Гость
Статьи
Не жизнь, а сплошная …

Не жизнь, а сплошная работа!

Это нормально так жить, что только и делаешь, что работаешь-работаешь-работаешь? У меня такое ощущение, что я не живу совсем, а только вкалываю. Разве так человек должен жить? Это смысл нашей жизни? Прям чувство, что жизнь проходит мимо в этой бессмысленности и безысходности. Крысиные бега.
Или может проблема в том, что не нашла работу, которая нравится...Тогда как такую найти?
Поделитесь как вы относитесь к своей работе, и можно ли найти работу по душе, а главное как? Всем заранее спасибо за ответы.

Джеки
22 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Не Вы одна, к сожалению..."в поте лица будешь добывать хлеб свой" /Книга Бытия

Гость
#2

"Если мало работать, жить не на что, если много работать, жить некогда"

Рина
#3

Работа по душе, но душа у меня не такая огромная...
Устаю, сил кажется что не хватит, хочется все бросить...но понимаю, что деньги нужны! Нервы, все нервы...

Гость
#4

У меня также. Поэтому стараюсь свободное время использовать на полную.

Гость
#5

Тратим свою жизнь на работу, чтобы заработать денег и накупить в итоге кучу ненужных вещей!

Е
#6

Человек всю жизнь работает,высунув язык крутит крлесо,заработав на клетушку и кормушку, и считает своим долгом пустить в это колесо своих детей...

Гость
#7

я бросила работу в прошлом году.. не выдержала.. стаж 15 лет.. послала ко всем чертям.. содержит муж.. а тут еще болячки посыпались - врач сказала - это все нервное.. доработалась, теперь как разгребсти все эти траблы (((... сестра вот тоже доработалась до болезней, да зарабатывает хорошо, добилаьс многого, но львиная доля ее заработков уходит на ее лечение и операции и все такое.. ужасно ((( все нервы.. не знаю, кто то может счастлив на своих работах, а у меня сплошные стрессы были. не знаю как дальше.. мне теперь работу надо какую нибудь тихую и спокойную, чтоб не дергали, хрен с той зарплатой, лишь бы спокойно... да на пол дня бы.. по другому не могу.. звали на полный день - как представлю опять эти утренние подъемы (я хроническая сова с детства), бег на работу, завалы, начальство.. нет нет.. ушла я с этой дорожки

Джеки
#8
Рина

Работа по душе, но душа у меня не такая огромная...
Устаю, сил кажется что не хватит, хочется все бросить...но понимаю, что деньги нужны! Нервы, все нервы...

Вот и у меня одни сплошные нервы и стресс. Эти клиенты, которым фиг угодишь, да и вообще работа эта не нравится.

Джеки
#9
Гость

я бросила работу в прошлом году.. не выдержала.. стаж 15 лет.. послала ко всем чертям.. содержит муж.. а тут еще болячки посыпались - врач сказала - это все нервное.. доработалась, теперь как разгребсти все эти траблы (((... сестра вот тоже доработалась до болезней, да зарабатывает хорошо, добилаьс многого, но львиная доля ее заработков уходит на ее лечение и операции и все такое.. ужасно ((( все нервы.. не знаю, кто то может счастлив на своих работах, а у меня сплошные стрессы были. не знаю как дальше.. мне теперь работу надо какую нибудь тихую и спокойную, чтоб не дергали, хрен с той зарплатой, лишь бы спокойно... да на пол дня бы.. по другому не могу.. звали на полный день - как представлю опять эти утренние подъемы (я хроническая сова с детства), бег на работу, завалы, начальство.. нет нет.. ушла я с этой дорожки

Ужас, блин. Меня вот тоже муж может содержать, но хочется своих денег. Но с другой стороны так работать - это не жизнь. Либо искать что-то, что более-менее нравится, либо вообще уходить нафиг.

Гость
#10
Джеки

РинаРабота по душе, но душа у меня не такая огромная...
Устаю, сил кажетс я что не хватит, хочется все бросить...но понимаю, что деньги нужны! Нервы, все нервы...
Вот и у меня одни сплошные нервы и стресс. Эти клиенты, которым фиг угодишь, да и вообще работа эта не нравится.

Автор, а кем вы работаете? Какой у вас график?

Джеки
#11
Гость

Автор, а кем вы работаете? Какой у вас график?

Агент по недвижимости. Скачу как белка в колесе по всему городу, постоянно остаюсь без выходных и частенько работаю допоздна, забывая поесть толком.

Гость
#12

У меня так было ( ненавижу работу!!!!

Гость
#13

Для женщины работать это вообще ненормально. Кобылы пусть упахиваются. Настоящих женщин содержат мужчины, забота женщины - дом и семья.

Джеки
#14

Вот почитала ответы...Видимо все так живут, работая на нелюбимой работе(

Гость
#15
Гость

забота женщины - дом и семья.

готовка-уборка, штоль? домработниццы пусть упахиваются

Гость
#16

Я тоже так работаю с недавних пор... сама
захотела личностного роста... интересной работы...работала в тихом, спокойном месте-секретарем, работы было мало, в полшестого я уже дома была.., но нет захотелось развития, подалась в бухгалтеры... все.. жизнь закончилась стало рабство полное...хожу чуть ли не со слезами на работу. все пепевернулось с ног на голову. работаю дл поздна, каждый день задержки, работа непростая требует постоянной концентрации внимания. А получаю я все туже зарплату, что и секретарем. Только я теперь домой спать прихожу. Я даже на фитнес не успеваю в будни...

Гость
#17
Джеки

Вот почитала ответы...Видимо все так живут, работая на нелюбимой работе(

Нет, автор. Просто достали эти темы. В них всегда начинается "не верю, вы всё врёте, все работают за копьё, все в мире кассиры и курьеры, в крайнем случае - бухгалтеры, вы работаете патамушта муш не содержит"... Проходили.

Гость
#19

Ищите на дому что-то, тогда можно будет и дела делать домашние в перерывах, и чай спокойно попить, и работать больше. Хотя смотря что за работа, конечно.

zz
#20

[quote="Ася"]Не Вы одна, к сожалению..."в поте лица будешь добывать хлеб свой" /Книга Бытия

ха ха. . это для мужчин!

Джеки
#21
Гость

Нет, автор. Просто достали эти темы. В них всегда начинается "не верю, вы всё врёте, все работают за копьё, все в мире кассиры и курьеры, в крайнем случае - бухгалтеры, вы работаете патамушта муш не содержит"... Проходили.

Я не собираюсь никого осуждать или относится с недоверием. Наоборот, если вы работаете на любимой работе, то дайте совет, как выбраться их замкнутого круга. Есть в мире люди, которых их работа устраивает.

Юлия
#22

Работаю всегда, знаю тех, кто не работает вообще, ненавижу свою работу, но на что жить?

Шпонька
#23

Я работала 7 лет на ужасно тоскливых работах и 3 года на интересной, хорошооплачиваемой и живой! Сейчас я не работаю совсем, так как переехала в другой город и найти подобную не смогла, а на меньшее уже соглашаться не хочется. Но теперь я знаю что работа не в тягость бывает! Здорово там где креативный коллектив, который кипит идеями, горит работой, живет на работе, в хорошем смысле слова. Тогда не замечаешь как время пролетает, не тяготишься, с удовольствием на работу идешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: