Гость
Статьи
Как вам шуба из мутона

Как вам шуба из мутона

На днях купила шубу из мутона, длина - чуть ниже колена. То, что она теплая - я уже поняла. А вот насколько она практична и на сколько сезонов ее хватить, хочу поинтересоваться. Еще говорят в ней лучше не садиться в общественном транспорте....

Sofi
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из барана что ли?

#2

Если вам лет 40 и более,шуба из мутона как раз пойдет.

Гость
#3

В натуре, токо в Бентли можно садиться в мутоне.

Гость
#4
RinaW

Если вам лет 40 и более,шуба из мутона как раз пойдет.

+1, еще смотря где живете...

Sofi
#5

RinaW, куда нам до ВАС!!!!! Мы вот тут народ простой - накупим шуб из разных собак и радуемся. А у Вас мабудь норка разных длин, ширин, цветов....

Sofi
#6

Не засоряйте мне тему. Кому не нравица или нет каментов по теме - с глас далой...

#7
Sofi

RinaW, куда нам до ВАС!!!!! Мы вот тут народ простой - накупим шуб из разных собак и радуемся. А у Вас мабудь норка разных длин, ширин, цветов....

Мутон уже собакой стал?Нифига себе мутация

#8

Никто вам тему не засоряет.Сами же мнения спрашивали "как вам шуба из мутона".Вот вам и отвечают по теме.

Sofi
#9
RinaW

Никто вам тему не засоряет.Сами же мнения спрашивали "как вам шуба из мутона".Вот вам и отвечают по теме.

любезная, на практичность...

Sofi
#10

во народ какой обозленный стал - нет бы разделить радость с товарищем. Ан нет, все ж приятней гадостей наговорить, чем слово доброе сказать

#11

Так пишите поконкретней название темы.Например"Купила шубу из мутона,порадуйтесь за меня!".И мы бы порадовались вместе.

Alex
#12

Г_А_ВНО вашь мутон!!!

Понты и только! Самая теплая и практичная шубейка - пальто из каракуля!!!

#13
Alex

Г_А_ВНО вашь мутон!!! Понты и только! Самая теплая и практичная шубейка - пальто из каракуля!!!

С какого потолка вы это взяли?Каракуль холодней мутона намного

Sofi
#14

мутон - теплее чем дубленка однозначно, и среди шуб тож считается самой теплой

Джанни Родари
#15

Моей мутоновой шубе 7лет, ношу и радуюсь. Вид не потеряла. Кстати она теплей моей норковой шубы и дубленки.

Гость
#16

Мутон, наверное, самый практичный мех. Сносу не будет, так что не стесняйтесь, садитесь в транспорте, не протрёте. Это же не соболь. Чего жалеть? А то из моды выйдет,успеет надоестЬ, а всё будет "как новенькая".

#17

Мутон будете долго носить, успеет надоесть. Люди вы что сейчас такие мутоновые шубы красивые, мне тут одна понравилась с удовольствием бы купила(мне к слову далеко до 40!!)

Хвостатая Машка
#18

очень практичная вещь, ездию в электричке в ней вторую зиму подряд, никаких изменений, в химчистку еще ни разу не отдавала, выглядит отлично.считается одним из самых неубиваемых мехов.

не понимаю тех, кто говорит, что такую шубу можно носить, только если уже в возрасте - наверно вы не видели хороших шуб из мутона.

Гость
#19

Подруга привезла из за границы золотистую шубку мутоновую, я прям влюбилась, начала себе тоже искать. Нашла, и тут мороз -20. Так вот теплее нее ничего нет, моя норка и дубленки просто отдыхают. Выделка отличная, не тяжелая. Вообще если качество хорошее то она практически вечная должна быть. А те кто говорит что это отстой-просто мыслят стандартами, видно они не видели какие сейчас шубы шьют из мутона, это не то что раньше колом стоящие тулупы по центнеру.

Гость
#20

Садиться можно, с мехом ничего не будет. Единственное (для всех изделий из кожи и меха)-если садиться неаккуратно, в натяг-вытягивается попа.

гость
#21

Я поражаюсь,люди не знают простых вещей...У них нет ни какой инфы, про мутон ,за всю их жизнь.Вообще ни чего не читают?Я бы уж поняла ,если бы про шубу из снежного барса спросили...Конечно,не садитесь в транспорте,потом внукам отдадите по наследству)))

Гость
#22

есть очень-очень симпатичные и ноские. у меня самой из чернобурки,а вот у подруги из мутона и сшита лаконично современно.В общем,выглядт она в ней здорово.носится прекрасно. садитесь везде,лет 5 все равно проносите

Питахайя
#23

Шубка из мутона - зэ бэст!!! Теплее норки, дубленки (как вам уже говорили), сажусь в транспорте - ничего страшного.Главное как садиться - не надо натягивать шубу.Фасоны сейчас действительно современные - супер!Хожу и радуюсь...среди клонов норковых фасона трапееция...

Гость
#24

У мамы очень хорошая шубка, пошив замечательный, носится отлично, теплая.

Гость
#25

для тех кому за+ или для молодых колхозниц

Гость
#27

ШУБКИ ИЗ КРОЛИКА,ЛИСЫ И КАРАКУЛЯ НА ЗАКАЗ!

быстрая доставка и более чем приятные цены!

наша группа вконтакте

http://vkontakte.ru/club20358152

присоединяйтесь)

Кристи
#28
Хвостатая Машка

очень практичная вещь, ездию в электричке в ней вторую зиму подряд, никаких изменений, в химчистку еще ни разу не отдавала, выглядит отлично.считается одним из самых неубиваемых мехов. не понимаю тех, кто говорит, что такую шубу можно носить, только если уже в возрасте - наверно вы не видели хороших шуб из мутона.

Машка, без обид)

ездиюююю)))

ЕЗЖУ, запомните! это Вам пригодиться

Джанни Родари
#29
Кристи

Машка, без обид)

ездиюююю)))

ЕЗЖУ, запомните! это Вам пригодиться

Кристи, ПРИГОДИТСЯ. Без Ь, запомните.

Юлия
#30

Я в том году купила мутоновую шубу,длина по колено,цвет темно бордовый,Очень нравится и не холодно.Носить не сносить ее теперь)))лучше уж смотрится чем этот каракуль)))

Катя
#31
Джанни Родари

КристиМашка, без обид)

ездиюююю)))

ЕЗЖУ, запомните! это Вам пригодитьсяКристи, ПРИГОДИТСЯ. Без Ь, запомните.

))))))))))))))))))) 100 баллов

Shera
#32

Здравствуйте!Купила две недели назад мутоновую шубу.Фабрика"Золотое руно".И в шоке(может только мне так "повезло"?).Морозов в г.Донецке толком еще не было,а мне в шубе свежо.Ощущение,что рукава(да и на спине)в шубе проветриваются.Перед покупкой много читала в инете и у знакомых расспрашивала на предмет тепла мутоновой шубы.Нигде не было информации о том,что мутон бывает разный и может быть прохладным.Причину такого эффекта пока понять не могу.Может кто подскажет с чем это связано и что делать?

Sofi
#33

Shera, мои сожеления(( Мы с Вами соседки - я в Луганске. Да, действительно морозов у нас еще не было. Я в своей зажариваюсь. Судя по ощущениям, под подкладкой есть еще синдипон или что-то похожее. Может Вам стоит отнести свою в ателье, чтоб они аккуратно распароли и туда чето теплое положили. Так однажды делала моя знакомая под пальто.

Sofi
#34

Shera, а сколько стоит Ваша шуба? Спрашиваю только из любопытства, хочется сравнить цены

Shera
#35
Sofi

Shera, а сколько стоит Ваша шуба? Спрашиваю только из любопытства, хочется сравнить цены

6250,00 грн.В общем-то недешёвая.Поэтому и удивляюсь.Еще немного доплатив можно было взять бобровую,но с мужем решили взять потеплее и чтоб носилась подольше.Но что-то не срослось.А шуба фабричная,проверяли по артикулу на бирке как положено.Поэтому хожу расстроенная и в недоумении.Считала что за такие деньги должно быть на совесть,чтоб не доделывать?!

Sofi
#36

моя дешевле - 5000,00, пока довольна. А Вам искренне сочуствую т.к. сама выбирала очень дотошно и растроиласьбы не меньше Вашего. И все таки не пренебрегайте моим советом, можт действительно спасут Вашу обновку. И еще обратите внимание -она прошита или склеена,т.е. швы должны прошупываться и их видно.

Shera
#37

Шубу действительно взяли одну из самых дорогих.Были и дешевле.На подкладке есть специальный разрез на молнии,что бы было видно оборотную сторону меха и обработку.Швы все прострочены хорошо с прокладочной лентой и по всей поверхности шкуры еще проложен какой-то очень тонкий материал,а потом уже идет подкладочная ткань.Конечно пойду делать утепленную подкладку,ведь деваться уже некуда.Просто жалко потраченных денег.А больше всего раздражает то,что не могу понять из-за чего такой эффект "обдува",плохой мех,плохая выделка шкуры или еще что-нибудь?Кто-нибудь знает на что надо обращать внимание при покупке меховых изделий,что бы небыло проблем?

Евгения
#38

Sofi ,Shera , где вы живёте, что у вас такие низкие цены? 6000 рублей это вообще даром, у нас около 15 000 и то, это мутоновая куртка. Кстати, очень тёплая. Ничего нигде не продувает, продается с сертификатом и в подкладке есть молния, так что можно убедиться в качестве выделки.

Sofi
#39

Мы живем на Украине. Цены в гривнах. 5000грн-это примерно 600 долларов.

Евгения
#40

Тогда понятно. А я в России. Тогда выходит, цены у нас одинаковые.

Серж
#41

Если шубка длинною ниже колен - прохладная, то вариантов два - не Ваш размер, или подделка.

Есть вероятность турецкого производства (для Европы), особенно если очень легкая. Но тогда это ни какое не Золотое руно. И цена ее максимум 350 - 400 баксов. А бирку приделать можно любую. Сильно не переживайте. Носиться будет тоже хорошо. Хотя утеплить для наших условий не помешает. Вес натуральной овчины 3-6 килограмм на изделие ( зависит от обработки).

Так что любая легкая шуба (типа бобра из красной книги) в том числе песцы и норки без натуральной подкладки (самой шкурки) - липа, хоть и очень качественная.

юля
#42

купила шубу,придя домой обнаружила что мех разный.сзади мягкий и приятный наощупь,а спереди как будто стриженный и грубоватый...чтобы это значило...

Sofi
#43

Создавала эту тему год назад. Относила сезон. В этом году достала - шуба моя как только из магазина. Вид совсем не потеряла. Рукава, по бокам - ничего не затерлось. Я довольна!!

Shera
#44

Писала год назад.Шуба носится очень хорошо.Чуть-чуть на внутренних сгибах рукава шерсть (даже не знаю как описать!) разделилась на болле крупные кусочки, как бывает шерсть у животных, но это еле заметно.Вся остальная шуба как и была шерстинка к шерстинке шелковистая.Но сказать, что мне в ней жарко не могу.Приходится пододевать очень теплые свитера.Не замерзаю но повторяюсь и не жарко.Свежо.Почему такой эффект так и не поняла.Может просто сама мерзлячка!?

Дракоша
#45

именно так и есть. Я сама мерзла в мутоне. Как бы объяснить.. в общем он не так облегает как более мягкие меха, например норка или тонкие дубленки из тосканы,В общем есть куда задуть и поддуть. У меня была модель халат с воротником шаль. Могла носить только с теплым палантином и высокими перчатками

Гость
#46

Я с другом в ссоре 3 месяца, я поздравила его с днем полиции ( он полицейский), а он в ответ отправил поблагодарил в СМС и все , что это значит, ведь он мог перезвонить

Гость
#47
Кристи

Машка, без обид)

ездиюююю)))

ЕЗЖУ, запомните! это Вам пригодиться

Ваш текст

Гость
#48

СКАЖИТЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ШУБУ СТРИЖЕНЫЙ МУТОН ПОД КАРАКУЛЬ С ОТДЕЛКОЙ СТРИЖЕННОЙ НОРКИ

Shera
#49
Гость

СКАЖИТЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ ШУБУ СТРИЖЕНЫЙ МУТОН ПОД КАРАКУЛЬ С ОТДЕЛКОЙ СТРИЖЕННОЙ НОРКИ

Только на период теплой осени до первого снега..Для зимы нет,замерзните.

Anastasiya
#50

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Следующая тема