Гость
Статьи
как контролировать …

как контролировать себя в магазине

Хочется одеваться красиво, красивые брючки, рубашечка, блузочка, платье, джинсы красивые, хочется быть более деловой и женственной одновременно, но в магазине хватаю всякую ***(простите) и деньги-потрачены, и образ бомжихи... Как быть? Как с этим бороться?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите со списком и определённым бюджетом

Гость
#2
Гость

идите со списком и определённым бюджетом

бюджет у меня всегда определённый 😄😄👌🏻

Андрей
#3

Да, со списком.

#4

У меня тоже была такая проблема. После послеродовой дипрессии ( простите за тавтологию) начала за все хвататься, чтоб как то привести себя в порядок. В итоге купила то, чего поняла, что мне уде не нравится, либо не с чем одевать, либо размер не правильный выбрала. В итоге, муж поставил мне условия: каждый килограмм, который я сброшу, он покупает мне все, что угодно, но только одну вещь ( цена, размер, брэнд не важны; все что угодно ща любые деньги). Я вообще чуть с ума не сошла. Ещё больше начала: то хочу, нет то хочу, нет то. Потратила 2 кг, то есть 2 желания на ненужные вещи. И я поняла, что сначала нужно ходить по магазину, а через два дня, а лучше три, идти за тем, что мне запомнилось, о чем я думала, и чего я до сих пор хочу. Таким образом вы будете выбирать только то, что действительно хотите. За эти 3 дня вы столько себе образов напридумывали в голове и поймёте, что вам нужна та или иная вещь. Или наоборот:)

Гость
#5
Peach

У меня тоже была такая проблема. После послеродовой дипрессии ( простите за тавтологию) начала за все хвататься, чтоб как то привести себя в порядок. В итоге купила то, чего поняла, что мне уде не нравится, либо не с чем одевать, либо размер не правильный выбрала. В итоге, муж поставил мне условия: каждый килограмм, который я сброшу, он покупает мне все, что угодно, но только одну вещь ( цена, размер, брэнд не важны; все что угодно ща любые деньги). Я вообще чуть с ума не сошла. Ещё больше начала: то хочу, нет то хочу, нет то. Потратила 2 кг, то есть 2 желания на ненужные вещи. И я поняла, что сначала нужно ходить по магазину, а через два дня, а лучше три, идти за тем, что мне запомнилось, о чем я думала, и чего я до сих пор хочу. Таким образом вы будете выбирать только то, что действительно хотите. За эти 3 дня вы столько себе образов напридумывали в голове и поймёте, что вам нужна та или иная вещь. Или наоборот:)

ну и я сейчас в положении, набрала уже 14 кг, но половину скину за роды, а остальное само потихоньку уйдёт,я думаю... До беременности весила 42кг, была худая прям, но мне нравилось, а мужу сейчас нравится, ***, говорит, классная появилась, но у меня стали толстые ноги. И буду худеть. Ещё депрессняк что обвисну вся, сиськи уже... Ещё и гардероб не могу подобрать нормально 🙁🙁

Вероника
#6

Хорошо у меня такой проблемы нет. Когда аскетизм в голове, все остальное лишь пыль

Гость
#7

1. Определить сумму на месяц или на год вперед, которую готовы потратить.
2. Скинуть пару кило, для тонуса )
3. Определить по сезонам образы, стиль, подходящий к образу жизни (если в офисе трудитесь -больше классики и базы, если студентка -спортшик, если тунеядка -бохо и тд.)
4. Список по пунктам, верхняя одежда, низ, верх, спорт, курорт....с прим.ценами (помните про сумму из п.1)
Самое приятное:
5. Полностью выбрасываете старое тряпье, оставляете только очень достойные вещи, если они совпадают с наименованиями из п.4
6. В соответствии с вашими возможностями определяете марки, магазины котопых вы можете посетить.
7. Идете в магазины и много меряете, много покупаете, приносите домой, опять меряете, фотаете, отправляете подругам фоты на оценку, в течение двух недель сдаете не подходящее. Повторяете пока не сформируете и не купите вещи по списку (необходимые). Это минимум.
Потом еще приятнее:
8. При любой возможности (премия, взгрустнулось, влюбились и т.д) идете в магазин и выбираете что просто понравилось. Дома оцениваете, и если не решите что надо сдать, вписываете в ваш гардероб.
9. Получаете удовольствие.
10. Купаетесь в восторгах и комплиментах )))

Гость
#8

Автор,
1. Смотрите в интернете образы, которые подходят к Вашей фигуре и типу внешности;
2. Выбираете то, что понравилось и сохраняете фото;
3. Идете в магазин, показываете фото продавцу и спрашиваете есть ли именно такие вещи;
4. Если есть меряете и оцениваете насколько Вы себе в них нравитесь;
5. Если таких вещей нет сразу идете в другой магазин, остальной ассортимент даже не рассматриваете.

Гость
#9

Я в интернете заказываю, а потом выкупаю. Дома хоть можно прикинуть, что есть и с чем это будет сочетаться...

Гость
#10

Из названия темы можно подумать, что авторша спрашивать будет, как держать себя в руках, чтоб лишнего не накупить

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: