Гость
Статьи
Ветровка или жакет?

Ветровка или жакет?

Что купить на лето в прохладные дни, чтобы носить с брюками: ветровку или жакет? В кожаной куртке и в плаще жарко летом. Нужна ветровка. А ветровка - это спортивная вещь? С брюками она будет выглядеть как спортивка? А в жакете не холодно будет? #одежда

19 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Ветровка спортивная, вещь, она и с джинсами смотрится спортивно, а с брюками вообще странно

Гость
#2

Жакет.Ветровка - это спортивное.

#3
Жужа

Ветровка спортивная, вещь, она и с джинсами смотрится спортивно, а с брюками вообще странно

Понятно, спасибо. Значит лучше купить жакет. А жакет и ветровка одинаковые по теплоте или в жакете будет прохладно? Например, весной и летом когда прохладно, но в куртке кожаной и в плаще жарко, вот в такой период хочу носить жакет. Норм будет в жакете или холодно?

#4
Гость

Жакет.Ветровка - это спортивное.

Понятно, спасибо. Значит лучше купить жакет. А жакет и ветровка одинаковые по теплоте или в жакете будет прохладно? Например, весной и летом когда прохладно, но в куртке кожаной и в плаще жарко, вот в такой период хочу носить жакет. Норм будет в жакете или холодно?

Гость
#5

То есть кардиган вы уже не рассматриваете?

#6
Гость

То есть кардиган вы уже не рассматриваете?

нет(, стилисты хором говорят на ютубе, что его носят только бабушки

Жужа
#7
Наталья

Понятно, спасибо. Значит лучше купить жакет. А жакет и ветровка одинаковые по теплоте или в жакете будет прохладно? Например, весной и летом когда прохладно, но в куртке кожаной и в плаще жарко, вот в такой период хочу носить жакет. Норм будет в жакете или холодно?

Все зависит от наличия подкладки и ткани. Ветровка - это легкая , летняя куртка без подкладка. Хотя бывают и с подкладкой . Но все равно ветровка - это тонкая куртка. Она предназначена для защиты от дождя а не для согрева. Жакет тоже может быть очень тонкий и без подкладки. А может быть плотный с подкладкой. Это уж какой вам понравится

#8
Жужа

Все зависит от наличия подкладки и ткани. Ветровка - это легкая , летняя куртка без подкладка. Хотя бывают и с подкладкой . Но все равно ветровка - это тонкая куртка. Она предназначена для защиты от дождя а не для согрева. Жакет тоже может быть очень тонкий и без подкладки. А может быть плотный с подкладкой. Это уж какой вам понравится

хочу по интернет-магазину заказать. Но только по внешнему виду не видно, с подкладкой или без, в описании ничего не написано

Жужа
#9
Наталья

хочу по интернет-магазину заказать. Но только по внешнему виду не видно, с подкладкой или без, в описании ничего не написано

Я такие товары никогда не покупаю. Смотрю чтобы было полное описание и состав ткани. Если сможете, скиньте ссылку

Гость
#10
Наталья

нет(, стилисты хором говорят на ютубе, что его носят только бабушки

стилисты? а стилисты фильмов и сериалов так не считают...

гость
#11

Ну вообще то надо иметь и ветровку и жакет. Ветровка это верхняя одежда и ее снимают в помещении тогда как в жакете и на улице ходят и в помещении.

#12
гость

Ну вообще то надо иметь и ветровку и жакет. Ветровка это верхняя одежда и ее снимают в помещении тогда как в жакете и на улице ходят и в помещении.

Ветровка - это аналог кожанки? Кожаная короткая курточка у меня есть, значит ветровка не нужна? Ветровка - это спортивная вещь. А я ношу брюки и туфли. Ветровка мне не подойдет

гость
#13
Наталья

Ветровка - это аналог кожанки? Кожаная короткая курточка у меня есть, значит ветровка не нужна? Ветровка - это спортивная вещь. А я ношу брюки и туфли. Ветровка мне не подойдет

Смотря какая модель.

#14
Жужа

Ветровка спортивная, вещь, она и с джинсами смотрится спортивно, а с брюками вообще странно

А бомпер? Это спортивная вещь или нет?

#15
Наталья

А бомпер? Это спортивная вещь или нет?

Это что-то среднее между спортом и кэжуал. Носить можно почти с любым низом.

#16

Ветровка под брюки вряд ли подойдет: уж слишком разные стили. Если вам нужно что-то именно под брюки, то берите жакет. Но жакет не заменит ветровку в ветреную и уж тем более дождливую погоду. В общем, ветровка более универсальна и практична, но под брюки не подойдет.

Екатерина Ляшок
#17

Да, я тоже считаю, что жакет подойдет под брюки, а вот ветровка это вещь из спортивного, может кэжуал гардероба. Но если говорить про что-то универсальное, то ветровка это базовая вещь в гардеробе. И от дождя, и от ветра защитит.

Маргарита
#18

Под брюки и туфли однозначно жакет.
А вообще, при непонятной погоде, я всегда надеваю термобелье. С ним точно не прогадаете, универсальная вещь. При любой погоде подходит😉

Гость
#19

Как уже и писали выше, эти вещи под разные нужды. Но ветровка всё равно более универсальна в плане погоды. Могу порекомендовать ветровку от Норвега. Она и от ветра с холодом защищает хорошо, и носится приятно. На лето и демисезон самое то.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема