Гость
Статьи
А сколько у вас …

А сколько у вас одежды?

Смотрела на свой так называемый гардероб и стало интересно: а сколько одежды у других женщин? Вот у меня "носимых" вещей на самом деле очень мало. На один сезон: 10 верхов, 2 юбки, 4 джинсов, 1 платье, 2 пары обуви, 2 сумки. А у вас?

Ura
130 ответов
Последний — Перейти
какашкина надя
#1

10 верхов-это вы имеете ввиду только вержнюю одежду,или кофты-блузки?

Ель Сибирская
#2

На сезон: двое джинсов (одни на мне, вторые в стирке), одна пара обуви, свитеров штук десять, водолазок - три-пять, футболок два десятка. Сумка одна.

И дохренища одежды в которую я не влезаю (((

Гостья
#3

У меня 4 куртки(2 зимы, 2 осень-весна), дубленка. 2 пары сапог. 3 сумки. Кофточки 7 штук. Джинсы 3 штуки. Юбка 1. Платье 2 штука :) И все, собственно.

Гость
#4
какашкина надя

10 верхов-это вы имеете ввиду только вержнюю одежду,или кофты-блузки?

Это все вместе + лифчики :-)

Гость
#5

и не в лом вам всё считать

Гость
#6

давно шмотье не пересчитывали

Гость
#7

Лень считать. Много.

Гость
#8

у меня на этот сезон около 15 кофточек, 3 пары джинсов, одни бриджи, одна юбка, одно платье, 3 сарафана. Не густо, но возможно чего и забыла.

Гость
#9

А, сумка на сезон всего одна(( и 2 пары обуви

Яся
#10

У меня из зимнего дубленка, пуховик, сноубордисткий костюм, коротких курток не носящихся много. И что толку, все-равно во всем холодно, сижу дома в тепле. Хорошо им там в каком-нить Тайланде, футболки, шорты, шлепки, все. А у нас на каждый сезон на десять одежд разоряться надо

#11

ой,ну вы заморочились))))мне лень считать

Гость
#12

что-то у меня совсем мало, по сравнению с остальными, надо докупить вещей.

Чика
#13

ну меня одна половина бесит, во вторую я не влезаю

Чика
#14

носить нечего кароче

Гость
#15

трусы неделька,10 пар носков,чулки 10 целых,5 со стрелками,

трое домашних тапок,двое перчаток,10 верхов,25 низов( джимсы,юбки,платье шорты и трусы шортами..по дому лазить)

Те что на выход по моим подчетам к выходу не относятся вид у них как бы без меня купленный,либо купленный в плохом настроении-не ношу. Кофты бабушкиных где то 7,те что на выход 1.

Ura
#16

вот вот, в том-то и дело. Мне считать особо нечего, поэтому и не лень. Было бы штук 50 платьев думаю не стала бы считать.

10 - это блузок, футболок, рубашек. Я в теплых краях живу, т.е. без пуховиков и курток.

Ura
#17
Чика

носить нечего кароче

та же проблема.

Гость
#18
Гость

у меня на этот сезон около 15 кофточек, 3 пары джинсов, одни бриджи, одна юбка, одно платье, 3 сарафана. Не густо, но возможно чего и забыла.

А как это, три пары джинсов? Шесть джинсов чтоли?

персидская
#19

юбки 8 шт, летние платья - 2 шт, штаны черные - 3 шт, штаны летние - 3 шт, джинсы 2 шт, трикотажные кофточки разные - много штук, курток 5 шт, и несколько мешков всего в шкафу, из которых периодически вытаскиваю, когда хочется что-то выбросить

Гость
#20

У меня дофига всего, но половина не нравится, половина надоела(((( Короче, ношу всего пять-шесть "комплектов" (джинсы с водолазками, юбки с блузками). Остальное висит мертвым грузом.

Ura
#21
Ель Сибирская

На сезон: двое джинсов (одни на мне, вторые в стирке), одна пара обуви, свитеров штук десять, водолазок - три-пять, футболок два десятка. Сумка одна.

И дохренища одежды в которую я не влезаю (((

Ель, что собираешься делать с той, в которую не влезаешь? Я регулярно делаю ревизию в шкафу и все, что не ношу выкидываю... :((

#22

мало всегда.

Гость
#23

5 верхов, 2 джинсов, 2 обуви, 1 сумка, 1 пальто.

Это носимое. Мне хватает и я даже считаю, это не мало.

А ещё целый шкаф вещей и сумок не моего стиля.

Блессе
#24
Гость

Кофты бабушкиных где то 7,те что на выход 1.

получается,что шесть кофт на вход

Гость
#25

Всего не сосчитаешь, но если самое основное, то (на сезон):

3 меховых изделия: шуба, курточка, жилетка

4 куртки (одна спортивная)

2 дублёнки (миди и короткая)

5 пар сапог

4 пары ботильон

2 пары резиновых сапог

2 унтиков

2 пары спортивных сапожек

37 пар джинс (моя болезнь)

9 разномастных брюк

11 платей (платьев?) :)

кофточек наверно штук 20

футболок вообще не сосчитать, хотя это уже не сезонная одежда

юбок наверно 7-10

шарфов тоже множество

перчаток пар 6 наверно

сумки люблю так же сильно, как и джинсы, у меня их наверно штук 25

в квартире 2 прихожие, довольно большие. В каждой по 2 огромных шкафа-купе с моей одеждой, ещё один шкаф у меня в комнате. Тренажёр тоже шмотьём весь завешен :) Иногда устраиваю распродажи

#26

А как это, три пары джинсов? Шесть джинсов чтоли?

:))))) у джинсов 2 ноги,по этому часто говорят не "одни джинсы" а "одна пара"

Гость
#27

Очень много. Вчера ещё одно платье купила - кашемировое.

Гость
#28

верхи - это рубашки, футболки

Кари
#29

А у меня двое брюк одни классические черные, вторые с камнями черными, две полутеплых ковточки, 2 сетки поверх которых я одеваю свитер с коротким рукавом, 1 теплый свитер (когда очень холодно) . Все.

Lady in red
#30

ой ща я подсчитаю... так, 3 брюк прямых, 3 джинсов (те, что ношу), 5 пар зимней обуви, 2 куртки, 1 пуховик, 4 шубы, 4 юбки, 3 свитера, 9 джемперов, 5 рубашек на работу, 3 жилетки, 7 платьев для работы + 4 для выходных (вязаные, трикотажные), 5 платьев для клуба-ресторана, 4 туники... короче это то что вспомнила на зиму, для лета даже не возьмусь считать)) и одеть нечего, правда!))

#31

сколько бы одежды не было, все равно носить нечего

23
#32

28 - это 23

Одежды у меня не скажу что много, но вот я не могу надевать что-то менее любимое только ради разнообразия.

ВОт... А одежды мало - это когда 1 джинсы и 2 кофты на полгода. Я с таким гардеробом в 20 лет с мужем позакомилась. )

#33
Забияка

сколько бы одежды не было, все равно носить нечего

вот это точно!!!

Несси
#34

Ооо.летнее перечислять не буду,ибо слишком много:)Итак.2пары джинсов,2пары черных брюк,4 юбки.рубашек разных 5.Кардиганов 6 разных,под них 5маек разных цветов.2 пиджака черный и белый.4свитерка.6 платьев на работу,3 вечерних.2 шубы темный мутон и светлая норка,1 зимний фиолетовый пуховик.3 пары зимней обуви.1 шапка:)в общем то вот:)мало

Гость
#35

много, очень много, завален шкаф, носить некуда

Ura
#36
Гость

Всего не сосчитаешь, но если самое основное, то (на сезон):

3 меховых изделия: шуба, курточка, жилетка

4 куртки (одна спортивная)

2 дублёнки (миди и короткая)

5 пар сапог

4 пары ботильон

2 пары резиновых сапог

2 унтиков

2 пары спортивных сапожек

37 пар джинс (моя болезнь)

9 разномастных брюк

11 платей (платьев?) :)

кофточек наверно штук 20

футболок вообще не сосчитать, хотя это уже не сезонная одежда

юбок наверно 7-10

шарфов тоже множество

перчаток пар 6 наверно

сумки люблю так же сильно, как и джинсы, у меня их наверно штук 25



в квартире 2 прихожие, довольно большие. В каждой по 2 огромных шкафа-купе с моей одеждой, ещё один шкаф у меня в комнате. Тренажёр тоже шмотьём весь завешен :) Иногда устраиваю распродажи

Оооо!

Из того, что я перечислила как "носимое", мне нравится только половина. А остальное ношу, когда то, что нравится находится в стирке. Получается у меня одежды еще меньше, чем я думала.

#37

Гардероб не закрывается, но носить все равно нечего!!))

***
#38

1 пихора

1 куртка теплая спортивная

1 пальто

1 джинсы

5 платьев (3 зимних, 2 летних)

1 летние штаны

2 вечерних платья

5 трикотажных кофточек

7 трикотажных маек

6 юбок

2 белые рубашки

2 пары сапог (1 осенние, 1 зимние)

1 ботильоны

4 пары босоножек

3 пары туфель

4 сумки

Это весь мой гардероб на все сезоны.

23
#39
Забияка

сколько бы одежды не было, все равно носить нечего

а вот и нет, просто у вас нет определённого стиля. "нечего носить" получается, когда вчера вы купили розовый пушистый шарфик, сегодня вам понравились варежки в этническом стиле, а ещё раньше была приобретена шапка-ушанка. То есть всё это вместе носить невозможно, потому что покупаете вещи разных стилей и вразнобой.

Мужчина
#40

В порядке повышения кругозора. Что такое пихора и ботильоны? И можно ди их носить в месте?

Блессе
#41

как правильно писать:пихора или пехора?

Гость
#42
Мужчина

В порядке повышения кругозора. Что такое пихора и ботильоны? И можно ди их носить в месте?

))))))

Пихора - куртка или пальто, с мехом чаще всего. Ботильоны - не ботинки и ещё не сапоги. Носить вместе можно.

***
#43
Блессе

как правильно писать:пихора или пехора?

Пихора

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пихора

Автор
#44
Забияка

сколько бы одежды не было, все равно носить нечего

+1000

***
#45
Гость

))))))

Пихора - куртка или пальто, с мехом чаще всего. Ботильоны - не ботинки и ещё не сапоги. Носить вместе можно.

Блин, а я не представляю как. Пихора зимняя, а в ботильонах в ближайшем сугробе утонешь.

Ель Сибирская
#46
Ura

Ель, что собираешься делать с той, в которую не влезаешь? Я регулярно делаю ревизию в шкафу и все, что не ношу выкидываю... :((

Вынимаю, смотрю на нее, думаю - ведь я же похудею когда нибудь!И кладу обратно))) Во время переезда огромный тюк таких вещей отдала маме, она как раз похудела, когда я поправилась. Некоторые отложила на дачу, летом в некоторые влезаю.

Ura
#47
23

а вот и нет, просто у вас нет определённого стиля. "нечего носить" получается, когда вчера вы купили розовый пушистый шарфик, сегодня вам понравились варежки в этническом стиле, а ещё раньше была приобретена шапка-ушанка. То есть всё это вместе носить невозможно, потому что покупаете вещи разных стилей и вразнобой.

где же этот стиль взять-то? вроде бы не тупая и вкус есть, но вот "моим стилем" ничего назвать не могу...

Ura
#48
Ель Сибирская

Вынимаю, смотрю на нее, думаю - ведь я же похудею когда нибудь!И кладу обратно))) Во время переезда огромный тюк таких вещей отдала маме, она как раз похудела, когда я поправилась. Некоторые отложила на дачу, летом в некоторые влезаю.

Да, есть у меня пара вещей, которые я все мечтаю еще поносить - очень очень красивая блузка, но маленькая. И еще одна рубашка, которая вообще ни к чему не подходит. К ней подошли бы серые узкие джинсы, но мне такие джинсы не идут, вот и висит рубашка в шкафу, ждет своей участи...

#49

лень считать даже))

#50

Одна пара обуви,одна сумка,одни джинсы,одни брюки,один свитер,кофточек различных тоже не очень много...одна куртка,одно пальто...