Гость
Статьи
Обидятся если не одену …

Обидятся если не одену платье

Близкие друзья (пара )подарили платье которое сшила мама друга. Сейчас у них намечается мероприятие и меня спросили приду ли я в их подарке . Все бы ничего. Но оно мне не нравится . Я худая, оно вообще не моего стиля . Я себе не нравлюсь в нем. Оно как мешок.
А если не одену обидятся 100% ибо это подарок и я говорила что оно милое спасибо 🤦‍♀️ .
Вот как мне быть ? Не знаю спасёт ли ситуацию макияж и прическа при плохом наряде . Вообще не хочу никуда идти из-за этого платья .

.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи что это платье очень красивое, но не село на твою фигуру.
что ты выглядишь в нем толстой/кривой/тощей/горбатой
пусть обижаются до посинения. что за манипуляции детские?

#2

Позвоните им и спросите, не обидятся ли они, если Вы придёте в другом платье. Ответ, скорее всего, будет "нет".

#3

Сейчас в моде оверсайз. Будешь в тренде). Я бы так не парилась из-за платья. С чего они вообще решили сделать такой подарок тебе?

#4

Прожечь нечаянно утюгом? 😏😏😏😏 и сбросить фото и смайлик в слезах
Я понимаю, что некрасиво, но что это за навязчивость такая, неужели непонятно, что человеку может не понравиться, что это за заставляния такие. Фу

Гость
#5

Пролейте на него лак для ногтей. Вот оно уже было на вас, вы должны были выходить, но зацепили ноготь и его пришлось срочно поправлять. Вы так спешили что опрокинули бутылочку на платье.
Ай я яй, какое горе. Его нужно срочно залить шампанским, да побольше.🥳

.
#6
Огонёк✨

Прожечь нечаянно утюгом? 😏😏😏😏 и сбросить фото и смайлик в слезах
Я понимаю, что некрасиво, но что это за навязчивость такая, неужели непонятно, что человеку может не понравиться, что это за заставляния такие. Фу

Это очень дельный совет 😄
Хотя жесткий

Гость
#7

Может попробовать обыграть каким-то поясом , аксессуарами?
Но если уж совсем не идёт, то конечно так и сказать , как есть . Что оно на вас не село. Или например , что настроение другое у вас , не под это платье. Не запаривайтесь . Это всего лишь платье )
Мне тоже как то подарила знакомая платье . Купила в Италии. И себе такое тоже) Видимо два на 10 евро . Она брюнетка , я блондинка. На мне ужас это платье . Даже дома не наденешь . Бывает)

Гость
#8

А что прям так плохо сидит, что и один раз не оденешь?

#9
.

Это очень дельный совет 😄
Хотя жесткий

Их заставляния - реально бОльшая жесть))
А если оденете, подумают: ооооо, понравилось! И будут на каждый праздник дарить и требовать, чтоб носили 😁😁😁

.
#10
Гость

А что прям так плохо сидит, что и один раз не оденешь?

Та одеть то можно. Но буду чувствовать себя неловко . Вообще не мой фасон. Белое с желтыми камешками . Не стильное , не модное

.
#11
Гость

Может попробовать обыграть каким-то поясом , аксессуарами?
Но если уж совсем не идёт, то конечно так и сказать , как есть . Что оно на вас не село. Или например , что настроение другое у вас , не под это платье. Не запаривайтесь . Это всего лишь платье )
Мне тоже как то подарила знакомая платье . Купила в Италии. И себе такое тоже) Видимо два на 10 евро . Она брюнетка , я блондинка. На мне ужас это платье . Даже дома не наденешь . Бывает)

Вот вот . Подобная история

Гость
#12

Не надо его надевать, зачем так уж идти на поводу? Скажи что решила надеть другое платье, другой образ.
Вполне возможно это было платье просто на выброс, неудачный пошив, его никто не купил и решили кому-то втюхать. Они что совсем глупые люди и не понимаю что невозможно вот так попасть во вкус человека, так вот просто шить наобум какое-то платье - это бред.

#13

Автор, я конечно мужчина и мне не понять женского отношения к моде, но я хочу спросить другое - А что это за мероприятие? Сугубо семейное? Для своих, друзей? Если так, то почему бы один раз не надеть это платье?
Вы же там не жениха себе искать будете (простите, если вы замужем).

Просто, поверьте, люди ценят то, когда ВЫ цените их старания.
Такое одно "Ой, фу. Не хочу, не буду" может лишить вас какой-нибудь возможности в будущем.

Гость
#14

В таких случаях использую отговорку "ой я его у мамы забыла/в другом городе/стране/на луне/оно село/зацепила ногтем случайно/всё сразу"

Гость
#15

Можно и надеть разок, мама друга старалась, зачем людей обижать?

Гость
#16
Гость

Можно и надеть разок, мама друга старалась, зачем людей обижать?

мама друга для какой-то левой девки так старалась? лучше бы для невестки расстаралась сшить платье в каменьях. выше правильно написали, платье не продалось, а на выброс жалко. вот и втюхивают всем. изначально не надо было его брать. хотели бы вам подарок сделать, шили бы по вашим меркам и ту модель, которая вам нравится.

.
#17
UnravelMind

Автор, я конечно мужчина и мне не понять женского отношения к моде, но я хочу спросить другое - А что это за мероприятие? Сугубо семейное? Для своих, друзей? Если так, то почему бы один раз не надеть это платье?
Вы же там не жениха себе искать будете (простите, если вы замужем).

Просто, поверьте, люди ценят то, когда ВЫ цените их старания.
Такое одно "Ой, фу. Не хочу, не буду" может лишить вас какой-нибудь возможности в будущем.

День рождения их ребенка в ресторане

.
#18
Гость

Можно и надеть разок, мама друга старалась, зачем людей обижать?

Та отож меня это терзает . Именно так он и говорит что мама старалась .

Гость
#19
.

Та отож меня это терзает . Именно так он и говорит что мама старалась .

для кого она старалась? вы мешок в каменьях заказывали?

Гость
#20

заболейте. и никуда. не идите

Гость
#21
.

Та отож меня это терзает . Именно так он и говорит что мама старалась .

Я бы надела, честно, не будьте жестокой, это не тот случай

Гость
#22

не надо было врать, что оно милое и вам нужно. В любом случае они не в праве требовать, чтобы вы его надевали и выглядели посмешищем

Гость
#23

Надену, тупица
Все мозги ушли в тряпки и херы в подворотнях, за которые тебе эти тряпки дают

Женя
#24

Автор а вы симпатичная ? Фигура красивая ? Может они из зависти хотят вас изуродовать ? Зависть жены друга , она подговорила чтобы вам это платье сшили . Она кстати полная , как у неё фигура , как выглядит ?

Женя
#25
Lisa Stafford

Сейчас в моде оверсайз. Будешь в тренде). Я бы так не парилась из-за платья. С чего они вообще решили сделать такой подарок тебе?

Видимо жена друга бегимотиха и ее раздражает автор своей худобой , вот тешила таким образом скрыть

.
#26
Женя

Автор а вы симпатичная ? Фигура красивая ? Может они из зависти хотят вас изуродовать ? Зависть жены друга , она подговорила чтобы вам это платье сшили . Она кстати полная , как у неё фигура , как выглядит ?

Та да . Она полная , я худая . Но я не думаю что таки это продумано .

Женя
#27
Гость

не надо было врать, что оно милое и вам нужно. В любом случае они не в праве требовать, чтобы вы его надевали и выглядели посмешищем

Это простая вежливость поблагодарить за подарок , даже если он вам не нравится

Бешеная телка
#28

На худых людях все нормально сидит! Ушейте платье а ателье, чтоб стало секси

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: