Гость
Статьи
колечко с …

колечко с полукаратником

Девочки,помогите!
Надумала приобрести себе колечко с полукаратником (0,5 карат).
Ходила в разные магазины,цены везде такие разные....каждый нахваливает своё.
Одна подруга рассказывает как обожглась при покупке у одного из известных производителей, не смотря на то что ей выдали сертификат , специалист-гемолог выяснил,что характеристики у камня завышены сильно и он таких денег вообще не стоит.
Другая говорит нужно брать только российскую огранку.
В общем,тут кто нибудь разбирается в этом вопросе??Очень нужен совет знающего человека!

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите только в фирменном магазине российского производителя. В москве таких магазинов полно. И желательно, чтобы этот завод существовал уже давно. Тогда не будет разочарований.

Гость
#2

А золото белое?

#3
Гость

А золото белое?

Да,белое. Вот сколько смотрела-показалось,что белое лучше подчеркивает бриллиант

Асти
#4
Гость

А золото белое?

Хотела посмеяться, полезла на сайт ювелирной фабрики и увидела что действительно такие камни и в желтое золото правляют

Гость
#5

0,5 карата - это достаточно большой камень... Вы. наверное, массивная женщина, раз такую громадину хотите.
Не знаю, как у вас в России, но у нас, к примеру, можно нанять специалиста, у которого есть контакты с людьми, которые добывают камни в Африке (там самые лучшие алмазы и самые адекватные по стоимости). Он подерет камень под украшение и представит вам достойный вариант с настоящим камнем, а не искусственно выращенным.
А что в России. Как послушаешь, так страшно вообще что-то у вас покупать - продадут, небось, пустышку под видом бриллианта, а вы и не догадаетесь. Ну, это мое мнение. Хотите не терять в качестве - находите прямые контакты

Асти
#6
Tick_tick_tick_tick____boooom

Да,белое. Вот сколько смотрела-показалось,что белое лучше подчеркивает бриллиант

соглашусь

#7
Гость

0,5 карата - это достаточно большой камень... Вы. наверное, массивная женщина, раз такую громадину хотите. Не знаю, как у вас в России, но у нас, к примеру, можно нанять специалиста, у которого есть контакты с людьми, которые добывают камни в Африке (там самые лучшие алмазы и самые адекватные по стоимости). Он подерет камень под украшение и представит вам достойный вариант с настоящим камнем, а не искусственно выращенным. А что в России. Как послушаешь, так страшно вообще что-то у вас покупать - продадут, небось, пустышку под видом бриллианта, а вы и не догадаетесь. Ну, это мое мнение. Хотите не терять в качестве - находите прямые контакты

Где ж их взять)))) Спасибо!

#8
Гость

0,5 карата - это достаточно большой камень... Вы. наверное, массивная женщина, раз такую громадину хотите. Не знаю, как у вас в России, но у нас, к примеру, можно нанять специалиста, у которого есть контакты с людьми, которые добывают камни в Африке (там самые лучшие алмазы и самые адекватные по стоимости). Он подерет камень под украшение и представит вам достойный вариант с настоящим камнем, а не искусственно выращенным. А что в России. Как послушаешь, так страшно вообще что-то у вас покупать - продадут, небось, пустышку под видом бриллианта, а вы и не догадаетесь. Ну, это мое мнение. Хотите не терять в качестве - находите прямые контакты

Ах если бы мы камни по своим пропорциям подбирали)))Считаю,что крупный камень подчеркнёт хрупкость пальца владелицы)))))))))))))))

Гость
#9

0,5 карат - это вовсе не крупный камень.

Гость
#10
Tick_tick_tick_tick____boooom

Где ж их взять)))) Спасибо!

Раз претендуете на такое украшение дорогое, то должны же у вас быть подруги подобного уровня дохода. Может, они что-нибудь посоветуют, а нет - идите в Тиффани (если у вас есть магазин), либо закажите в США (они раньше точно доставляли в разные страны) - у Тиффани достойные бриллианты, очень изящные украшения, есть и в золоте (и в желтом, и в белом) и точно камень будет получше, нежели в России.

Гость
#11

Гость 5, не все так у нас страшно.
Автор, вам важнее документы или сам камень? дело в том, что оценка камней - это такое же искусство и оно бывает субъективным, да еще и существуют разные методики. Камни оценивает конкретный человек и его мнение как видим не всегда совпадает с мнением другого ювелира. Поэтому берите как вам выше говорили у проверенных ювелирных заводов и главное чтобы кольцо вам нравилось

Гость
#12

1. Любой ювелирный, даже под каким-нить брендом "московский ювелирный" продаёт изделия производства Китай и Турция. Это честно все указано на этикетке.
2. Полукаратник хороших характеристик будет стоить очень дорого.
3. Полукаратник отечественный будет стоить дороже Турции или китая.
4. Вопрос- зачем вам все это?!

Гость
#13
Гость

0,5 карата - это достаточно большой камень... Вы. наверное, массивная женщина, раз такую громадину хотите. Не знаю, как у вас в России, но у нас, к примеру, можно нанять специалиста, у которого есть контакты с людьми, которые добывают камни в Африке (там самые лучшие алмазы и самые адекватные по стоимости). Он подерет камень под украшение и представит вам достойный вариант с настоящим камнем, а не искусственно выращенным. А что в России. Как послушаешь, так страшно вообще что-то у вас покупать - продадут, небось, пустышку под видом бриллианта, а вы и не догадаетесь. Ну, это мое мнение. Хотите не терять в качестве - находите прямые контакты

ЭТО КАМЕНЬ ДИАМЕТРОМ АЖ 5 ММ, Вы главное всегда его с биркой носите))) Смотрю большинство ювелирных изделий в наших магазинах галимый ширпотреб))) Заказывайте на заказ, камень покупайте отдельно. Будет намного эффектние смотреться чем серийка из магазина, а потом смотришь в ювелирных ветках громкое название продам кольцо с брильянтом, а вид у кольца как будто его не то что ученик ювелира, так прохожий слепил, из области дольче габбана, дорого и глупо)))

Гость
#14
Tick_tick_tick_tick____boooom

Ах если бы мы камни по своим пропорциям подбирали)))Считаю,что крупный камень подчеркнёт хрупкость пальца владелицы)))))))))))))))

Ну не знаю, у нас считают наоборот - чем тоньше силуэт, тем изящнее камень выбирают, чтобы не было диспропорции. Большие камни - лучше в колье, либо сочетание колье+серьги+кольцо и только для оооочень вечернего туалета и торжественного мероприятия.
На повседневочку большие камни (не важно какие) в украшениях считаются дурным тоном. Ну это у нас, у нас и в шубах не ходят)))

бука
#15

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Гость
#16
бука

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Цвет украшений надо подбирать под тон одежды. Если образ "теплый", хорошо смотрится и золото желтое. Если "холодный", то в большинстве вариантов лучше будет смотреться белое золото. Но вообще, нужно смотреть в живую и определять, что выглядит оптимально. Полезно иметь и "желтые", и "белые" украшения, чтобы было подходящее к любому образу.

нео
#17
бука

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Что значит можно? Как вам нравится, то и носите , желтое золото и бриллианты ни кто не оменял. Лично для меня, массмаркет белое золото + бриллиант , зачастую выглядит как серебро с фианитом :)

#18
Гость

1. Любой ювелирный, даже под каким-нить брендом "московский ювелирный" продаёт изделия производства Китай и Турция. Это честно все указано на этикетке. 2. Полукаратник хороших характеристик будет стоить очень дорого. 3. Полукаратник отечественный будет стоить дороже Турции или китая. 4. Вопрос- зачем вам все это?!

Вот подружка у меня и обожглась в этом Московском ювелирном! Ей муж подарил,а она засомневалась в качестве и на экспертизу. А там характеристики завышены и типа огранка плохая.И сертификат их липовым оказался! Мол,такой камень вообще ничего почти не стоит,а муж за него прилично заплатил....=///

Асти
#19
бука

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Не дурным вкусом, но лично мне нравятся все же белые камни в белом металле. это мой личный вкус. И бриллианты чаще все же вставляют в белое золото, либо на желтом металле делают напайки из белого золота.

#20
бука

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Да я не говорю,что в красном плохо. Просто сравнивала два изделия и показалось,что в белом как-то ярче камень играет.

нео
#21
Tick_tick_tick_tick____boooom

Вот подружка у меня и обожглась в этом Московском ювелирном! Ей муж подарил,а она засомневалась в качестве и на экспертизу. А там характеристики завышены и типа огранка плохая.И сертификат их липовым оказался! Мол,такой камень вообще ничего почти не стоит,а муж за него прилично заплатил....=///

Московский ювелирный не дает сертификатов на изделия. Вся инфа стоит в и-нете по номеру изделия. Может только на камни в россыпи дают, этого не знаю.

нео
#22
Tick_tick_tick_tick____boooom

Да я не говорю,что в красном плохо. Просто сравнивала два изделия и показалось,что в белом как-то ярче камень играет.

Посмотрите в желтом.

Гость
#23

Я бы в смоленских бриллиантах покупала, когда-то серьезно подошла к выбору своего, всех обошла. Сначала к эпл присматривалась, но не нравится мне что-то в них и все. И не напрасно как оказалось, пришла со своим смоленским колечком сравнить - это небо и земля. Когда в эпл смотрела на него, казалось хороший камень, а в сравнении с действительно хорошим проигрывает. Смоленские оказывается в Тиффани, картье ставят, очень ценится их огранка и сырьё якутское. Да и модели красивые есть что выбрать

Гость
#24
нео

Посмотрите в желтом.

В белом благороднее.

Гость
#25
Гость

0,5 карата - это достаточно большой камень... Вы. наверное, массивная женщина, раз такую громадину хотите.

Ну вумен, ну как ляпнут что-нибудь! Это с каких пор 0,5 карата - большой камень???? Прямо громадина, аж 5 мм! И кольцо с камнем в 1 карат - вполне себе скромный камень для повседневной носки будет. Крупный камень - это от 3 карат.

Ирина
#26
Гость

Раз претендуете на такое украшение дорогое, то должны же у вас быть подруги подобного уровня дохода. Может, они что-нибудь посоветуют, а нет - идите в Тиффани (если у вас есть магазин), либо закажите в США (они раньше точно доставляли в разные страны) - у Тиффани достойные бриллианты, очень изящные украшения, есть и в золоте (и в желтом, и в белом) и точно камень будет получше, нежели в России.

Гость
#27

Автор, вам уже написали. Покупайте в Тиффани, не ошибетесь. У них бриллианты действительно хорошего качества.

#28
Гость

Я бы в смоленских бриллиантах покупала, когда-то серьезно подошла к выбору своего, всех обошла. Сначала к эпл присматривалась, но не нравится мне что-то в них и все. И не напрасно как оказалось, пришла со своим смоленским колечком сравнить - это небо и земля. Когда в эпл смотрела на него, казалось хороший камень, а в сравнении с действительно хорошим проигрывает. Смоленские оказывается в Тиффани, картье ставят, очень ценится их огранка и сырьё якутское. Да и модели красивые есть что выбрать

Откуда в смоленске брилианты?

#29
Гость

Автор, вам уже написали. Покупайте в Тиффани, не ошибетесь. У них бриллианты действительно хорошего качества.

Спасибо,я прислушиваюсь к советам,вы не думайте))

Гость
#30
бука

девочки, а что, бриллиант в золоте считается дурным вкусом? просто читаю ваши комментарии.. немного не понимаю. у меня все золото желтое. белое не ношу. а если бриллиант можно только в белом?

Ну вумене крутые продвинутые девицы (которые считают 0,5 карата большим камнем) периодически создают темы, какое, мол, "фи" желтое золоты, - вот они, модные девушки Задрищенска, носят только белое.
Носите то, что вам идет. Я тоже не ношу белые металлы, ни платину, ни то же белое золото. Мертвят они меня, бледнят... Кстати, обручальное кольцо Дианы (то, которое сейчас носит Кейт) с большим сапфиром в обрамлении бриллиантов - из желтого золота, что для продвинутых девиц вумена - моветон.

Гость
#31

Сравнивала своё колечко Тиффани с подобным в Смоленских бриллиантах и могу сказать что хоть кто-то в России умеет достойно гранить алмазы. Я вот, к своему стыду, тоже не знала , что в Смоленске есть такой завод. Сами изделия очень аккуратные, современные, камни как правило с лучшими характеристиками , а цены вот на порядок ниже известных заграничных брендов. Серьги купила именно в СБ. Если в вашем городе есть этот магазин , то настоятельно рекомендую)

нео
#32
Гость

В белом благороднее.

Это какое-то мнимое благородство :) Скорее дело вкуса:)

Гость
#33

Девчонки, мне муж всегда только якутские бриллианты покупает. Он знает в этом толк,он геолог. Говорит, они ценятся во всем мире. А главное мне очень нравятся!

Гость
#34
Гость

Ну вумене крутые продвинутые девицы (которые считают 0,5 карата большим камнем) периодически создают темы, какое, мол, "фи" желтое золоты, - вот они, модные девушки Задрищенска, носят только белое.
Носите то, что вам идет. Я тоже не ношу белые металлы, ни платину, ни то же белое золото. Мертвят они меня, бледнят... Кстати, обручальное кольцо Дианы (то, которое сейчас носит Кейт) с большим сапфиром в обрамлении бриллиантов - из желтого золота, что для продвинутых девиц вумена - моветон.

Это не обручальное кольцо. Это семейная реликвия, которую подарили Кейт на помолвку. Кольцо с большой историей- у аристократов считается моветоном надевать на публичные события украшения "только что из магазина".

Гость
#35
Гость

Это не обручальное кольцо. Это семейная реликвия, которую подарили Кейт на помолвку. Кольцо с большой историей- у аристократов считается моветоном надевать на публичные события украшения "только что из магазина".

А семейная реликвия не может быть обручальным кольцом? Кстати, Чарльз-то это кольцо купил (вернее, Диана сама его выбрала), так что называть его прямо "семейной реликвией" особенно в рамках семьи Виндзор, где имеются украшения (и не одно) с многовековой историей, как-то слишком пафосно. Так что не надо про аристократов и моветон "из магазина"

Маргорита
#36

Много лет уже покупаем все в Московском Ювелирном Заводе. Там всегда большие скидки и большой выбор! Отличное качество по выгодным ценам.

Гость
#37

Я подобное заказывала в эпл. Камень покупала у них отдельно, оправу у них же с россыпью мелких брюлликов-белое золото.смотрится круто. Камень не маленький, но и не большой. Ношу редко по случаю.

#38
Маргорита

Много лет уже покупаем все в Московском Ювелирном Заводе. Там всегда большие скидки и большой выбор! Отличное качество по выгодным ценам.

Ну на счет скидок, по-моему уже всем понятно,что это не больше чем маркетинговый ход)) Я на такое даже внимания не обращаю!

#39

Да-да, а в чёрную пятницу бесплатно отдают. Шучу. Не понимаю чем вообще обоснована скидка на ювелирные изделия, это ж не сумка из прошлой коллекции. Не продали сегодня кольцо, продадут завтра. Лично я вижу это как обычную накрутку две цены..а в итоге со "скидкой" реальная стоимость и выходит

Гость
#40

Такое чувство, что каждая у кого хоть пара трока колчек с брильянтами есть отписалась. возомнив себя специалистом.... Грустно это. Автор. не там вы вопрос задаете. Поищите для начала инфу в интернете - задайте вопрос "как быбрать бриллиант" и т.п. и потратьте пару вечеров хотя бы, чтобы понять для себя, из чего слкадывается стоимость камня. Стоимость камня несопоставимо больше стоимости оправы. Много мест, где оправа на ваш вкус и выбор будет прилагаться к камню в подарок. Делайте выводы. (Например, спросите себя, за что Вы будете платить в Тифани - за хороший бриллиант или за брендовую оправу, в которой золота на 40 евро.)
Теперь пара слов о камнях. Якутские, действтельно очень хороши. А еще хороший камень можно купить на израильской бирже. Если Вы уже определились с формой и это не классическая для нашего времени огранка 57, то я бы вообще остановилась на старинных камнях копийной огранки, роза, двойная роза и т.п. - если не будете спешить, найдете прекрасный каратник за те деньги, которые собираетесь потратить сейчас на 0,5.... Короче, не спешите. Впрочем, я не осуждаю тех, кто покупает бренды - той же двойной розой похватсться труднее, чем Тифани, хотя носить картатную розу неизмеримо приятнее :) Удачи.

Ольга
#41
Гость

Раз претендуете на такое украшение дорогое, то должны же у вас быть подруги подобного уровня дохода. Может, они что-нибудь посоветуют, а нет - идите в Тиффани (если у вас есть магазин), либо закажите в США (они раньше точно доставляли в разные страны) - у Тиффани достойные бриллианты, очень изящные украшения, есть и в золоте (и в желтом, и в белом) и точно камень будет получше, нежели в России.

Вы это серьезно посоветовали??
Сразу видно что вы человек добрый и отзывчивый.)))
Уважаемая топикстартер,за хорошим качеством камня лучше обратиться в магазин официалов,например Адамас. У них есть магазин непосредственно при заводе. Хотя 0,5 кр и не большой камень,именно солитера может и не оказаться в магазине,но там можно заказать,оговорив показатели камня.
Теперь для особо «продвинутых» ценителей брендовой ювелирки.
Хотите заплатить в 4-5 раз дороже реальной стоимости изделия,вам точно к Тиффани или Картье,но сразу предупреДЮ,отличить брендовый солитер и качественный камень, купленный у хорошего ювелирного завода, на руке практически невозможно. А вот при продаже вы потеряете как минимум 2/3 от цены брендовой ювелирки.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема