Гость
Статьи
Кто возвращал …

Кто возвращал купленную вещь со скидкой назад в магазин?

Купила сапожки. Примеряла вечером, были тесноваты, но подумала - "ноги отекшие", да и продавец тоже самое сказала. Утром дома надеваю - давят голенища, просто ужас. Хочу сейчас нести в магазин, но сапоги то со скидкой! Вдруг откажутся принимать? Ох, давно не сталкивалась с такой ситуацией, так неприятно. Поддержите, плиз, кто чем может)))

Оля-ля
22 ответа
Последний — Перейти
Светлая
#1

Чек сохранили? Ну, вернут Вам столько, сколько Вы заплатили. Какая разница, со скидкой куплены или без?

Л.Бьёнс
#2

на товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества нет органичений по какой цене они были куплены- со скидкой или нет. отказать права не имеют, настаивайте на своем.

Бестолковая
#3

Вчера дубленку купила со скидкой, сказали, что поменять на другую такую же или другую могут, а принять назад нет.

Думаю, что бред, но страшненько, мало ли что...

Оля-ля
#4

Ох, отнесла я сапоги в магазин. Они расспросили подробно, поухмылялись (две такие тетечки базарного вида (не внешне, а психологически - сразу видно палец в рот не клади). Говорят - приходите в понедельник, поносите еще, может разносятся. Я говорю - мне нужно сейчас вернуть. Они - "Мы имеем право в течение 3х дней не возвращать деньги, у нас на сегодня лимит возвратов исчерпан (врут, конечно).
Знаю, что это такой ход - заставить поунижаться покупателя, расчет на то, что он передумает и не принесет в понедельник.
Я очень расстроилась. Даже больше на себя - потому что развернулась и вышла. Почему я не умею ругаться, отстаивать свои права, настаивать на своем? Ведь я знаю, что они обязаны принять в тот же день покупку и вернуть деньги, даже без объяснения причин.

Л.Бьёнс
#5

Оля, идите в понедельник, настройтесь, что не уйдете , пока у вас не примут назад эти сапоги долбаные, пусть показывают законы и постановления о торговли, на основании которых они вам отказывают, требуйте менеджера, закон о защите прав потребителей (у них должен быть). В общем, морду кирпичем и вперед. Я тоже слышала, что они деньги могут вернуть через 3 дня, тогда пусть берут сапоги, дают вам бумагу, что сапоги взяли и что такого-то числа вам вернут деньги с подписями и печатями. Удачи.

канхветка
#6

Я возвращала в магазин Промод платье,купленое со скидкой,мне тоже только на третий день вернули деньги.Мне оно было по рпзмеру,но дома разонравилось.А вам сапоги жмут,ясно,что нужно их вернуть.Будьте проще,не реагируйте так остро на все

Пермячка
#7

Девочки, если товар был просто со скидкой-то его обязаны принять назад-он НАДЛЕЖАЩЕГО качества. А вот если товар куплен как уцененный-т.е. на ценнике или чеке указано по какой причине уценен, то такой назад обратно не принимают.

Гость
#8

Идите в понедельник и настаивайте на своем, они обязаны и ваше право вернуть товар!

из Мадрида
#9

Единственный раз пришлось менять рубашки, купленные в приличном, казалось бы магазине, томми хилфигер, на размер меньше. Блин, ну и рожа была у продавщицы, я на нее наорала в конце концов. Сказала, что привыкла к другому обращению к себе.

Мио
#10

Ох, народ! Права свои не знаете, вот и издеваются над вами как хотят.

Автор, если Вы решили вернуть деньги, значит не надо было забирать обратно сапоги, они обязаны принять их у Вас и выдать бумагу о том что вещь у вас взяли. Деньги действительно могут вернуть в течение 3-х дней. Но в крупных магазинах возвращают обычно сразу, а вот во всяких магазинчиках могут задержать, но не более чем на 3 дня. Теперь идите обратно в магазин и действуйте, как я выше описал, паспорт возьмите, может пригодиться, если они вдруг сразу деньги захотят вернуть. И еще важно понимать РАЗНИЦУ между товаром проданным СО СКИДКОЙ и УЦЕНЕННЫМ товаром! Товар проданный со скидкой, это товар надлежащего качества, который вы можете вернуть в течение 14 дней без объяснения причины, если ни разу не использовали его и сохранены все бирки, чек и упаковка. А вот уцененный товар - это товар с каким-либо дефектом и вы его покупаете будучи осведомлены об этом дефекте, на чеке как правило ставится отметка о том, что товар уценен возврату не подлежит.

Мио
#11

Вот Пермячка все правильно тоже написала.

Мио
#12

И главное автор, поувереннее! Уж сколько я всего сдавала, если начинались какие-то выкаблучивания, сразу ссылалась на закон о защите прав потребителей. Вы так же, елси Вам приводят какие-то аргументы, требуйте что-бы показывали закон, он у них есть. А вообще, по возврату все очень просто, я уже все написала в посте 10.

Мио
#13

.

#14

в течении 30 дней можно вещь вернуть с ценником и чеком.А то что не хотят деньги возвращать пи..ят Я сегодян тоже вернула за 3 минуты сдала и вернули деньги.Так что потрясите их ,еще парва покупателя из интернета вытащите и им в нос засуньте.

мала
#15
Оля-ля

Ох, отнесла я сапоги в магазин. Они расспросили подробно, поухмылялись (две такие тетечки базарного вида (не внешне, а психологически - сразу видно палец в рот не клади). Говорят - приходите в понедельник, поносите еще, может разносятся. Я говорю - мне нужно сейчас вернуть. Они - "Мы имеем право в течение 3х дней не возвращать деньги, у нас на сегодня лимит возвратов исчерпан (врут, конечно).Знаю, что это такой ход - заставить поунижаться покупателя, расчет на то, что он передумает и не принесет в понедельник.Я очень расстроилась. Даже больше на себя - потому что развернулась и вышла. Почему я не умею ругаться, отстаивать свои права, настаивать на своем? Ведь я знаю, что они обязаны принять в тот же день покупку и вернуть деньги, даже без объяснения причин.

мила
#16

Я тоже не знала о том,что в течении 3 дней они могут рассмотреть вещь на возврат денег,столкнулась с такой ситуацией и проверила,что да есть у них такое право,но вернуть и по истечении 3 дней обязаны.А вот на счёт со скидкой сама задаюсь вопросом,потому что где то слышала или читала,что возврату не подлежит.

мила
#17

Был такой закон,что сразу возвращали,а сейчас нет.

ватрушка
#18
мила

Я тоже не знала о том,что в течении 3 дней они могут рассмотреть вещь на возврат денег,столкнулась с такой ситуацией и проверила,что да есть у них такое право,но вернуть и по истечении 3 дней обязаны.А вот на счёт со скидкой сама задаюсь вопросом,потому что где то слышала или читала,что возврату не подлежит.

не подлежит возврату вещь С УЦЕНКОЙ

а со скидкой - как обычная вещь , все те же правила

ватрушка
#19
Бестолковая

Вчера дубленку купила со скидкой, сказали, что поменять на другую такую же или другую могут, а принять назад нет.

Думаю, что бред, но страшненько, мало ли что...

во всех магазинах должен быть Уголок потребителя и там указаны телефоны вышестоящих организаций

первым в списке д.б. указан телефон Управление потребнадзора , Управление по Защите прав потребителя- начинайте прям при продавце-администраторе туда звонить и излагайте проблему\реакцию увидите

эти телефоны забейте себе в телеф. книгу, всегда пригодятся

Гость
#20

вещи , купленные со скидками , или в конце сезона ,можно вернуть в течении 5(!) дней , включая день покупки.это закон торговли.

Гость
#21

ну извините!!!если они покупали уценённый товар носили его и хотят за них вернуть свои деньги!!!и что получается...можно покупать такой товар носить и через пару дней возвращать!!!

Андрей
#22

Вы ёбнутые!!!вы же видете что берёте!!!!дома им разонравилась!!!в таком случае выкинь и забуть про это как страшном сон!!!""

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: