Гость
Статьи
Стирка новых теплых …

Стирка новых теплых вещей

Добрый вечер! Вы с чем стираете свои новые пушистые кофты? Подскажите плиз неагрессивные, мягкие порошки? Думаю шампунем помыть вручную. Или все таки в стиралке? Очень боюсь ,что она сядет. Она у меня пышная. Спасибо за советы заранее?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше гели используйте, они мягче порошков и лучше выполаскиваются. Я бы первый раз руками постирала, потом можно в машине на ручной стирке, выернув наизнанку и обязательно в мешок для стирки

Волшебная Волшебница
#2

На мой взгляд, шерстяные вещи лучше стирать в машинке на спец режиме. Добавьте шампунь и, главное, режим полупустой машинки, а то будет много воды.
На руках у меня получается хуже, чем в машинке

Гость
#3
Асти

Лучше гели используйте, они мягче порошков и лучше выполаскиваются. Я бы первый раз руками постирала, потом можно в машине на ручной стирке, выернув наизнанку и обязательно в мешок для стирки

Не скажете,где такие мешки продаются?

0328
#4

Староста так ходила, будто костюм йети напялила.😤

Гость
#5

смотря какой состав ниток у кофты. На ярлыке должен быть режим стирки указан. Я всегда стираю новые вещи. Если боитесь что сядет - 30 гр, 400 оборотов, в мешок для стирки или выбирайте режим ручной стирки. Порошок жидкий. Я беру в рубль буме их же.

Гость
#6
Гость

смотря какой состав ниток у кофты. На ярлыке должен быть режим стирки указан. Я всегда стираю новые вещи. Если боитесь что сядет - 30 гр, 400 оборотов, в мешок для стирки или выбирайте режим ручной стирки. Порошок жидкий. Я беру в рубль буме их же.

кофту на изнанку.

Гость
#7

Я стираю гелем Ласка для шерсти в машинке, в режиме шерстяные изделия. Все обратно распушилось, никаких проблем.

Гость
#8
Гость

смотря какой состав ниток у кофты. На ярлыке должен быть режим стирки указан. Я всегда стираю новые вещи. Если боитесь что сядет - 30 гр, 400 оборотов, в мешок для стирки или выбирайте режим ручной стирки. Порошок жидкий. Я беру в рубль буме их же.

У него ярлыка не было

#9
Гость

Не скажете,где такие мешки продаются?

Везде, где порошки. Вы про то внимания не обращали. В рубль буме, магнит косметике точно есть, в пятерочке спросите, у них большой хозяйственный отдел

Гость
#10
Асти

Везде, где порошки. Вы про то внимания не обращали. В рубль буме, магнит косметике точно есть, в пятерочке спросите, у них большой хозяйственный отдел

Спасибо. Решила пострирать гелью для душа вручную, а не в машинке. Замочила на 30мин