Гость
Статьи
Что мешает Вам …

Что мешает Вам заказывать в ателье?

Милые девушки! Интересует Ваше отношение к ателье. Какие бы причины оттолкнули Вас от индивидуального пошива?
1. Стоимость услуги
2. Необходимость подбирать ткани самой в другом …

Лёля
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, ещё тот фактор что люди летают за границу, там покупают себе очень интересные вещи. Плюс стоковые магазины - по 3 копейки продают очень интересные шмотки.

Гость
#152

Плюс ещё один серьезный конкурент - по крайней мере у нас в Киеве я это вижу - масса магазинчиков отечественных производителей. И там очень много интересной одежды, разработанной молодыми дизайнерами. Одежда модненькая, прикольненькая, недорогая. Разница такого объекта и ателье - в присутствии дизайнера...

Гость
#153
Гость

Нет, не я. А где эта тема? На этом форуме? Что-то не нашла

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4992229/

Гость
#154
Гость

Чтобы пошить что-то интересное на особый случай, нужна интересная дорогая ткань. Вы пройдитесь по магазинам ткани, это же капец. Или дичайшие расцветки-узоры, или непонятный состав.

Я думаю мнимум за метр от 2000 руб по Москве и области что-то приемлимо если реально найти. Честно скажу, что именно в столице не чувствовала проблем. Бывало,что хотела что-то ах-ах, но меняла на что-то вполне сносно заменяемое. А сейчас живу там где вообще ничего нет за любые деньги. Вот в такие моменты и ценишь упущенные возможности. Не знаю как в регионах, наверное выбор не велик

Гость
#155
Гость

Плюс ещё один серьезный конкурент - по крайней мере у нас в Киеве я это вижу - масса магазинчиков отечественных производителей. И там очень много интересной одежды, разработанной молодыми дизайнерами. Одежда модненькая, прикольненькая, недорогая. Разница такого объекта и ателье - в присутствии дизайнера...

Согласна, в Киеве одни из самых дешёвых цен,которые я когда-либо встречала. Сразу руки тянутся всё померить и купить. Но я думаю,что это связано с экономической ситуацие в стране. Как только все выравняется, то местные швеи не будут за былые зарплаты работать и цена таких фабричных украинских нарядов подскочет от 200€ и выше.

Гость
#156
Гость

Автор, ещё тот фактор что люди летают за границу, там покупают себе очень интересные вещи. Плюс стоковые магазины - по 3 копейки продают очень интересные шмотки.

Это как говорится другой круг потребителей)

Гость
#157
Гость

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4992229/

Спасибо большое!

Гость
#158
Гость

Это вам так кажется)
У мусульман платочки и длинные прикиды это уличный вариант одежды. Дома у них полный разврат - лифчики с пушками-перьями, прозрачные платья, мини юбки. В тихом омуте что называется. И весь этот текстильный беспредел у них висит на каждой улице.

Отрываются дамочки как могут))))

Гость
#159
Гость

Согласна, в Киеве одни из самых дешёвых цен,которые я когда-либо встречала. Сразу руки тянутся всё померить и купить. Но я думаю,что это связано с экономической ситуацие в стране. Как только все выравняется, то местные швеи не будут за былые зарплаты работать и цена таких фабричных украинских нарядов подскочет от 200€ и выше.

В Киеве одежда и обувь в 2 - 3 раза дороже чем аналогичное в Европе)
Недавно проехалась - Барселона, Брюссель.

Гость
#160
Гость

В Киеве одежда и обувь в 2 - 3 раза дороже чем аналогичное в Европе)
Недавно проехалась - Барселона, Брюссель.

Не встречала украинских дизайнеров в Европе. Думала мы о них речь видели, а не о заре

Гость
#161
Гость

Не встречала украинских дизайнеров в Европе. Думала мы о них речь видели, а не о заре

Дизайнер дизайнеру рознь. Я говорила о никому неизвестных новых украинских брендах-однодневках. Единица одежды у них первые пол года висит за 100 долларов, вторые пол года за 30 долларов. Зара в Киеве тоже не дешевая, жуткие тряпки по 100 долларов это очень дорого! В Европе на распродажах за 100 долларов дорогие бренды продаются. Ну и eBay в помощь.

Гость
#162
Гость

Дизайнер дизайнеру рознь. Я говорила о никому неизвестных новых украинских брендах-однодневках. Единица одежды у них первые пол года висит за 100 долларов, вторые пол года за 30 долларов. Зара в Киеве тоже не дешевая, жуткие тряпки по 100 долларов это очень дорого! В Европе на распродажах за 100 долларов дорогие бренды продаются. Ну и eBay в помощь.

Согласна с Вами. Просто пошлины, логистика, транспорт и вот уже цена стала в два раза больше... От этого никуда не денешься. Но это уже совсем другая тема для разговора)

Гость
#163

Долго. В магазин пришла - выбрала-купила.

Гость
#164
Гость

Долго. В магазин пришла - выбрала-купила.

Иногда приходится несколько магазинов обойти или в интернете даже посмотреть. Или не сталкивались?

Гость
#165

Трудно пожалуй найти хорошую швею, как и хорошего парикмахера, врача и т.д. Уж если футболку порой ровно подшить не могут, как же они с нуля вещь сошьют?

Гость
#166
Гость

Трудно пожалуй найти хорошую швею, как и хорошего парикмахера, врача и т.д. Уж если футболку порой ровно подшить не могут, как же они с нуля вещь сошьют?

Всё познается в сравнении. Имели негативный опыт?

Гость
#167

самое неудобное - результат непредсказуем. Не обязательно кривая и косая тряпка получится, а просто не то, что хотела. Другая вещь, или сядет по другому совсем. В магазине просто возьмешь следующую вещь на примерку, ну а тут уже все..

Гость
#168
Гость

самое неудобное - результат непредсказуем. Не обязательно кривая и косая тряпка получится, а просто не то, что хотела. Другая вещь, или сядет по другому совсем. В магазине просто возьмешь следующую вещь на примерку, ну а тут уже все..

Я Вас понимаю. Такое часто может происходить. Я считаю,что компьютерное моделирование самый лучший выход из данной ситуации

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: