Гость
Статьи
А вы могли бы всю …

А вы могли бы всю жизнь не работать?

При условии материальных гарантий. И чем бы вы тогда занимались, чему бы посвятили свою жизнь?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

что значит не работать?

я бы попытался воплотить мечту в жизнь, но это была бы тоже работа

Забияка
#2

аналогично. не могу не работать - отупеешь, а вот воплотить мечту! было бы здорово

Гость
#3

Я бы рукоделием каким-нибудь занялась

Гость
#4

А я каждое утро говорю мужу: Ну, не пускай меня на работу, ну, пожалуйста!

А он отвечает: Надо идти, ведь ты же - директор...

Мила
#5

тоже не могу не работать. появляется какой-то комплекс неполноценности, откуда непонятно

Света
#6

Посвятила бы все время путешествиям)

Гость
#7

Ещё как могу не работать, неполноценной себя не чувствую.

Дама с горностаем
#8

Конечно, что за странный вопрос.

Читала бы, занималась домом и детьми, путешествовала.

Шастала бы по выставкам-театрам-музеям.

С подругами б тусовалась.

Красотень, где б такое найти!

Гость
#9

Я бы занялась хобби,путешествиями,здоровьем занялась бы вплотную. А то пашешь,пашешь,на какого-то дядю...

Гость
#10
Дама с горностаем

Конечно, что за странный вопрос.

Читала бы, занималась домом и детьми, путешествовала.

Шастала бы по выставкам-театрам-музеям.

С подругами б тусовалась.

Красотень, где б такое найти!

а если подруг нет, никого нет, вы новая в новой местности, местечно небольшое раз два на выставки сходишь, и всё, по магазинам пройдёшься и всё, все те же лица, те же магазины, рестораны, ребёнок в школе, какие тут путешествия, ждите каникул,муж деньги зарабатывает, а потом ребёнок спросит, мама, а чем ты занимаешься,когда я в школе, сидишь дома, тошнит от уюта и уборки. Ну какие предложения? что делать?

Рита
#11

Зх, путешестововала бы...Или детей рожалы...Каждый год - по малышу!

Гость
#12

занялась бы рисованием, фотографией, вышивание, вязание и прочее плетение, освоила бы до конца фотошоп, приглашала бы гостей и готовила много вкусного... есть еще такая вещь как родительский комитет в школе... книжек сколько еще не прочитано, фильмов не посмотрено... даже в маленьком местечке всегда существуют какие-нибудь кружки... умный человек всегда найдет как себя развлечь :-[ ))

но самое главное - спала бы до 11 минимум))

Света2
#13

Не смогла бы.Даже в отпуске не могу сидеть без дела,чуствую себя неуверенно и становится противно,оттого что бездельничаю.При условии материальных гарантий занялась бы благотворительностью.

Дама с горностаем
#14
Гость

Дама с горностаем

Конечно, что за странный вопрос. Читала бы, занималась домом и детьми, путешествовала. Шастала бы по выставкам-театрам-музеям. С подругами б тусовалась. Красотень, где б такое найти!

а если подруг нет, никого нет, вы новая в новой местности, местечно небольшое раз два на выставки сходишь, и всё, по магазинам пройдёшься и всё, все те же лица, те же магазины, рестораны, ребёнок в школе, какие тут путешествия, ждите каникул,муж деньги зарабатывает, а потом ребёнок спросит, мама, а чем ты занимаешься,когда я в школе, сидишь дома, тошнит от уюта и уборки. Ну какие предложения? что делать?

Цветочки разводить, меня лично от этого прет.

Это раз.

Хобби найти, может вышивать, может в хоре петь, что там вам интересно, не знаю.

Спорт опять же .

Я дома долго сидела, тока меня никто не спрашивал, что я делаю. Спрашивать о таком у мамы=неуважение со стороны ребенка.

Недоуменная кошка
#15

я бы занималась чем-то для души, но это была бы своего рода работа... например держала бы цветочный магазин или кондитерскую... еще волонтерством занималась бы обязательно, сейчас на это времени хватает редко... обязательно бы хотела помогать тем, кто в этом нуждается, я имею в виду, работой.

Участвовала бы в благотворительных обществах. Люблю сама организовывать что-либо. Смотреть фильмы или вязать целыми днями - не для меня. Мне важно себя реализовывать.

Недоуменная кошка
#16

да, я бы занималась организацией свадеб или презентаций, пожалуй.

Анонимус
#17

Ну что значит "не работать"? В офис не ползать по утрам и не сидеть там до вечера, то же мне "развитие"!?

У домохозяйки работы нет? Или у мамы с 2-3 детьми?! Детей накорми, одень, по врачам отведи, в школы-кружки отвези, плюс конкурсы-концерты-чемпионаты-соревнования, у каждого ребенка свое. С детьми и в музеи, и в театры, и книги, и репетиторы, и проч.

Домашние дела это не только швабра и какстрюля, но и разборки с бюрократами, счетами, налогами, страховками, кредитными картами, планирование и организация семейного досуга и т.п.

Офисный планктон "развивается", пока домохозяйка "деградирует"? Не верю я в эту чепуху!!!

При условии материальных гарантий, наняла бы прислуги полный дом и пошла бы учиться, не для корки, для души.

Линда
#18

не знаю, не пробовала

Дама с горностаем
#19

Смишно, а если женщина работает, то стало быть

не планирует семейный досуг

не разбирается с налогами

страховками

кредитными картами

Как страшно жить!

Гость
#20
Гость

занялась бы рисованием, фотографией, вышивание, вязание и прочее плетение, освоила бы до конца фотошоп, приглашала бы гостей и готовила много вкусного... есть еще такая вещь как родительский комитет в школе... книжек сколько еще не прочитано, фильмов не посмотрено... даже в маленьком местечке всегда существуют какие-нибудь кружки... умный человек всегда найдет как себя развлечь :-[ ))

но самое главное - спала бы до 11 минимум))

именно поспать и не удаётся, ребёнка разбудить, в школу снарядить;)

Гость
#21

Я бы училась всю жизнь, переезжая из одной страны в другую. Философию в Сорбонне, литературу в Кембридже, психологию в Гарварде - ой, какие приятные мечты.

Стаканчик
#22

Не могу не работать. За отпуск 3-ёх недельный чуть не двинулась. Отдохнула, слетала в отпуск, прочитала 2 книжки, посмотрела несколько фильмов, передраила всю квартиру, закупилась шмотками, посетила 2 мьюзикла и 3 выставки. И всё за 2 недели. Третью неделю ждала понедельника, хотела на работу.

Когда после института была безработная какое-то время, чуть до депрессии дело не дошло. Я люблю коллектив и людей и работу люблю.

Кейси
#23

я б работала на работе где надо появляться либо не часто либо на 4-5 часов в день, для души чисто. а еще каждые месяц-два ездила б на недельку в отпуск, родных бы чаще навещала б в другой стране и тд.И еще пошла бы вторую степень делать.

Гость
#24

"именно поспать и не удаётся, ребёнка разбудить, в школу снарядить;)"

а что мешает проснуться, собрать дите в школу и опять отвалиться в кровать?)

Еще бы!!
#25

ДА. ЭТО МЕЧТА.

Катюня
#26

а мне 35 и уже как раньше не поскачешь + еще ребенкок еще даже в школу не пошел , и я так чтобы не досыпать , делать все на бегу не могу, вид какой- то замотанный появляется, поэтому совмещать не могу. Хотя хотелось бы совместить, но физически не получается

Катюня
#27

насчет всей жизни -вряд ли, когда ребенку уже не нужана будет необходимая помощь уроки-кружки, станет самостоятельным - освободится время, тогда его потрачу на работу

корзина вазелина
#28

не смогла бы не работать вообще.я тупею дома. но если бы не работала( хочу уволится ща, вот думаю.времени на работу и собтв. дело не хватает-очень сложно совмещать) то занималась бы своим делом.

Гость
#29

а я и так всю жизнь не работаю... Правда, на бесконечные путешествия денег нет - так, время от времени. Ну и семьи тоже нет - некому ни стирать, ни готовить. Так что сплю все время, да за собой ухаживаю. Ну развлекаюсь, когда деньги есть. Скучно, конечно, но работать мне было бы вообще противно!

Гость
#30

Да-а,советская власть всем рабам внушила - кто не работает,тот не ест.Вот,потомки и воплощают эту идею в жизнь.А дома работы намного больше,чем в офисе.Сидят,штаны протирают,сплетничают,чаи гоняют,да еще за это зарплату получают ,правда,непонятно за что.А на такое государство,как наше вообще грех работать,лучше дома и на себя.А как - наше дело.

Забаненная
#31

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

knock,knock
#32

О да,я смогла бы:)) Так развернулась бы-путешествия,уход за собой и море всего другого очень приятного. Но это конечно если хорошая материальная база. Тут даже и думать нечего.

#33

мечтать не вредно

Забаненная
#34

По теме, я и сейчас не работаю, живу за счет мужика и родителей. Не стыдно. Иногда скучно, но на работе скучнее. Из двух зол выбрала меньшее.Еще меня прет отвечать на вопросы "Чаго не работаю? Не скушно?" Говорю "Иногда скушно, иногда нет. Подсобить хош?"

Хотела бы заниматься своим делом, окрыть салон или ресторан. но денег на это нет, работать на дядю-не буду

Забаненная
#35
корзина вазелина

не смогла бы не работать вообще.я тупею дома. но если бы не работала( хочу уволится ща, вот думаю.времени на работу и собтв. дело не хватает-очень сложно совмещать) то занималась бы своим делом.

тупеют те, кто от природы туп и свое серое вещество без посторонней помощи ничем занять не умеет.

Некоторые пиплы 3 часа в день тратят на дорогу на работу и обратно, тоже занятие.

Одна моя знакомая, говорит люблю работать, потому что так день быстрее проходит

Еще бы!!
#36

Забаненная

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

Напишите админам письмо, меня тоже банили, теперь я осторожна, хотя порой хочется ответить... Но они не сразу пошли мне навстречу.

#37
Забаненная

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

А за что забанили?

Я, правда, не знаю, что делать, могу только посочувствовать.

Может, перерегистрироваться на другой ник?

Гость
#38

Я не работаю, работала поначалу после окончания учебного заведения поработала год два. Мне 37. Работать ходить в контору сидеть там с 9 до 18 или стоять за прилавком с 8 до 22 Это развитие по вашему? Мне некогда даже убраться постирать или что то по дому сделать, на мне многие люди, статью напиши, журналистов чиновников власти на уши поставь, митинг проведи, на радио тв выступи, по своим делам сходи , изучи математику, физику, пятый язык выучи, проведи экспертизу, а вы говорите что сидя дома можно сойти с ума и загнуться как микроб от отупения. Многие ли работающие могут хоть чем то из малой части по моему списку похвастаться?

Гость
#39

ой, я бы с удовольствием не работал.

пошла бы учиться на курсы. их сейчас столько!! выбирай только. а чтобы не отупеть занималась самообразованием

Гость
#40

не смогла бы(((

когда работала - думала, что смогу;

потом сложилось так, что работать перестала - и продержалась полгода;

теперь занимаюсь любимым делом на дому - превратила хобби в небольшой бизнес))

Гость
#41

Все бабы знают только несколько вещей, если не работать, то сидеть с ребенком, спать, ухаживать за собой, или того хуже варить борщи и смотреть сериалы. Как видите у меня на это времени порой просто нет. Все зависит от человека и его мозгов. Удручающая картина с ответами форумчан. Как развивается работающая женщина, утром глаза продрала бегом на работу, после работы магазины насчет пожрать, дома приготовь за ребенком посмотри, постирай погладь, когда жить то и тем более развитваться?

Гость
#42

А что значит - развиваться? И для чего, сидя дома, развиваться? Если полученные навыки не для чего применить? Ну, например, изучать ин.яз, если тебе не придется ближайшие 10 лет на нем разговаривать. Смысл? Превращаться в кладбище бесполезных знаний?

Гость
#43

42 ну так все говорят.

Забаненная
#44
Еще бы!!

Забаненная



Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((



Напишите админам письмо, меня тоже банили, теперь я осторожна, хотя порой хочется ответить... Но они не сразу пошли мне навстречу.

А как письмо написать, на какой адрес?

Забаненная
#45
Котейка

А за что забанили?

Я, правда, не знаю, что делать, могу только посочувствовать.

Может, перерегистрироваться на другой ник?

За мат)) Тут некоторые особи кроют типа Васи и их никто не банит. А я один раз матюкнулось, тем более ни на кого-то и забанили.

Я же незарегистрированная, забанили компьютер

#46
Забаненная

КотейкаА за что забанили?

Я, правда, не знаю, что делать, могу только посочувствовать.

Может, перерегистрироваться на другой ник?За мат)) Тут некоторые особи кроют типа Васи и их никто не банит. А я один раз матюкнулось, тем более ни на кого-то и забанили.

Я же незарегистрированная, забанили компьютер

В каком смысле забанили компьютер? Нельзя зайти на Вумен? Как же вы зашли?

гость
#47

45, нужно спросить у Васи))

Гриб
#48
Забаненная

Котейка

А за что забанили? Я, правда, не знаю, что делать, могу только посочувствовать. Может, перерегистрироваться на другой ник?

За мат)) Тут некоторые особи кроют типа Васи и их никто не банит. А я один раз матюкнулось, тем более ни на кого-то и забанили. Я же незарегистрированная, забанили компьютер

Да врешь ты тупо. Васю того же банили огромное число раз, по его словам. Банят всех.

Просто большинство бабья считает, когда стучит, что банить нужно только мужчин, причем за точку зрения, неудобную бабе, а когда большинство местных баб в виде "аргументов" поливают сокорблениями - тут бабы даже помыслить не могут, что их тоже могу за зад взять. Я видел, как они "поражались" Как? Я же баба! Я безнаказана по определению! Банить - это только мужчин!

Притом замечено, что больше всего ахающие от "хамства" - сами завзятые хамки и именно они же стукачки

Гриб
#49

Забаненная, а чего ты трешься под новопридуманным ником?

Чего прячешься? Боишься ник показать, а вдруг узнают те, кого ты поливала, а возможно до того и стучала и жалеть перестанут?

Это УЖЕ звоночек

Пани Лисовская
#50

Я б не смогла не работать, я с 16 лет работаю...ну и содержу и себя и семью-родню))))И интересно мне так жить - после удачной сделки такой кайф, и выматываюсь, бывает, а люблюююю))))))))Пусто мне без этого всего моего бизнессса)))))