с ней в равных условиях - ваша общая подруга едет с двумя подругами, которые между собой не знакомы. Ваша подруга некрасиво себя ведет по отношению к вам - раз уж позвала вас, нужно общаться с обеими.

Гость
#14

Не принимай так близко к сердцу. Пусть для тебя это будет новый опыт, новый человек. Наверняка что то почерпнула от новой знакомой. 😀

цыпочка
#15

У меня как-то была похожая ситуация, подруга пригласила на день рождения. Были всего я, две ее подруги и ее парень. И я весь день рождения прообщалась с одной ее подругой, хотя видела ее впервые в жизни, обсуждали разные темы, самые простые, просто разговор пошел. А вот с другой подругой подруги мы вообще не разговаривали, хотя с ней виделись на прошлом др, но она вообще разговор не поддерживала никогда. На том прошлом др кстати я тоже разговорилась с одной до этого незнакомой подругой подруги. А еще на одном др я также весь вечер просидела с одной уже моей знакомой, хотя ее знала почти меньше всех, просто разговор зашел у нас с ней хорошо. Вообще так в любой компании, с кем-то есть о чем поговорить, с кем-то нет. Вывод такой, автор, есть люди, с которыми разговор заходит сразу, они вам близки по духу, получается, и просто воспитанные развитые люди. А те, кто кучкуется, как ваша подруга и ее подруга и не поддерживает разговор с другими, просто бескультурные люди, не умеющие общаться вдобавок. Мой вам совет, не старайтесь особо поддержать разговор, живите и живите, отдыхайте, не лезьте из кожи вон короче, с такими это бесполезно, у них можечка не хватает, так бы давно уже нашли о чем поговорить, а они получается вас игнорят.

Автор
#16
Гость

Ездила точно так же. Проблем не возникло. Было весело

В прошлом году у меня тоже не возникло, все было хорошо.

Автор
#17
Гость

Я поехала в компании подруги и ее подруги, подруга приехала с подругой, а та со своей подругой. И они стали мне подругами, а другие врагами. Больше я не хочу общаться с подругой подруги, потому что друг подруги друган друга другого друга.

Как все запутано:) Ну, бывает

Автор
#18
Гость

Не зря же говорили- третий лишний.
Вот теперь вы сбоку припёку. Отдыхайте как одна.
А я вот глупость совершила, когда поехала со знакомой, а та с ребенком 2,5 года. Ему то спать;то ***,то капризы,жрать он не хочет. Вдвоем нигде не походить.
Не послушалась я умных людей. И мини отпуск насмарку.

Хех, с нами детей нет, хотя я представляю, как вам было непросто.

Автор
#19
Гость

Не переживайте, всякое бывает. Умные люди не стали бы свои темы обсуждать, когда вы их не понимаете, нашли бы что то общее для всех, поверьте это не сложно, архитектура, еда, может шоппинг и масса всего. Это люди такие вам попались, знаете есть такие с недоразвитой эмпатией, им хорошо и ладно, а как вам ии не интересно. И у меня был такой опыт. Сначала в ресторане вместе были, у тех двоих свои темы вплоть жо обсуждения когда им лучше встретится, без меня ясное дело. Я потерпела и свалила пораньше. А дальше имела глупосто снова связаться и получила тоже самое. Распрощалась с обеими чему очень рада.

Спасибо за ответ. В общем-то я готова обсуждать любые темы
(но они работают вместе, есть рабочие моменты, коллеги, технические темы). Просто реально нечего сказать на это:( Я уже пыталась втягивать в общее обсуждение, например, еды, красивых мест, впечатлений по путешествию. Все без толку.

Автор
#20
Гость

Автор сколько вам лет? Учитесь общатся на любые темы! У меня вот круг общения в основном те кто может поддержать любые темы. А такие кто ни б ни м, я их вежливо сливаю ну зачем мне общатся с человеком если у него всего две три темы для разговора?? А на остальное он только кивает!? Или односложно отвечает.

Вы готовы обсуждать естественные науки и темы, связанные с ними (в т.ч. работу)? Я - нет, у меня абсолютно другая сфера деятельности. А так, любые темы готова поддержать.

Автор
#21
Гость

Для той (третьей) вы же тоже подруга подруги. Изначально вы с ней в равных условиях - ваша общая подруга едет с двумя подругами, которые между собой не знакомы. Ваша подруга некрасиво себя ведет по отношению к вам - раз уж позвала вас, нужно общаться с обеими.

Ездить таким составом не стоит, это я уже поняла исходя из этой поездки. Спасибо за ответ!

Автор
#22
Гость

Не принимай так близко к сердцу. Пусть для тебя это будет новый опыт, новый человек. Наверняка что то почерпнула от новой знакомой. 😀

Я стараюсь смотреть на это с позиции нового опыта, да.

Автор
#23
цыпочка

У меня как-то была похожая ситуация, подруга пригласила на день рождения. Были всего я, две ее подруги и ее парень. И я весь день рождения прообщалась с одной ее подругой, хотя видела ее впервые в жизни, обсуждали разные темы, самые простые, просто разговор пошел. А вот с другой подругой подруги мы вообще не разговаривали, хотя с ней виделись на прошлом др, но она вообще разговор не поддерживала никогда. На том прошлом др кстати я тоже разговорилась с одной до этого незнакомой подругой подруги. А еще на одном др я также весь вечер просидела с одной уже моей знакомой, хотя ее знала почти меньше всех, просто разговор зашел у нас с ней хорошо. Вообще так в любой компании, с кем-то есть о чем поговорить, с кем-то нет. Вывод такой, автор, есть люди, с которыми разговор заходит сразу, они вам близки по духу, получается, и просто воспитанные развитые люди. А те, кто кучкуется, как ваша подруга и ее подруга и не поддерживает разговор с другими, просто бескультурные люди, не умеющие общаться вдобавок. Мой вам совет, не старайтесь особо поддержать разговор, живите и живите, отдыхайте, не лезьте из кожи вон короче, с такими это бесполезно, у них можечка не хватает, так бы давно уже нашли о чем поговорить, а они получается вас игнорят.

Так чтобы игнорить - скорее, нет, но тем у них общих действительно много. Я размышляю в том же направлении, что и Вы. Есть люди, с которыми сразу комфортно, есть те, с кем сложнее. Моя первая поездка в такой компании была без сложностей (но там и люди были другие), поэтому сейчас я согласилась сразу, не раздумывая.
Если подруга спросит меня, скажу, что больше в такой компании не поеду.

#24

Вы либо включаетесь в разговор и пытаетесь влиться в компанию либо страдаете дальше

#25
Автор

Спасибо за ответ. В общем-то я готова обсуждать любые темы
(но они работают вместе, есть рабочие моменты, коллеги, технические темы). Просто реально нечего сказать на это:( Я уже пыталась втягивать в общее обсуждение, например, еды, красивых мест, впечатлений по путешествию. Все без толку.

А не втягивать, а честно сказать, чтобы они прекратили общение на 2-х и начали общаться на общие темы!?

Гость
#26
Автор

Вы готовы обсуждать естественные науки и темы, связанные с ними (в т.ч. работу)? Я - нет, у меня абсолютно другая сфера деятельности. А так, любые темы готова поддержать.

Так что такого необычного в естественных науках? Я бы послушала, а потом при удобном случае я бы рассказала о том что почерпнула у них, этим даже можно удивить или понравится парню например. Да вариантов масса, где это может пригодится. Понемаю когда хочешь отдохнуть от разговоров, ну тогда надо закрыватся в номере или дома и отдыхать.

Автор
#27
Странная

А не втягивать, а честно сказать, чтобы они прекратили общение на 2-х и начали общаться на общие темы!?

Скажу, но не на отдыхе.
И скажу лично своей подруге.

Автор
#28
Гость

Так что такого необычного в естественных науках? Я бы послушала, а потом при удобном случае я бы рассказала о том что почерпнула у них, этим даже можно удивить или понравится парню например. Да вариантов масса, где это может пригодится. Понемаю когда хочешь отдохнуть от разговоров, ну тогда надо закрыватся в номере или дома и отдыхать.

Не знаю, что можно почерпнуть из непонятных формул или рабочих моментов с коллегами. Я понимаю, к чему Вы, тут так не получится.

#29
Автор

Скажу, но не на отдыхе.
И скажу лично своей подруге.

Зачем терпеть боль?
Если Вам неприятно, почему Вы не скажете об этом подруге прямо сейчас?
А ещё лучше, в моменте, когда они переходят в разговор на 2-х!?
Ведь они могут этого не понимать!
И лучше всего это обсуждать тогда, когда это происходит, а не вспоминать дома.
И подруга ещё начнёт Вас обвинять, почему Вы сразу не сказали!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: