Гость
Статьи
Как же все таки лучше …

Как же все таки лучше стирать вещи из мембраны?

Привет всем! Нужен совет или рекомендация. Как можно в домашних условиях стирать вещи из мембраны? И стоит ли вообще дома пробовать такой материал стирать? Переживаю за то, что могу испортить все свойства. Раньше таких вещей не покупала, поэтому встал вопрос только сейчас.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я всегда с капсулами стираю подобные вещи. Правда мембранной одежды немного у меня.

#2

Ой я без проблем мембрану дома стираю. Всегда покупаю гель специальный для стирки мембраны фирмы salton clean tech. Во-первых все свойства сохраняются у такого капризного материала, во-вторых все загрязнения отстирываются.

#3
Evgesha

Я всегда с капсулами стираю подобные вещи. Правда мембранной одежды немного у меня.

Про капсулы думала, но от них пены всегда много, боюсь поры мембраны забить. Еще и испортить так можно.

#4
Ylizaveta

Ой я без проблем мембрану дома стираю. Всегда покупаю гель специальный для стирки мембраны фирмы salton clean tech. Во-первых все свойства сохраняются у такого капризного материала, во-вторых все загрязнения отстирываются.

Название Salton Clean Tech какое-то знакомое. Вроде в окее что-то такое видела. Как вообще использовать его, как обычный гель для стирки?

#5

Гелей профессиональных для стирки много. Но мне вот пока больше салтон клин тек нравится для мембраны. Тут как раз про него уже написали. Просто я уже больше года этим гелем пользуюсь, могу заверить, что с мембраной ничего не стало за этот период. В геле специальная технология есть для сохранения свойств мембраны.

#6

Для стирки мембранных вещей я покупаю Nordland "немецкий бальзам для стирки спортивной одежды" (эко), он как раз и предназначен для стирки мембранных тканей, пуховиков и т.д.. Вещи после него как новые, отстирывает лучше ариеля даже и цвет не портит. Уже лет 5 только его использую. Ещё вещи вкусно пахнут после него.

Гость
#7

Хм, а я как обычные куртки стираю... На деликатном режиме.

#8

В окее тоже продается он. А я в Глобусе прикупила в последний раз. Стирать конечно как обычным гелем. Дозировка зависит от количества вещей и степени загрязнения. На бутылке с задней стороны все инструкции указаны на русском языке.

Гость
#9

Не надо с капсулами стирать, там кондиционер, я так ухандрекала весь экип 2 комплекта. Привела его более менее в порядок, полоща три дня в машинке, воду не пропускает, но проверить как следует теперь только зимой можно, присматриваюсь в итоге к новому😒
Купите спец средство для мембран и пропитку, средство вообще любое, а пропитку надо смотреть. Есть у которых срок действия ограничен во времени.

#10
Ylizaveta

В окее тоже продается он. А я в Глобусе прикупила в последний раз. Стирать конечно как обычным гелем. Дозировка зависит от количества вещей и степени загрязнения. На бутылке с задней стороны все инструкции указаны на русском языке.

Я вас поняла. Спасибо. Посмотрю где ближе будет купить

#11
Yelena

Гелей профессиональных для стирки много. Но мне вот пока больше салтон клин тек нравится для мембраны. Тут как раз про него уже написали. Просто я уже больше года этим гелем пользуюсь, могу заверить, что с мембраной ничего не стало за этот период. В геле специальная технология есть для сохранения свойств мембраны.

Отлично. Я тоже успела уже в интернете почитать про него. Вот подобное как раз искала. Только объем почему-то небольшой такой

#12
Irinauser

Для стирки мембранных вещей я покупаю Nordland "немецкий бальзам для стирки спортивной одежды" (эко), он как раз и предназначен для стирки мембранных тканей, пуховиков и т.д.. Вещи после него как новые, отстирывает лучше ариеля даже и цвет не портит. Уже лет 5 только его использую. Ещё вещи вкусно пахнут после него.

Подскажите, а это один и тот же гель и для мембраны. и для пуха

#13
Ylizaveta

Ой я без проблем мембрану дома стираю. Всегда покупаю гель специальный для стирки мембраны фирмы salton clean tech. Во-первых все свойства сохраняются у такого капризного материала, во-вторых все загрязнения отстирываются.

Мне Salton Clean Tech не понравился, немецкий бальзам norland для стирки спортивной одежды намного лучше. norland лучше отстирывает, сохраняет тоже все свойства мембранных тканей и пуховиков, цвет не выцветает, вещи мягкие, приятные на ощупь и как новые, при стирке пуховиков пух не скатывается и тож сохраняет свои свойства.

Гость
#14

Не лень же латиницей писать... и прям название целиком, и повторять и повторять из коммента в коммент....

#15
toma.korolkova

Отлично. Я тоже успела уже в интернете почитать про него. Вот подобное как раз искала. Только объем почему-то небольшой такой

На счет объема, да. Ну к примеру верхнюю одежду из мембраны я стираю не часто. Так что для меня всяко экономично выходит.

#16
toma.korolkova

Подскажите, а это один и тот же гель и для мембраны. и для пуха

да один

#17
Гость

Не лень же латиницей писать... и прям название целиком, и повторять и повторять из коммента в коммент....

Лень тока тем кто на латинице плохо печатает!!!!!

Гость
#18
Irinauser

Лень тока тем кто на латинице плохо печатает!!!!!

А , а то на рекламу больше похоже.

#19
Гость

А , а то на рекламу больше похоже.

Norland в рекламе не нуждается, качество само за себя говорит, его разбирают быстро, только он не дешёвый, в окее его беру.

Гость
#20

Я стираю средством где так и написано, что для мембраны. Фирму не помню, покупала в совместных закупках . Ставлю ополаскивание ++ , без отжима или на 400. Программа для стирки спортивных вещей.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: