Гость
Статьи
Неудачный плащ . Что …

Неудачный плащ . Что делать?

Купила дорогой плащ, но долго не носила. Теперь же после носки, решила сдать его в химчистку, а там отказали, тк швы у плаща склеены а не сшиты и поэтому они не хотят его испортить. Мылом он тоже не отмывается и появились потертости на местах сгибов((( Как его всё-таки постирать или можно его вернуть по браку спустя два года?

Василиска
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы бы еще через четверть века после покупки попытались вернуть вещь☺️

Гость
#2

Если плащ действительно дорогой, то возможно там швы не склеены, а прошиты и проклеены сверху. Так делают, чтобы вещь не промокла на местах швов. Несите в хорошую химчистку, где знают, как его почистить правильно.

Гость
#3

Или чтоб швы не обтрепывались. Вспомнила, у меня такие швы на трикотажном костюме тоже есть. В химчистке вопросов не возникало

Гость
#4

ты его собралась ещё 10 лет носить? поносила и выбросила или бомжам отдала,нет,она будет париться и накручивать себя из-за ерунды.проблем больше нет?

#5

Можно попробовать в холодно воде замочить, потом на полоскание поставить.
Знаю по дрогущим шторам. Жена пятна замачивала с чистящим сначала, и чтобы разводов небыло, полоскала все целиком. Пятен небыло. Уж мы эти шторы за километр обходили)

Фондю
#6

Хочу открыть в Екатеринбурге бутик с dixi coat, как думаете, стоит ли? Просто бренд-то крутой, конечно, я думаю на нем выехать… или не получится, все же?..

Олеся
#7
Фондю

Хочу открыть в Екатеринбурге бутик с dixi coat, как думаете, стоит ли? Просто бренд-то крутой, конечно, я думаю на нем выехать… или не получится, все же?..

У дикси, что хорошо, помимо бренда с его самым настоящим финским качеством, что сейчас редкость, признаться, так еще и отличная поддержка для магазинов. Очень помогают именно на местах.