Гость
Статьи
Типичная женская …

Типичная женская проблема :(

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спешу поделиться с вами своей головной болью.
Через 3 месяца выпускной из универа. Ещё год назад я нашла потрясное, на мой взгляд, платье: карандаш, отлично подчёркивает фигуру, алого цвета, длина ниже колена. В меру сексуально, в меру сдержано. Купила я его тогда за $20. Прихожу сегодня в тот же самый магазин категории масс-маркет, и остаюсь в глубочайшем шоке до сих пор. Это же платье продаётся за $2,5, т.е. в 8 раз дешевле! Причём ткань там хорошая, плотная, дефектов никаких нет. Так расстроилась из-за выброшенных на ветер денег, что просто ужас. Теперь не знаю, надевать ли мне его. Оно по прежнему мне дико нравится, но, учитывая цену, его может купить со мной ещё человек 20 с курса, да и вещей с такой ценой у меня в гардеробе в принципе по пальцам можно персчитать, а тут выпускной...
Не знаю, то ли потратиться на аксессуары, и таким образом его красиво обыграть, или новое искать? Как бы вы поступили?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Что ж это за платье за 20 долларов? Это адское китайское гуано. Еще в секонд-хэнде за 20 долларов можно что-то приличное купить, но в магазине за такую цену разве что для куклы или маленького ребенка что-то покупают, а не для взрослой женщины.

Гость
#2

Купите другое

Автор
#3
Я

Что ж это за платье за 20 долларов? Это адское китайское гуано. Еще в секонд-хэнде за 20 долларов можно что-то приличное купить, но в магазине за такую цену разве что для куклы или маленького ребенка что-то покупают, а не для взрослой женщины.

Платье платью рознь. В Беларуси другие цены, если чо :)

Гость
#4

Удивительные цены! Это где, если не секрет? Вы точно не забыли нолик в конце?
Не представляю платье за 20 дол, а уж за 2.5 тем более. Но уж если "дико" нравится, надевайте, хотя риск есть, если все придут в таких же платьях, то вас "выбесит" наверняка :)

Я
#5

Какие бы не были цены, но за озвученную вами цену можно купить только относительно приличный новый халат для бабушки или платье для девочки 3-х лет, но никак не женское платье, да еще и для торжественного мероприятия. Даже на относительно приличное платье с базара цена - от 50 евро. Да и то - для деревенских посиделок, не более.

Я
#6

Ну за 20 евро в магазине уровня c&a, h&m можно купить маечку, рубашонку или прозрачный сарафанчик из вискозы - на пару летних месяцев.

Автор
#7
Гость

Удивительные цены! Это где, если не секрет? Вы точно не забыли нолик в конце? Не представляю платье за 20 дол, а уж за 2.5 тем более. Но уж если "дико" нравится, надевайте, хотя риск есть, если все придут в таких же платьях, то вас "выбесит" наверняка :)

Беларусь. Я сама в шоке была, никогда и нигде прежде такого не видела)

Автор
#8
Я

Какие бы не были цены, но за озвученную вами цену можно купить только относительно приличный новый халат для бабушки или платье для девочки 3-х лет, но никак не женское платье, да еще и для торжественного мероприятия. Даже на относительно приличное платье с базара цена - от 50 евро. Да и то - для деревенских посиделок, не более.

У нас в Беларуси нет магазинов типа зары, эйчэндэм, бершка... На рынках тоже таких цен почти нет, всё намного дешевле. Я не говорю, что за эти деньги я купила платье со стразами или фасоном из 90-ых) однотонное красное платье-карандаш, из плотной ткани, снизу фольбана, длина на середину голени.

Я
#9

Более-менее приличная ткань, не бу и не списанная стоит от 5 евро за кв.м. Плюс работа, плюс налоги, плюс прибыль производителя, оптовика и магазина.

Нравится так носите, конечно. Хотя на выпускной можно и поприличнее вещь купить.

Весна
#10
Автор

У нас в Беларуси нет магазинов типа зары, эйчэндэм, бершка... На рынках тоже таких цен почти нет, всё намного дешевле. Я не говорю, что за эти деньги я купила платье со стразами или фасоном из 90-ых) однотонное красное платье-карандаш, из плотной ткани, снизу фольбана, длина на середину голени.

Зара и бершка самые дешевые магазины я там никогда ничего не покупаю, да там и нет нормальной одежды.

Автор
#11
Весна

Зара и бершка самые дешевые магазины я там никогда ничего не покупаю, да там и нет нормальной одежды.

А у нас даже в столице такого нет))

Весна
#12

Я покупала летом платье за 80 евро в lafaette и то на скидках. Даже не знаю цена странная у вашего платья.

Весна
#13

Есть в Минске и зара и все остальное)) не опускайте вы так Беларусь)) и цены на одежду там вполне себе европейские)) Раз вам повезло найти платье, которое украшает, так и наденьте его на выпускной. В карандаше вся красота от фигуры зависит))

Я
#14

Если китайское, крутая синтетика, моментально все будет в зацепках и после первой стирки на помойку - может быть 20: в каком-нибудь типа Али экспресса. Либо сарафанный вариант из вискозы.

Слава
#15
Автор

А у нас даже в столице такого нет))

Возле национальной библиотеки торговый центр. Зачем так нагло врать?!

Автор
#17
Слава

Возле национальной библиотеки торговый центр. Зачем так нагло врать?!

В последний момент, как интересовалась, не было. Сама не из столицы. Извините за дезинформацию!

Я
#18

Догонись аксессуарами - в черных тонах, на контрасте. Накидка, пояс, бижутерия, клатч и тп

Гость
#19

Автор скажите пожалуйста название магазина

Автор
#20
Гость

Автор скажите пожалуйста название магазина

DeFacto

#21
Я

Какие бы не были цены, но за озвученную вами цену можно купить только относительно приличный новый халат для бабушки или платье для девочки 3-х лет, но никак не женское платье, да еще и для торжественного мероприятия. Даже на относительно приличное платье с базара цена - от 50 евро. Да и то - для деревенских посиделок, не более.

Да ладно вам, я покупала хорошие платья стоимостью до 20 долларов. Не алиэкспресс, если что

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема