Гость
Статьи
Джинсы GAS. Порвались …

Джинсы GAS. Порвались и протерлись за 2 месяца.

Нужна помощь или совет. Купила джинсы GAS, модель Kessy. Темно-синего цвета, клёш. Брала их за 6000 руб. где-то в декабре или начале января, но носить стала только с марта, довольно редко. Сейчас они протерлись в местах сгиба на бедрах, спереди, очень заметно, т.к. там теперь какие-то выцветшие пятна, и сегодня заметила, что на одном из сгибов появилась дырочка. Хочу заметить, что джинсы мне даже не в обтяжку, я очень худая и свой размер очень редко нахожу, а эти почти то что надо, но в попе немного свободны все таки. Не знаю, что делать. Для меня - это большая сумма и я рассчитывала, что они этого стоят, а на деле и 2-х месяцев не просуществовали. Выбросить их и постараться не думать? Или я всё таки могу отнести их обратно в магазин с чеком?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отнесите, сдайте на экспертизу.

Я покупаю левис - только лучше делаются со временем

Автор
#2

Левис - для меня все большие. Нет маленьких размеров. В GAS тоже нет, эти единственные подошли.

А перед экспертизой в магазин бестолку уже идти? Скажут много времени прошло?

Матильда Петровна
#3

странно, у мужа моего футболки по 3-4 года живут GASовские, ничего им не делается, сдайте на экспертизу, потом идите в магазин и требуйте деньги назад.

#4

мда? Хорошо что я их не стала брать

Автор
#5

А сколько стоит экспертиза, примерно? И если я сначала пойду делать экспертизу, а потом в магазин, они возместят мне затраты на экспертизу? Может сначала в магазин, а если откажут, то на экспертизу? Вообще, все это так неприятно.( Очень расстроена.

Эра
#6

Ничего с ними не поделаешь. У меня Gas тоже протёлись быстро, но я их покупала за ... 1050 руб. в фирменном магазине в Болгарии. Когда приехала в Москву и увидела их за 6000 руб в МЕГЕ мне стало дурно. Вывод - они столько не стоят,,))

Гость
#7

Автор, вы не поняли - несете в магазин и требуете чтоб приняли на экспертизу

сами сделают

Гость
#8

Оплатить вы ее должны будете, если она будет не в вашу пользу

но можете и не платить, не заберете назад эти рваные пятнистые джинсы и все

Автор
#9

Спасибо, Гость 2483511623. Отнесу в магазин, вместе с претензией. Уверена, что экспертиза все покажет, тем более они плюс ко всему еще красят. У меня все белые футболки уже синие снизу. Просто, вперый раз столкнулась с таким, честно признаться, даже неловко как-то в магазин идти.

Автор
#10

Гость 2483511623, а они не смогут договориться с экспертной компанией, чтоб все выглядело как будто я сама виновата? Им же меньше заплатить надо за "хорошую" экспертизу, чем мне вернуть всю сумму.

33
#11

Господи уже совсем офигели полгода ношенные джинсы бегут сдавать в магазин. Выбрасите и не позорьтесь.

Гость
#12

10 - бывает и такое

ну, если уж так выйдет, сделаете еще одну экспертизу

Автор
#13

33, не полгода, а с марта. получается всего 2 месяца.

Марика
#14

Автор,вы сами должны отнести их в экспертизу,тк срок уже вышел, а потом с результатами к ним и они еще должны за экспертизу вернуть деньги.

а вы в каком городе покупали?

я работала когда-то в GASе,там постоянно были проблемы с джинсами,особенно с тем,что они жутко красятся.я такие даже специально не предлагала покупателям,хотя модель хорошая была,но я всем говорила,что не надо,тк жууутко красятся!

Марика
#15

автор,лучше идите сами в гос экспертизу и проблем не будет! тем более это гос.учреждение по идее,они там печати ставят,у них все ок.

Гость
#16

Какой срок вышел?

Не путайте гарантийный срок и срок службы. Неужели вы считаете, что джинсы должны служить месяц?

Автор
#17

Марика, в Саратове покупала. Очень надеюсь, что не первая к ним пойду с этой же проблемой и все закончится без ругани и разбирательств.

Марика
#18

Гость 16-есть срок по которому именно они должны нести вещи в экспертизу (каждая компания свой устанавливает,обычно около 45 дней) ВОТ этот срок у нее вышел.

а есть срок службы вещи,он может быть около 2-х лет.ВОТ этот срок не вышел,тем более при наличие чека она может хоть через год придти,но в экспертизу она должна идти сама!!!

Марика
#19

Автор,да хоть и первая,это же не малые деньги! в экспертизе есть консультация-она стоит недорого,около 250р,а есть полная экспертиза-она уже около 1000 стоит.вам пока хватит и консультации.вы там пишете заявление, а они на нем ставят свое заключение,печать и выдают вам справку об оплате.

это не очень долго,все только от очереди зависит.

у вас даже если хоть один брак из двух подтвердится,то вам обязаны вернуть деньги ( я имею ввиду протирание ткани и крашивание) Так что идите и не бойтесь!

#20

Автор, потом не забудьте отписаться, чем дело кончится - примут их на экспертизу или нет и что она покажет тоже интересно.

Удачи Вам)))

Автор
#21

Марика, спасибо. А результат консультации разве уже может быть поводом для возврата денег в магазине? Или я могу проконсультироваться там, а они скажут брак это или я сама виновата и посоветуют полную экспертизу, если необходимо?

Марика
#22

да-да,мне тоже интересно!Удачи!

я тоже работала в магазине,по результатам экспертизы мы возращали деньги даже за то,что в ботинке задник окрашивал немного.так что вперед и удачи!

Марика
#23

Автор,ну это как магазин уже,могут и принять.я работала в магазине,мы всегда делали консультации и по ее результатам возращали деньги,попробуйте для начала консультацию сделать,если они запротивяться,то делайте полную экспертизу,она длится по-моему около недели (если не ошибаюсь) но как правило результат подтверждается и магазину невыгодно платить дороже. думаю для вас будет проще сначала сходить на консультацию-и сами послушаете вывод эксперта,а вдруг (что я думаю маловероятно) она скажет,что это не производственный брак.в своем магазине если покупатель к нам обращался с жалобой,то мы проводили только консультацию. хотя ценовая категория магазина была на уровне GASa,то есть вещи оочень дорогие. это все от политики компании зависит.можете позвонить в магазин и спросить у них конкретно-при возврате принимают ли они результат консультации или полной экспертизы.

Марика
#24

возращали=возВращали

Автор
#25

Еще раз Спасибо, Марика. Все сделаю и отпишусь обязательно.

Марика
#26

ок.будем ждать!

Гость
#27

А как-то купила GAS джинсы за 5000т.р.,это было 6 лет назад и это была большая сумма,купила потому что очень понравились.Джинсы были летние из тонкой ткани,так они у меня просто стали разлазиться дырами через три месяца.

Пермячка
#28

Покупаля я как-то джинсы MOTOR, модель, видимо, как у автора, похожая - на бедрах спереди были такие заломы, сборки. Дак в этих местах тоже все протелось до дыр оч. быстро. С тех пор в магазинах я продавцам говорю-мну интересуют прямые модели без всяких сгибов, дырок, прицепленных прибамбасов и т.д. Чем проще-тем лучше.

Гость
#29

Я тоже пару лет назад купила джинсы GUESS за 300 долларов!!!! через полгода выкинула, в местах протертостей образовались ДЫРЫ!!!Хрен я когда еще отдат ТАКИЕ деньги!

Эра
#30

29, GAS и GUESS - разные бренды

Бутиковая
#31

Необходимо еще понимать где покупаешь? Каждая вторая пара GAS в Москве будет контрафактной? Эти где были куплены? По идее если магазин беспокоиться о своей репутации, то ему никакие скандалы ненужны и он должен идти на встречу потребителю

Лера
#32

30 - бренды разные, а косячат одинаково

Стелла
#33

Я купила свитер Версаче в Праге за 10т.р. и он потерял вид после первой же стирки(((

гость!
#34

ужос. Знаете, я вот где ни покупаю- в магазинах джинсовых (думаю, в них тот же рынок) и на рынке-ну ни разу такое г. не попадалось. Все джинсы лежат как новые, просто потому, что морально устарели. А я из джинсов не вылезаю.

Гость
#35
Эра

Ничего с ними не поделаешь. У меня Gas тоже протёлись быстро, но я их покупала за ... 1050 руб. в фирменном магазине в Болгарии. Когда приехала в Москву и увидела их за 6000 руб в МЕГЕ мне стало дурно. Вывод - они столько не стоят,,))

Стоят-стоят). Купила свои за шесть, в их инет-магазине примерно столько и стоят в пересчете с евро. С удивлением обнаружила, что накрутка минимальная. У вас, наверное, модель прошлогодняя. Кстати, качество отличное, сидят супер.

Гав-Гав
#36

У меня была в своё время такая же беда - фирменные дорогие джинсы протёрлись через месяц носки. Отнесла в магазин, назначили экспертизу. По результатам экспертизы через неделю _полностью_ выплатили мне все деньги.

Никаких скандалов, никто надо мной не смеялся, девушки-продавцы были оч. вежливы и явно переживали по поводу такого брака в модели.

Удачи, автор! Расскажите, как всё прошло.

Бутиковая
#37

Я покупала несколько пар джинс в инетмагазине butik.ru Все всегда было нормально. Ничего не разваливалось ни рвалось. Gas за 1000 рублей))) - не поверю))))

Автор
#38

Конец истории тут: http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3892826/

Автор
#39

"Всем кому интересно, чем закончилась история с джинсами GAS."

Екатерина
#40

Я 3 года носила GAS и была ими на столько довольна что теперь хочу купить только их! они не рвались, не линяли, ничего! ткань просто прекрасная!!! согласна что 6000 это не маленькая сумма но по крайней мере я знаю за что я плачу. следующие джинсы будут только GAS!!! Всем рекомендую

Лейсан
#41

У меня такая же ситуация уже со второй парой джинсов GAS !Первую пару перештопала всю раз семь -и на попе , и на коленях и даже сам задний карман .Вторая пара треснула в декабре , надоело в штопанных Gas ходить подала заявку на экспертизу .Магазин сам посоветовал . Стоимость экспертизы 950 рублей.Результат отпишу .Не советую эту марку , подделки много возможно .

Оля
#42

У меня такая же проблема с джинсами GUESS, купила их в декабре 2010 в специализированном магазине почти за 11 тыс, после первой же стирки на 30 гр потерлись края карманов и слегка обесцветились по швам, в середине февраля, когда я обувалась, они у меня лопнули на колене. Хорошо, что это произошло не в общественном месте, от стыда сгорела бы))) Чек, к сожалению, я не сохранила(( Муж предлагает сделать рваные джинсы из них. Зато джинсам Мiss Sixty сносу нет, очень довольна.

123
#43

у левиса такая же БЕДА

Динара
#44
Автор

Нужна помощь или совет. Купила джинсы GAS, модель Kessy. Темно-синего цвета, клёш. Брала их за 6000 руб. где-то в декабре или начале января, но носить стала только с марта, довольно редко. Сейчас они протерлись в местах сгиба на бедрах, спереди, очень заметно, т.к. там теперь какие-то выцветшие пятна, и сегодня заметила, что на одном из сгибов появилась дырочка. Хочу заметить, что джинсы мне даже не в обтяжку, я очень худая и свой размер очень редко нахожу, а эти почти то что надо, но в попе немного свободны все таки. Не знаю, что делать. Для меня - это большая сумма и я рассчитывала, что они этого стоят, а на деле и 2-х месяцев не просуществовали. Выбросить их и постараться не думать? Или я всё таки могу отнести их обратно в магазин с чеком?

Ответ: Раньше тоже покупала дорогие джинсы. И тоже такой же результат. Носила месяц, и уже дырочка... Было обидно, до слез((( И потом начала покупать дешевые. Знаете, уже им 2 года... Не гонитесь за дорогими джинсами, сейчас так много подделок и брака. Никто не даст вам гарантию, что они не с Китая....

Гость
#45

Могу сказать ещё более интересную историю, но теперь уже про джинсы Tom Tailor (Том Тейлор). Покупал их за 4000 руб., в городе Тюмени, магазин находится в торговом центре Гудвин. Через два месяца джинсы Tom Tailor, в самом интересном месте порвались. При чём порвались так, что дырки была с двух сторон и размером не менее 5 см. Вот тебе и джинсы.

Tom Tailor (Том Тейлор)
#46

И кстати, согласен. есть дешёвые джинсы, так им уже 2 года и хоть быть протёрлись, хотя стиль джинс один и тот же, что у Tom Tailor. Просто в Том Тэйлоре тёмно синяя ткань интересная была.

Александр
#47

покупал джинсы gas в самаре, все джинсы были полное г...

3 штуки покупал, от 7000-9000? ткань гнилая.... качество ОТСТОЙ.... хотя сидят мега круто!

марина
#48

Напишите претензию в магазине ( у них есть бланки) и вернут деньги через 10 дней, я так всегда делаю. Вот и сейчас пойду так делать.)))

Гость
#49

Покупаю Gas уже много лет. Довольна ими до безумия!! есть у меня одна пара куплена была лет 6 назад, вы не поверите, но они в идеальном состоянии, хотя я их носила неснимая. Сейчас они у меня походные, шашлыки там, прогулки разные и до сих пор ничего.

Много зависит от варки. ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивайте какая варка. так как именно от варки зависит в конечном счете качетсво полотна. Так что не грешите на бренд.

и еще, Gas НИКОГДА не может стоить меньше 4-5 тыс руб. если только это не Италия.

Levis кстати по качеству мне кажется даже хуже. и красная цена им 40 долларов. Я жила в штатах долгое время, levis дороже 30 баксов никогда не покупала.

Irina
#50
Автор

Нужна помощь или совет. Купила джинсы GAS, модель Kessy. Темно-синего цвета, клёш. Брала их за 6000 руб. где-то в декабре или начале января, но носить стала только с марта, довольно редко. Сейчас они протерлись в местах сгиба на бедрах, спереди, очень заметно, т.к. там теперь какие-то выцветшие пятна, и сегодня заметила, что на одном из сгибов появилась дырочка. Хочу заметить, что джинсы мне даже не в обтяжку, я очень худая и свой размер очень редко нахожу, а эти почти то что надо, но в попе немного свободны все таки. Не знаю, что делать. Для меня - это большая сумма и я рассчитывала, что они этого стоят, а на деле и 2-***** месяцев не просуществовали. Выбросить их и постараться не думать? Или я всё таки могу отнести их обратно в магазин с чеком?