Гость
Статьи
Обувь фирмы Zenden. …

Обувь фирмы Zenden. Как вам?

Нашла в интернете информацию о том, что эта обувь отшивается с учетом ортопедических норм и называется профилактической , не травмирует ногу, комфортная, но не лечебная. А как вам качество? И модели?

Идеалистка
79 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

качество-ужас, модели иногда быват норм.сама не покупаю, ибо один раз купила-полное Г..., мнение знакомых аналогично.больше не куплю

#2

покупала пару раз,прикольные и самое главное мне попались качественные.Мужу покупали макасины,два сезона уже носит,для него это рекорд,ни одна обувь у него так долго не держалась.А так,наверное,как попадешь

Хороша Маша...
#3

Кошмар, а не обувь, купила туфли за 1800 р., развалились очень быстро. Гарантия у них всего 30 дней. Нет уж, хватит, теперь только "Эколас" и "Аты-Баты"...

Гость
#4

Я покупаю Geox

Дюна
#5

У меня нога широкая, так что Зенден в самый раз. Покупала туфли и две пары сапог. Всё сидит хорошо, удобно, ничего не развалилось.

Гость
#6

по мне, так это НЕУБИВАЕМАЯ ОБУВЬ

#7
Гость

по мне, так это НЕУБИВАЕМАЯ ОБУВЬ

Абсолютно согласна!

Ми
#8

Мама очень довольна. Мне пока ничего не подошло/не приглянулось, но ничего против не имею.

Ш.З.Френникова
#9

Соглашусь с 6. Покупала ботинки. Третий год ношу.

Руфь
#10

Купила там милые зимние замшевые сапожки за смешную цену, думала сезон доходить и все, так как кожаные развалились посреди зимы, как бы не так!! Эти дешевенькие сапожки уже 3 зимы проносила и хоть бы что им, как новые, и подошва и замша и мех внутри. А удобные как тапки домашние. Мужу несколько пар обуви там брали, качеством довольны.

малиновка
#11

покупала ботинки на танкетке, подъем прикрыт. На холодное лето. Очень долго привыкала, мозоли были. Но я почти ко всей обуви долго привыкаю. Носила пару лет. Не сказать, что сильно красивые. Гольфы и колготки телесного цвета красились. Но ходила же))) Были еще зимние сапожки, не помню, Зенден ли производитель, но покупала в их фирм. магазине. 2 зимы и дырка, причем это была не единственная зимняя обувь. В общем, обычный китай, на одном уровне с Терволиной. М-Shoes (или как-то так) вот мне понравилась. Чуть дороже, но сапожки и босоножки на каблуках агонии не вызывают)

Гость
#12

Покупала сапожки деми, оч нравятся - третий год ношу. Каблук потерся и кожа на носке, но это терпимо - можно в ремонт отнести и еще столько же проностить)))

Подскажите магазины в москве

Гость
#13

норм

Гость
#14

Купила несколько недель назад лакированные открытые туфли Zenden на танкетке в магазине "Парижская коммуна" на Павелецкой, ок. 2500 руб.. Очень удобные, смотрятся отлично, мои неузкие стопы (плоскостопие :(( )в них даже изящные!

Хотя отзывы в Интернете об этой фирме не очень - дескать обувь их на один сезон, разваливается через пару недель...

Но покупкой я довольна, главное, что мне в них удобно. Надеваю на босу ногу, не жмет, не натирает - чудо!!! Весь июнь в них проходила - как новые.

Гость
#15
Гость

Покупала сапожки деми, оч нравятся - третий год ношу. Каблук потерся и кожа на носке, но это терпимо - можно в ремонт отнести и еще столько же проностить))) Подскажите магазины в москве

Серпуховской вал, 6, насколько я понимаю это рядом с метро Тульская, если перейти к Даниловскому рынку (хм.. не знаю есть ли он ещё, в общем туда где он был) останется чуть пройти вдоль трамвайных путей в сторону Шаболовки. Я их сапожки третий год носить собираюсь, ещё в Центр-обуви купленные, сейчас озаботилась поиском для мамы.. сегодня им звонила - честно сообщаю информацию :) Дозвониться трудно, я на это убила минут пятнадцать наверное, не потому что занято а потому что трубку никто брать не хотел, потом всё-таки взяли, выяснила что работают каждый день с 10 до 21.

РС. Если Вам как и мне подходит зенденовская колодка, могу ещё по своему опыту посоветовать колодку MEXX, это приднестровская обувка, бывает в Центр-обуви но редко и мало, и по-моему только туфли, но антистрессовая подошва изумительная

Инна Сергеевна
#16

Сегодня первый раз купила обувь (модельные полуботинки на шпильке) от Зенден. В другом магазине после этого купила обувь на низком каблуке и подороже, планируя ходить в ней на улице. В "Зендене" хотела ходить на работе, больно уж каблук высокий. Сразу залезла в интернет - почитать про фирму...и ужаснулась. Теперь начиталась комментариев - стало вообще дурно.Когда я сегодня их покупала в магазине (магазин новый, открылся месяц назад)как лицо заинтересованное спросила - что за фирма и из каких материалов это изготовлено. Продавец сказала (!!!) - Германия, натуральная кожа и замша.Приезжаю домой, читаю на коробке - Китай, материалы искусственные!!! Я в шоке вообще. Понимаю, что дура... У нас город маленький, все друг друга знают и не принято у нас так нагло глядя в глаза обманывать-то. Думаю завтра пойти вернуть. Не хочу, чтоб это д...мо через неделю развалилось.

С уважением, Инна Сергеевна. Дальневосточный ФО.

Гость
#17

Народ! Купила туфли ппц какого качества! Сверху кожа, внутри дерматин! Носить невозможно!! Обманули! Ношу месяц, с ног не снимаю и им Ничего, как новенькие! Помогите советом! Что сделать, как их убить за неделю, чтобы можно было предъявить претензии???!

Мила
#18

Всем здравствовать! Покупаю обувь этой фирмы уже раза 3-4, ДОВОЛЬНА и ценой и самой обувью,очень удобна в ношении,ну и что что Китай,главное что не натирает,колодки удобные и по цене доступные. Не показатель что Германия лучше ...у меня одни валяются...купила за 4 тыс. все колготки портятся,так как стелька выкрашена в черный цвет.снимаю туфли...позорище....словно в угольной шахте босая ходила. Вчера купила п/ботинки фирмы ЗЕНДЕН приятно было услышать что срок гарантии 38 дней да еще + 150дней на бесплатный ремонт. Вот и выбирайте кому что выгоднее...или удобная,недорогая и практичная обувь или одно название крутой фирмы с космической ценой....

Ирина
#19

Об обуви Зенден слышала давно, но покупать не собиралась, люблю другую марку. Но вот распродажа в Зенден... купила балетки...кроссовки... вроде неплохие. Пришла осень. Есть сапоги на шпильке, но иногда хочется быть пониже. Рядом оказался Зенден, купила полусапожки на низком каблуке. Удобные. Носила не каждый день, хватило на неделю. На второй день заскрипел правый ботинок. Кожа на носках облезла. И куда делись 33 гарантии и 150 дней бесплатного ремонта? Это последняя покупка в данном магазине.

инна
#20

ничего они не Г..!!я брала в 2008г сапоги зимние из натуральной кожи и с натуральным мехом за 3700.только в этом году сменила их на сапоги этой же фирмы за 4100.еще с 2009 года ношу демисезонные сапожки из натур.кожи.класс!качество отличное!только набойки меняю!

Астраханочка
#21

а мне нравиться фирма Зенден у на с в городе они уже года 4 наверное ,и я только там покупаю,ну и пусть китай они этого не скрывают,качество тоже хорошее.так что ходите,берите и не переживайте за качество.Всем советую магазин Зенден!!!!

Гость
#22

Ужасная обувь.

Светлана
#23

ОООО....вы еще не были в г.Сызрани!Обувь одного цвета и размеры практически не подобрать, частенько разваливаются (зимнии, осении)директора вечно нет на рабочем месте, постоянно зам.Да еще какие то дети торгуют,видно что подросток, ничего внятно не может рассказать.Пару моих знакомых пытались там работать.....но проходит две недели испытательного срока и с милой улыбкой говорят: Вы к сожалению нам не подходите!!!и это там постоянно практикуется.

Лена
#24

Ужасная обувь, да и запах у обуви...

Лиза
#25

Всем рекомендую посетить этот магазин, обувь хорошая ,производителя никто не скрывает ,персонал отличный .У меня там знакомая продавцом работает ,да ..это вам не ипэшник ,а сетевая компания ,поэтому и требования высокие ,но и зарплата в разы отличается от средней зп в Сызрани . Понятно,что ни каждому подойдет обувь,но ведь сейчас даже в законодательстве прописано ..срок службы всего один сезон .

Иляна
#26

У меня от зендена 3 босоножек, 1 туфли, 1 сапоги. Босоножки отнасила уже два сезона довольна качеством обуви. Туфли почти не ношу, давят. Сапоги только купила поэтому про них нечего сказать. Буду еще и еще покупать в этом магазине.

Светлана
#27

Обувь полное д-мо, купила зимние сапоги за 5000 в итоге через 2 месяца они разорвались! Больше никогда не куплю обувь фирмы "Zenden" и никому не посоветую!

НАТАЛЬЯ
#28

КУПИЛА ЗИМНИЕ ПОЛУСАПОЖКИ РАСТЕРЛА НОГИ КУПИЛА ОСЕННИЕ ПОЛУСАПОЖКИ ОПЯТЬ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА МНЕ 52 ГОДА И УЖ ОБУВИ ПОНОСИЛА СЛАВА БОГУ НО ВОТ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТОЛКНУЛАСЬ В ПЕРВЫЕ НАУКА НА БУДУЩЕЕ БОЛЬШЕ ЭТУ ФИРМУ БРАТЬ НЕ БУДУ

Наташа
#29

Здравствуйте! 5 месяцев назад приобрела шлепанцы фирмы Zenden для носки на работе. Понравился дизайн данной обуви, удобная колодка, хорошая прошивка. Стоили шлепанцы около 800 рублей.Обувь использовалась только в сухом, чистом помещении, два рабочих дня в неделю. Через 5 месяцев носки в вышеперечисленных условиях подошва обуви разломалась пополам. Я не ошиблась в термине, именно разломалась. На улице, думаю, эта обувь не выдержала бы пары недель. Шлепанцы вышли из строя, ремонту не подлежат. Делайте выводы). Естественно, пользоваться продукцией фирмы Zenden не буду.

Мария
#30

Обувь не качественная. Обслуживание отвратительное. Принесла обувь в магазин, брак явный,туфли на гарантии,так проблемы ужасные до сих пор с возвратом. Проверяйте обувь тщательно когда берете,особенно подошвы. То прожженная, то дырки в ней. Ощущение что обувь уже кто-то носил и потом опять на продажу выставили как новую. С магазином проблемы и скандалы, заведующая ведет себя отвратительно,хамит.

Елена
#31

Месяц назад купила балетки. Через 2 недели вся подошва была инкрустирована мелкими камушками, а через неделю от неё остались одни лохмотья. В салон пришла на 34 день и мне с радостью объявили, что срок гарантии истёк вчера. Гарантийный ремонт делать отказались. Зачем тогда выдают гарантийные талоны и карточку любимого покупателя?!

натали
#32

покупала босоножки очень довольна ношу второй сезон и в дождь не расползлись

Татьяна
#33

Х...ня а не обувь.Люди не ведитесь на слово "качество".и на слово "Гарантия".-нет её там. купила босоножки-сказали 150 дней гарантии.не прошло и месяца одевала 4 раза)-отвалилось всё.Принесла- говорят ааа это фурнитура и на неё гарантия не распространяется.Короче хамы послали меня куда по дальше.Лучше в Центр- обувь 3 пары купить на эти деньги и носить годами.Не покупайте в зендене обувь!!!

А.А
#34

Очень плохая по качеству, на сезон не хватило 2 пары, причем разных производителей. На ремонт сдать- так они принимают 2 дня в неделю, в будние дни и до 18-00, неудобно, с работы надо отпрашиваться... Это в г. Волгограде, не знаю как в других городах... Вообщем больше к ним ни-ни.

Гость
#35

Три года назад купила туфли Zenden из кожи за 2700, до сих пор как новые.Набойки только сейчас начали стираться.Ношу не в помещении. Думаю они еще не один год мне прослужат. За такую низкую цену качество отличное.Не ожидала.

Макс
#36

Куча подставных отзывов, невозможно адекватно оценить товар.

Алла
#37

Купила осенние полусапоги в Занвском каскаде, в г.Санкт-Петербурге . Материал - натуральная кожа, прошитые. Носила неделю в сухую погоду все было хорошо. НО ..... Посчастливилось попасть в этой "обуви" в дождь. Оба ботинка потекли, да так, что было ощущение , что шагаешь по луже босиком. В магазине приняли претензию на рассмотрение и через неделю вернули со словами, что кожа - это такой материал, который и ДОЛЖЕН пропускать воду. Вывод: обувь Г-ВНО!.

Гость
#38

я в zenden купила сникерсы за 3800 чёрные супер уже раз 40 одевала до сехпор стоят как бутто после покупки даже не претронулась. Заходите в zenden магазин отпад

Гость
#39

магаз г

Гость
#40

Я так понимаю, раз на раз не приходится. В Зендене покупала обувь всего три раза: сандалии, ботильоны и зимние ботинки. Всё дешёвое, искусственное. Ботильоны быстро потеряли приличный вид, но на протяжении 3 сезонов, что я их носила, были удобными (как, к слову, остальная обувь из Зендена). Сандалии честно мне прослужили лето, осень и весну, после чего их носить уже было невозможно, ботинки носила всю зиму каждый день, ничего не протекло и выглядят как новые.
Мама там тоже часто берёт обувь и не жаловалась пока.

На мой взгляд, честное соотношение цена-качество.

гостья
#41

Купила в декабре зимние ботинки. Дешевые, все искусственное. Ровно через месяц потеряли внешний вид. Через 1.5 мес после покупки лопнули обе подошвы по сгибу. еще 2 дня походила от безвыходности и у левого ботинка наполовину оторвалась подошва.
И это все при условии, что по улице хожу мало, от дома до автобуса- и обратно.

жанна г.Ростов-на-Дону
#42

полностью со всеми негативными отзывами согласна,какое там немецкое качество, рекламная уловка, все вранье,правильно говорите что китайское,купила у них в декабре зимние сапоги за 6300, буквально через пару дней они превратились как-будто их носили не один год,подошвы полопались,в пяточной части стерлись, в боковой части трещинка, обратно отнесла, не приняли, свалили вину на меня со своей экспертизой, мол я об машину обтерла при вождении, а машину не вожу и не имею. вот так-то и гарантия их тоже вранье, мне интересно кто-нибудь пробовал им обратно возвращать обувь и вернули? в общем полное разочарование и испорченное настроение надолго от этого магазина, я в zendene обувь первый и последный раз купила, покупать у них обувь и другим не советую!!!

жанна+г.Ростов-на-Дону
#43
Макс

Куча подставных отзывов, невозможно адекватно оценить товар.

что тут невозможно, сравните негативные и хорошие отзывы, негативных в разы больше, вот и оценывайте

каратель
#44
Гость

Народ! Купила туфли ***** какого качества! Сверху кожа, внутри дерматин! Носить невозможно!! Обманули! Ношу месяц, с ног не снимаю и им Ничего, как новенькие! Помогите советом! Что сделать, как их убить за неделю, чтобы можно было предъявить претензии???!

башкой о стенку стукнись,мож поможет...

Марина
#42

Купила в Zenden босоножки. Несмотря на то, что размер подошел, и вроде при примерке было удобно, обувь деформирует стопу. После выхода в босоножках (кстати, они даже не на каблуке) на один час, протянуло большой палец ноги. Уже пятый день хромаю и вспоминаю эту обувь "добрым словом". Уж лучше отдать вместо 1500 руб ( в Zendene) 6000 руб и купить удобную красивую и качественную обувь, например, в Ecco. Никогда больше не зайду в магазины обуви такого уровня, как Zenden!!!

жанна
#43

Купила туфли . Через два дня поползли швы,вылезли нитки.Форма деформировалась.Качество как у китайцев. Сапоги брала, и тоже не качественные , косые швы и нитки торчат.Не хочу больше !!!!!

Валентина
#44

Приобрела туфли женские (босоножки) артикул 4194632/01#1 через месяц на правой босоножке полностью отклеилась подошва, по гарантии в магазине ремонт бесплатный, сдала 16.07.2014 г расписка за № 1139. обещали за 2-3 дня до 19.07.14 проклеить и сообщить. звонка не дождалась. В магазин зашла 21.07 туфли лежали за прилавком, при осмотре обнаружено, что проклеили плохо, подошва отрывается. 29.07 зашла в магазин узнать, когда я их смогу получить. Коробка с моими босоножками, как лежала так и лежит, пришла бы через месяц - они бы так и лежали бы. На вопрос почему до сих пор не устранили брак, в ответ получила резкие замечания от управляющей магазина Жужкиной Ольги возле м. Электрозаводская (именно там была приобретена обувь). Что Вам же самой не понравилось, как проклеили, мол сами виноваты и ждите. На Вопрос сколько ждать - опять грубые ответы, мол "понятия не имею, мастер на больничном и когда выйдет не знает. Сроки назвала максимальные- 10 дней. т. е. туфли сдала 16.07 -получу я их примерно 7.08.14 г. Разговаривала очень грубо, что не достойно для должности -управляющей компании. Высказывания были такими: "сами виноваты, что у вас отклеилась подошва, не нужно ходить под дождем (предложила с собой всегда носить калоши), хотя я не разу не попадала под дождь в них, и не вооруженным глазом видно, что это заводской брак. Далее еще хуже: "либо бы их забираете обратно, либо мы их отдадим на экспертизу, экспертиза покажет износ 70% и Вам вернем 30% от стоимости. в результате у меня не будет босоножек а на возвратные деньги мне хватит суммы, только купить калоши). Хочу обратить внимание, что такое обращение к покупателям просто не позволительно, в особенности от управляющей компании. Надеюсь, что руководство такой престижной компании разберется с данным случаем и сообщит о результах. А пока я больше не собираюсь приобретать обувь в данном магазине, и всем буду рекомендовать обходить его стороной.
ной.

елена
#45

дорогуши надо иметь 50 пар как уменя тогда ничего не развалиться

Юлия
#46

Девочки, купила себе сегодня потрясающие ботинки через интернет-магазин ZENDEN, хвалюсь http://shop.zenden.ru/product?id=159112 ))) Не знаю уж насколько практичные но мега удобные!!!!Покупала раньше обувь в Респект, разочаровалась.Цена выше, а модели такие же по качеству! В ZENDEN хоть наценка видимо ниже, цена-качество.Мне проще купить в Зендене пару ботинок и чередовать, чем одни дорогие...химия ж на улице, реагенты все испортят

Валентин
#50

Это не обувь, это - *****! Откровенный китайский ширпотреб, хотя фирма позиционирует себя как российская. Брал пару раз: на лето кроссовки и на зиму ботинки с мехом. Два месяца - и на подошве, где пятка, образовывалась дыра! И на тех, и на других! Трескается, а потом по рисунку протектора начинает расслаиваться. В результате дырища, палец пролезает! Зарёкся теперь там что-либо брать. Уж лучше отдам 7 тыс. за обувь в другом месте, но буду уверен, что она мне прослужит не один год! Выводы: Zenden - *****!