Гость
Статьи
Плащ за 10 000 рублей …

Плащ за 10 000 рублей ? Прошу совет

Нашла плащ на весну за 11 500 руб. Очень понравился. На официальной фирме этого сайта он стоит 9500. Необычный фасон, но ткань полиэстер!!!!! За синтетику такие деньги! Жалко как-то
Подскажите где можно купить что-то качественное, из нормальных тканей в пределах десятки.

Злата
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и чё, я плащ за 34 тыс купила

Гость
#2

Не знаю. С бомжами посоветуйся.

Катя
#3
Гость

Не знаю. С бомжами посоветуйся.

Бомжи не покупают, они на помойках или в благотвоиительных центрах бесплатно берут.

Злата
#4
Гость

ну и чё, я плащ за 34 тыс купила

Ты купила, а я в пределах 15тр ищу. И то если качество ткани.

Гость
#5

А из чего плащ должен быть?

Гость
#6
Катя

Бомжи не покупают, они на помойках или в благотвоиительных центрах бесплатно берут.

Значит, автору следует последовать их примеру.

Гость
#7
Злата

Ты купила, а я в пределах 15тр ищу. И то если качество ткани.

Какой ткани в плаще вы ждёте? Это верхняя одежда от дождя и ветра. Что вас этого может защитить : хлопок, шелк, шерсть, мех?

Злата
#8
Гость

А из чего плащ должен быть?

Натур.ткани. хлопок например или шерсть добавки натур.

Гость
#9
Злата

Натур.ткани. хлопок например или шерсть добавки натур.

Если насpaть сверху это сойдет за натур добавки?

Гость
#10

Mango, Zara, hm и другой масс макет
Там полно

Гость
#11

Ну это плащ.Он может быть и из синтетики. А что Вы хотите за 10тр? Сейчас цены такие.Всё, что нравится, стоит от двадцатки. Если нравится то, что нашли, берите.Это нормальная цена.

Катя
#12
Злата

Натур.ткани. хлопок например или шерсть добавки натур.

Разве плащи бывают из хлопка или шерсти?? Может, вы с кофтами их путаете?

Гость
#13
Катя

Разве плащи бывают из хлопка или шерсти?? Может, вы с кофтами их путаете?

бывают. сегодня плащей из хлопка навалом (или хлопок+лен, хлопок+вискоза), раньше же и из шерсти делали (войлока). что так удивляет?

Гость
#14
Гость

бывают. сегодня плащей из хлопка навалом (или хлопок+лен, хлопок+вискоза), раньше же и из шерсти делали (войлока). что так удивляет?

Ну это на летний вечерок от ветерка прикрыться, плащем осенне-весенним это не назвать. Из шерсти делают пальто. Впечатление, что автор просто по причине суммы придирается к обыденным вещам.

Гость
#15
Гость

Ну это на летний вечерок от ветерка прикрыться, плащем осенне-весенним это не назвать. Из шерсти делают пальто. Впечатление, что автор просто по причине суммы придирается к обыденным вещам.

увы, увы...пальто из шерсти ТОЖЕ делаются, согласен, но и из войлока тоже. и куча хлопковых вполне демисезонных плащей существуют. во первых, вы путаете понятия, далеко не каждый плащ дождевик, во вторых, есть такая чудная вещь как пропитки, если уж производителю нужно придать хлопку водоотталкивающие свойства.
кстати, напомню, что куча палаток пошита из хлопка, и ниче так, работают.😜

Гость
#16
Гость

Ну это на летний вечерок от ветерка прикрыться, плащем осенне-весенним это не назвать. Из шерсти делают пальто. Впечатление, что автор просто по причине суммы придирается к обыденным вещам.

кстати, способность держать тепло зависит отнюдь не от верхней ткани, и как раз синтетика тут не в фаворе. но - если наружи хорошая мембранка (но это не про модные плащи))), то тогда да, синтетика тема.

Гость
#17
Гость

увы, увы...пальто из шерсти ТОЖЕ делаются, согласен, но и из войлока тоже. и куча хлопковых вполне демисезонных плащей существуют. во первых, вы путаете понятия, далеко не каждый плащ дождевик, во вторых, есть такая чудная вещь как пропитки, если уж производителю нужно придать хлопку водоотталкивающие свойства.
кстати, напомню, что куча палаток пошита из хлопка, и ниче так, работают.😜

В палатках используется технический хлопок, это хлопок с п/э и пропитками. Хлопок сам по себе гигроскопичен очень сильно, поэтому для верхней одежды осеннего и зимнего типа его использовать неразумно даже с пропитками. Войлок в обычном женском плаще - про это я впервые слышу, но на истину не претендую, однако хотелось бы посмотреть - скиньте ссылку

Гость
#18
Гость

кстати, способность держать тепло зависит отнюдь не от верхней ткани, и как раз синтетика тут не в фаворе. но - если наружи хорошая мембранка (но это не про модные плащи))), то тогда да, синтетика тема.

Вы уже своими познаниями стараетесь задавить. Однако, я не утверждала что синтетика сохраняет тепло лучше хлопка. Я писала, что плащ это демисезонная одежда, а то что хочет автор это летнее подобие демисезонной одежды из нат тканей.
Про мембранки можете мне не рассказывать, у меня их полшкафа. Но жду ссылку на войлочный женский плащ.

Kelly
#19

В инсте куча онлайн-секондов с качественной одеждой. Там в пределах 5к тренчи в идеальном состоянии. Я заказывала 2 шерстяных пиджака за 1,8к за штуку вот тут monochrome.vintage.

Kelly
#20

Я тут хотела список магазинов в инсте кинуть, где плащи, пальто, тренчи до 5к в идеальном состоянии. Но форум не дает мне их отправить. Так что, если вам, автор, это нужно, то напишите какую-нибудь почту или создайте за 5 минут майлру почту, и я вам скину список.

Злата
#21
Гость

Ну это плащ.Он может быть и из синтетики. А что Вы хотите за 10тр? Сейчас цены такие.Всё, что нравится, стоит от двадцатки. Если нравится то, что нашли, берите.Это нормальная цена.

Цена недешёвая. Есть пальто и куртки и за 2000-3000-5000р. Но фасона такого как у этого плаща-парки я не встречала

Злата
#22
Катя

Разве плащи бывают из хлопка или шерсти?? Может, вы с кофтами их путаете?

У меня есть парка Only из хлопка

Злата
#23
Гость

Ну это на летний вечерок от ветерка прикрыться, плащем осенне-весенним это не назвать. Из шерсти делают пальто. Впечатление, что автор просто по причине суммы придирается к обыденным вещам.

Внутри обычно подкладка имеется еще. Или пристегивается внутрь подкладка из овечьего меха.

Злата
#24
Гость

увы, увы...пальто из шерсти ТОЖЕ делаются, согласен, но и из войлока тоже. и куча хлопковых вполне демисезонных плащей существуют. во первых, вы путаете понятия, далеко не каждый плащ дождевик, во вторых, есть такая чудная вещь как пропитки, если уж производителю нужно придать хлопку водоотталкивающие свойства.
кстати, напомню, что куча палаток пошита из хлопка, и ниче так, работают.😜

Вот и этот плащ из полиэстера с пропиткой от дождя.

Злата
#25
Гость

Вы уже своими познаниями стараетесь задавить. Однако, я не утверждала что синтетика сохраняет тепло лучше хлопка. Я писала, что плащ это демисезонная одежда, а то что хочет автор это летнее подобие демисезонной одежды из нат тканей.
Про мембранки можете мне не рассказывать, у меня их полшкафа. Но жду ссылку на войлочный женский плащ.

Почему летнее?
Внутри подкладки бывают с тонкими наполнителями

Злата
#26
Kelly

В инсте куча онлайн-секондов с качественной одеждой. Там в пределах 5к тренчи в идеальном состоянии. Я заказывала 2 шерстяных пиджака за 1,8к за штуку вот тут monochrome.vintage.

Спасибо

Гость
#27
Гость

Вы уже своими познаниями стараетесь задавить. Однако, я не утверждала что синтетика сохраняет тепло лучше хлопка. Я писала, что плащ это демисезонная одежда, а то что хочет автор это летнее подобие демисезонной одежды из нат тканей.
Про мембранки можете мне не рассказывать, у меня их полшкафа. Но жду ссылку на войлочный женский плащ.

интересно, как люди жили до появления синтотканей? у них в обиходе были только пальто и майки с шортами? таки нет, демисезонная одежда вроде тоже была...)))))
у меня на даче по сих пор висит плащ покойного бати, родом из 70-х - и непромокаемый, и - внимание! - хлопковый! аллилуйя!!! и по сих пор таких плащей масса, достаточно вбить эту одежду в поиске, и сразу куча предложений. но есть момент, дешевые там редко бывают.
удачи, короче. полиэтилен в помощь. ))

#28

Посмотрите на алике, там есть действительно качественные вещи https://ginks.me/fab1f605/

Злата
#29
Viking_24

Посмотрите на алике, там есть действительно качественные вещи https://ginks.me/fab1f605/

Ага и ждать их от месяца

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: