Гость
Статьи
сложная ситуация

сложная ситуация

У меня очень наверное сложная жизненная ситуация. Не зря наверное говорят, если родиться в мае всю жизнь маяться будешь! в данный момент у меня очень щикотливая ситуация: года 4 назад я решила заняться своим бизнессом (нас-учредителей было трое), открыли агентство недвижимости, получилось-работа пошла. На работу ко мне ( в тот момент работала директором данного агентства) устроился молодой человек (человек - если грубо ниочём, в этом деле мало чего знал, пришлось натаскивать, но схватывал быстро)-риелтором, в дальнейшем так сложилось, что закрутился служебный роман. Дальше как и в любом бизнесе, если много учредителей, началась делёжка. Я решила уйти и открыть своё, другое! Но мы бабы -дуры, когда любим мозги совсем соображать перестают! А молодой человек-тип прошаристый оказался, красиво так всё получилось, смог войти в моё доверие! И тут я совершила самую глупейшую свою ошибку: оформила агентство на обоих, по 50%. Директором конечно осталось Я, он продолжал работать-риелтором! Дальше как обычно наверное и бывает- мы растались, уже год как прошёл- только теперь я стала серой мышкой, вечные оскарбления приходится терпеть в свой адрес, теперь что этот бизнес мой я давно не ощущаю! Подскажите как мне быть в этой ситуации-ведь нервы не железные! Да и детишек у меня двое! а это у меня единственное что осталось для выживания....

Виктория Пасенова
7 ответов
Последний — Перейти
Ёлочка
#1

Надо с хорошим адвокатом поговорить, это не случай для форума((

Хрю
#2

Не понятно что вас держит вместе. Имущество? Деньги? помещение? Клиенты? Насколько я знаю работу риэлторов, деньги в загашнике всегда имеются. Наверно вам лучше оставить эту фирму на данного товарисча, выйти из директорства. Пусть он крутится сам. А вам начать с нуля, если уж есть опыт и хватка.

#3

да, тут нужно разбираться. прежде всего в том, обманывает ли он вас и насколько. в этом случае продавать долю может быть невыгодно. тогда нужно будет перестраивать сами отношения... нет, вы слишком мало написали, чтоб можно было совет дать..

Хрю
#4

Кстати, если хотите сохранить имя фирмы, можно новую регистрировать под тем же названием, сейчас это можно. Повторяемость не проверяют, только юридический адрес д.б. другой. Если имеются деньги на счете фирмы... я могла бы рассказать что делать, но это уже криминал. Если товарисч грамотный, то лучше не рисковать.

Хрю
#5

Вряд ли доля что-то стоит. Насколько я знаю, риэлторы стараются не наполнять расчетные счета фирмы. Все стараются уйти от налогов. Вряд ли там есть большое имущество, никто сейчас не вкладывается серьезно, вряд ли у компании есть недвижимость. Поэтому на мой взгляд, уйти и продолжить в одиночку, или с близкими людьми.

Хитрая Рыжая Морда
#6

А почему вы не хотите еще раз открыть новое агентство. Ведь клиентская база вся у вас в руках, так почему бы не попробовать? Чай, не первый раз замужем?

#7

Обратитесь к юристам! И гоните его в шею!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: