Гость
Статьи
а вы когда выбираете …

а вы когда выбираете одежду, учитываете недостатки своей фигуры?

Это ведь достаточно сложно. Ну, во-первых, признать свои недостатки фигуры. И выбрать вещь не только потому что она модная и красивая, а потому что она подходит именно тебе.Подчеркивает плюсы фигуры и не почеркивает минусы. Я думаю, если бы все так выбирали вещи, то безвкусно одетых людей было бы мало.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, учитываю, а как иначе?)))

Даже не то что недостакти, просто неколтрая одежда никак не вяжется с моей фигурой, не потому что фигура плоха или одежда, а просто они несочетаемы)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да

ха!
#3

у меня нет недостатков!

Гость
#4

естественно учитываю, идеальной фигурой не обладаю, а выглядеть красиво хочется

я тапко
#5

2, Генриетта, как прошло с бизнесменом???

Тётя
#6
ха!

у меня нет недостатков!

в результате и одежды тоже нет.

гость
#7

акцентирую внимание на достоинствах моей фигуры отвлекая внимание от недостатков )

Дина
#8

Конечно учитываю, и вот у меня например талия тонкая, а бедра и ноги полноваты, следовательно я никогда не надену коротких вещей выше колена.. длина ниже колена, а то и вообще люблю длинные легкие юбки и платья до щиколотки, а вот зато талию подчеркну обязательно и чего-то типа свободных рубашек или бесформенных свитеров никогда не одену

сашка
#9

никогда не учитываю - выбираю чтоб мне было удобно

Ма-руся
#10

Я исхожу из того, что мне идет, а не из того, что сейчас модно. Мода понятие относительное и слепо за ней гнаться глупо. Лучше выглядеть элегантно и красиво, чем модно и нелепо. Тем более мода, в некотором смысле, обезличивает, потому что все модники покупают однотипные вещи и ходят в них, как клоны.

Гость
#11

Учитываю, но с фигурой все более-менее ОК, но я очень бледная (моль в обмороке), поэтому не покупаю вещи цвета хаки (хоть он и жутко модный этой осенью), серые, бежевые (по крайней мере, "на верх").

DZDZDZ
#12
Дина

Конечно учитываю, и вот у меня например талия тонкая, а бедра и ноги полноваты, следовательно я никогда не надену коротких вещей выше колена.. длина ниже колена, а то и вообще люблю длинные легкие юбки и платья до щиколотки, а вот зато талию подчеркну обязательно и чего-то типа свободных рубашек или бесформенных свитеров никогда не одену

Вот, верно!

А у меня наоборот, талии в принципе нет, чуть ли не прямоугольнок, зато попа красивая и ноги длинные стройные. Потому я и ношу короткие убки и уькие брюки с майками или рубашками свободного кроя, а приталенные платья это табутабу:)

Гость
#13

Да, учитываю (полные бедра). И достоинства тоже (пышная грудь, тонкая талия) =) На моду вообще не смотрю.

Гость
#14

Стала носить более строгие вещи (по работе), узкие юбки ниже колена, черные кофточки и поразилась, насколько лучше выгляжу. Как-то надела то, что любила носить раньше - блин, как бочонок в юбке с рисунком и светлой кофточке)))))

#15

Да, учитываю. Что касается безвкусно одетых людей, то не у всех есть врожденный вкус, как не у всех есть родители со вкусом и возможностями его привить ребенку.

Гость
#16

Все учитывают, а как глянешь на улице-свинки в перевязочках....(((

Гость
#17

А вот еще отдельная тема-шорты, в которые в этом году облачились все кому не лень. Как глянешь на целлюлит на отченых толстых ногах, или на кривенькие спички с висящей шкуркой вместо попы (видно девушка сильно сидела на диете)...

гость
#18

я худенькая, но талия не такая какой бы мне хотелось ее видеть. никогда не надену из трикотажа обтягивающий верх. это табу для меня. в общем вещи подчеркивающие силуэт фигуры никогда не надену

Привет, я всё знаю
#19

Автор, просто на недостатки можно смотреть как на достоинства, которые вы выгодно подчёркиваете. Например, у меня ноги полноваты, а это значит, что многие вещи, которые на тонконожках выглядят убого, на мне будут прекрасно смотреться - например, чёрные плотные колготки, туфли на платформе, короткие юбки, бриджи. При этом я никогда не надену светлые или блестящие колготки или юбку/шорты длиной до колена.

Гость
#20

естественно учитываю, у меня маленький рост и вес(всего 45 кг), но попа, например, неидеальна, как-то все лень заняться ее накачиванием( я не позволю себе стринги на пляже или узкие трусы, так как они образкют неровности на фигуре, также полупрозрачные и сильнообтягивающте платья, мне не нравится как смотрится. Но когда подбираю удобные вещи и подходящие модели брюк, плавок, то этот недостаток не бросаестя в глаза и я чувствую себе уверенно.

Лиса
#21

Да, естественно.

Саша
#22

Естественно! Уменя рост 158 джинсы всегда покупаю не очень заниженной талией потому что ноги визуално короче стают,в джинсах смотрю всегда на карманы,что бы нормально сидели,а то бывает что карман в низ ушел(половина на ноге,половина на попе)!И что бы карманы не очень большие были,если большие попа узкая визуально получается.Я вообще не понимаю вот строчат модель одну на все рзмера!! и не учитывают что у маленькие ростом не подойдут такие карманы,а лучше подойдет высокой девушки. Очень трудно при такие "хороших" дизайнерах выбрать хорошую и модную модель.Всегда надо учитывать что подойдет маленьким и худеньким,маленьким и толстеньким,высоким и т. д.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: