Гость
Статьи
берегу новые вещи, …

берегу новые вещи, ношу одно и то же

Покупаю и часто просто складываю в шкаф, ношу редко, иногда вообще не одеваю, постоянно берегу для какого то случая и постоянно ношу всего несколько вещей, но остальные вещи лежат . что с этим делать? А Как у вас дела с этим обстоят? как начать носить разнообразную одежду, не по случаю, а просто так? Есть вещи которые вообще так и висят в шкафу,

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Зато не порвутся)) Не помнуться. И не запачкатся.

Каааайф))

Гость
#2

у меня тоже лежат. Носить некуда.

Скорп
#3

А как перестать совать нос в чужую жизнь , и в чужой шкаф

123
#4

Та же стори. Много новых хороших вещей пылится в шкафу. Отделила в итоге вещи, которые нравятся меньше и ношу дома, а также в супермаркет, с собакой погулять. Ну а куда ещё их девать. Те, что совсем не нравятся отдала бедным родственникам

Гость
#5

Я тоже раньше откладывала самое красивое, а носила удобное обычное. А потом у меня умерла тетя, и мама, перебирая ее вещи, нашла красивое платье, вспомнила как тетя его покупала, мечтала в нем щеголять и ни разу не надела. В нем ее похоронили.. С тех пор я все вещи ношу, не откладываю на потом.

Я
#6

Это один из признаков психологии бедности

Гость
#7

А откуда она берется эта психология бедности? Я вот из весьма небедной семьи, сама очень неплохо устроена в жизни. Вещи покупаю, какие нравятся... и не ношу. У меня, зачастую, новые вещи, даже с ценниками, лежат годами. Вот как себя заставить выкинуть старье и носить хорошие вещи?

Гость
#8

Я на работу надеваю. У нас слава богу не дресс код. Каждый день новое.

Гость
#9

А у нас, слава богу, дресс-код.
Не болит голова о том, что надеть. Девчата с утра и вечером переодеваются, а я сразу иду в рабочем прикиде. Белая блузка, чёрная юбка, чёрные туфли-лодочки... И вижу, что я выгляжу элегантнее всех на улице).
Вещизмом переболела давно, теперь в шкафу только самое нужное.

Гость
#10

У меня все наоборот, начинаю носить новые вещи, старые забываю и забрасываю.

Гость
#11

Год уже ничего не покупаю, от слова совсем. Одежды дофига!

Grobik
#12

Берёте и надеваете...Странная привычка. Вещи созданы, чтобы их носить.

Гость
#13

Автор, это абсолютно нормально держать какие-то хорошие вещи на выход, а не затаскивать их до состояния тряпки дома, никакая это не психология бедности, а элементарная аккуратность, дома, где что-то сделала, вымыла, приготовила, села, легла, - все классные вещи помнутся, вытрутся, забрызгаются, потеряют лоск и вид, лично я вижу тех, кто и дома и на выход носит одно и то же, эти люди, пардон, замызганно выглядят в общественных местах. Я тоже пробовала носить дома хорошие вещи, потом пожалела об этом, мухи отдельно, а котлеты отдельно, но это не значит, что беречь надо горы хорошей одежды и потом вываливать в секонд хэнд или на свалку, во всём должна быть мера, и да, нужно изыскивать возможности для выгула новой одежды: выставки, театры, кафе, отпуск итд, а не копить вещи бесцельно.

Молния
#14

Возможно вы покупаете слишком уж ярко выраженные вещи для какого-то случая. Сейчас ведь можно купить вещи, в которых будешь себя комфортно чувствовать, как в офисе, так и в баре. Я за вдохновением и за образами частенько захаживаю в магазины Next. там можно найти такие вещи.

Руслана
#15
Молния

Я за вдохновением и за образами частенько захаживаю в магазины Next. там можно найти такие вещи.

Я тоже некстовскую одежду люблю. У них коллекции несколько раз в год меняются. Купишь что-то там, оденешь и ты всегда будешь стильно и красиво выглядеть. А если попадешь на распродажи, то вообще классно.

гость
#16
Grobik

Берёте и надеваете...Странная привычка. Вещи созданы, чтобы их носить.

согласна. Вообще не понимаю, зачем тогда покупать эти новые вещи

Варя
#17

И зачем эти вещи жалеть? Может вы что-то слишком дорого покупаете? Попробуйте покупать вещи во время распродаж, так выйдет намного дешевле и тогда не надо будет жалеть эту одежду.

Бекмурат
#18

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: