Гость
Статьи
Сорочка для кормления …

Сорочка для кормления и халат в роддом

Девочки , скоро рожать , роды по контракту , написано в списке, что взять с собой сорочку 2 штуки и халат .

Вопросы :

1)Какого лучше взять цвета ? Чтобы был без проигрышный вариант и не было видно кровяных пятен, если таковые просочатся ?

2)Нужно ли брать сорочку на бретелях для кормления ( чтобы отстёгивалась чашечка ) ?

3)Нужно ли вообще все это брать?Кто-то пишет , что там дадут роддомовское (что я не очень то хочу) .

Как быть?
Что лучше взять?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сорочки обычно выдают каждый день чистую. А халат нужно брать свой. А, чтобы у вас там ничего не просочилась, возьмите прокладки.

Гость
#2

рожать вам дадут роддомовское, потому что их сорочки стерильные, она будет в крови) а потом вам понадобится сорочка и халат (уже свое), их вы врядли испачкаете, так как вы будете в послеродовых трусиках и послеродовые прокладки. из палаты нужно выходить и накидывать халат. в палате обычно лежите и кормите, поэтому в ночнушке. брать лучше такой халат и ночнушку, чтобы в нем было удобно кормить. у меня была такая, котора растегивалась на груди.
Хороших родов

Гость
#3

Блин! Просто страшно, когда такие д у ры матерями становятся ((( А в туалет вы тоже ходите "как в интернете написали"? Своих мозгов совсем нет? Несчастный будущий малыш ваш!
Чтобы пятен не было, балда вы ту пая, прокладки надо покупать толстые и длинные Бывают так же трусики специальные впитывающие. Сорочку для кормления брать, если вы собираетесь кормить. Неужели это непонятно? Вы в пятом классе что ли?
На роддомовское не стоит рассчитывать, если вы не контрактница в серьезном заведении (что сильно вряд ли, учитывая степень вашей умственной отсталости).

Гость
#4

Мне сорочка и халат понадобились в отделении патологии (лежала, так как в срок не родила). Непосредственно, когда схватки, отправляют после клизмы в душ и выдают чистую больничную сорочку. После родов дают сорочку каждое утро новую, халат один. В своем там нельзя! Это и к лучшему. Кто по скорой приехал - отпишитесь, надо свои халат, сорочку или нет.

#5
Гость

Сорочки обычно выдают каждый день чистую. А халат нужно брать свой. А, чтобы у вас там ничего не просочилась, возьмите прокладки.

Уже купила после родовые трусы )

#6

Спасибо большое )

#7

Ниже вас точно не упала .

#8

У меня подруга лежала в патологии и своё просто не стала одевать, потому что жалко стало 😟

Истеричка
#9

Зависит наверно от роддома,мне все выдавали,ничего не брала,только резиновые тапочки,компрессионные чулки,одежду для ребёнка(шапочки,распашонки),подгузники,послеродовые трусы,прокладки,ну и мыльно-рыльное

#10
Истеричка

Зависит наверно от роддома,мне все выдавали,ничего не брала,только резиновые тапочки,компрессионные чулки,одежду для ребёнка(шапочки,распашонки),подгузники,послеродовые трусы,прокладки,ну и мыльно-рыльное

Спасибо за совет , вопрос к вам по чулкам?
Как вы их одевали ?
Удобно ?

Истеричка
#11
Water

Спасибо за совет , вопрос к вам по чулкам?
Как вы их одевали ?
Удобно ?

Надевала перед родами,ну они туговатые,не очень комфортно было

Гость269511
#12

Сорочки удобнее всего с глубоким вырезом, специальные для кормления пока не надо.
И пятна могут быть и крови, молока, мазей для сосков и хрен знает чего. Я бы взяла дешевые, чтобы выкинуть потом.
Прокладки в нашем роддоме были запрещены - только казённые простые стерильные, только хардкор

Гость
#13
Water

У меня подруга лежала в патологии и своё просто не стала одевать, потому что жалко стало 😟

Ну у меня выбора не было, там не давали больничного.

#14
Истеричка

Надевала перед родами,ну они туговатые,не очень комфортно было

Представляю )

#15

Ничего себе , прокладки запрещены ?
Это как так , в каком году было, если не секрет ?

Гость269511
#16
Water

Ничего себе , прокладки запрещены ?
Это как так , в каком году было, если не секрет ?

Это всего 7 лет назад) я думаю там до сих пор так.
хороший роддом, Москва.

#17
Гость269511

Это всего 7 лет назад) я думаю там до сих пор так.
хороший роддом, Москва.

Ох

Гость
#18
Гость

Блин! Просто страшно, когда такие д у ры матерями становятся ((( А в туалет вы тоже ходите "как в интернете написали"? Своих мозгов совсем нет? Несчастный будущий малыш ваш!
Чтобы пятен не было, балда вы ту пая, прокладки надо покупать толстые и длинные Бывают так же трусики специальные впитывающие. Сорочку для кормления брать, если вы собираетесь кормить. Неужели это непонятно? Вы в пятом классе что ли?
На роддомовское не стоит рассчитывать, если вы не контрактница в серьезном заведении (что сильно вряд ли, учитывая степень вашей умственной отсталости).

Странно, что до стх пор вам никто не ответил... Вы б, дамочка, молчали бы, поежде, чем оскорблять людей... Если вы рожаете не вперый раз, то есть люди, которые это делают впервые ... Это нормально задать вопрос на тему которая интересует и подготовиться. А вам не место на подобных сайтах. Тут общение, а не оскорбления

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: