Гость
Статьи
Обувь в ресторан

Обувь в ресторан

Приемлемо ли одеть сапоги или батильоны, или обязательно туфли?И какие должны быть колготки, обязательно капроновые, или плотные, зима всё-таки?

Kli
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня этот тоже вопрос в свое время волновал. Когда был корпоратив, в ресторане , больше котороее кафе, я брала с собой туфли, но переобуваться там вообще не было создано условий, приходилось в раскорячку! уже лучше бы в сапогах была.

Тут главное смотря какое платье и какие сапоги, так как платье с сапогами может хорошо смотреться.

а колготки - тут все же отталкивайтесь от тепло, холодно. Так как здоровьем ради красоты рисковать не надо, если плотные не подходят под платье, подумайте, может быть там будет как вариант - переодеться в туалете и др.

helen
#2

Автор, а Вы что, зимой на улице работаете? Eсли нет - Вы что, в офисе в сапогах ходите - у Вас что, там не топят????

Так бы ответила
#3

Да лишь бы Вам удобно было, а то если не в попад обута, да от того что неудобно или жмет, лицо сморщилось от боли, то кому это надо?

Перестаньте жить для других, живите для себя-любимой, чтоб Вам в кайф. Хватит платить налог общественному мнению а ля "что люди скажут, как посмотрят"

Kli
#4
helen

Автор, а Вы что, зимой на улице работаете? Eсли нет - Вы что, в офисе в сапогах ходите - у Вас что, там не топят????

Ваш текст

Я не работаю

онемечивание конечнностей.
#5

сапоги - это обувь для хождения по улице, тем более зимние!

онемечивание конечнностей.
#6

а сапоги под платье и сапоги в ресторан - это колхоз стайл.

Гость
#7

я в рестик собираюсь когда еду на такси и туда и обратно, у меня всегда есть несколько парадных пар обуви, батильонов, которые не стану одевать в повседнев или ногами по асфальту идти

Анитра
#8

Не пойму что-то - вы в ресторан пешком идти собираетесь? Дойти от дверей подъезда до такси - несколько шагов. И от такси до дверей ресторана - несколько шагов. Вполне осуществимо в вечерних туфлях и колготках, даже в мороз. Не, ну если планируются послересторанные прогулки и провожания друзей - тогда сапоги. Изящно корячиться в гардеробе, переобувая сапоги (или уж тем более в туалете, переодевая колготки) как-то не комильфо. Тем более, потом же эти теплые колготки придется надевать обратно.. если выпьете лишнего - есть шанс выйти из туалета с вечерним платьем, старательно заправленным в колготки)

Гость
#9

можно в машине переобуться.

колготки капроновые, по любому. лично у меня нет ни одного вечернего платья, к которому бы теплые колготки подошли. я даже и представить себе такое не могу

Evilen
#10

помоему туда давно уже все в джинсах ходят, лично меня даже в кедах пускали и норм

Гость
#11

Раньше были общепринятые стандарты, женщины в РЕСТОРАН в вечерних и, как сейчас говорят, коктейльних платьях, туфлях, или босоножках, сейчас допускается любая обувь, если она чистая, ухоженная, подходит к Вашему т.с. "наряду", НО, другой момент, пришли Вы просто поужинать, или же у Вас "банкет", сами понимаете, какие могут быть сапоги и ботильоны, опять же, я говорю про хороший не дешевый))))) ресторан, не путать с кафе, баром, пабом и т.д. Вообще, если серьезно, по этикету, )))))))сочетать вечерние платья с сапогами, полусапогами, ботинками, ботильонами..., какие бы они "крутые" и модные, и дорогие не были - нельзя, это дурной и "дешевый" тон!

элио
#12

Я зимой не вые.ываюсь и надеваю платье, которое можно надеть с плотными колготами и зимними (парадными) сапогами. Вообще-то не принято в летнем ходить зимой (по этикету).

Гость
#13

Вечернюю обувь надевают дома, правильно сказали, садятся в такси/машину, ну, крайний случай, в машине переодеть, можно, конечно и в ресторане, но это не принято, как правило, в кафе можно, в ресторане - нельзя, вот , как-то так...))) Колготки, кстати, только тонкий капрон, никаких плотных, шерстяных, байковых под !вечерние! платья не надевают!

Гость
#14
элио

Я зимой не вые.ываюсь и надеваю платье, которое можно надеть с плотными колготами и зимними (парадными) сапогами. Вообще-то не принято в летнем ходить зимой (по этикету).

Ваш текст

А вечерние платья они зимние что ли?!)))))))))))))))))))))

Гость
#15
элио

Я зимой не вые.ываюсь и надеваю платье, которое можно надеть с плотными колготами и зимними (парадными) сапогами. Вообще-то не принято в летнем ходить зимой (по этикету).

Ваш текст

Какую чушь Вы говорите!)))))))))) Даже на балы во времена правления императоров и императриц надевались вечерние туалеты, будь то зима или лето, а "зимних" и "летних" вечерних платьев как таковых не бывает, где-то плотнее ткань может быть, где-то тоньше, шелк он и есть шелк. В хорошую ресторацию придти просто в выходном платье и плотных колготках равносильно "корове седло", уж не знаю, конечно, про какой РЕСТОРАН автор говорит..., может это кафе "У дяди Вани", тогда да, хоть в кедах и майке!))))))))))))))))))))

элио
#16
Гость

Ваш текст



А вечерние платья они зимние что ли?!)))))))))))))))))))))

Вечерние платья есть из тонких тканей, струящихся, по д них нельзя надевать колготы толще ден 10. Есть вечерние наряды более плотные и строгие по фасону (зимние, так сказать). Под них можно надеть колготы поплотней (ну не шерстяные, конечно) и обувь закрытую.

элио
#17
Гость

Ваш текст



Какую чушь Вы говорите!)))))))))) Даже на балы во времена правления императоров и императриц надевались вечерние туалеты, будь то зима или лето, а "зимних" и "летних" вечерних платьев как таковых не бывает, где-то плотнее ткань может быть, где-то тоньше, шелк он и есть шелк. В хорошую ресторацию придти просто в выходном платье и плотных колготках равносильно "корове седло", уж не знаю, конечно, про какой РЕСТОРАН автор говорит..., может это кафе "У дяди Вани", тогда да, хоть в кедах и майке!))))))))))))))))))))

Глупости, вот только Эвелина Хромченко об этом говорила, что в летних тканях зимой не ходят.

^)
#18

Вопрос не верно поставлен. "Идти в ресторан" - туманно. Важен формат мероприятия. Если вы идете просто пообедать, переговорить с партнером/клиентом, то и в повседневной деловой одежде вы вполне уместно будете смотреться (если вы не тренер по фитнесу, конечно, так как спортивные костюмы все таки одевать в таком случае не стоит). А вот торжественное мероприятие, а-ля свадьбы, корпоративы, благотворительные вечера и т.д.. требуют соотвествиующую одежду согласно заявленному формату, и зимние сапоги будут неуместны.

элио
#19
^)

Вопрос не верно поставлен. "Идти в ресторан" - туманно. Важен формат мероприятия. Если вы идете просто пообедать, переговорить с партнером/клиентом, то и в повседневной деловой одежде вы вполне уместно будете смотреться (если вы не тренер по фитнесу, конечно, так как спортивные костюмы все таки одевать в таком случае не стоит). А вот торжественное мероприятие, а-ля свадьбы, корпоративы, благотворительные вечера и т.д.. требуют соотвествиующую одежду согласно заявленному формату, и зимние сапоги будут неуместны.

Да, не убавить, не прибавить. Просто поужинать я бы оделась без излишеств, а вот на торжество скорее всего надела струящееся платье и туфли.

#20

Ботильоны. Лучше плотные колготки, но если к наряду подойдут колготки черного, цвета маренго, темно-синие и т.д. Какие-нибудь яркие плотные колготки будут смотреться ужасно.

Гость
#21
элио

ГостьВаш текст



Какую чушь Вы говорите!)))))))))) Даже на балы во времена правления императоров и императриц надевались вечерние туалеты, будь то зима или лето, а "зимних" и "летних" вечерних платьев как таковых не бывает, где-то плотнее ткань может быть, где-то тоньше, шелк он и есть шелк. В хорошую ресторацию придти просто в выходном платье и плотных колготках равносильно "корове седло", уж не знаю, конечно, про какой РЕСТОРАН автор говорит..., может это кафе "У дяди Вани", тогда да, хоть в кедах и майке!))))))))))))))))))))Глупости, вот только Эвелина Хромченко об этом говорила, что в летних тканях зимой не ходят.

Ваш текст

Эвелина Хромченко, ооооооо, это - пугалко, одевающееся, как хз кто, для меня вообще ни авторитет!))))))))))))))))))))))

элио
#22
Гость

элиоГостьВаш текст



Какую чушь Вы говорите!)))))))))) Даже на балы во времена правления императоров и императриц надевались вечерние туалеты, будь то зима или лето, а "зимних" и "летних" вечерних платьев как таковых не бывает, где-то плотнее ткань может быть, где-то тоньше, шелк он и есть шелк. В хорошую ресторацию придти просто в выходном платье и плотных колготках равносильно "корове седло", уж не знаю, конечно, про какой РЕСТОРАН автор говорит..., может это кафе "У дяди Вани", тогда да, хоть в кедах и майке!))))))))))))))))))))Глупости, вот только Эвелина Хромченко об этом говорила, что в летних тканях зимой не ходят.Ваш текст



Эвелина Хромченко, ооооооо, это - пугалко, одевающееся, как хз кто, для меня вообще ни авторитет!))))))))))))))))))))))

А кто для вас авторитет, интересно?

Гость
#23
элио

ГостьэлиоГостьВаш текст



Какую чушь Вы говорите!)))))))))) Даже на балы во времена правления императоров и императриц надевались вечерние туалеты, будь то зима или лето, а "зимних" и "летних" вечерних платьев как таковых не бывает, где-то плотнее ткань может быть, где-то тоньше, шелк он и есть шелк. В хорошую ресторацию придти просто в выходном платье и плотных колготках равносильно "корове седло", уж не знаю, конечно, про какой РЕСТОРАН автор говорит..., может это кафе "У дяди Вани", тогда да, хоть в кедах и майке!))))))))))))))))))))Глупости, вот только Эвелина Хромченко об этом говорила, что в летних тканях зимой не ходят.Ваш текст



Эвелина Хромченко, ооооооо, это - пугалко, одевающееся, как хз кто, для меня вообще ни авторитет!))))))))))))))))))))))А кто для вас авторитет, интересно?

Ваш текст

Из отечественных - нет, из зарубежных, очень хорошо одевают женщин Валентино и Ковалли, на мой вкус...

Гость
#24

авторитет Принцесса Диана

практич.советы(недлянищебродок)
#25

Если ресторан категории "люкс", только туфли!

#26
Гость

авторитет Принцесса Диана

Там климат немножко другой

практич.советы(недлянищебродок)
#27

Никакой зависимости от климата, просто статус некоторых заведений предполагает, что туда не на метро посетитель приедет... а из автомобиля два шага до двери.

,
#28

автор ,иди в чем хочешь ,лишь бы это было уместно к данному мероприятию,если возможно ,стОит выяснить ,какой формат одежды приемлем ,что собираются надевать приятельницы-коллеги.ведь есть зимняя нарядная одежда,и не надо как на "Оскар" вы же не в Калифорнии.

Лея
#29

А если всё-таки на метро? Я вот завтра поеду в ресторан именно на метро - нет у меня на такси денег. А Новосибирск - всё-таки не Лондон, волнует не столько холод, сколько снег выше ватерлинии.

Может есть тут люди, опытные в переобувании в ресторане? Больше всего волнует вопрос - куда девать пакет с сапогами?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: