Гость
Статьи
Черные сумки и черные …

Черные сумки и черные туфли - летом?

Допустимо ли??? Я просто очень люблю именно черную обувь и черные сумочки, и черные миниюбки. Или летом нужно обязательно бежевые и белые?
Хочется узнать мнения стильных людей, разбирающихся) Спасибо!!!

Брэнда
39 ответов
Последний — Перейти
Горгона
#1

да полно сейчас и босоножек черных. главное чтобы смотрелось по летнему, не грубо)

Гость
#2

А кто эти "стильные" люди, что вам сейчас ответят? Одним одно нравится, другим другое и каждый напишет со своей колокольни. У меня например черные кожаные босоножки и черная кожаная сумка. Бежевые и светлые цвета терпеть не могу.

#3

Да все сейчас с черными сумочками ходят и в черных туфельках-балетках или босоножках.

Ирина
#4

я хожу в черных балетках и сумка у меня тоже черная - моя любимая и самая удобная) Да и мне честно говоря глубоко всё равно "допустимо" это летом или нет :) И вам, автор, советую по такой ерунде не парится.

Да и вообще, как ни посмотришь, народ сейчас носит и одевается кто во что горазд, кому как нравится. Есть те, кто почти полуголые ходят, есть те, кто во всем черном с ног до головы (не траур имею в виду, а вот так одежда подобрана - молодежь в основном конечно), всевозможные сарафаны, платья, штаны каких только моделей не увидишь, иногда откровенно нелепые, но людям нравятся и носят)) Так что на фоне всего этого разнообразия вкусов и *стилей*, ваша черная обувь и черная сумочка никого в *** не введет и даже просто не удивит. Носите себе на здоровье, если нравится :)

Гость
#5

у меня черные балетки

Яна
#6

А что,летом обязательно как светофор ходить? Ходите в черном сколько влезет,только не выглядите как в трауре)

#7

босоножки априори летняя обувь, даже если черные

Гость
#8

Черный всегда считался стильным строгим цветом. Даже летом уместны и босоножки и сумки, брюки, юбки (любого цвета, главное, чтоб он Вам шёл).

Гость
#9
Гость

Черный всегда считался стильным строгим цветом. Даже летом уместны и босоножки и сумки, брюки, юбки (любого цвета, главное, чтоб он Вам шёл).

я тоже так считаю.

просто на лето можно выбирать черную сумку более "летнего" вида, более легкую, не такую массивную как зимой. босоножки это летняя обувь независимо от цвета, у меня вообще вся обувь черная, как то так получается что если понравится какая то обувь то она или только черного цвета в магазине, или в другом цвете она выглядит не так красиво как в черном, ну или просто мне другие цвета не нравятся, хочется именно черный. а черные брюки или юбку можно летом сочетать с белой блузкой например, или любого другого светлого цвета, или наоборот верх черный, а низ белый или бежевый, и не будет так мрачно.

Гость
#10

выглядит мрачно, сразу чувствуется, что у её обладательницы всего 1 сумка на все времена... так сказать универсальная...

Гость
#11

Автор, не парьтесь, гласное, что бы вещи были качественные. Поверьте, поддельные сумки Луи Виттон и т.п. смотрятся в 10000000 раз нелепее, чем черные туфли или сумка летом.

Хвостатая Машка
#12
Гость

выглядит мрачно, сразу чувствуется, что у её обладательницы всего 1 сумка на все времена... так сказать универсальная...

бред. у меня помимо белой сумки и красной маленькой, есть две черные сумки - почему бы не носить их летом, с балетками или черными босоножками?

или черные босоножки носить нельзя?

Гость
#13
Хвостатая Машка

Гость

выглядит мрачно, сразу чувствуется, что у её обладательницы всего 1 сумка на все времена... так сказать универсальная...

бред. у меня помимо белой сумки и красной маленькой, есть две черные сумки - почему бы не носить их летом, с балетками или черными босоножками? или черные босоножки носить нельзя?

это вечерный вариант..

а в жару это выглядит ужасно

Гость
#14
Гость

выглядит мрачно, сразу чувствуется, что у её обладательницы всего 1 сумка на все времена... так сказать универсальная...

+100, у меня тоже такие ассоциации возникают при виде женщин, одетых во всё светлое, но с большой чёрной сумой на плече.Видно, что денег нет на светлую сумочку.

Гость
#15

Допустимо-то оно допустимо, но разве приятно выглядеть оборванкой? Черная сумка детом - дикость! Вы еще балетки к ней наденьте чтобы было видно что даже на босоножки денег нет.

Гость
#16
Гость

Допустимо-то оно допустимо, но разве приятно выглядеть оборванкой? Черная сумка детом - дикость! Вы еще балетки к ней наденьте чтобы было видно что даже на босоножки денег нет.

Босоножки зачастую натирают сильнее - там же куча ремешков. Так что прекрасно понимаю тех, кто ходит в балетках. А я мучаюсь в босоножках, зато типа красиво.

Гость
#17
Гость

+100, у меня тоже такие ассоциации возникают при виде женщин, одетых во всё светлое, но с большой чёрной сумой на плече.Видно, что денег нет на светлую сумочку.

У меня есть сумки и светлые, и синие, и льняные и т.д. А хожу я все равно с черной, потому что мне лень постоянно из одной сумки в другую вещи перекладывать, постоянно что-то забываешь - то паспорт, то кошелек, то пропуск, то еще что-то. Помучилась недельку, плюнула и хожу с черной сумкой как ходила.

гость
#18

мне не нравятся черные сумки и обувь летом - ни на себе - ни на других - сейчас полно всякой обуви

attache
#19
гость

мне не нравятся черные сумки и обувь летом - ни на себе - ни на других - сейчас полно всякой обуви

Cоглашусь! ..как-то тяжеловато -черное летом не катит как-то..ну если только в вечернее время))

Я всегда носила черные вещи..до поры-до времени..пока кошку персидскую не завела, и тут полный ужас и кошмар начался с моими любимыми черными вещами - все в шерсти! притом шерсть\подшерсток -белые тонкие ворсинки((((..что я только не делала..(Кошку люблю- избавляться от нее не хотелось)...поэтому плпвно перешла на светлые вещи)) ..и о, чудо! обнаружилось, что светлые вещи практически даже как-буд-то и не притягивают шерсть и ворсинки!))

Гость
#20
attache

Cоглашусь! ..как-то тяжеловато -черное летом не катит как-то..ну если только в вечернее время))

Я всегда носила черные вещи..до поры-до времени..пока кошку персидскую не завела, и тут полный ужас и кошмар начался с моими любимыми черными вещами - все в шерсти! притом шерсть\подшерсток -белые тонкие ворсинки((((..что я только не делала..(Кошку люблю- избавляться от нее не хотелось)...поэтому плпвно перешла на светлые вещи)) ..и о, чудо! обнаружилось, что светлые вещи практически даже как-буд-то и не притягивают шерсть и ворсинки!))

А я завела черную кошку)))

Мышь линялая
#21

Мне тоже кажется, что черная обувь и сумка летом это как-то скучно и мрачно. Летом хочется одеваться во что-то светлое и легкое. Но если вам нравится в черном - ходите на здоровье и не парьтесь)

Гость
#22

Я недавно видела женщину в светлом костюме из легкой ткани и черных туфлях и черной сумкой. Вот глядя на нее сложилось мнение, что у нее нет летней обуви и другой сумки. Но если ваш образ в целом подразумевает именно черную сумку, а не какого-то другого цвета, то носите на здоровье. У меня у самой есть пара черных босоножек и к красному летнему платью я тоже беру черную сумку. В общем, носите то, что вам хочется и нравится, но если вам важно мнение окружающих, то имейте в виду, что кто-то может решить, что образ у вас непродуманный.

Гость
#23

22 Уверена на 100%, что просто с утра собираясь на работу, ей было некогда вещи из сумки в сумку перекладывать.

Хвостатая Машка
#24

еще про то черные балетки и черную сумку. сегодня одевалась - одела розовую майку и цветастую юбку летнюю солнце-клеш. из обуви у меня: белые туфли с бантиками, на каблучке, красные лаковые туфли, черные туфли на высоком каблуке, белые босоножки на толстом каблуке, вьетнамки черные, вьетамки светлые, черные балетки. спрашивается, что было надеть? белые босоножки в другом стиле, они туда не подходили, ни одни из туфель тоже, красные ничего так - но они лаковые - не подходили никак. вьетнамки тем более никак. естественно я надела черные балетки и взяла маленькую черную сумку через плечо.

белая сумка туда тоже никак, она с серым под рептилию, красная опять же лаковая.

а вот такие вот как вы делают выводы, что у меня одна сумка и единственные балетки на все случаи жизни.

Мышь линялая
#25

Хвостатая Машка, типа мы тут виноваты, что Вам нечего надеть?)

Гость
#26
Гость

22 Уверена на 100%, что просто с утра собираясь на работу, ей было некогда вещи из сумки в сумку перекладывать.

Ну не знаю. Туфли были уже довольно заношенные. Не разваливались, конечно, но видно было, что носит давно. Я ни в коем случае не осуждаю, может, действительно нет возможности что-то еще купить, а может они очень удобные, а она до этого натерла ноги. В таких случаях и мне пофиг, кто и что обо мне подумает.

:)
#27

Черное действительно ко всему почти подходит, в отличие от многих других цветов.Есть прекрасные летние босоножки,вьетнамки,сандалии, выполненные в черном цвете.Вся эта обувь летняя, так как легкая и открытая.

По поводу сумок тоже считаю,что черный универсален. Только вот массивные черные летние сумки на лето не идут - это действительно выглядит нелепо и излишне громоздко. Главное,чтоб сумки были легкими,небольшими.

Летом важна легкость, а черный цвет хорош в любое время года,тем более,если он вам идет и сочетается с образом.

Гость
#28
Гость

Ну не знаю. Туфли были уже довольно заношенные. Не разваливались, конечно, но видно было, что носит давно. Я ни в коем случае не осуждаю, может, действительно нет возможности что-то еще купить, а может они очень удобные, а она до этого натерла ноги. В таких случаях и мне пофиг, кто и что обо мне подумает.

Дело может быть не только в финансовой возможности. Но и банально - нет ничего подходящего. У меня самой любимым босоножкам уже лет 5, наверное, в починку каждый год ношу.

Уже давно ищу что-то на замену, но не могу найти. Неделю как прилетела из Италии, даже там себе ничего не подобрала даже с неплохим бюджетом (до 500 евро за босоножки). В общем, грусть(

ГостьЯЯ
#29

Слушайте, а почему обязательно сумка должна подходить под обувь цветом (про стиль я не говорю)?!?!?! Что мешает купить серую/бежевую? И та и другая вполне и зимой подойдут. Просто не представляю как можно в такую жару носить у себя под боком "печку" коей является черная сумка?!?!?!?! К ней же не прикоснешься!!!

Гость
#30

Зашла в магазин Карен Миллен. В новой коллекции полно черных сумок и черных босоножек, платья белые с черным штрихом, белые с черным костюмы- все стильно

Гость
#31

отбросьте стереотипы,кто решил ,что черное летом недопустимо,черный цвет универсальный и практичный в любом сезоне и на все случаи жизни.а одну сумку покупали когда-то ,в пещерные совковые времена,т.к. не было ни выбора ,ни лишних денег,а теперь ,много ли вы знаете женщин ,имеющих одну сумку,я не знаю,у всех как минимум три ,а максимума нет.

Мышь линялая
#32
Гость

отбросьте стереотипы,кто решил ,что черное летом недопустимо,черный цвет универсальный и практичный в любом сезоне и на все случаи жизни.а одну сумку покупали когда-то ,в пещерные совковые времена,т.к. не было ни выбора ,ни лишних денег,а теперь ,много ли вы знаете женщин ,имеющих одну сумку,я не знаю,у всех как минимум три ,а максимума нет.

И все три черные?))

Я же
#33

32,а почему вам пришло в голову именно это ,даже если так ,то они будут сильно различаться размером ,стилем и назначением,но на самом деле ,многие носят и цветные.а вообще ,никто ни на кого не смотрит,и нет никакого диктата.

Гость
#35

Только что купила прекрасные кожаные босоножки черного цвета, легкие, нога - как в тапочках, хоть небольшой каблук. Не собираюсь их с черной сумкой носить летом.

Гость
#36
Хвостатая Машка

еще про то черные балетки и черную сумку. сегодня одевалась - одела розовую майку и цветастую юбку летнюю солнце-клеш. из обуви у меня: белые туфли с бантиками, на каблучке, красные лаковые туфли, черные туфли на высоком каблуке, белые босоножки на толстом каблуке, вьетнамки черные, вьетамки светлые, черные балетки. спрашивается, что было надеть? белые босоножки в другом стиле, они туда не подходили, ни одни из туфель тоже, красные ничего так - но они лаковые - не подходили никак. вьетнамки тем более никак. естественно я надела черные балетки и взяла маленькую черную сумку через плечо.

белая сумка туда тоже никак, она с серым под рептилию, красная опять же лаковая.

а вот такие вот как вы делают выводы, что у меня одна сумка и единственные балетки на все случаи жизни.

Сумка и обувь никогда не носится в сочетании одного цвета)

Гость
#37

36.вам наверное 12 лет и вы не знаете,что обувь ,сумкаи ремешки должны по возможности одного цвета

а то выглядит как попугай,когда все разное

Ксю
#38
Гость

36.вам наверное 12 лет и вы не знаете,что обувь ,сумкаи ремешки должны по возможности одного цвета
а то выглядит как попугай,когда все разное

Сумки уже давно не подбирают под цвет обуви. Она может повторять цвет какого-либо аксессуара (шарф, брошь и тп)

Олеся
#39

Честно говоря я и зимой и осенью черное не ношу
Ни обувь ни сумки
Платье могу купить или блузу
А черные обувь сумка ассоциируются или с отсутствием денег или с отсутствием фантазии и желания работать над образом
Говорят черный универсален- да ничего подобного. Видела как женщины в хлам удивпют образ и делают его нищебродским за счет черных туфель или черной сумки. Сразу видна эта убогая политика "зато ко всему подходит" и рушит образ.

Ольга
#39
Брэнда

Допустимо ли??? Я просто очень люблю именно черную обувь и черные сумочки, и черные миниюбки. Или летом нужно обязательно бежевые и белые?
Хочется узнать мнения стильных людей, разбирающихся) Спасибо!!!

конечно допустимо, просто не надевайте очень летние варианты типа рюши и цветочки, а остальное будет смотреться с черным уместно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: