Гость
Статьи
Где одеться даме за …

Где одеться даме за 40?

Милые дамы, в каких магазинах Москвы вы покупаете себе одежду? У меня размер 48-50. Вещи себе могу подобрать только в Маркс и Спенсер, Стокманн и ХЦ, но ассортимент в этих магазинах так себе. Может быть есть еще магазины о которых я не знаю, где был бы представлен весь размерный ряд. А то, или сплошь маломерки до 46 разм., или на богатырей, начиная с 52. Напишите пожалуйста, кто знает. Заранее спасибо.

Руккола
72 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня та же проблема. Из-за груди верх - 50, а низ - 48. Покупаю в немецких фирмах. Там размеры соответствуют нашим. Например,Woolstreet, OLSEN.

Anonymous
#2

Там же, подруга по несчастью! В ХЦ, редко в Стокманне. Маркс и Спенсер очень измельчал по сравнению с Европой десятилетней давности. За границей покупаю, по каталогам (НЕ основным, НЕ Отто-Бадер-Неккерман, - есть гораздо приличнее). Обувь стала предпочитать удобную. А вот с сумками беда! Где вы сумки покупаете, дамы?

Anonymous
#3

Руккола, кстати, вы в курсе, что в магазинах ХЦ разный ассортимент? Они тоже разные,эти магазины!

Света
#4

Девочки, стыдно, но не знаю. что такое ХЦ...

Бонус
#5

Черкизон,понторезки!)

маленький Блох
#6

Советую lauren vidal, если есть желание выглядеть стильно и выделится из толпы теток в "батничках". Как раз всякие штуки-размахайки с ассиметрией и всякими карманами на ваш размер. Магазины указаны на этом сайте http://www.laurenvidal.ru/ Еще в ТЦ Савеловский несколько точек продаж есть этой марки.

маленький Блох
#7

4 - сеть магазов Холдинг-Центр

Мадам Брошкина
#8

Ой, та же проблема - ищу в немецких фирмах. В Москве сеть открылась - Zrimo, посмотрела их сайт, но там всё такое бабское :-( ...

маленький Блох
#9

да, на сайте у lauren vidal странные фоты висят. На самом деле у них повеселее одежда ))

Anonymous
#10

Мой любимый магазин-Массимо Дьюти. Он есть в "Европейском" на втором этаже.Но опять же скажу, мне походят итальянские лекала, у меня узкая талия и большой переход на талию и бедра, плечи небольшие и живота нет.Я там люблю покупать классические костюмы. Очень удобно, что все вразнобой можно купить.. пиджак и к нему брюки и юбку и блузку и все разных размеров. Но там в основном деловой стиль, я его для работы беру и деловых мероприятий. На мне это все сидит.. зато абсолютно не в кассу мне все немецкие лекала (кому-то очень подходит.. у кого не ярко выраженная талия и животик имеется..советую в Лейпциг съездить, много товаров для женщин в возрасте с такой фигурой).А вот последний мой позавчнрашний поход закончился покупкой кофточек в Марк энд Спенсер... и жуть какая-то)) но юбкой в Заре))Мне сорок четыре, я маленького ростика-159, не шибко худенькая. Где-то 46-48 размер((( а еще прошлым летом было 44-46((

Anonymous
#11

У меня размер 44, но мой любимый магазин" Европейский".Секции NEXT и OASIS.Очень хороший ассортимент.

Anonymous
#12

Мда. юмористы блин. ну зашла по ссылке. глянула я эту lauren vidal . Вы ЭТО рекомендуете дамам возраста элегантности? Да на безупречной коже и молодом подтянутом теле сии эротические наряды возможно и хороши...Нет мы конечно тоже не старые калоши.Мои подруги и я в том числе и шейпинг и диета и вес в норме+-5 кг. И за собой следим. Но что бы я в 42 смогла надеть наряд держащийся на чесном слове с абсолютно открытой спиной? вот любопытно где такой мой вид не шокирует публику?)

Девушка за сорок
#13

Очень странная тема, зашла, потому что сама - дама за 40, а именно 42. Я в шоке, если честно, причем тут возраст? Говорить надо о больших размерах, потому что на даму 44-го размера, хоть и за 40, есть вещи в любых магазинах. Я хожу в тех же скини джинсах, балетках и коротких платьях, что и другие девицы помоложе. Не вижу смысла вдруг начинать одеваться как-то странно, только потому что мне за сорок. Мда, в России ничего не меняется... В печали удалилась.

Девушка за сорок
#14

Напоследок скажу, что когда мне нужно выглядеть солидно и классически, я одеваюсь у дорогих дизайнеров, именно потому что у них есть очень маленькие размеры и по возрасту какая-нибудь Шанель - самое то.

Anonymous
#15

как задолбали соцопросы дегенератов....

Anonymous
#16

Девушка за 40, у меня тоже примерно такой же возраст, так у меня 42 (русский!!!) размер и фигура практически не изменившаяся с моих 20 лет (реально могу носить теже платья и джинсы)..Я тоже одеваюсь в молодежных магазинах потому что мне такая одежда идет и хорошо сидит на мне (пресс накачанный, грудь стоячая, талия, бедра - все на месте)..Действительно при чем тут возраст, когда речь идет о том, где одеваться девушке больше 48 размера

Anonymous
#17

Ой ну не правы вы дамы! При чем тут размер? У меня тоже низ 44 размер(русский) и 46 груди. И с фигурой нормально и кожей более-менее, И в старухи себя естественно не записываю. но в молодежных нарядах мне не комфортно. И в крайней степени оголенности тоже. До 35 носила куртки , джинсы, распущенные волосы(ни одного седого до сих пор!)а после 40 мне в этом образе уже не комфортно, уже не мое.И джинсы так мной горячо любимые теперь только дома и на даче ношу. Хочется чего то элегантнее и более завершенного что ли образа.Наконец то оценила натуральный хороший мех.и искренне считаю норку мехом для тех кому за 35+.Для юных есть гораздо более задорные и пикантные варианты.А еще пошли в ход те наряды котрые в гардеробе конечно были всегда. но надевались разово -по случаю.Например костюм от Сони Ракель(надеюсь не переврала дизайнера)висел в шкафу 4(!) года. Благо очень классический фасон. по идее и через 10 лет встряхнув от нафталина можно будет бестрепетно надеть)Странно как я могла раньше в нем себя неуютно чувствовать?. Сейчас как втрая кожа- аюсолютно мое.Но костюмчик куплен был по случаю и привезен издалека, а живу я в России и хочется найти что нибудь достойное и созвучное моему настроению тут. А это очень большая проблема к сожалению. Или совсем молодежное или для "тетеньки колхозницы".Особенно сумки!

ja
#18

Присоединяюсь к девушке за 40 и номеру 16. Не нужно путать излишний вес и возраст. Вот Вам фото девушки 27 лет:http://www.eva.ru/passport/27520.htm

ja
#19

Жаль, не смогла найти фотку худенькой молодой красотки 43 лет)). Она закрыла альбом. Но поверьте мне, вы все бы сказали, что она на 10 лет моложе другой.Поэтому дело не в том, что "за 40", а в "слоновьих размерах"!

Pogovorim
#20

что то я не могу понять в чем проблема у автора - что - в магазинах нет вещей на размер и вес что ли? прием тут возраст? идете - и покупаете то что Вам нравится, проблема высосана из пальца...

Руккола
#21

Девочки, спасибо всем, кто написал. Но мой вопрос, увы, остался без ответа. Мне 44, хочется одеваться не по бабски, а именно элегантно, так что возраст здесь очень даже при чем.В 30 лет мне нравились одни вещи, сейчас по вкусу совершенно другие. Я, например, не могу заявиться на работу в джинсах или юбке выше колена,на мой взгляд это неприлично, а сидеть весь день в пиджаке очень тяжело. Еще, к слову, совсем не каждая "девушка за сорок" имеет возможность одеваться у дорогих дизайнеров

ан.16
#22

руккола, сейчас выбор юбок любого фасона, цвета и длины просто ОГРОМЕН! Я очень люблю российских дизайнеров: модный дизайн, качественные ткани, прекрасно сидят и цены приемлимые..Также одеваюсь в ТОПшопе (там тоже можно подобрать красивую юбочку до колен), в Мотиви красивые вещи есть, в Бифрии купила себе очень красиве летнее платье (разлетающаяся юбка до колена, узкий верх), в Монтоне (это какая-то эстонская фирма в Москве продает) тоже очень интересные вещи есть

ан.16
#23

руккола, зайдите в отдел российской фирмы Персонаж - не пожалеете. Я постоянно покупаю одежду этой фирмы.. Еще ЛО - тоже интересная российская фирма..вообщем много качественной, модной и красивой одежды сейчас

Авис
#24

Руккола, есть сеть магазинов "GLANCE".их сайт :http://glance.ru/news/news.htmlНа сегодняшний момент моё лично ИМХО - один из самых стильных магазинов.Большие размеры - есть.Посмотрите.М.Пр.Мира кольцевая - 2 мин.пешком, м.Новослободская - 5 минут пешком, м.Китай-город -10 минут пешком.В других не была.

Руккола
#25

Дорогая, ан.16, а в каких торговых центрах находятся перечисленные вами магазины, можете подсказать, где находятся Монтон, Персонаж, ЛО? Что-то я, прохаживаясь по Европейскому или Охотному Ряду таких магазинов не встречала, одни сплошные Зары и Зарины.Авис, большое спасибо за отклик, обязательно загляну в GLANCE.

Anonymous
#26

В Глансе есть классные вещички, сейчас летние штанишки вывешали, зашибись! Но есть такие страшные блузочки, их не то что в 40, в 80 не оденешь! Зато размеры до 58.

Ах!
#27

Мне кстати тоже здесь посоветовали Глянц.Я тоже там покупаю пиджаки,сумки.Летние сарафаны мне понравились,но я опаздала,размера не осталось моего.А вот с брюками у них что-то не то.В бёдрах проходишь,а по талии см 20 торчит...

Ах!
#28

автор,пиджаки я имела ввиду летние,яркая расцветка,х\\б с эластаном.

ан16
#29

Руккола, российскую фирму Персонаж посмотрите на сайте www.fashionpersonage.ru (я посмотела их сайт сейчас - в реале одежда красивее, кроме того, там есть как раз более элегантная одежда, а на сайте ее нет почему-то)..Эстонская фирма Монтон ЕСТЬ в Европейском (недавно там была и как раз заходила в их отдел, в конце мая заеду на распродажу)...Бутик российской фирмы ЛО есть в Рамсторе (на Каширской) на 3-м этаже (где еще есть не знаю, но одежда реально красивая там попадается)..Еще рекомендую заходить в магазин российских дизайнеров "Две подруги" (это от Таганской кольцевой выход в сторону противоположную от Театра на Таганке, после кофе-хауса пройти улицу и справа будет этот маленький магазинчик)..Еще советую зайти в дискаунт центр сети бутиков "Дольче Вита" (на Н. арбате), вещи ОЧЕНЬ приличные там можно купить, хотя даже со скидкой недешевые..Еще очень нравится Карен Миллер (реально хорошо сидящая одежда)..

Anonymous
#30

19, как так можно? Дать ссылку на чужое фото и говорить про "слоновьи размеры". Мы все рады, что вы худенькая в свои зрелые годы, но тактичности, видимо, за всю жизнь так и не научились (((.

Anonymous
#31

Была вчера в Глансе на Новослободской, благо ехать не надо, почитала на форуме и решила зайти, ну просто смотреть не на что, что там может понравиться кроме безумно вежливых продавцов не знаю или не повезло мне, штанишки страшные, а кофточки вообще на старушек, хотя сотрудницы покупали вещи там приличные

Руккола
#32

Дорогая ан.16, спасибо за ссылку, посмотрела видеоролик, одежда понравилась очень. Непременно загляну в магазины "Престиж", главное, чтобы цены были не заоблачные.Пост 30, есть категория теток, имеющих в 50 лет 42 размер одежды и ужасно этим гордящихся, они "косят" под девочек, носят балетки и коротенькие юбочки, выставляя всем напоказ свои сухие коленки и кричащие, что не хотят записывать себя в старухи. Для них, конечно, 48 размер одежды это "слоновий размер. Но выглядят они при этом очень жалко и нелепо, стоит взглянуть в лицо.Так что для каждого возраста должна быть своя одежда, хотя бы, чтоб не выглядеть смешно.

Гость
#33

Насчёт Топшопа, чего-то я там не видела большего количества юбок, и уж точно 48-50 размеров. Это молодёжный магазин вообще-то, я туда часто захожу, потому как их штанишки на мне хорошо сидят, но несмотря на то, что размер у меня небольшой и лет мне 37, вокруг себя вижу только юных особ и как-то не по себе, думаю, не старушка ли я для этого отдела. А в Глансе что ни померишь, всё сидит ужасно, кроме рубашек. А Ло -это не то ли безобразие, что в Меге и в Рамсторе? Да в секонде одежда лучше выглядит..:(((

Katrina
#34

Приветик всем. У меня размер 50-52. Мне 38 лет, увы уже 40 недалеко. Я ношу разную одежду, кстати джинсы и брюки мне очень нравяться, в джинсах вообще чувствуешь себя моложе и стройнее. Еще джинсовая куртка реально стройнит и молодит) Вот с юбками беда- подобрать очень сложно, да и не практично в них.
Я очень много покупаю на рынке, не на Черизовском конечно))), но на рынке реально больше выбора чем в магазине. Минусы- это продавцы.
Покупаю так же в Глансе. Мне как раз продавцы там не нравяться- очень приставучие, я люблю когда меня никто не замечает. А в Глансе- была не хотела ничего покупать, так ко мне там так пристали, что не смогла не купить))).

Katrina
#35

Еще минус в Глансе- там тебя продавцы прямо запоминают и когда еще раз приходишь, опять начинают приставать. Одежка там очень специфичная, но если приходить часто то выбрать можно. По размерам она не очень подходит- пиджаки мне всегда или малы или велики, вот кофточки там можно подобрать. Брюки- с размерами точно беда.
Еще есть магазины Зарина. Неплохие. Продавцы не пристают, но пока ничего не купила там.

Katrina
#36

А вообще у кого есть деньги, то магазинов с большими размерами не так уж мало. Это и ХЦ и Макс энд Спенсер, стокманн, Штальман, да та же Карен Миллен. У меня к сожалению на такие магазины нет денег, смотрю их только в распродажу, но в распродажу сложно купить что то хорошее.

Katrina
#37

А вообще у кого есть деньги, то магазинов с большими размерами не так уж мало. Это и ХЦ и Макс энд Спенсер, стокманн, Штальман, да та же Карен Миллен. У меня к сожалению на такие магазины нет денег, смотрю их только в распродажу, но в распродажу сложно купить что то хорошее.

Katrina
#38

Где находиться магазины Персонаж и Престиж? О таких я еще не слыхала. Еще Вул стриит неплохие магазины, но там трикотаж и хорош для тех у кого руки и вообще верх неполные. На мне он смотриться не очень- хотя трикотажа у меня много и весь он с рынка- сидит идеально. А в Вул стриит все выпячивается.

Крокус
#39

Сегодня была в Вул Сирит, мне показалось, что наоборот, там все на плечисто-грудастых:). Мее все в плечах велико, а в бедрах мало.

Крокус
#40

Вул Стрит, прошу прощения:)

Katrina
#41

Крокус- в том то и дело, что в их вещах очень выделяются и плечи и руки и грудь, вообщем вся жирность не скрадывается, а выпирает. Очень неудачные вещи для женщин с лишним весом в верхней части. Низ я там вообще не мерила

Эвита
#42

44--48 размер где угодно и что угодно купить можно.Мне кажется это вообще не проблема.А вот как мне тете 50 летней и носящей 58 размер одежды одеться элегантно и главное где?Может кто то посоветует?

СОВЕТ
#43

ELENA MIRO-замечательный магазин модной одежды до 64 размера!!! Я там одеваю свою маму(54 р-р). Да, он недешевый(прим. цены-платье-9 тыс.,блузка-5-6 тыс.),но одежда качественная,есть обувь соответ. полноты. Пр-во Италия. Магазины есть на Петровке,18 (напротив Столешникова пер.) и в КРОКУС-СИТИ молле на МКАДе.

Загляните,не пожалеете!

Керри
#44

А я открыла для себя новую марку OLTRE в Европейском,на 2 этаже,около MARk& SPENSER. Одежда модная до 54 размера,недорогая .Часто обновляются коллекции.

Ева
#45

нЕ НОСИТЕ пиджаки ,милые женщины!Кто вам сказал,что вы старые галоши,как пишет ╧12,следите за фигурой ,не кушайте как слоны,и носите все.что вам идет и нравится.Блузки,юбки и джинсы ,брюки никто не отменял.

Ева
#46

Пиджаки-это страшно старит.Моя мама носит длинный светлый пиджак приталенный в 67 лет,но я его ей сама выбрала.Но он не похож на мешок,это произведение искусства кроя.

1
#47

Еще хорошая российская одежда от фирмы "Веретено"..Я раньше покупала в универмаге около м. Семеновская, сейчас была там,оказывается они переезжают куда-то, все ремонтируется, я купила шикарное летнее платье от этой фирмы (со скидкой)

Старуха Шапокляк
#48

Да, блин. Если фигура позволяет и в 50 можно носить классику, да и все, что угодно. Конечно, если вам за 40, а фигура "п...ц", - ничего тут не поможет.

#49

а я давно уже не ношу готовую одежду,шьюсь у своей портнихи ( у меня фигура не стандартная) очень довольна ,такого как у меня нет ни у кого

Слегка за 50
#50

Ева, абсолютно соглашусь с вами. Стройной подтянутой фигуре подходит всё . Любой обтягивающий джемпер или футболка (даже совсем простые и недорогие) в комплекте с хорошим низом смотрятся супер! Занимайтесь спортом и не переедайте. Для особых случаев - шейные платки и изящные сумки. Можно гораздо лучше выглядеть, чем в дорогих вещах. Сейчас на пиджаки и смотреть не могу, хотя в 40-45 лет из них не вылезала.