Гость
Статьи
Как разносить обувь?

Как разносить обувь?

Я купила себе туфли(из искусственной кожи)...когда я их мерила в магазине то все было нормально...а как пришла домой и одела их то стало жутко давить на мизинец...я уже пробовала спрей для растяжки но он не помогает...что делать?

Ксения
38 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

а может быть вернуть? если по улице еще не носили-идите меняйте,зачем мучаться!

Инна
#2

искусственную кожу вряд ли растянете. Надо было просто вернуть в магазин, если по улице еще не успели походить.

Идея Фуева
#3

Есть такой старый дедовский способ. Наливаете в плотный целлофановый пакет воды,и кладёте этот пакет в туфлю. Можно не по всему объёму ноги, а только в мысок, где вам жмёт. Для этого воды поменьше налейте, так, чтобы пакет только в мысок заходил. А теперь эту туфлю с водой ставите в морозилку на ночь. Вода замерзает, расширяется и растягивает обувь.

#4

лучше все-таки взять презерватив - меньше вероятность, что лопнет ))

Почемучка
#5

Могу предложить такой способ. У хлопковых носочков отрезаете мыс, сантиметров 5-7, смачиваете водой, надеваете на ноги, а на них туфли. И ходите по дому какое-то время. Туфли растянутся. Опробовано на натуральной коже, насчет искусственой-не знаю, но попробовать можно. Хотя может, лучше и сдать.

Гостя
#6

А можно мужу дать оносить :-)

Гость
#7

А я надеваю толстенные шерстяные носки и хожу по дому. Перед выходом на улицу заклейте мизинцы лейкопластырем, чтобы не натереть.

Мариночка
#8

у меня туфли из иск.кожи

ужасно жали.

особенно мизинец и большой палец

но я смочила половину капронового носка где пальцы,одела

и походила в туфлях некоторое врея

вроде разнашывается

=))

Тати)))
#9

Все туфли разнашиваются!!! Будь то искуственная кожа, натуральная или лакированная! Говорю это из собственного опыта. Я всегда беру обувь, которая мне жмет еще даже в магазине, знаю, что все в шоке от этого, зато потом она садится как надо. Потому как если это туфли на шпильке, то через месяц она растягивается так, что сзади между задником и пяточкой можно мезинец свободно просунуть, если взять сразу обувь, которая не жмет и удобна. А разнашивается обувь очень легко!

1. действительно на влажный носок потолще, просто надо носить туфли дома с влажным носком пока он не станет сухим

2. если есть жеские места, которые натирают (задник, мыс), то смело берите самый жирный крем, который только есть, можно даже вазелин, намазываете жирным слоем на проблемные места и оставляете до полного впитывания, потом эти места станут значительно мягче

3. всегда в начале обувь натирает, какая бы удобная она не была, не знаю почему так, потом место натирания на ноге заживает и это место этой же обувью уже не натирается, не знаю почему так, но это так))))) поэтому разнашивайте обувь постепенно.

Например, одели новую обувь на работу, доехали, а там переодели что-то другое, а домой опять поехали в новой. Так постепенно, понемножку она растянется и станет удобной для вас и любимой. Здесь нет ничего страшного)))) Если конечно вы из числа тех женщин, что считают, что красота превыше всего))))

Конечно со мной могут не согласится многие, и пусть! Пусть это будет еще одно мнение в вашу копилочку))))))))))))

Кэт
#10

Спасибо большое Тати))) за полезную инормацию, сегодня же и воспользуюсь вашим советом)

Кети
#11

Я сегодня купила кросовки они мне дома жмут что делать? а они очень красивые............

Бесочка
#12

Тати, очень спасибо за советы, сейчас же использовала и носочки мокрые и крем. и нога как литая вошла. вообще просто великолепно:)

валя
#13

оденьти 3 носка

зора
#14

яположила 7кг льда

ирина
#15

больные ноги и новые туфли это очень конфликтный тандем

#16

мне как-то одна женщина посоветовала,перед тем как одеть.протерать их изнутри водкой или спиртом.

Артур
#17

самый безболезненный способ, так как не участвуют сами ноги, это взять 2 полиэтиленовых мешка засунуть их в обувь и налить в мешки воду. а потом положить обувь в морозилку на часов 8-10, вода при превращении в лед расширяется, мне этот способ прекрасно помог. купил камелоты, сапоги такие с металлической ставкой на носке, в магазине показались нормальными, а вот в первый день в универе был ад, 8 часов на ногах, а эта гребаная обувь жала как не знаю что, я так 4ре дня мучился. пока этот метод не опробывал

Ирина
#19

спасибо тати, за совет надо попробовать, а то купила новые туфли из искуственной кожи, а они жмут, еще раз спасибо.

ЛистТанька
#20
Ветряная мельница

мне как-то одна женщина посоветовала,перед тем как одеть.протерать их изнутри водкой или спиртом.

Я такое пробовала с лаковыми туфлями... к сожалению не помогает (

Ксюша
#21

У меня лично получилось разносить туфельки из иск кожи:)

наливала в туфель воды и одевала на какой нибудь носочек.

делала 2 дня, все получилось! даже спадает чуток. ЖАли ужасно, все ноги в кровь были.

Наталия
#22

Спасибо всем за советы! сижу в носках и на шпильке! сын в афиге)))))))))

парам пам пам
#23

а от крема следы разве не останутся?

Гость
#24

ааааа купила шикарные туфли из иск.кожи на шпильке очень сильно жмут а завтро выпускной ..... как их хоть немного разносить ???

Лиза
#25

А мне на свадьбу через неделю,а туфли жмут хотя и мой родной 40й,опробую всё по очереди,и воду и спирт и вазелин.

I_Richa
#26

ЭТо, я вот сижу...читаю...и делаю, все по очереди)))купила 2 пары туфель))за 2 дня, ноги просто убила))пришла на работу))с утра спиртом их мучила, потом растя жителями, а чтоб добить намазала кремом))...жду, как говориться))чуда))

Енлик
#27

Купила туфли из иск. кожи, ой какие шикарные)))) мерила, было в пору, а дома((( печалька. Так вот, в начале протерла спиртом, затем намочила капроновые носки и одела, сижу вот теперь разнашиваю, но заметила что после спирта нога начала лучше входить, кажется работает:), думаю несколько дней по часику так походить в мокрых носочках и все будет норм.

Анна
#28

Есть еще такое средство: намочить в горячей годе старое махровое полотенце, выжать (лучше руками, чтобы было мокрое, но вода не бежала) завернуть в него туфли и положить полиэтиленовый пакет. Так оставить на ночь. Утром надеваем и разнашиваем, Очень хорошо помогает если обувь кожаная, с заменителем хуже срабатывает.

Юлия
#29

Сижу сейчас как дурочка в мокрых носках и в туфлях на огроменном каблуке, надеюсь, что поможет, уж очень красивые туфли, а вот носить, после того, как принесла домой, не очень то и удобно. Жмут в пальцах немного и от этого начинают ноги болеть. Верю в чудо.

Лена
#30

а если туфли сделаны из чего то вроде замши(не знаю как называется материл), и жесткие внутри, то что делать?помогут ли вышеупомянутые способы?я ничего не испорчу?

Ира
#31

чтобы обувь не натирала, нужно натереть мылом те места которые давят. гарантирую точно не натрете!!!

Гость
#32
Ксюша

У меня лично получилось разносить туфельки из иск кожи:)

наливала в туфель воды и одевала на какой нибудь носочек.

делала 2 дня, все получилось! даже спадает чуток. ЖАли ужасно, все ноги в кровь были.

а вы в них ходили до высыхания или оставляли их мокрыми?

Кристина
#33

А Если ботинки из Нубука что поможет разносить?

Гость
#34
парам пам пам

а от крема следы разве не останутся?

Вера
#35

совет про воду на самом деле работает! хотела идти сдавать туфли, но решила попробовать. отлично!! спасибо большое)

Вера
#36

А с лакированной обувью в морозилке нечего не случится?

Лика
#37

В морозилку туфли класть нельзя,кроме тех,что из натуральный кожи!Я свои(кожаные) положила час назад,вот жду!)Пробовала носить мохровые,сырые носки,еле в туфли ноги засунула,ходила,ходила,а эффекта ноль((((Только все ноги измучала((((Теперь если морозилка не поможет,придется сдавать((((

#39

У меня постоянно проблемы с обувью, особенно весенней и летней... 39 велик, а 38 мал, а в обувных магазинах 1/2 почти нигде не бывает, если маловаты, то растягиваю специальным обувным спреем, но это не всегда спасает ситуацию(((

АськаТаська
#38

Всю новую обувь я сначала даю поносить своим подружкам дня на 3-4, а возвращается уже разношенная. Удобно, знаете ли)! Разве что если стелька мягкая, следы от пальцев могут остаться и не всегда совпадают с твоими. Зато как удобно и делать ничего не надо)))
Нужна подруга с такой же или чуть-чуть побольше ножкой + шоколадка)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: